Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 23:32   #41
александр козлов
Новичок
 
Аватар для александр козлов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

уволился месяц назад от ввк отказался стал устраиваться вдругой отдел на комиссии обнаружили туберкулез что делать не больничного ни работы
александр козлов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2013, 00:00   #42
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

александр козлов, ситуация, конечно, печальная, и к сожалению - поучительная в плане необходимости прохождения ВВК, вне зависимости от обстоятельств и мотивов увольнения.
Думаю, вам есть смысл обратиться с заявлением (рапортом) на имя регионального руководителя по предыдущему месту службы - с вопросом: является ли ваше заболевание, полученным в период прохождения службы. Пусть ВВК разбирается. Вы должны хотя бы попытаться побороться за свои права.
Не отчаивайтесь, это не смертельно и излечимо. Все будет хорошо! Держите в курсе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:19   #43
notmoreluck
Новичок
 
Аватар для notmoreluck

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема мне сделали операцию по удалению туберкуломы после туберкулеза пологается ли страховая выплата или нет???
notmoreluck вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:50   #44
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от notmoreluck Посмотреть сообщение
пологается ли страховая выплата или нет???
нет, по заболеванию, страховая выплата, не полагается. По увольнению, и присвоению инвалидности по данному заболеванию - да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:35   #45
Полицейский из Забайкалья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Здравствуйте! пожалуйста, разъясните: после удаления туберкуломы (после туберкулеза), в заключении ввк написано, что годен по 4 гр., степень ограничения 3. что означает 3 ст.ограничения? могу ли я снова пройти ввк раньше чем через 3 года? в остальном здоров, 36 лет.
Полицейский из Забайкалья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 11:37   #46
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Полицейский из Забайкалья Посмотреть сообщение
что годен по 4 гр., степень ограничения 3. что означает 3 ст.ограничения?
означает, что вы годны к должностям 4-ой и 3-ей ГП, к должностям 1-2-ой ГП - не годны.
Цитата:
Сообщение от Полицейский из Забайкалья Посмотреть сообщение
могу ли я снова пройти ввк раньше чем через 3 года?
так сейчас вы уволены со службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 07:51   #47
Полицейский из Забайкалья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

нет, согласился на сержантскую должность в ово (по 4 гр.) в другом районе, другого выхода просто нет. надеюсь через 3 года пройти ввк по 3 гп. но мне предлагали должности только по 4 гп., значит кадры были не правы?
Полицейский из Забайкалья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 05:52   #48
Полицейский из Забайкалья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

все еще жду ответа!!!
Полицейский из Забайкалья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:56   #49
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Полицейский из Забайкалья Посмотреть сообщение
надеюсь через 3 года пройти ввк по 3 гп.
вполне вероятно, что через 3 года ГП сможет и не подняться.
Цитата:
Сообщение от Полицейский из Забайкалья Посмотреть сообщение
но мне предлагали должности только по 4 гп., значит кадры были не правы?
надо более точно знать заключение ВВК, но, не думаю, чтобы кадры действовали в разрез с решением ВВК.
Цитата:
Сообщение от Полицейский из Забайкалья Посмотреть сообщение
согласился на сержантскую должность в ово (по 4 гр.) в другом районе,
это правльно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:09   #50
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Подскажите,следующая ситуация у бойца очаговый туберкулез легких обеих,начальная стадия,ему говорят что после лечения он будет однозначно комиссован с получением инвалидности.Ему в МСЧ отряда сказал его врач(не лечащий).Так ли это?Как можно ему остаться служить?Понятно что многое будет решаться на ВВК,но тут не особосложный случай,может есть кто-то скажет какие приказы на сей счет смотреть?
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:31   #51
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Так ли это?
сказать трудно. Туберкулез органов дыхания регулирует статья 2 Расписания болезней приказа МВД 523 (444, 646). Приказ можно посмотреть здесь http://www.police-russia.ru/showpost...91&postcount=1
Попробуйте оценить сами, если получится. Категории годности по 3-ей графе от Д (не годен) до А (для 3-4 ГП) и А - ИНД для 1-2-х ГП.
В данном случае, я даже диагноз пока не спрашиваю, потому что все будет зависеть от результатов проведенного лечения.
Здоровья заболевшему сотруднику!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:23   #52
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Спасибо за помощь!Будем смотреть что там и как!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:18   #53
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
сказать трудно. Туберкулез органов дыхания регулирует статья 2 Расписания болезней приказа МВД 523 (444, 646). Приказ можно посмотреть здесь http://www.police-russia.ru/showpost...91&postcount=1
Попробуйте оценить сами, если получится. Категории годности по 3-ей графе от Д (не годен) до А (для 3-4 ГП) и А - ИНД для 1-2-х ГП.
В данном случае, я даже диагноз пока не спрашиваю, потому что все будет зависеть от результатов проведенного лечения.
Здоровья заболевшему сотруднику!
Спасибо дорогой. Мой корешь тубик схватил, обслуживая привокзальную землю, у него одно легое откромсали, а меня сволочь ничего не проняло, причем бухали из одного стакана и запивали из одой баклажки. Не знаю, правда или не, всю жизнь собаки дома были, раньше тубик собачьим жиром лечили, а говорят от шерсти псиной какаято хрень выделется, что зараза не липнет
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:25   #54
Иннеса
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Доброго времени суток! В мае 2013 г. у меня обнаружили туберкулез во время очередой диспансеризации.(БК-), МЛУ. Я была в шоке! ...да чего уж говорить - думала что пару месяцев поколят уколы и все пройдет. Да все оказалось не так просто: лежала все это время в тубдиспансере, к лечению отнеслась серьезно, выполняла все назначения врача. на прошлой неделе сделали операцию, удалили нижнюю долю правого легкого. Сказали что через неделю выпишут из стационара и мне придется некоторое время наблюдаться по месту жительства амбулаторно. Теперь меня мучает вопрос: смогу ли продолжить работать в своей же должности как и до болезни? смогу ли я пройти ввк по 1 группе предназначения ? Да и вообще придется ли проходить ввк, а вдруг меня выпишут с больничного до истечения положных на излечение туберкулеза 12 месяцев? Ответьте пожалуйста на мои вопросы, заранее благодрна.
Иннеса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:45   #55
Иннеса
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Может я что не так описала, но все еще жду ответов на свои вопросы. Мне 32, люблю свою работу и хотелось бы продолжить там служить....
Иннеса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:58   #56
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Иннеса Посмотреть сообщение
но все еще жду ответов на свои вопросы.
Придется подождать ответа от эксперта Форума.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:08   #57
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Иннеса Посмотреть сообщение
смогу ли я пройти ввк по 1 группе предназначения ?
трудно сказать, все зависит от диагноза и результатов лечения. Посмотрите, пожалуйста, мое сообщение № 51 в этой теме, там есть ссылка на документ, который регламентирует порядок освидетельствования больных туберкулезом (статья 2), 1-я ГП - ИНД, поэтому, однозначно сейчас сказать что-либо сложно. Обязательно посмотрите приказ сами, у вас информации больше. Здоровья вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:15   #58
Иннеса
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Спасибо, 523 я уже изучила и хирургу показывала своему, но определенноно он ничего не смог ответить.. буду ждать что скажет ВВК. А реабилитация положенна после всей этой химиотерапии или если ВВК пропустит то сразу нужно выходить на работу. Может в каком НПА все это прописано?
Иннеса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:19   #59
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от Иннеса Посмотреть сообщение
А реабилитация положенна после всей этой химиотерапии или если ВВК пропустит то сразу нужно выходить на работу. Может в каком НПА все это прописано?
в том же приказа 523 (с редакциями) - смотрите раздел про отпуск по болезни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:32   #60
yanochka222008
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Здравствуйте! Моя мама за все 12 лет работы в системе переболела туберкулезом. Он был признан профзаболеванием. Была сделана операция, и положена была вторая группа инвалидности. Но в силу того, что мама хотела доработать до заслуженной пенсии, отказалась от оформления инвалидности. Сейчас же, когда она только вышла на пенсию, если ли возможность получить компенсацию за перенесенное профзаболевание и оформить инвалидность? Заранее спасибо за ответ!
yanochka222008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot