Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:23   #361
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Спасибо за цитату и ссылку (но мы о 1235, а не о 176, однако, по сути, это не очень важно). Надо не только предписать необходимые мероприятия для объекта по нормативному документу, надо еще поставить себя на место преступника и с его позиции увидеть возможные уязвимые места объекта. А теперь представьте, что Вам (т.е. террористу, действия которого Вы пытаетесь предугадать, для их предотвращения), надо совершить террористический акт на образовательном объекте. Какие пункты 176 или 1235 помешают это сделать? Здесь даже фантазия не нужна, все лежит на поверхности. Надеюсь Вы не будете просить меня описать возможные действия террориста (в противном случае, я в Вас сильно разочаруюсь)?
Но начинать то работу в этом направлении все равно нужно.
Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Надо не только предписать
Мы не выдаем предписаний при категорировании, только рекомендации, как приглашенные специалисты, не надо на себя лишнего брать.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2018, 22:25   #362
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Зная специфику своего ЗАТО и его удаление от райцентра всего 1.5 км. не согласен. Помимо ГЗ ОВО нужно учитывать, что по согласованию представители ОВО Нацгвардии входят в комиссии по категорированию объектов
Я писал исключительно про КТС ОВО на школе, не более того. В остальном я с Вами согласен, но ранее об этом не было речи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:32   #363
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Я писал исключительно про КТС ОВО на школе, не более того.
Но ведь в школе. которой присвоена 1 категория обязательна должна быть КТС с выводом в ОВО. Да и на территории у нас имеется пара объектов уже с КТС.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:11   #364
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Но начинать то работу в этом направлении все равно нужно.
Здесь два варианта:
либо все объекты выполнить в виде подземных бункеров, но будет уязвимое место - КПП (помните ж/д вокзал?), решить вопрос с остановками общественного транспорта (а также с троллейбусами и автобусами, помните?) ну и так далее (все под землю, но тогда и они там будут),
либо уничтожить терроризм как явление (оперативная работа по их выявлению и устранению).
На мой взгляд, ответ очевиден.
Ну, ладно, пусть будет и третий вариант - надо заниматься паспортизацией объектов.

---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Мы не выдаем предписаний при категорировании, только рекомендации, как приглашенные специалисты, не надо на себя лишнего брать.
А особое мнение Вы пишете, если с Вашими рекомендациями не согласны и не хотят включать в акт обследования и категорирования, а соответственно и в паспорт безопасности, который согласовывает начальник территориального управления Росгвардии или начальник ФГКУ УВО? Мы пишем, нам мнение председателя комиссии и мнение большинства членов комиссии не указ (про особое мнение прописано во всех ППРФ). Инженерно-техническая укрепленность объекта и организация его охраны - наша тема и мы за нее отвечаем. Примерно половина объектов у нас с особым мнением. Поэтому и писал, что ППРФ писали вредители, по инженерно-технической укрепленности - ни о чем. Обеспечить ее надо, а как, не понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:22   #365
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
А особое мнение Вы пишете, если с Вашими рекомендациями не согласны
Обходимся пока без этого.
Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
который согласовывает начальник территориального управления Росгвардии или начальник ФГКУ УВО?
Нам делегированы полномочия, у меня начальник согласовывает.
Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Мы пишем, нам мнение председателя комиссии и мнение большинства членов комиссии не указ
ИМХО отсюда видимо и начинаются ваши проблемы.
КОМПАН, выше уже приводил примеры, к чему это приводит.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:31   #366
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Но ведь в школе. которой присвоена 1 категория обязательна должна быть КТС с выводом в ОВО. Да и на территории у нас имеется пара объектов уже с КТС.
Да, но если объект в зоне действия ПЦО ОВО. Вы представляете сколько населенных пунктов, где до ближайшего ОВО десятки, сотни километров? Как говорится: "На нет и суда нет." Ну, а что тут сделаешь? Вы письмо в ОВО на КТС напишите, а ответ себе в КНД (мы, если что, себе в КНД ответы подшиваем, а Вы, если что, себе, все справедливо).
Как это у Вас есть пара объектов с нашей КТС? Вы же писали, что ОВО не хочет оформлять пропуск для ГЗ, т.к. они выше этого (военные им по свистку шлагбаум должны открывать), а оказывается пропуск у ГЗ есть, оформлен? Иначе, ОВО не приняло бы объекты под охрану. Вы меня запутали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:39   #367
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Как это у Вас есть пара объектов с нашей КТС? Вы же писали, что ОВО не хочет оформлять пропуск для ГЗ, т.к. они выше этого (военные им по свистку шлагбаум должны открывать), а оказывается пропуск у ГЗ есть, оформлен? Иначе, ОВО не приняло бы объекты под охрану. Вы меня запутали.
А вот так. На момент принятия (ещё в бытность МВД) пропуска оформляли (он выписывается на полгода), а потом посчитали выше своего достоинства. Но только с военными на КПП спорить бесполезно, прибудет батальон охраны и разведки, а чуть попозже особист и доходчиво объяснят глубину заблуждения кто кому и что должен.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:44   #368
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
ИМХО отсюда видимо и начинаются ваши проблемы.
КОМПАН, выше уже приводил примеры, к чему это приводит.
Проблемы бывают, врать не буду. Сначала руководство требует подходить к категорированию жестко (а вдруг, что то случится на объекте, будет проводиться проверка, а мы не предписали то, что должны были предписать (предусмотреть, мы ж специалисты), потом, после проблем, требования меняются, но в любом случае, все что необходимо - предписываем.
А что там за проблемы у нас, о которых КОМПАН мне писал, напомните, пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:49   #369
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Вы письмо в ОВО на КТС напишите, а ответ себе в КНД (мы, если что, себе в КНД ответы подшиваем, а Вы, если что, себе, все справедливо).
Бумагами террористическую защищённость не обеспечивают. Увы, просто федеральные НПА часто не учитывают географию государства, где в некоторых местах от одного населённого пункта до другого за день не доберёшься. Они заточены под крупные компактные мегаполисы.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:52   #370
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А вот так. На момент принятия (ещё в бытность МВД) пропуска оформляли (он выписывается на полгода), а потом посчитали выше своего достоинства. Но только с военными на КПП спорить бесполезно, прибудет батальон охраны и разведки, а чуть попозже особист и доходчиво объяснят глубину заблуждения кто кому и что должен.
Прикольно. Мы уже более 2-х лет не в МВД, каким образом осуществлялась охрана объектов в течении полутора лет? Вы, наверное, вводите меня в заблуждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:54   #371
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

За антитеррористическую работу должна отвечать одна структура и она должна быть федеральной, а сейчас кто первый встал того и валенки. На антитеррористическую деятельность и укреплённость (я про коммерческие объекты не говорю) должны выделяться целевые федеральные деньги, а сейчас нищие муниципалитеты с голым задом сидят на раскалённой сковородке.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:00   #372
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Бумагами террористическую защищённость не обеспечивают. Увы, просто федеральные НПА часто не учитывают географию государства, где в некоторых местах от одного населённого пункта до другого за день не доберёшься. Они заточены под крупные компактные мегаполисы.
Учитывая, что Вы ветеран МВД, Вам известно защищенность чего обеспечивает бумага (документ). Поэтому, мой Вам совет, пишите в ОВО письмо на КТС, а ответ в КНД ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:00   #373
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
За антитеррористическую работу должна отвечать одна структура и она должна быть федеральной, а сейчас кто первый встал того и валенки. На антитеррористическую деятельность и укреплённость (я про коммерческие объекты не говорю) должны выделяться целевые федеральные деньги, а сейчас нищие муниципалитеты с голым задом сидят на раскалённой сковородке.
Возможно к тому и ведут, просто по другому не получится.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:04   #374
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
На антитеррористическую деятельность и укреплённость (я про коммерческие объекты не говорю) должны выделяться целевые федеральные деньги, а сейчас нищие муниципалитеты с голым задом сидят на раскалённой сковородке.
Помните мой крик души? Пенсионная реформа возникла не на пустом месте, денег у государства нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:23   #375
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Прикольно. Мы уже более 2-х лет не в МВД, каким образом осуществлялась охрана объектов в течении полутора лет? Вы, наверное, вводите меня в заблуждение.
Конечно прикольно. Немного не в тему. У нас как-то прокурор в году так 2003 ксивой и законом о прокуратуре махал перед военными доказывая, что он имеет бесприпятственный доступ на поднадзорную территорию и поэтому пропуск в жилую зону ЗАТО ему не нужен, должны пропускать по ксиве.
Генерал, командир дивизии РВСН логично ответил, что в пропуске прокурору не отказывает, просто надо его оформить в установленном законе порядке, что его солдат на КПП не обязан знать образцы удостоверений, а обязан знать форму пропуска и соответствующие штампы-отметки в нём. А когда прокурор заявил, что на должность он назначен Генеральным прокурором, генерал, задумчиво глядя в глаза, ответил, что на должность командира дивизии РВСН он назначен Президентом и именно ему Президент доверил обеспечение безопасности военного объекта. И вкрадчиво спросил: "А что прокуратура не согласна с Указом Президента Российской Федерации?". Больше прокуратура не спорила никогда.
У нас в ЗАТО вообще иногда прикольно бывает. Когда в 2010 году разогнали Департамент режимных объектов МВД и отдали мой отдел под УВД области, то как-то борзые проверяющие решили устроить внезапную проверку как несут службу ночью. На КПП и мигалки врубали и ксивами махали и карами небесными военным угрожали, но увы...

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Возможно к тому и ведут, просто по другому не получится.
Сейчас паспортизируют всё и вся, сами знаете сколько этих ПП РФ в 2017-2018 годах вышло, гордо отчитаются, а потом когда не дай бог, что-то случится, быстро слепят халатность тому кто не выполнил невыполнимые указания. И у кого будет толще КНД- тот пойдёт свидетелем.

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
денег у государства нет
Ага, у муниципалитетов их куры не клюют (я про муниципальные школы) ..... Всё замолкаю, чувствую сорвусь.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:25   #376
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
И у кого будет толще КНД- тот пойдёт свидетелем.
точно.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:14   #377
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Возможно к тому и ведут, просто по другому не получится.
Ни к чему они не ведут и все у них получится, а будет это выглядеть следующим образом:

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
гордо отчитаются, а потом когда не дай бог, что-то случится, быстро слепят халатность тому кто не выполнил невыполнимые указания.


---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Ага, у муниципалитетов их куры не клюют (я про муниципальные школы) ..... Всё замолкаю, чувствую сорвусь.
Не срывайтесь, пожалуйста! Я двумя руками за:

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
На антитеррористическую деятельность и укреплённость (я про коммерческие объекты не говорю) должны выделяться целевые федеральные деньги, ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 20:40   #378
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Может кто подскажет. ОХраняем объект частника магазин, а он уже 2 месяца не платит и трубку не берет. Как с него взыскать долги через суд? Ведь он должен акты сверки подписать чтобы в суд подать, но он этого не сделает как быть?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 06:04   #379
65 регион
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Но ведь в школе. которой присвоена 1 категория обязательна должна быть КТС с выводом в ОВО.
Где вы такое вычитали?
65 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 07:59   #380
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Ага, у муниципалитетов их куры не клюют (я про муниципальные школы) ..... Всё замолкаю, чувствую сорвусь.
В муниципальных школах директора алигархи. Там на всем можно деньги отмыть, столовая на продуктах деньгах, ремонты и т.д. и т.п. Зато нас ОВО контролируют чуть не каждый день. Весь бюджет в Москву идет. Мы плохие а администрации муниципальные хорошие. Зато я как главный спец. ПЦО на велике ржавом езжу а каждый директор школы и дет.сада не одну машину поменял.

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

я вижу в глазах каждого главы администрации и их замов они не успели заступить на должность а уже глазки бегают голову ломают на чем бы отмыть деньжат. А зато дороги в районе как стиральная доска
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot