Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 16:05   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Большая лента новостей о полиции

Друзья!

Проанализировав раздел полицейских мы пришли к выводу что не все новости одинаково обсуждаемы. В связи с этим мы создаем эту тему , куда кидайте все новости о полиции.
Если обсуждение какой либо из новостей получит развитие, то модераторы легко вынесут новость и ее обсуждения в отдельную тему.
Ведь гораздо проще просматривать ленту нежели щелкать, открывая каждую тему!

Мнения по теме пишите здесь же. Учтем.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:16   #61
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
В Нижегородской области задержан начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по региону
Не удивлен, сколько веревочке не виться...
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2019, 13:10   #62
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

в топе Яндекса))

Обратившегося в.полицию сахалинца избили, перепутав его.с преступником

В редакцию ИА Sakh.com обратился 38-летний военнослужащий из Анивы. Он рассказал, чем закончился его визит в местное отделение полиции 13 декабря.


Мужчина потерял телефон и, предполагая, что его могли украсть, решил написать заявление. В кабинете на втором этаже здания ОМВД, куда его привели, было три человека, все в штатском. Узнав фамилию и имя заявителя, они принялись его избивать.

— Били руками и ногами, по голове, в грудь, садились на меня и душили. Я не мог понять, что они хотят, мне не давали сказать. Потом из их разговоров я понял, что они перепутали меня с моим однофамильцем, который у них в розыске за какой-то дебош. Избивали меня минут 30-40, а потом решили сравнить данные по паспорту, и оказалось, что я другой человек. Тогда меня отпустили.

Пострадавший снял побои и написал заявление в прокуратуру, откуда его перенаправили в следственный комитет. Уже проведен следственный эксперимент, мужчина узнал кабинет, в котором его били — на двери было написано "уголовный розыск". В заключении врача указано, что у пострадавшего диагностированы многочисленные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Следователь сообщил заявителю, что одного из сотрудников уже вычислили.

— После того, как я написал заявление, мне позвонили и пригласили на встречу. На ней было двое из тех людей. Они сказали, что если я не заберу заявление, то на меня "повесят" уголовное дело за угрозы какой-то семье. Я впервые о ней слышу, не судим, никогда не привлекался. Наш разговор я записал на диктофон.

Кстати, телефон пострадавшего нашелся. Его вернули на следующий день после описанных событий.
https://sakhalin.info/news/182295?ut...ndex.ru%2Fnews

только самые смелые люди обратятся за помощью к сахалинским полицейским
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:17   #63
комвзвода
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Они сказали, что если я не заберу заявление,
Дальше можно не читать.
комвзвода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:19   #64
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
в топе Яндекса))
Может и били, фиг его знает, что там было, но явно не так как всё это описано.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:30   #65
комвзвода
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
и били, фиг его знает, что там было, но явно не так как всё это описано.
А на самом деле всё было примерно так-
"Применяли приемы самбо и спецср-ва "наручники" для нейтрализации сопротивления и предотвращения дальнейшего развития инцидента. После успокоения гр-н.N был освидетельствован медработником. Справка к рапорту прилагается"(С)
Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
мне позвонили и пригласили на встречу. На ней было двое из тех людей.
На встречу,на которую он пошёл.
Чювак явно без люлей как без бубликов. Во ему неймётся.
комвзвода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:48   #66
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
в топе Яндекса))
ЛПИП
Изображения
Тип файла: png Screenshot (2).png (98.8 Кб, 29 просмотров)
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:54   #67
комвзвода
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Следователь сообщил заявителю, что одного из сотрудников уже вычислили.
И объяснили,что такие как он-позорят коллектив.
комвзвода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 13:57   #68
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
https://sakhalin.info/news/182295?ut...ndex.ru%2Fnews
комменты жгут

Цитата:
А в теме обсуждения есть работники сауны "кураж"? Если есть такие, так расскажите как этому деятелю лицо начистили в бане 13.12. после чего он обратился в Анивскую ЦРБ. А то тут уже скоро и президента америки приплетут и т.п.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:35   #69
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
комменты жгут
А этот ещё и многое объясняет:

Цитата:
Помню, звучала когда-то песенка про простака-француза по имени Кадерусель. И были там такие слова:"Ах, како же ты чудак. было всё совсем не так.

Так вот торжественно сообщаю, а через день-два будет не торжественное сообщение, а официальное. Мужик подрался в возбуждённом состоянии, скажем так, с некими ребятами. В бане. Его хорошенько там смогли отправить далеко словами, но по пути, сшибая на своём пути всё, что мешало идти прямо, он наполучал по всем частям тела. Чуть погодя, вспомнил, что нет телефона. Возвращаться боялся. Добрался до полиции, стал писать жалобу, что "украли" телефон.

Но интрига ему понравилась больше. Зная, что телефон он сам там оставил, опасаясь новых конфликтов, если оговорит ребят из бани, он решил переиграть ситуацию, рассказав, что избили в полиции. И кинул сюда слёзную историю. Милый, добрый и очень праведный форумский люд стал писать всё, что хотелось писать.

Но никому в голову не пришло, что в полиции велась аудио запись, что следком увидел историю с точки зрения непредвзятого слушателя, разыскал тех парней. И, о чудо, они всё рассказали, как было на самом деле. Буквально вот-вот будет здесь удивительная и противоположная информация, подтверждённая экспертизами, свидетельскими показаниями, несчастным телефоном, найденным в бане ребятами, аудиозаписью и т.д. Но тут дело приняло другой оборот. Откройте УК РФ, ст. 306 так мило подходит к этому случаю, что развязка будет вот-вот, а уголовное дело подождём тоже вот-вот.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:18   #70
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

а зачем он в прессу поперся с такой фактурой?)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:21   #71
комвзвода
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а зачем он в прессу поперся с такой фактурой?)
Вот там вот-
Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
написал заявление в прокуратуру, откуда его перенаправили в следственный комитет.
серьезные товарищи разберутся. По существу.Невиновных-поощрят,виновных накажут. Ибо не хир.
комвзвода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 16:19   #72
комвзвода
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Ой,горюшко опять в наш дом пришло......

Подмосковные полицейские задушили задержанного в Серпухове. Об этом в среду, 18 декабря, «Ленте.ру» сообщила представитель управления Следственного комитета России по региону Ольга Врадий.

По словам Врадий, инцидент произошел 15 декабря, по факту случившегося возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции с причинением тяжких последствий.

По данным источника «Ленты.ру», в правоохранительных органах, полицейские заявили, что в момент задержания 44-летний мужчина был пьян, оказывал им серьезное сопротивление и матерился. В связи с этим патрульные сковали дебошира наручниками и поместили в специальный отсек служебной машины для задержанных, положив его на бок.

По дороге в отделение, задержанный начал жаловаться, что ему плохо и он задыхается. Полицейские остановились, открыли дверь и обнаружили, что мужчина лежит лицом вниз без сознания, и вызвали ему скорую. До приезда бригады врачей они оказывали задержанному реанимационные действия: делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, однако прибывшие на место медики констатировали его смерть.

В настоящее время выясняется роль в случившимся каждого из полицейских. По данным проведенной экспертизы, причиной смерти задержанного стала механическая асфиксия.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила «Ленте.ру», что в связи с произошедшим назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, дана оценка действий сотрудников полиции, участвующих в задержании гражданина. В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
комвзвода вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 22:17   #73
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Ой, думал, что-то все приуныли, притихли в свете новогодних каникул.. Ан-нет!

Цитата:
Полицейский начальник устроил пьяную езду и задавил троих россиян
https://m.lenta.ru/news/2020/01/05/dtp/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 11:11   #74
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

В Москве УСБ задержали гаишника который таксовал на служебном автомобиле в часы пик.

https://pikabu.ru/story/v_moskve_usb...yi_pik_6400160

обсуждалось уже? фейк новогодний?
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 07:55   #75
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Стали известны подробности гибели полицейских вместе с задержанным в ЯНАО
Цитата:
В автомобильной аварии, произошедшей сегодня рано утром на Ямале, погибли старшина и капитан полиции, а также задержанный гражданин Украины. Об этом Znak.com сообщили источники в правоохранительных органах региона.

По их словам, трагедия произошла в субботу, 18 января, около 5:30, на 985-м километре дороги Сургут — Салехард в Надымском районе. По предварительным данным, виновником ДТП стал 36-летний житель Надыма Владимир Ерунков, который, управляя в состоянии алкогольного опьянения Mazda CX-7, выехал на полосу встречного движения, чем спровоцировал столкновение с принадлежавшей отделу полиции города Губкинский Lada Granta, в которой ехали полицейские с задержанным. В результате столкновения двое полицейских и их пассажир погибли, водитель и два пассажира иномарки получили травмы и были госпитализированы.

Среди погибших силовиков — 34-летний старшина полиции Алексей Двинянин, который был за рулем Lada и скончался на месте ДТП, а также капитан полиции Артем Шеп, который в момент аварии находился на пассажирском сиденье за водителем. Шеп скончался в машине скорой помощи. Также погиб задержанный 37-летний гражданин Украины Виталий Бондаренко, который от столкновения машин вылетел через лобовое стекло Lada с переднего пассажирского сиденья и от полученных травм скончался на месте ДТП.
Бондаренко, по информации источников Znak.com, везли в центр временного содержания иностранных граждан в Надыме. В Губкинский полицейские его возили на следственные действия, которые проводились по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ («Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью»).

На место происшествия выезжали около десятка представителей местных силовых ведомств, среди которых были начальник отдела МВД по Надымскому району Александр Васильев, начальник полиции района Илья Зимин, а также руководитель отдела ГИБДД района Олег Кузнецов и другие сотрудники правоохранительных органов.

В СУ СКР по ЯНАО сообщили, что по факту ДТП возбуждено дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двоих и более лиц»).
Не пристёгнутые ремнями безопасности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 18:42   #76
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Как пятница, так обязательно происшествия криминального характера в МВД РФ, а может это совпадение:
Цитата:
МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Заместителю главы управления ГУ уголовного розыска МВД Евгению Кузину предъявлено обвинение в крупной взятке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Пресненского суда, который рассматривает вопрос о его аресте."Кузин Евгений Викторович, заместитель начальника управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, ГУ УР МВД России, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере организованной группой)", - заявили в пресс-службе.Как сообщили в СК РФ, речь идет о $300 тыс.По одному делу с Кузиным проходит Игорь Фролов, которому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291 УК РФ (посредничество во взятке в особо крупном размере). "Ему уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 29 марта", - сказали в суде.
Здесь:https://tass.ru/proisshestviya/76586...m_social_share
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 20:25   #77
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Я не знаю в какую тему эту новость вставлять. В ней прекрасно всё
Российская школьница избила самокатом полицейского-педофила
https://www.mk.ru/incident/2020/02/0...ndex.ru%2Fnews
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 20:51   #78
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Я не знаю в какую тему эту новость вставлять. В ней прекрасно всё
Российская школьница избила самокатом полицейского-педофила
https://www.mk.ru/incident/2020/02/0...ndex.ru%2Fnews
"В ней прекрасно всё".
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 22:46   #79
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

https://www.kp.ru/daily/27088.4/4160013/

новости ужасают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:16   #80
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Большая лента новостей о полиции

Вот они последствия.
Цитата:
В Иркутске мужчина умер после применения электрошокера полицейскими
Таким способом сотрудники полиции пытались разбудить пассажира такси

ИРКУТСК, 27 февраля. /ТАСС/. Следственные органы в Иркутске возбудили уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые незаконно применили электрошокер, чтобы разбудить пассажира такси, в результате молодой человек умер. Об инциденте в четверг в ходе депутатских слушаний в думе Иркутска сообщил парламентарий Александр Квасов, его слова подтвердил представитель полиции.

"15 февраля 2020 года в период между тремя и четырьмя часами ночи сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы на улице Байкальской, находясь при исполнении служебных обязанностей, не имея законных оснований, вышли за пределы своих полномочий и применили в отношении [молодого человека] специальное средство - электрошокер, вследствие чего он умер. То есть парень ехал в такси, ему 24 года, уснул, водитель не смог его разбудить, подъехал к сотрудникам полиции, те решили разбудить его электрошокером, ударили, и он умер", - сказал Квасов.

Инцидент на думских слушаниях подтвердил начальник межмуниципального управления МВД России "Иркутское" Олег Савин. Он сообщил, что по результатам внутренней проверки сотрудники уволены за превышение служебных полномочий. Следственные органы СК возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Как уточняется в четверг в сообщении пресс-службы регионального управления СК, фигурантами дела являются двое бывших сотрудников полиции. Им предъявлены обвинения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть, что смерть пассажира такси наступила именно в результате применения электрошокера. Отсюда: https://tass.ru/sibir-news/7848485?u...ndex.ru%2Fnews
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot