Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 09:18   #1681
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Наши руководители того же мнения, что после трех дней обязательно должно что-то стоять в КУСПе
Живем в одном регионе, но твои руководители или тупят или чудят. У нас с этим всё нормально, проверки (в том числе прокурорские) именно по этой части проходят без замечаний.

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Возможно после третьего дня надо ставить "7 дней в порядке п.59.3, 61 приказа 736 МВД" или еще что-то в этом роде. Вот вопрос мой
Не на третий день, а сразу после того как начальник отписал материал в графе 8 вносится запись " в срок до 7 суток" Всё. Никакая проверка не предъявит претензий. Проверено.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2016, 09:18   #1682
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Решение может принято в соответствии с УПК, КОАП,
Как ты можешь принимать решение в рамках коап по тому, что зарегистрировано в КУСП?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:24   #1683
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Как ты можешь принимать решение в рамках коап по тому, что зарегистрировано в КУСП?
Ты меня удивляешь. Эта амбарная книга называется " КНИГА учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных
правонарушениях, о происшествиях".
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:35   #1684
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Как ты можешь принимать решение в рамках коап по тому, что зарегистрировано в КУСП?
Не пугай нас так больше:shocked:

---------- Ответ добавлен в 11:35 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Не на третий день, а сразу после того как начальник отписал материал в графе 8 вносится запись " в срок до 7 суток" Всё. Никакая проверка не предъявит претензий. Проверено.
Т.е. получаю материал по оскорблению, в графе №7 КУСПа пишу просто "в срок до 7 суток" и все? Это точно?
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:45   #1685
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Т.е. получаю материал по оскорблению, в графе №7 КУСПа пишу просто "в срок до 7 суток" и все? Это точно?
Дежурный пишет. В графе 7 полностью расписывает в каком порядке, в какой срок, кому отписан материал. В графе 8 просто запись "в срок до стольки-то суток". В самом КУСП указано какие записи в каких графах производятся.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:50   #1686
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Дежурный пишет. В графе 7 полностью расписывает в каком порядке, в какой срок, кому отписан материал. В графе 8 просто запись "в срок до стольки-то суток". В самом КУСП указано какие записи в каких графах производятся.
Ок, спасибо. На проверяющих, говорите, это уже опробовано?
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:55   #1687
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Ок, спасибо. На проверяющих, говорите, это уже опробовано?
Опробовано. Но тебе придется убеждать свое руководство.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 09:58   #1688
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Но тебе придется убеждать свое руководство.
О, ну это уже в процессе и даже есть поддавшиеся убеждению
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:05   #1689
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка в КУСП

Комментарий администратора
Romanuk:
Автору темы - за дублирование темы в различных разделах Форума.
Тема закрыта.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:33   #1690
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Чем закрыть КУСП?

Некоторые форумчане уже знакомы с этим вопросом, предлагали свои ответы, но хочется увидеть такой ответ, который бы снял все вопросы как у меня, так и у руководителей и проверяющих. То есть ответ нужен аргументированный, со ссылками на приказ.

Вопрос такой:
У меня на исполнении есть административный материал. Он именно административный, никакой уголовки там не усматривается никак. Например, материал по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований следователя).
Этот материал зарегистрирован в КУСП. Срок исполнения руководителем не установлен!
Я провожу по нему определенную работу, но, неважно по каким причинам (например лицо, подлежащее привлечению к ответственности, улетело на отдых в дальние страны), не могу составить протокол об административном правонарушении в течении 10 дней.
Так проходит девять дней, на десятый меня начинают терзать: У тебя сегодня срок по материалу!!!
Почему срок 10 дней по адм. материалу? Это же не верно!

Приказ № 736 говорит:
п. 58. Заявления и сообщения об административных правонарушениях подлежат рассмотрению в соответствии с КоАП. Срок рассмотрения таких заявлений и сообщений исчисляется с момента их регистрации в КУСП, определяется руководителем (начальником) территориального органа МВД России с учетом требований части 3 статьи 8 и статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" <2>, а также сроков давности привлечения к административной ответственности, установленных статьей 4.5 КоАП.

59. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений об административных правонарушениях должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
59.1. О возбуждении дела об административном правонарушении- пока не могу, т.к. нет лица, в отношении которого нужно составить протокол.
59.2. Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении- не могу, т.к. нет оснований для отказа.
59.3. О передаче заявления (сообщения) об административном правонарушении и материалов его проверки на рассмотрение государственного органа, органа местного самоуправления, организации или должностного лица, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, по подведомственности- не могу, т.к. протокол составляю я
59.4. О передаче заявления (сообщения) об административном правонарушении и материалов его проверки в иной территориальный орган МВД России по территориальности.- не могу, т.к. территория моя

Получается, что:
руководитель срок мне не установил,
ФЗ № 59 дает мне 30 дней
срок давности привлечения к ответственности составляет 3 месяца.

Учитывая все это, почему меня ограничивают десятью днями?
И какую отметку поставить в КУСПе, чтобы меня на 10 день не терзали?
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:53   #1691
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Ты шутник? Какое отношение ФЗ 59 имеет к твоему административному материалу?
Если бы ты рассматривал какое либо обращение(!!!), повторяю обращение граждан, не содержащее признаков административно или уголовно наказуемого деяния, тогда бы у тебя были эти самые 30 дней. А в настоящее время твой материал закуспирован и, соответственно, оснований для перерегистрации в ГДиР и последующего его рассмотрения в рамках 59ФЗ у тебя нет.
Как вариант, но не бляяяяяястящий:), могу предложить продлиться через прокурора в рамках 144 УПК до 30 суток, основания найдёшь, распишешь, если прокурор. Тебя конечно не "распишет" вместе с твоим руководителем за такое постановление...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 22:36   #1692
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
У меня на исполнении есть административный материал. Он именно административный, никакой уголовки там не усматривается никак. Например, материал по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований следователя).
В КУСП ставишь отметку: "Возбуждено административное производство № и дата" (за этот журнал обычно отвечает БППРиИАЗ). И всё. У тебя есть ровно 2 месяца для принятия решения (либо привлечь к административной ответственности, либо отказать).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 02:51   #1693
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

ulbagaeva, не будет внятного ответа, это тема круговая.опять в коап, а там ...
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 08:18   #1694
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
могу предложить продлиться через прокурора в рамках 144 УПК до 30 суток
Вы это серьезно? Материал административный!!!!

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Ты шутник? Какое отношение ФЗ 59 имеет к твоему административному материалу?
Наверное шутники издали вот это:
Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)

п. 58. Заявления и сообщения об административных правонарушениях подлежат рассмотрению в соответствии с КоАП <1>. Срок рассмотрения таких заявлений и сообщений исчисляется с момента их регистрации в КУСП, определяется руководителем (начальником) территориального органа МВД России с учетом требований части 3 статьи 8 и статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" <2>, а также сроков давности привлечения к административной ответственности, установленных статьей 4.5 КоАП.

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В КУСП ставишь отметку: "Возбуждено административное производство № и дата"
вы, видимо. не читаете текст сообщений, иначе должны были бы понять, что возбудить дело об адм. прав-ии я пока не могу (причина не важна, но, например, пусть будет- правонарушитель уехал за границу в отпуск).

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
не будет внятного ответа, это тема круговая.опять в коап, а там ...
Не хочется верить в то, что в этом всероссийском форуме не найдется ни одного человека, способного решить поставленный вопрос. Этого быть не может. Причем что тема больше касается не КоАПа, а КУСПа, т.е. штаба

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
У тебя есть ровно 2 месяца
почему 2 месяца? ст. 17.7 КоАП рассматривается судьями, значит- 3 месяца срок давности

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Если бы ты рассматривал какое либо обращение(!!!)
По-вашему получается, что если "что-либо" заКУСПировано, то автоматически этому "чему-либо" дается 10 суток?
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 09:56   #1695
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
Не хочется верить в то, что в этом всероссийском форуме не найдется ни одного человека, способного решить поставленный вопрос.
да правоприменительная практика у нас такая, мягко говоря неоднозначная. у нас гайцы спокойно без лица дела возбуждают, а адм. практика (не гаишная) нет. и причем происходит это в рамках одного подразделения. гайцы возбуждаются без лица, когда устанавливают вред здоровью и не понятно кто конкретно виноват. и по полгода расследуют. так что никто вам не ответит: в каждой избушке свои погремушки. ИМХО: если бы был адм. процессуальный кодекс, может быть и порядку было бы больше... хотя в нашем гондурасе..
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:47   #1696
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
гайцы возбуждаются без лица, когда устанавливают вред здоровью и не понятно кто конкретно виноват.
Гайцы в таких случаях возбуждают дело об адм.правонарушении составлением протокола осмотра места совершения административного правонарушения, им дано такое право. http://www.consultant.ru/document/co...c84636919491c/

---------- Ответ добавлен в 12:47 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ulbagaeva Посмотреть сообщение
а КУСПа, т.е. штаба
Штаб не руководит ДЧ. Это было до перехода в полицию.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 12:22   #1697
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
возбуждают дело об адм.правонарушении составлением протокола осмотра места
так лица-то, подлежащего привлечению к адм. отв. все-равно нет

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Штаб не руководит ДЧ. Это было до перехода в полицию.
У кого мне спросить об отметке в КУСП по административному материалу?

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
так что никто вам не ответит
это совсем плохо. Я все-же надеюсь получить/выработать какой-то ответ
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:46   #1698
Сергж
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В КУСП ставишь отметку: "Возбуждено административное производство № и дата" (за этот журнал обычно отвечает БППРиИАЗ). И всё. У тебя есть ровно 2 месяца для принятия решения (либо привлечь к административной ответственности, либо отказать).
абсолютно тютелька в тютельку...
Сергж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:26   #1699
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
абсолютно тютелька в тютельку...
в какую тютельку? Что возбуждено, если еще нет никакого производства, а есть только материал, содержащий признаки административного правонарушения?
Если б оно было возбуждено, я не начинал бы этой темы. Ответ тут был бы очевиден: номер по журналу адм. практики или номер протокола и вопрос закрыт.
Вопрос мой в другом: Материал есть. Возбудить дело пока не возможно (оставим причины в стороне). Срок 10 дней проходит. Что ставить в КУСП?И откуда этот дурацкий срок 10 дней в КоАПе?

Хотя на последний вопрос я кажется уже знаю ответ.
Это скорее всего оттого, что люди думают, что если какой-либо материал зарегистрирован в КУСП, то к нему применяются только нормы УК и УПК и ничего другого знать и слышать не хотят. Косность мозга.
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:01   #1700
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чем закрыть КУСП?

ага.бери мочало-начинай сначала.тут как начальство скажет,так и будет. формально 10 суток, назначенные начальников для проведения проверки, входят в срок давности. тут кто-написал, что продлевается рапортом. в вашей ситуации вижу расклад такой: начальник ставит срок проверки 10 суток. по окончании срока проверки вы пишите мотивированный рапорт о продлении срока проверки до 30(15, 20 и т.д. на выбор) суток. в кусп соответственно ставится продление. эта муть ничем не регламентирована. но вы ничего и не нарушаете. по коапу срок вы не просрочили. в пределах срока давности принимаете решение. главное в материале бумажек должно быть побольше, почему решение не удается принять. как говорит наш начальник: "играли, играли- не угадали ни одной буквы". ну идеальный вариант- тупо договориться с начальником что срок проверки по адм. материалу нужно просто давать побольше.и что ему, начальнику, ничего за это не будет.. (на этом нужно сконцентрировать разговор особенно).
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot