Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 15:53   #1
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Установление связей между объектами на примере пособников террористической организаци

Кейс. Установление связей между объектами на примере пособников террористической организации

Основной вывод:

Деньги российского бюджета из Посольства РФ в Швейцарии решили перевести организаторам праздника "День славянской письменности и культуры" (это подтверждено самим Посольством). При этом один и тот же человек числится, как организатором этого праздника, так и участником группы "Украинский Осередок Базеля" - спонсора, открыто поставляющего в Правый сектор тепловизоры и обмундирование.

Никаких "пяти рукопожатий", о которых говорила на брифинге МИД уважаемая Мария Захарова, тут нет, это просто один и тот же человек.
Причины такой ситуации вижу в безалаберности и формализме работников Посольства. Основания, по которым был сделан этот вывод - смотрите ниже.


Первичная информация

С мест сообщают, что в Швейцарии планируется проведение "Дня славянской письменности", в том числе с участием денег российского бюджета и при участии Посольства России в Швейцарии, Россотрудничества и Координационного совета российских соотечественников Швейцарии.

В той же стране, в городе Базеле есть объединение людей - клуб "Украинский Осередок Базеля", спонсирующий террористическую организацию "Правый Сектор", запрещенную в России по решению Верховного суда.

В Координационном совете соотечественников Швейцарии, по информации из тех же источников есть секретарь Марина Охримовская, позиция которой - антироссийская. Она же благоволит укронацикам из "Осередка".

По сведениям моих источников, попытки пророссийски настроенных граждан довести до представителей Россотрудничества информацию о том, что укронацистов запланировали в организаторы мероприятия, проводимого в том числе и на российские бюджетные средства, были представителями Россотрудничества проигнорированы.

Таким образом, сложилась реальная опасность, что российское Посольство и Россотрудничество окажутся в одном мероприятиями со спонсорами террористов, да еще на бюджетные деньги из России.

Проверяем информацию

1. "Правый сектор" - запрещенная в России организация, признанная экстремистской/террористической?

Да, в России "Правый Сектор" запрещен по решению Верховного суда, а его лидер - фигурант уголовного дела, в связи с деятельностью в "Правом секторе".

нажмите здесь для просмотра скрытого текста





2. Как организация "Украинский Осередок Базеля" относится к России?

Вот так относится: проводит антироссийские марши.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста











3. Спонсировал ли "Украинский Осередок Базеля" организацию "Правый сектор", запрещенную в России? Если да - как реагировал на это Правый Сектор?


Активисты "Осередка" (в том числе и Тетяна Полт, которую видно на предыдущих скриншотах) собирали деньги, в частности, на тепловизор и обмундирование "Правому сектору", а от "Правого сектора" получали благодарности.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста















Обратите внимание - в благодарностях "Правого сектора" опять мелькает Тетяна Полт.

...

Полностью - тут (сюда не влазит по количеству знаков): http://yushchuk.livejournal.com/461387.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2016, 14:24   #2
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Установление связей между объектами на примере пособников террористической органи

Если это "кейс" (обучающая ситуация) "конкурентной разведки", то мне кажется, что у "РосПил" они гораздо интереснее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 19:12   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Установление связей между объектами на примере пособников террористической органи

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Если это "кейс" (обучающая ситуация) "конкурентной разведки", то мне кажется, что у "РосПил" они гораздо интереснее.
Основа "конкурентной разведки" формирует целесообразность и (!!!) необходимость сбора информации как из РАЗЛИЧНЫХ источников, так и различными ЗАКОННЫМИ способами.
Если Вам нравится ФБК - ну дык и пользуйтесь на здоровье...
...правда там до фига предвзятого и откровенно лживого материала, что для специалиста КР неприемлемо для использования в качестве достоверного источника.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 19:30   #4
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Установление связей между объектами на примере пособников террористической органи

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
правда там до фига предвзятого и откровенно лживого материала
В моей практике были несколько раз ошибки в БД ИЦ...:) Вот там весело было, куда уж ФБК...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 13:57   #5
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Установление связей между объектами на примере пособников террористической органи

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Если это "кейс" (обучающая ситуация) "конкурентной разведки", то мне кажется, что у "РосПил" они гораздо интереснее.
Кейсов много не бывает. Главное в них - чтобы была раскрыта методология. А "интересно" - это для театра и кино.
В конце концов, каждый специалист на своем рабочем месте ежедневно решает абсолютно неинтересные обывателю, но важные для его работодателя задачи.

Мне, например, было "интересно", что я из Екатеринбурга смог запустить механизм, сработавший в "реале" - как в Швейцарии, так и в масштабах крупного министерства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot