Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 20:43   #41
St_oper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Раскрытие кражи автотранспорта

Цитата:
Сообщение от Марми Посмотреть сообщение
то-то и оно, что ни при чем, как мне кажется.
Но великий и ужасный ШЕФ грит: "Ищи, собака, причину в этом"!!!
Вот и спрашиваю толковых людей, так как позвонила не скажу какому сотруднику в УУР с этим вопросом. Ответ был таков: "Ну почти раскрытие" Я чуть не умерла

вот и ищи тут истину
"Почти раскрыто" прикольно! как говорится дело раскрыто. осталось только жуликов установить и задержать.)))

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Марми Посмотреть сообщение
А Уголовному розыску есть разница угон у них висяком торчит или кража?
Есть. статистика вещь хитрая. Постоянно то угоны ниже, то кражи, вот и спрашивают за всё.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия1980 Посмотреть сообщение
если через 100 метров то 166, а то и вообще отказной
Основания вынесения постановления об отказе в ВУД?

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от AN38 Посмотреть сообщение
Так-то МОБовская, но, во-первых их очень мало, а во-вторых - где как, у нас всё равно за все угоны с УР спрашивают.
ну ч. 1 ст. 166 очень много. А спрашивают, я считаю, правильно, т.к. жулики не выбирают МОБовской компетенции они преступления совершают или КМ, а просто воруют.
А по поводу ст. 166 вообще, то это полный бред "Угон без цели хищения". Спасибо законодателю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2009, 21:46   #42
Domino

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Раскрытие кражи автотранспорта

Согласен с предыдущим оратором. Если 166 ч. 1 МОБовская, то че-то я не видел, чтобы с участковых требовали раскрыть данное преступление. Да у нас причем часто практика такая, более двух (или трех месяцев, или полугодия нет машины), то 166 переквалифицируют в 158. так что УР вперед и с песней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:20   #43
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию автоугоны.

У нас на территории участились случаи угона автомашины, открытым способом. Выходит из дома терпила. заводит свою машину, отьезжает на 2 метра. Выходит из машины, что бы закрыть стояночное дворовое устройство. Оставляя в замке зажигания ключ, двигатель работает. Пока терпила закрывает стояночное устройство, неизвестный подбегает к автомашине, садиться в нее и уезжает. Уже три эпизада.Видеонаблюдение положительного не фиксирует. Качество плохое. Если кто располагает, какой либо информацией, о жуликах, буду благодарен. Готов сотрудничить в этой области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:32   #44
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: автоугоны.

Цитата:
Сообщение от Леонидыч Посмотреть сообщение
стояночное дворовое устройство
Что это такое? Неужели такая металлическая рамка с замком, закрепленная в асфальте?
ПС: сорри за офф
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:38   #45
our174

Информация недоступна.
По умолчанию ОУР по линии АМТС

Подскажите коллеги как правильно проводить проверки на СТО и на какой закон или приказ операться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:33   #46
amt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОУР по линии АМТС

проводишь мероприятие на пример ОТСТОЙНИК и под распоряжение (Тряся им) проверяешь автосервисы, - лучше с парнями из потребрынка, а то можете поругаться.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:02   #47
SHERIFF.UA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОУР по линии АМТС

Добрый день. Ребята нужна помощь в розыске угонщика на территории Воронежской обл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 23:12   #48
Уррррр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОУР по линии АМТС

вопрос наверное в том какие должны быть документы в автосервисе и как в рамках правового поля потом можно было бы их "наказать"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 06:14   #49
BeketsYu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОУР по линии АМТС

Цитата:
Сообщение от Уррррр Посмотреть сообщение
вопрос наверное в том какие должны быть документы в автосервисе и как в рамках правового поля потом можно было бы их "наказать"
Недавно проводили проверки автосервисов, просто подготавливали распоряжение на уровне руководства КМ области и проверяли! Если нужны документы могу поделится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:27   #50
Евгений Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОУР по линии АМТС

Цитата:
Сообщение от our174 Посмотреть сообщение
Подскажите коллеги как правильно проводить проверки на СТО и на какой закон или приказ операться?
Внимательно изучи Приказ МВД от 30 марта 2010 г. N 249
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГЛАСНОГО ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, УЧАСТКОВ МЕСТНОСТИ И ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ - http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=102128
С выходом этого приказа, регламентируемая им процедура обязательно для опер работников - составление мотивированного рапорта на обследование и получение специального распоряжение на обследование. К сожалению приказ не предусматривает случаи незамедлительного обследования, когда времени на составление документов нет, в этом случаи можно использовать положения закона "О милиции" ст. 11 п. 18имеем право: входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.
Но, главное помни если у тебя не: отдельного поручения, постановление на обыск, выемку или указанных выше оснований из закона "О милиции", то хозяин СТО имеет все законные права послать опера подальше и указанная инструкция не поможет - ей можно пользоваться, в том числе и проводить изъятия документов и тп. если нет сопротивления граждан, если они против, то используй положения УПК РФ иначе хороший адвокат крови много из тебя выпить сможет. Но негласно, т.е. в тайне от владельцев СТО проводить ОРМ можно беспрепятственно.
Ну, как-то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:11   #51
our174

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОУР по линии АМТС

Цитата:
Сообщение от BeketsYu Посмотреть сообщение
Недавно проводили проверки автосервисов, просто подготавливали распоряжение на уровне руководства КМ области и проверяли! Если нужны документы могу поделится.
Нужны поделись пожалуйста!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:40   #52
Rozario73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Rozario73

Информация недоступна.
Восклицание Машину в розыск по материалу КУСП

Ситуация следующая- есть материал, с перспективой 159 УК, злодею в адрес регистрации направлены повестки. Результат ноль, поскольку по инф. злодей в адресе не проживает, на мобильный не отвечает, со слов сотрудников ООО в БЭП не придет ни при каких раскладах. Знаю точно, что катается на авто. Вопрос- на основании каких ПА можно поставить тр.ср. в местный розыск, для задержания злодея и опроса последнего в рамках материала КУСП. Раньше проблем не было- карточка автопоиск, как преступный транспорт и о"кей, теперь прокуратура начала шипеть в наш адрес, мол действия неправовые.
__________________
Собака лает- караван идёт.
Rozario73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:01   #53
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

Цитата:
Вопрос- на основании каких ПА можно поставить тр.ср. в местный розыск, для задержания злодея и опроса последнего в рамках материала КУСП. Раньше проблем не было- карточка автопоиск, как преступный транспорт и о"кей, теперь прокуратура начала шипеть в наш адрес, мол действия неправовые.
конечно не правомерные, кто же ее тебе по материалу выставит)))) напиши письмо в ГИБДД, чтобы выставили машину по Потоку, может так поможет
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:28   #54
Rozario73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Rozario73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

Выстатить- то выставляют, это 100 %- проверено. А про поток, если можно поподробнее)))
__________________
Собака лает- караван идёт.
Rozario73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:16   #55
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

А если в ГИБДД запрос или ориентировку? Базы и возможность внесения есть. У меня частенько розыск высвечивается по гос. номеру, можно по др. параметрам. Возможно, что Ваш товарищ и на др. ТС передвигается. У нас опера ко мне подходят, смотрим без запроса (знаю что нельзя, но коллегам в помощи не отказываю).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:10   #56
Rozario73
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Rozario73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

Злодей катается только на одной машине, это уже установлено. Весь вопрос в правомерном выставлении карточки.Как сказано выше- на поток, однако я не в курсе, каким образом составляется карточка)
__________________
Собака лает- караван идёт.
Rozario73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:14   #57
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

думаю стоит возбудить уд, если есть перспектива, и выставить авто как используется преступником. Рано или позно попадет в силки
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:45   #58
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

Если автомобиль не является объектом или средством совершения преступления - то объявлять его в официальный розыск никаких законных оснований не имеется.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 19:32   #59
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

А мы направляли в УГИБДД письмо, в котором просили остановить владельца транспортного средства (лицо, управляющее ТС) для проверки документов, с немедленным уведомлением инициатора по мобильному. Неплохо сработало, но с учётом того, что город у нас не такой большой, как Питер, пока инспектор затягивал время, мы успели подъехать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:20   #60
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машину в розыск по материалу КУСП

Может можно договорится неофициально с ГИБДД? Примерно так же как описывал Представитель Власти, но без письма. Пусть Ваше руководство пошуршит. Недумаю, что коллеги и ГИБДД не пойдут Вам на встречу? Делают же так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot