Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 12:09   #41
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Калинка, Официальная причина - обогатить Америку членами многих наций и народностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2008, 21:52   #42
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Сашок PD,
Саныч, а почему (во всяком случае раньше точно было) периодически по Интернет разыгрывали определённое кол-во Green Card? 12 лет назад так уехала в США моя подруга из Узбекистана со своей семьёй. Через 5 лет они получили гражданство и до сих пор счастливы в г.Атланта, штат Джорджия.
С лотерей надо быть поосторожнее - как правило, лицам, участвовавшим в ней визу в США не дают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:18   #43
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
С лотерей надо быть поосторожнее - как правило, лицам, участвовавшим в ней визу в США не дают...
С чего ты взял? У нас в городе несколько семей живут, которые выиграли гринкарту. Для получения визы им всем нужны были или подтверждения о наличии определённой суммы денег, или спонсор в США. Всего навсего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 02:33   #44
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
С чего ты взял? У нас в городе несколько семей живут, которые выиграли гринкарту. Для получения визы им всем нужны были или подтверждения о наличии определённой суммы денег, или спонсор в США. Всего навсего.
Я говорю о случаях, когда человек участвовал в лотерее, не получил ничего/вид на жительство и через какое-то время пришел в консульский отдел/посольство США за, скажем, туристической визой для поездки. Так вот в таких случаях в визе отказывают именно мотивируя тем, что у человека имеются намерения остаться в США, въехав по турвизе...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:52   #45
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Саныч, это правило только для экс-СССР, или для Западной Европы тоже действует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 05:00   #46
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
это правило только для экс-СССР, или для Западной Европы тоже действует?
Такие правила действуют не для стран, а их граждан. Если ты гражданин Франции, то поехать в США в качестве туриста не будет проблем.
Объяснение такому "правилу" простое - если есть история многих туристов из какой-то определённой страны, которые оставались и не уезжали назад, то планка стандартов для жителей той страны сразу поднимается. Очень многие граждане быв. СССР не возвращались и не возвращаются вовремя или никогда. По-этому стандарты были повышены. Теперь людям приходится доказывать, что они имеют большие интересы и причины вернуться на родину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:01   #47
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Сашок PD, Саныч- конкретизирую: без гражданства, но с постоянным видом на жительство во Франции, в случае если я приму участие в лотерее и не выиграю - будут ли у меня в дальнейшем проблемы с получением туристической визы или грин-карты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:09   #48
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Combattant,

Саныч прав.
Заполняя лотерею, ты хочешь выиграть её и тем самым легально остаться жить в США. Играть в лотерею ты можешь сколько угодно - всё зависит от удачи. Если ты сыграл 10 раз и выиграл на 11-й, то никто тебя не остановит - ты легально получил гринкарту. Но если ты подал документы на гринкарту, то, повторюсь, в принципе, это значит, что ты хочешь жить в США. Туристическая виза даётся для туристов, которые не должны оставаться в США после истечения срока её действия. И если ты уже когда-то подавал документы на возможное жительство в США, то это говорит о том, что ты хочешь здесь проживать. Каковы шансы того, что ты останешься после истечения туристической визы? Считают, что высоки. Здесь используют статистику и историю других людей. По-этому, соглашусь с Санычем. Но, насколько я знаю, правил, касаемых получения туристической визы после игры в лотерею гринкарты, нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:56   #49
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:24   #50
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Сашок PD, а лишить гражданства американского могут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:30   #51
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

La Piovra, Вроде бы, да, и только тем, кто гражданство получил - не родился в США. Реальные случаи предъявить не могу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:54   #52
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
La Piovra, Вроде бы, да, и только тем, кто гражданство получил - не родился в США. Реальные случаи предъявить не могу.
Могут за враньё в анкете на гражданство. Я помню лет 15 назад одного иммигранта с Украины, Ивана Демьянюка, лишили гражданства за то, что он в анкете указал что не сотрудничал с фашистами, а сам, падла, был надсмотрщиком в Треблинке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:38   #53
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
он в анкете указал что не сотрудничал с фашистами, а сам, падла, был надсмотрщиком в Треблинке.
я помню когда анкету заполнял при поступление в школу милиции там был вопрос, что-то типа: кто-нибудь из ваших родственников проживал на оккупированных территориях?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:12   #54
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

La Piovra, А у нас, при получении гражданства, и до прибытии в США всех спрашивали, состоим ли, или состояли когда-либо в КП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:14   #55
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

А если состояли, то что? Крест на гражданстве и крьере?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:22   #56
Влада.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

http://www.ulitka.com/forums/
Есть такой форум, там много-много всего по теме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:33   #57
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Цитата:
Сообщение от Lexx2004 Посмотреть сообщение
А если состояли, то что? Крест на гражданстве и крьере?
Нет. Надо было выйти и принародно сжечь партийный билет, и принести видео этого момента. Как в 91-м
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:57   #58
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Остаться в Штатах навсегда...

Оригинальное решение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:03   #59
BRAVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Спс,за ответы,а как вы попали в сша(год)? и сколько усилий вы проложили для того что бы стать американцем в тельняшке и звездочкой красной на фуражке)))и за какой период вы отсекли из речи акцент(еси он был,или остался?)Есть-ли желание прогуляется по Родине, и вы используете родной язык в быту? Вы учите своих детей русском для общего развития? 2 языка некому не помешают.ваша американская жена знает русский? всё таки надо сохранять особенность своего происхождения...

ps:простите за достовучесть с такими вопросами,просто с иммигрантами из Росии поговорить интереснее ,чем с американцами по рождению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:16   #60
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к полицейским США

Я уехал из СССР летом 1989 по фиктивному израильскому вызову. Тогда уезжали все, кому не лень было. Насчёт усилий по американизации даже не знаю, как-то всё само получилось. Всё таки из 23-х лет взрослой жизни (после 21-го) 19 я прожил здесь.

От акцента я лично вряд ли смогу избавиться, слишком поздно сюда приехал, в 25 лет. Жена у меня русская, хотя познакомились мы здесь. Дома разговариваем по-русски.

Детей приходится заставлять разговаривать по-русски, у них уже есть иностранный акцент. В России я впервые побывал почти год назад. Следующим летом хочу повторить, только на этот раз с женой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot