Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 20:34   #21
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Чеширский_Кот, Лично у меня информации по этому вопросу нет никакой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2008, 20:50   #22
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Ещё один хороший вопрос пришёл. Цитирую: "Подскажи пожалуйста,как часто полиция использует вертолетную службу?В фильсах часто показывают,что при приследовании или задержании полицейских часто сопровождает вертолет и при необходимости он сообщает где находится подозреваемый"

В разных городах и штатах вертолёты (более эфективны в городах) и даже самолёты (например Лос-Анджелес, штат Флорида, когда-то давно Нью-Йорк, и другие места) используют ресурсы по разному. В основном это для помощи в поисках преступников по горячим следам, прикрытие патрулей от тех, кто хочет бросить что-то с крыши домов, пропавших детей, пожилых и психических больных, сбежавших из больниц. Также вертолёты используются для спасения в воде и срочного транспортировки в больницы с мест аварий и других бедствий. http://www.youtube.com/watch?v=K5DU1...eature=related
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 17:34   #23
Джем

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, по телевизору показывают, что в США у полицейских при себе куча снаряжения (по моему даже нож). Что входит в обычный комплект патрульного, удобная ли у вас форма? По телевизору конечно смотрится поприятнее нашей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:50   #24
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Джем Посмотреть сообщение
Сашок PD, по телевизору показывают, что в США у полицейских при себе куча снаряжения (по моему даже нож). Что входит в обычный комплект патрульного, удобная ли у вас форма? По телевизору конечно смотрится поприятнее нашей.

Отличный вопрос! Я сам задавался похожим вопросом - почему в России у милиционеров на поясе ничего нет? И очень вам завидовал, потому что у нас некоторые патрули носят около 20 кг на поясе.
Итак, предлагаю вашему вниманию фотогрфию, которую я нашёл в интернете: http://i101.photobucket.com/albums/m...n/100_1349.jpg Ремень и обмундирование очень похоже на наше. На нём: (справа налево) 1. газовый баллончик (и футляр), 2. пистолет 9мм Glock (и кобура), 3. наручники (и футляр), 4. фонарь (и кольцо), 5. наручники (и футляр), 6. две ручки и футляр), 7. рация (и футляр), 8. выкидывающаяся дубинка (и футляр), 9. два полных запасных магазина для пистолета (и футляры). Этот список может быть дополнен или уменьшен. У меня есть набор инструментов (http://www.broadarrow.net/leatherman.jpg), в котором есть нож. некоторые ребята носят армейские ножи. Вдруг пригодится?

Форма довольно удобная - в ней много карманов, что, я считаю, очень умно. Недавно, лет 5-6 назад, NYPD перешли на новые штаны с боковыми карманами у колен, плюс два небольших кармана впереди (в дополнение к обычным боковым). Отличная идея. У нас есть правила ношения формы - когда какая форма и как носится (летняя и зимняя). Уверен, чтов других Управлениях та же идея. Но форма везде разная, начиная от туфель (кстати, у нас большинство носит ботинки и сапоги типа армейских) и до шляп. Например: полиция города Нью-Йорка - http://hometown.aol.com/rocklein/myh...nypd8pthat.jpg, полиция штата Нью-Йорка http://static.flickr.com/104/269269651_4ef479e0b3.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:05   #25
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,

А как у вас обстоит дело с фиксацией ваших действий во время патрулирования на аудио(видео) источники? Мне рассказывали, что в штатах ни один полицейский не выйдет на патрульную службу, не имея при себе по крайней мере диктофона (чтобы фиксировать свои слова и слова задерживаемого). Это правда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:10   #26
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Watson,

Это зависит от экипировки отделного управления и/или отдела в управлении. Например, в NYPD обычные патрульные машины не экипированы видеокамерами или диктофонами. Но дорожные службы (Highway Patrol) имеют и то, и другое. Большинство штатных патрулей оборудованы и тем, и другим. Но полиция небольших городков этого не имеет. Лично я думаю, что это зависит от бюджета (может ошибаюсь).

Добавление: сейчас некоторые управления рассматривают предложения частных компаний, которые выпускают видеокамеры, о том, чтобы ставить миникамеры на Taser, на самого полицейского (грудь) и даже на пистолеты. Некоторые вещи, которые сегодня могут казаться чушью, гарантирую, что через 5-10 лет будут висеть на многих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:21   #27
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок PD, судя по фильмам и телепередачам в США некоторые патрульные носят солнцезащитные очки. Возник вопрос (немного несеръёзный) - очки выдают или покупаете за свои кровные? Если покупаете, то есть ли ограничения по их дизайну?

http://www.511tacticaldirect.com/511-glasses.html
Очки не выдают. Ограничения есть. Они должны быть консервативного вида и цвета. Деньги потраченные на экипировку исключаются из суммы, подлежащей обложению подоходным налогом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:15   #28
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, есть ли у вашей дорожной полиции на вооружении устройство, на расстоянии вырубающее всю электрику автомобиля, используемое для принудительной остановки? Или это из разряда фантастики?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 01:45   #29
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, есть ли у вашей дорожной полиции на вооружении устройство, на расстоянии вырубающее всю электрику автомобиля, используемое для принудительной остановки? Или это из разряда фантастики?
Насколько я знаю, на сегодняшний день никакие подобные устройства не используются ввиду своего несовершенства и легальных вопросов связанных с их использованием. Обе вещи взаимосвязаны. Задам встречный вопрос. Город Н, понедельник, 5 часов вечера. Милиция преследует машину со скоростью 120 км/ч по Проспекту Ленина и нажатием кнопки выключает всю систему. Что происходит с автомобилем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 02:00   #30
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, не знаю я, что с ним произойдёт (разбираюсь в авто как свинья в апельсинах). Догадываюсь, что ничего хорошего. Просто сегодня напарник про такое устройство рассказал. Вот я и решил у тебя спросить - есть ли оно на самом деле.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 02:18   #31
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, не знаю я, что с ним произойдёт
Такое устройство направлено на выключение автомобиля - его иммобилизирования. Что произойдёт, если за рулём не профессионал, который не будет знать как остановить машину, у которой педаль тормоза "окаменела" и руль "не крутится"? есть очень большой шанс аварии или наезда на пешеходов. А это, в свою очередь, приведёт к многомиллионным гражданским судам и негативной прессе.

Сейчас некоторые автопроизводители делают машины со спутниковой связью. Машина подключается к оператору и водитель может узнать местоположение машины (если потерялся, то его "выведут"), проверить бортовой компьютер на ходу, открыть двери в случае потери ключей, доложить полиции о точном местоположении краденого авто и другие услуги. Автомобили General Motors имеют такую систему под названием OnStar. Я ещё слышал о чём-то подобной у Mercedes. Так вот, OnStar предлагает следующую версию. При краже автомобиля, её владелец оповещает OnStar о случившемся. Оператор OnStar "видит" месторасположение машины и оповещает местное полицейское Управление об этом. Полиция видит движещуюся машину, постепенно приближается на безопасное расстояние и оповещает OnStar о том, что они рядом с машиной. OnStar посылает сигнал в боротовой компьютер и машина постепенно теряет силу - мотор плавно понижает скорость и педаль газа не работает. Все другие аггрегаты не прекращают работу и машину можно контролировать. Видео о такой системе ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=_e_ZeYy3qjs
В 1:09 показана инструментная панель, где высвечивается надпись "ENGINE POWER IS REDUCED" - мощность мотора понижена. После этого педаль газа становится пассивной, но на работу руля и педали тормоза это не влияет.
General Motors планирует установить такую противо-угонную систему во все свои автомобили начиная с 2009 года. Использовать её или нет - лежит на плечах местных полицейских управлений.

Есть ещё одна система оповещения полиции о краденой машине - LoJack, но по-моему вам такая система должна быть известна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:54   #32
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, используете ли вы пластиковые одноразовые наручники?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 05:58   #33
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, используете ли вы пластиковые одноразовые наручники?
Да. Они используются при патруле несанкционированных митингов, шествий и тп, когда велика и/или гарантирована возможность многих арестов за нарушение общественного порядка (и тп.).

http://img.photobucket.com/albums/v1...Protester1.jpg
http://jameswagner.com/mt_archives/cuffs.jpg
http://www.motherjones.com/news/upda...ps_200x134.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 17:13   #34
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок, наши патрульные обязаны при себе иметь ИПП (индивидуальный перевязочный пакет). Герметичная упаковка из непроницаемой ткани с упаковкой стерильного бинта внутри. Носите ли вы что-либо из средств оказания первой медицинской помощи кроме аптечки в машине?
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:48   #35
Karabas

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Александр, а как у вас обстоят дела с техническим оснащением?
В каком состоянии автомобили, разрешено ли вам, как в кино показывают =), подставлять свои авто под удар, чтобы остановить автомобиль преступника(наши на это навряд ли пойдут) и что потом будет сотруднику за разбитое авто?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 02:45   #36
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Сашок, наши патрульные обязаны при себе иметь ИПП (индивидуальный перевязочный пакет). Герметичная упаковка из непроницаемой ткани с упаковкой стерильного бинта внутри. Носите ли вы что-либо из средств оказания первой медицинской помощи кроме аптечки в машине?
Да. Кроме этого патрульным полицейским выдаётся небольшой портативный противогаз и дефибриллятор. Но бинты и аптечки никто с собой не носит. Дефибриллятор выдаётся перед выходом на патруль. После окончания смены он сдаётся назад. Некоторые наши полицейские, и чаще это встречается в других управлениях, где не так много машин Скорой Помощи (в небольших городах и за городом), могут оказывать серьёзную скорую помощь - они обучены достаточно многому. О себе я такого сказать не могу. У нас Скорая Помощь и пожарные станции (они тоже специализируются на оказании скорой помощи) на каждом углу, и у нас нет такой острой необходимости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 03:19   #37
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Александр, а как у вас обстоят дела с техническим оснащением?
В каком состоянии автомобили, разрешено ли вам, как в кино показывают =), подставлять свои авто под удар, чтобы остановить автомобиль преступника(наши на это навряд ли пойдут) и что потом будет сотруднику за разбитое авто?
О техническом оснащениии автомобилей смотри ответы ## 340, 341, 342 и 343. Если где-то недочёты - спрашивай и я постараюсь уточнить, плюс фото.

Теперь о второй части вопроса. Оговорюсь, что в каждом управлении свои правила. В Нью-Йорке, блокировать дороги машиной нельзя. Но, (внимание, намёк!) возможно ты не блокировал, а в тебя врезались, когда ты пытался сделать какой-то манёвр (что-то объехать)?
В других управлениях свои разрешения и запрещения. Очень многие разрешают делать манёвр, который заставит водителя преследоваемой машины потерять управление (http://www.youtube.com/watch?v=oRN-m8sppls , http://www.youtube.com/watch?v=AzAe6...eature=related (довольно интересный способ останвки машины преступника, с приминением нескольких гражданских машин полиции), http://www.youtube.com/watch?v=TALPY...eature=related , http://www.youtube.com/watch?v=emEGm...eature=related и много других).
Делать такие маневры всегда рискованно для себя и других. Скорость зачастую заходит за 200 км в час. К тому же, в некоторых управлениях каждому полицейскому выдают машину, которую он может брать домой. Не всякому хочетя расставаться со своими колёсами. Понятное дело, что при таких маневрах машина полицейского пострадает. Но если всё сделано правильно и с разрешения управления, то полицейский не несёт ответственности за разбитую машину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:13   #38
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Deft Посмотреть сообщение
несколько вопросов американским полицейским :)
как выглядят полицейские участки c точки зрения планировки здания? по фильмам это здоровенные залы с рабочими столами и по краям отдельные кабинеты руководителей из стеклянных перегородок.

Как реализован проход в здание посторонних лиц и полицейских? У нас практикуется такое что отдел собственной безопастности проводит экперименты по нелегальному проносу в здание ОВД имитаици пакетов со взрывным устройством и т.п. Практикуются ли такие проверки у вас?
Внизу фотографии некоторых участков. Внутренние планы могут быть очень разными. Обычно при входе в участок натыкаешься на офицера, который принимает посетителей и отвечает на телефонные звонки. Позади него, или сбоку находится так назывемый Desk или Стол с дежурным начальником. Никто не проходит мимо этого Стола без удостоверения личности. В участках всегда достаточно полицейских, чтобы отразить любую атаку. Если такая атака будет, то гарантирован приезд многих и многих полицейских, которые и не закреплены за участком. В Нью-Йорке некоторые участки размещены в стареющих (некоторым более 60-70 лет, остальные 30-40 лет) зданиях, но обещают построить новый участок, основанный на современных технологиях (последняя фото - рисунок участка будущего). В других городах дела могут обстоять хуже или лучше, в зависимости от бюджета.
Изображения
Тип файла: jpg 43.jpg (165.7 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg 75.jpg (106.8 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg 103.jpg (73.6 Кб, 246 просмотров)
Тип файла: jpg 120.jpg (136.1 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg 121.jpg (81.0 Кб, 304 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:27   #39
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

bezzdelnik, О наручниках...

Я никогда не буду иметь дело с человеком, от которого может исходить опасность, не одевая на него наручники. Если я подозреваю человека в совершении чего-то серьёзного (подходит по описаниям), но у меня ещё нет оснований для ареста, то я всё равно имею право одеть на него наручники, обыскать и посадить в машину для моей безопасности. Если окажется, что я задержал не того (свидетель не опознал), то наручники снимаются, составляется бумага (берёт 2 минуты), куда вносится его имя (имя он давать не обязан) и причины задержания и одевания наручников (он эту бумагу не получает), объясняю причину задержания и извиняюсь. Но так происходит только с теми, кто подозревается мною в совершении крупных преступлений или кто может мне доставить неприятности (своим размером). Это не значит, что все остановленные мною оказываются в наручниках - далеко не так, не более 1%. Но дело в том, что я имею полное право, при условии, что у меня есть веские на то причины, одеть наручники на человека, подозреваемого мною в соверщении преступления, крупного или мелокого. А то, что ваша прокуратура считает, что ваша безопасность - это не причина, то пригласите их проехаться с некоторыми клиентами на заднем сидении машины. Да и расскажите клиентам, что тот, кто сидит рядом, будет на них заводить дело. Посмотрим, как прокуроры запоют, познав, что такое личная безопасность. Да и что говорит по этому поводу ваш профсоюз? Или он как и все профсоюзы мира - молчит в трубочку начальства?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 10:13   #40
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Возникло несколько вопросов. Ходите ли вы строевой? То есть существуют ли у сотрудников полиции разводы с прохождением торжественным маршем?
Сущетвуют ли у вас ночные тревоги(это когда надо срочно прибыть на работу ночью с тревожным чемоданом в котором еда на сутки, белье, компас, тетрадка, фонарик и т.д.)? Есть ли в полиции отдел кадров? Если да то чем они занимаются и носят ли погоны? Служба тыла(обеспечение, связь и водители у нас) - в каком виде она у вас? Носит ли погоны эта категория? Ну штаба у вас наверное нет я думаю.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot