Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 14:40   #1981
Lezvie
Местный
 
Аватар для Lezvie

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Логотип кинологической службы

Привет!
У нас вот такие логотипы и нашивки службы и питомников.


---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------



---------- Ответ добавлен в 15:40 ----------Предыдущий ответ был в 15:36 ----------

__________________
Настоящая слава – это когда ваше имя стоит дороже, чем ваша работа.
Lezvie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2013, 08:24   #1982
Дейка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли брать собаку в патруль, если она закреплена, но не обучена?

где служебная собака должна проходить ОКД? Дома или в КЦ?

Щенку уже 4 месяца
Дейка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:35   #1983
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно-ли брать собаку в патруль, если она закреплена, но не обучена?

Если у человека нет опыта в дрессировке - то чему он может ее научить дома сам?

Щенок - это НЕ служебная собака )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 23:48   #1984
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Перевелся.
От части старых проблем избавился, новые пока формулируются... )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:12   #1985
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Добро пожаловать в новый круг ада. Та же дырка, только сбоку.
Главное - Вы все одно с нами. И это правильно. Под лежачий камень..., а новому ростку свой простор нужен.
Успехов.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 22:21   #1986
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

вот насчет сборов. помимо работы в полиции кинологом,являюсь со своей личной собакой волонтером МЧС.Так вот у нас сборы и тренировки имеют место быть постоянно.Катаемся в разные города,меняемся статистами,меняем место треноровок,условия,сложность поиска и т.д.С волонтерами нашего города и сотр.МЧС проводим занятия по 3-4 раза в неделю,после работы,с волонтерами других городов выезжаем на сборы в лагеря от 3х дней до недели (у кого какие возможности с работой).
Так вот почему в МВД так не делается?или до службы нашего города такая информация о сборах и тренировках не доходит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 05:27   #1987
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Аленка кинолог Посмотреть сообщение
Так вот почему в МВД так не делается?или до службы нашего города такая информация о сборах и тренировках не доходит?
Зачем? Как говорит HORST-надо же людей сменами менять,освобождать и т. д. Лучше проверять и наказывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:10   #1988
Алекcей88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Младший инспектор кинолог в ОМВД

Всем добрый день.Устроился работать в ППС полтора года назад.Кинологом стал 10 января 2013 года и сразу поехал в Уфимскую школу по подготовке специалистов-кинологов.Суть проблемы состоит вот в чем. Прибыв 3 июня 2013 года из УШПСК меня поставили на новую должность младший инспектор кинолог направление кинологической службы, соответственно оклад мой стал больше (пусть и не намного) однако меня лишили 20% от оклада (ПРИКАЗ
от 19 декабря 2011 г. N 1259 "за особые условия службы").Бухгалтерия ссылается на то , что теперь моя должность ни к какому подразделению не относится!!!Подскажите это действительно так? Если нет, то каким образом или каким документом мне повлиять на решение нашей бухгалтерии?
Алекcей88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:05   #1989
АленаКинолог
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Младший инспектор кинолог в ОМВД

Привет, не знаю твоей фамилии, но учились мы с тобой вместе. Я Алёна, профиль ОРП, переподготовка. Я то-же младший инструктор, и у нас на работе была та-же проблема. Но мы добились выплаты, доводы твоей бухгалтерии в корне не верны. Согласно перечня особых условий службы Постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. N 1021 г. Москва "О ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации", выплата до 40% полагается просто за "службу, связанную с применение служебных собак". ОРП и НС - это 20%, а если ты ВВшник - то у тебя должно быть 40% доплаты. Так что найди это постановление, распечатай и к бухгалтеру. И удачи!

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Еще...если бухгалтер будет опять ортачится, подойди с приказом к своему юристу,он подтвердит,что твою выплату убрали незаконно.Нам после этого вернули надбавку...при чём с того-же дня, когда и убрали, сделали перерасчет...
АленаКинолог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:05   #1990
Алекcей88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Младший инспектор кинолог в ОМВД

Спасибо большое за информацию. В понедельник прямиком в бухгалтерию бодаться. А фамилия моя Власов. Собака у меня "Дик")
Алекcей88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:18   #1991
АленаКинолог
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Младший инспектор кинолог в ОМВД

Ой! Родное ОРП )))) Удачи!!!
АленаКинолог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:40   #1992
АленаКинолог
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откликнитесь опытные кинологи, помогите новичку!

Не знаю, может уже решили вопрос.. Но вообще, если собака стоит на довольствии в управлении,то на неё закладывается определенная сумма в годовом финансировании. Этим занимается старший основного подразделения, кто отвечает за СРС в вашем управлении (кто занимается закупкой срс, кормами, амуницией и т.д.). Если по каким-то причинам деньги на эту статью расходов не выделялись, то смело идите с товарными чеками в свою бухгалтерию - всегда есть дополнительная статья расходов на экстренные случаи. Сама с этим сталкивалась, в итоге выплатили потраченные деньги на амуницию и ветеринарное лечение срс (пока договор с клиникой не был заключен).
АленаКинолог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:18   #1993
Александр Кузьмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Здравствуйте коллеги. У меня есть такой вопрос. Сколько положена надбавка за особые условия службы младшему инспектору кинологу зцкс?
Александр Кузьмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 06:59   #1994
kinolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Младший инспектор кинолог в ОМВД

Получали вы 20% за ППС и 20 % за кинолога перевод на должность младшего инспектора лишил вас доплаты за ППС Так что все законно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:44   #1995
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Аленка кинолог Посмотреть сообщение
помимо работы в полиции кинологом,являюсь со своей личной собакой волонтером МЧС.Так вот у нас сборы и тренировки имеют место быть постоянно.Катаемся в разные города
Это всё в служебное время?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:49   #1996
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Аленка кинолог Посмотреть сообщение
помимо работы в полиции кинологом,являюсь со своей личной собакой волонтером МЧС.Так вот у нас сборы и тренировки имеют место быть постоянно.Катаемся в разные города,меняемся статистами,меняем место треноровок,условия,сложность поиска и т.д.С волонтерами нашего города и сотр.МЧС проводим занятия по 3-4 раза в неделю,после работы,с волонтерами других городов выезжаем на сборы в лагеря от 3х дней до недели
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Это всё в служебное время?
Похоже на то... либо где-то-в-какой-то-неизвестной-стране-кинологи-работают-КАК-ТО-ИНТЕРЕСНО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:00   #1997
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Аленка кинолог Посмотреть сообщение
помимо работы в полиции кинологом, выезжаем на сборы в лагеря от 3х дней до недели
Класс работать сутки трое или семеро, я тоже так хочу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:52   #1998
Леонид.
Новичок
 
Аватар для Леонид.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: откликнитесь опытные кинологи, помогите новичку!

Доброго времени всем! Может и с опозданием пишу, но все таки выскажусь. По поводу снаряжения: был один начальник, все выбивал для питомника, на совещаниях доводил все дополнения и изменения в приказах нас касающихся. Однако, каждый для своей собачки из снаряжения что то переделывал, или сам мастерил. Когда начальник сменился, лафа кончилась все приходилось узнавать и делать самим. Где то что то покупали, что то клепали сами, замечу что в то время интернета не было. А сколько всяких приблуд у нас было по мимо того что положено, все делал каждый сам, и индивидуально для себя и своей собачки. С уважением Леонид.
Леонид. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:11   #1999
MAZUR_51
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: откликнитесь опытные кинологи, помогите новичку!

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ну если не считать нормы на кол-во собак, учебную группу, подразделение и вещевку, то тысяч 12-13 уйдет. Но это качественное снаряжение, которого не на один год хватит.

Последний раз редактировалось MAZUR_51; 22.10.2013 в 13:15 Причина: уже писал
MAZUR_51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:38   #2000
@KinoLog@
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Печаль Не ЦКС, а черт знает что.

Хочу поделится наболевшим и высушить Ваше мнение по поводу нашей кинологической службы.
Наш ЦКС на транспорте как я уже понял единственный в России который подчиняется отделу а не управлению. И вот от сюда и начинается дурдом который до сих пор не прекращается. Задачи поставленные управлением перед ЦКСом стоят глобальные работать везде и на воде и на ж/д и на воздушном транспорте. Но мы поскольку мы в штате отдела аэропорта, работаем в основном на него. И когда требуется другим отделам кинолог им приходится созваниваться с нашим отделом. Все это очень долго и не эффективно и в большинстве случаев от кинологов отказывают, а ведь мимо нас проходит реальная работа и возможно раскрытие преступлений.
Но это еще пол беды. У нас основная задача это выявление в аэропорту НС и ПВ, только дело в том что мы работаем не по приказу в составе ОРМ или СОГ, а самостоятельно. И поскольку мы отделовские нас включили в суточное дежурство по аэропорту и мы теперь с него не вылазим. Тут и бесконечные профилактические осмотры по ВВ и ВУ и НС и ПВ. Хотя как уже время показало все наши реальные выявления были СОГ и ОРМ. Времени на дрессировку собак почти нет, приходится тренировки вместе с работой со читать. Дежурные кинологи постоянно находятся в отрыве от питомника и их смена проходит в отделе. А еще наши кинологи супер универсалы, имея хотя бы подготовку по одному специальному направлению они работают по всем направления. А про собак я вообще промолчу :sty081:.
Я очень люблю свою работу, но и очень хочу что бы ЦКС заработал как ему положено работать, и выезжать в разные места куда служба позовет.
Но упирается все в начальство отдела которое не понимает суть работы и не хочет этого понимать.
@KinoLog@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot