Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 15:50   #1
Сигизмунд

Информация недоступна.
Стрелка И снова вопрос к US Police

Веду материал, у российской организации несколько зарубежных контрагентов, в том числе на территории США. Написал запрос в Интерпол, там относительно американской и английской компаний "обнадёжили", сказав, что ничего, кроме установочных данных офисы Интерпола в США и Англии не предоставят. Есть информация о фиктивности этих организаций, но нет конкретики (материалов в отношении них по месту регистрации, наличие запросов из других организаций по ним, уголовные дела по организациям, их должностным лицам, признаки фиктивности, присущие конкретному государству, существование организаций на момент ведения фин.-хоз. деятельности с российской конторой и на настоящий момент, и т.п.). На Интерпол, как я понял, надежды мало. Есть ли иные пути получения инфо, можно даже не официальные? сейчас уже все средства хороши..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2008, 16:19   #2
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
Веду материал, у российской организации несколько зарубежных контрагентов, в том числе на территории США. Написал запрос в Интерпол, там относительно американской и английской компаний "обнадёжили", сказав, что ничего, кроме установочных данных офисы Интерпола в США и Англии не предоставят. Есть информация о фиктивности этих организаций, но нет конкретики (материалов в отношении них по месту регистрации, наличие запросов из других организаций по ним, уголовные дела по организациям, их должностным лицам, признаки фиктивности, присущие конкретному государству, существование организаций на момент ведения фин.-хоз. деятельности с российской конторой и на настоящий момент, и т.п.). На Интерпол, как я понял, надежды мало. Есть ли иные пути получения инфо, можно даже не официальные? сейчас уже все средства хороши..
Попробуй написать письмо на английском, но на бумаге вашей конторы (с названием, адресом и тп сверху) на имя начальника полиции штата, где зарегистрирована фирма. Также, попробуй поискать помощь в Международной Ассоциации Полиции и Международной Ассоциации Шефов Полиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:25   #3
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Там нормально отнесутся к запросу из России? Ведь если они его похерят, я об не узнаю, буду ждать и обнадёживать своё руководство, что американцы ответят, надо дождаться... и так пройдут не только сроки, но и служба в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:35   #4
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
Там нормально отнесутся к запросу из России? Ведь если они его похерят, я об не узнаю, буду ждать и обнадёживать своё руководство, что американцы ответят, надо дождаться... и так пройдут не только сроки, но и служба в МВД.
На этот вопрос я ответить не могу. Это зависит от читающего письмо. Но если ты правильно расскажешь о причинах своего запроса, то шансы увеличатся. Письмо должно быть написано и переведено профессионально, не от руки, а напечатано. Используй профессиональный язык, не жаргон, и тд. При подписывании, используй звание, а не просто Вася Пупкин. Гарантировать я ничего не могу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:37   #5
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Вобщем, практически безнадёжно...
Но всё равно спасибо за совет... Будем думать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:37   #6
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
сейчас уже все средства хороши.. Вобщем, практически безнадёжно
Значит так надо.

Что за фирма-то? Где? Название?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:45   #7
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

В личке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:11   #8
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
Там нормально отнесутся к запросу из России?
Там отнесутся нормально, проблема, как правило, с российским бюро Интерпола. Из практики через все остальные ьюро запросы проходят быстро, ответы не задерживаются, но... получатели в региональных отделах получают их с огромным опозданием. Обратный процесс аналогичен (когда запрос идет в Россию, он "задерживается" в РБИ :(
В любом случае, для получения официального ответа имеюися только два пути:
1. Международное судебное поручение в рамках возбужденного уголовного дела,
2. Запрос через Интерпол.

Остальные ответы и запросы проходят неофициально и на уровне прямых контактов - полиция-полиция.

Ну и еще есть совсем личные контакты - знакомый-знакомый.
Только такую информацию в суде не примут.
Во всяком случае у нас суды принимают полицейский ответ из нацбюро Интерпола, но факс от коллег в суде не прокатит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:28   #9
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Во всяком случае у нас суды принимают полицейский ответ из нацбюро Интерпола, но факс от коллег в суде не прокатит.
Оформить как ОРМ и в соответствующем порядке предоставить. У нас однажды так неофициальный ответ из Беларуси в суде прошел. Были получены справки из какой-то организации, через знакомого в качестве ответа на наш прямой запрос в данную организацию. Оформили как наведение справок и предоставили через постановление. Только приговор не просите. Вряд ли вспомню, что за дело. Я тогда молодой был. А все с кем начинал работать уже не работают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:16   #10
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Я столкнулся с тем, как просто решается вопрос с выплатой страховки за утраченную вещь в Норвегии. Норвежец обратился ко мне с просьбой выдать ему справку для получения страховки за утраченный им в России мобильник. Ему оказалось достаточно справки за мой подписью как директора ЧОПа и моей печати, в которой я (на русском естественно) указал, что такой-то господин обратился с информацией об утрате мобильного телефона, такой-то марки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:41   #11
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Я столкнулся с тем, как просто решается вопрос с выплатой страховки за утраченную вещь в Норвегии. Норвежец обратился ко мне с просьбой выдать ему справку для получения страховки за утраченный им в России мобильник. Ему оказалось достаточно справки за мой подписью как директора ЧОПа и моей печати, в которой я (на русском естественно) указал, что такой-то господин обратился с информацией об утрате мобильного телефона, такой-то марки.
Абсолютно то же самое происходит у нас. При утере (краже) сотового телефона, нужно обратиться в полицейский часток, получить номер репорта, и позвонить в страховую компанию сотового телефона. Они вышлют новый такой же марки (если имеется в наличии), минус $50 (обязательная сумма, которая Вам будет стоить). Гарантирую, что получать таким способом сотни телефонов в год для их последующей перепродажи никому не удасться. В страховых компаниях работают не дураки.
Тоже самое происходит, если телефон потерял свои качества по причине неправильного обращения с ним владельцем. Например, однажды он у меня выпал из машины. Собирать по дороге детали я не стал. И ещё один раз я его уронил в унитаз (об этом было в теме про телефоны в унитазах). Позвонил, сказал, что случилось, получил новый (за $50), выслал (пересылка оплачивается ими) старый в страховую компанию и всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:19   #12
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: И снова вопрос к US Police

наверное надо указать что страховка платная и ограничена во времени:)))) у меня так она здорово выручила когда жена в заднее крыло мерину въехала. Она у меня рулит хорошо, просто там стоянка была по дебильному спланирована, но это мало кого интересует - ее вина была без дураков.Так вот я заплатил раз в 10 меньше того что было. у нас замена двери на 2х годичной Шевроле, у мерина замена заднего крыла с горловиной бензобака...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:43   #13
silverworld

Информация недоступна.
По умолчанию И снова вопрос к US Police

Sonja Ты во всех играх участвуешь
Кстати если что ПМте мне , там в EvE есть ребята знакомые с которыми я в свое время начинал, так у них как раз такая молодая корпа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:22   #14
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: И снова вопрос к US Police

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Я столкнулся с тем, как просто решается вопрос с выплатой страховки за утраченную вещь в Норвегии. Норвежец обратился ко мне с просьбой выдать ему справку для получения страховки за утраченный им в России мобильник. Ему оказалось достаточно справки за мой подписью как директора ЧОПа и моей печати, в которой я (на русском естественно) указал, что такой-то господин обратился с информацией об утрате мобильного телефона, такой-то марки.
Секюрити, давным давно мне понадобилась справка из милиции для получения разрешения на оружие.
Мой друг, следователь, напечатал мне справку на бланке и удостоверил печатью и по почте переслал мне.
Совершенно спокойно в США приняли.

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
... И ещё один раз я его уронил в унитаз (об этом было в теме про телефоны в унитазах).

Сижу ржу...
Ты не одинок.
Саш, а в посудомоечную машину ты простой посудомой наливал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot