Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 07:46   #7321
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Алексей175614 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, могу ли я узнать, возьмут ли меня на службу в мвд? Когда проходил призывную коммисию, поставили категорию а. Забрали в армию, окончил курс учебки, отслужил пол года там. Потом списали со статьей 18б.физически подготовлен, проблема только с этой статьей. Списали из за случая в срочке одного. Стычка была.

---------- Ответ добавлен в 07:28 ----------Предыдущий ответ был в 07:27 ----------

И поставили категорию ограниченно годен
Однозначно будете не годны к службе в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2017, 08:00   #7322
Алексей175614
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Суть в том, что это статья не накладывает ограничений. Психиатры просят только характеристику при прохождении комисий.
Алексей175614 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 08:13   #7323
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Алексей175614 Посмотреть сообщение
Суть в том, что это статья не накладывает ограничений. Психиатры просят только характеристику при прохождении комисий.
Если уволены со срочной службы по состоянию здоровья и вам выставлена статья 18, то именно ею и будет руководствоваться врач-психиатр ВВК при освидетельствовании вас на предмет годности к службе в МВД. А результат в вашем случае один - Д (не годен).
Но, скорее всего, вам даже не выдадут направление на ВВК в ОК, т.к. вы заведомо не годны к службе в любом правоохранительном ведомстве, где предусмотрена именно СЛУЖБА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 08:48   #7324
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Алексей175614 Посмотреть сообщение
Суть в том, что это статья не накладывает ограничений.
Какой диагноз ВВК вам поставила?

---------- Ответ добавлен в 08:48 ----------Предыдущий ответ был в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
т.к. вы заведомо не годны к службе в любом правоохранительном ведомстве, где предусмотрена именно СЛУЖБА.
Да и не только в правоохранительных органах. Там могут быть и ограничения на гражданскую службу и даже на работу со сведениями отнесенными к "гостайне"
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:33   #7325
Алексей175614
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Ввк поставили диагноз Транзиторное расстройство личности 18б,категория годности в военике стоит ограниченно годен
Алексей175614 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:01   #7326
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

С таким диагнозом не годен по ВВК любого силового ведомства
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:57   #7327
kupu11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Доброго времени суток. В армии не служил, получил билет с категорией В, если сейчас пройти ВВК и получить Б категорию могут в армию призвать?
kupu11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:03   #7328
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от kupu11 Посмотреть сообщение
если сейчас пройти ВВК
На каком основании?
Цитата:
Сообщение от kupu11 Посмотреть сообщение
могут в армию призвать?
Уже нет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:09   #7329
kupu11
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
На каком основании?
По направлению. Просто предупредили, что могут забрать если они мне дадут направление щас и я пройду на А или Б категорию.
kupu11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:15   #7330
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от kupu11 Посмотреть сообщение
По направлению.
Кто выдал направление?
Какое основание в направлении для прохождения ВВК?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:15   #7331
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от kupu11 Посмотреть сообщение
Просто предупредили, что могут забрать если они мне дадут направление щас и я пройду на А или Б категорию.
Забрать не могут, так как тебя отправили в запас. А из запаса могут призвать только на сборы или войну.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:20   #7332
SpaceJump
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Кто выдал направление?
Какое основание в направлении для прохождения ВВК?
Со слов сведущих - направление выдает военкомат - по заявлению гражданина находящегося в запасе.
SpaceJump вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:20   #7333
SpaceJump
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Размышления на тему. Гражданин 27ми и более лет (в запасе), задает вопрос: Как поступить на службу в силовые структуры с военным билетом категории «В»?
Ответ: С военным билетом данной категории поступить на службу вы не сможете.
Что делать?
Первым делом идете в военкомат района, где вы прописаны. На имя военкома пишете заявление, примерного содержания: «Прошу Вас направить меня на переосвидетельствование категории годности в связи: разные варианты: 1) улучшение состояния здоровья 2) необходимостью поступить на службы в органы внутренних дел 3) статья мешает реализоваться себя по жизни и т.п. (на что фантазии хватит)».
Слово тут за военкомом, если сегодня он в хорошем настроении, то поставит визу – «Разрешаю» и Вам выдадут направление (лист А4 со списком всех врачей комиссии которых Вам необходимо посетить в Вашем военкомате и после чего вам поставят «А-1»))). Но например в нашем районе когда военком видит 27 летнего товарища, которому вдруг захотелось пойти послужить в органы, не отдав долг Родине, то он с чистым сердцем пишет на данном заявлении: первое - «Пересидел бомбежку, а теперь служить?», второе - «Отказать в переосвидетельствовании». В данном случае Вам или в суд или дальше в нархоз (лучше второе). (Или искать знакомых в военкомате). Так же уточню, что военный билет выдается 1 раз и на всю жизнь, поэтому если Вы пройдете ВВК и получите категорию «А» то её запишут в этот же военный билет который у Вас на руках, зачеркнув буковку «В» и даже ВУС присвоят (вам оно надо?).
Допустим, Вы переосвидетельствовались и Вашем военном билете стоит заветная категория «А-1», что делать дальше? Думаю нужно идти в отдел кадров УВД и предоставлять Вашу кандидатуру для службы в интересующем подразделении полиции. Но тут есть большая вероятность, что Вам (на любом этапе отбора или даже сразу) под каким-либо официальным предлогом откажут (кому нужен вылечившийся, от какой-то невиданной болезни, кандидат? А вдруг он снова заболеет?). (Или снова вариант: искать знакомого полковника в УМВД, вот тогда можно служить))).
p.s. зачем Вам так усложнять свою жизнь?
SpaceJump вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:25   #7334
Seirei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Здравствуйте.
Собираюсь поступать на службу в органы внутренних дел по 4 группе предназначения. Дело в том, что в 2011 году в рамках весеннего призыва на военную службу я проходил ВВК в краевом военкомате, где мне определили категорию "В" - ограниченно годен к военной службе. Основанием послужила статья 66в. С данной статьёй и соответственно категорией годности я не мог поступать на службу в органы внутренних дел.
Но в 2014 году были внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в ряде которых было дано уточнение, что моё заболевание теперь относится к категории Б-4, что позволяет мне проходить службу в вооружённых силах и соответственно в органах внутренних дел. Но согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" моё заболевание всё ещё относится к категории "В".
В связи с такой ситуацией я бы хотел поинтересоваться, чем именно будет руководствоваться ВВК МСЧ МВД при прохождении мной медицинского освидетельствование?
Заранее спасибо за помощь.
Seirei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:31   #7335
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
В связи с такой ситуацией я бы хотел поинтересоваться, чем именно будет руководствоваться ВВК МСЧ МВД при прохождении мной медицинского освидетельствование?
Приказом МВД 523-2010.

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Seirei Посмотреть сообщение
Основанием послужила статья 66в.
В действующей редакции ППРФ 565-2013 по указанным статье и пункту выносится заключение "В". Т.ч. ты до сих пор не годен, как и раньше.
Тут: http://ivo.garant.ru/#/document/7041...ragraph/2462:2
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:48   #7336
AndreyAndrey94
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Ребят, очень нуждаюсь в ответе.
Скажу кратко но понятно.
Мне 22,Здоров как бык,кмс по боксу
в 18 лет куплен военник если не ошибаюсь стоит В - ограниченно годен к военной службе (родители купили:( )
Огромное желание работать в органах(приоритет полиция)
Есть ли выход? Готов заного пройти мед комисию в воекномате.
И вопрос если пройду заберут ли меня в армию?
Но готов служить и работать в органах.
Жду ответа ребят!!
AndreyAndrey94 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:10   #7337
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от AndreyAndrey94 Посмотреть сообщение
Есть ли выход? Готов заного пройти мед комисию в воекномате.
И вопрос если пройду заберут ли меня в армию?
Но готов служить и работать в органах.
Жду ответа ребят!!
Сначала честно отдайте долг родине. А потом уже думайте про органы.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:13   #7338
zmey116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Имею военный билет по категории В. Военный билет был выдан на основании заключения офтальмологической больницы, куда направляла офтальмолог от военкомата. Вердикт ВВК РВК был - негоден к воинской службе в мирное время. На глаза никогда не жаловался, хоть и ношу очки. За год до этого проходил ВВК в МСЧ МВД, окулист каких либо отклонений с глазами не выявила. А в военкомате офтальмологу глаза не понравились, в связи с чем был направлен на исследование в КОБ, после было выдано заключение.

В отделе кадров УВД сказали, если ВВК пропустит с таким военником, то милости просим.

По какой статье Расписания болезней (ФЗ №523) могут быть ограничения поступления на службу в полицию (3-4 группы)?? Просмотрев расписание болезней, не нашел своего диагноза.
Понятное дело, что военный билет с категорией В может быть клеймом для поступления на службу, но со слов знакомых сотрудников, среди действующих сотрудников есть лица, которые в армии не служили, и имеют военный билет с такой категорией.
Заранее спасибо за ответы!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160825_214748.jpg (404.0 Кб, 12 просмотров)
zmey116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 20:12   #7339
GardE-MarinE
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 41
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Мир вашему дому, Господа офицеры!

Мне 34 года, в конце сего года мне исполниться 35! Мне вдруг вздумалось пойти в туристическую полицию! Я знаю 2 иностранных языка и собственно говоря прошёл собесодеование в этот молодой отдел! 2 высших учебных заведения за плечами и ещё 1 не оконченное!

Одно маленькое НО! У меня в военнике стоит печать с категорией "В"! Почему не служил? Мама не пустила) По скольку это спецназ и я так понимаю важна категория "А" в военнике, из чего у меня вопрос!
Я успею за пол года до 35 подготовить документы для приема в этот по душе близкий отдел? Друга работа в МВД не интересна!
__________________
Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.

Никколо Макиавелли
GardE-MarinE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 20:30   #7340
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от GardE-MarinE Посмотреть сообщение
Мир вашему дому, Господа офицеры!

Мне 34 года, в конце сего года мне исполниться 35! Мне вдруг вздумалось пойти в туристическую полицию! Я знаю 2 иностранных языка и собственно говоря прошёл собесодеование в этот молодой отдел! 2 высших учебных заведения за плечами и ещё 1 не оконченное!

Одно маленькое НО! У меня в военнике стоит печать с категорией "В"! Почему не служил? Мама не пустила) По скольку это спецназ и я так понимаю важна категория "А" в военнике, из чего у меня вопрос!
Я успею за пол года до 35 подготовить документы для приема в этот по душе близкий отдел? Друга работа в МВД не интересна!
С учётом планируемой выслуги для для пенсии в 25 годов, вам о службе в полиции надо было задуматься лет 10 назад, а то в 50 лет уволят без пенсии, придётся к тому времени годков до 65 пахать до пенсиона)))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot