Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 10:19   #13061
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой, когда я подаю подтверждающие доки в наше ГУ, комиссия должна утвердить или не утвердить выдачу ЕСВ. Какая комиссия утверждает, наше ГУ или комиссия в Москве?
Какая еще комиссия в Москве и каким НПА регулируется ее деятельность?
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.10.2017, 11:08   #13062
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Какая еще комиссия в Москве и каким НПА регулируется ее деятельность?
Тут, видимо, по аналогии с МВД: существует центральная ЖБК в которую региональные комиссии отправляют для утверждения протоколы о предоставлении ЕСВ. И распоряжение о выплате утверждается именно в ЦЖБК. По крайней мере в МВД такая схема.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 11:10   #13063
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вообщем, ситуация у меня очень мутная. Как я писал ранее, в наш город пришла сумма на выплату ЕСВ на одну семью. Я первый в очереди. Мне никто не звонил. Прочитал тут на форуме инфу про выделенные средства по регионам. Позвонил в ГУ, меня мягко послали. Тогда я написал официальное письмо-запрос. Позвонил позднее в управление, мне ответили что ответное письмо мне готовят к отправке. Попросил перед отправкой прислать мне скан на эл.почту. Скан прислали, в котором указали перечень доков, которые я должен предоставить до 25 сентября. Доки собрал 25 сентября их отдал исполнителю в ГУ . Письмо, которое они отправили так и не дошло, говорят отправили обычной почтой не заказным. Я тут писал, что сумма пришла с учетом стоимости жилья за кв.метр во 2-м квартале, в 3-м квартале стоимость кв.м в городе поднялась. Не хватает порядка 300 тыс р. Где взять?Вопрос риторический. Отправить запрос в Москву о дофинансировании или вернуть деньги в бюджет. Вот такая свистопляска. У нас на сайте МЧС опубликован список сотрудников ФПС, состоящих на учете на ЕСВ без даты постановки на учет. Не знаю с какого времени этот список дополнился еще лицами, состоящими на учете на ЕСВ, список военнослужащих, список гражданских служащих-по одному человеку и оба под номером 1. В списке гражданских стоит (ПАБАМ) та самая исполнитель, которая сейчас приняла мои доки. Появилась она внезапно, все вопросы по постановке на учет и т.д. ранее вела юрист ГУ. Сейчас собираюсь подключить юриста, чтобы грамотно составить заявление запрос о всей этой неразберихе. В случайности я не верю.
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 11:15   #13064
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
сумма пришла с учетом стоимости жилья за кв.метр во 2-м квартале, в 3-м квартале стоимость кв.м в городе поднялась
По логике сумма выплаты фиксируется на момент принятия решения о предоставлении соответствующей комиссией. Если заседание было во II квартале - расчет и идет по "ценам" второго квартала.


Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
Не хватает порядка 300 тыс р. Где взять?Вопрос риторический. Отправить запрос в Москву о дофинансировании или вернуть деньги в бюджет.
Ну почему сразу в бюджет? Могут и вернуть выделенные деньги обратно в Москву, а те, в свою очередь, распределят в другие регионы. Как то вот так...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 11:29   #13065
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я подозреваю, что средства возвращать не захотят. Освоят. Без моего участия.
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 11:38   #13066
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от SeregaG Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что средства возвращать не захотят. Освоят. Без моего участия.
А вот в этом случае ты получишь некоторый козырь:
Цитата:
23. Единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия их на учет.
http://ivo.garant.ru/#/document/7036...h/1073742346:0
Т.е. если выплата будет предоставлена кому-то, кто стоит в очереди после тебя - у тебя появятся все основания для обращения к вышестоящему руководству и в Суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 11:44   #13067
SeregaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Я так и сделаю в случае чего, но время потеряю.
SeregaG вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 12:03   #13068
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По логике сумма выплаты фиксируется на момент принятия решения о предоставлении соответствующей комиссией. .
Сумму зафиксировали в протоколе 31 числа, наступило 1 число следующего месяца. По НПА сумма выросла. Перевели меньшую сумму, которая не соответствует цифрам, определенным в НПА.
Нарушение законности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 12:09   #13069
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сумму зафиксировали в протоколе 31 числа, наступило 1 число следующего месяца. По НПА сумма выросла. Перевели меньшую сумму, которая не соответствует цифрам, определенным в НПА.
Нарушение законности?
С чего тут ты увидал какое-то нарушение? Воспаленная фантазия? А что с 1 числа изменилась, к примеру, стоимость квадратного метра - на уже принятое решение не распространяется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 12:43   #13070
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С чего тут ты увидал какое-то нарушение? Воспаленная фантазия? А что с 1 числа изменилась, к примеру, стоимость квадратного метра - на уже принятое решение не распространяется.
Как так не распространяется?
Цитата:
по следующей формуле:

Р = О х С х Кп х Кс,

где:

С - размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемый в установленном порядке уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz4uWyVPwAB

33. Единовременная выплата считается предоставленной сотруднику с даты ее перечисления на банковский счет сотрудника.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz4uWxknAUE
На дату перечисления расчет суммы должен быть по формуле. А в формуле стоимость 1 кв.метра изменилась.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 12:46   #13071
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На дату перечисления расчет суммы должен быть по формуле. А в формуле стоимость 1 кв.метра изменилась.
И что? Я говорю про решение о предоставлении. Утвержденное уполномоченным руководителем. Именно там производится расчет суммы выплаты. По действующим на тот момент НПА.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2017, 19:11   #13072
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
квартиры в виде голых стен.
Это почти стиль лофт)

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Хотя где-то читал, что хотят запретить продавать квартиры в виде голых стен.
Пока не запретили.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 04:54   #13073
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Интересно, а налоговый вычет с покупки квартиры на ЕСВ можно получить или фигушки? Кто как думает?

Последний раз редактировалось Makmus; 05.10.2017 в 04:55 Причина: не дописал
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 06:06   #13074
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Makmus Посмотреть сообщение
Интересно, а налоговый вычет с покупки квартиры на ЕСВ можно получить или фигушки? Кто как думает?
Здрасте приехали... Ты как только родился.) Обсуждалось это тут и не раз. Нет налогового вычета с ЕСВ. Есть только на твои кровные, которые ты добавишь к покупке и укажешь их в договоре...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 06:07   #13075
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Налоговый вычет с покупки квартиры на ЕСВ законодательством не предусмотрено, но если при покупки квартиры добавляешь ещё свои деньги, то на них можешь оформить налоговый вычет.
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 06:10   #13076
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Здрасте приехали... Ты как только родился.) Обсуждалось это тут и не раз. Нет налогового вычета с ЕСВ. Есть только на твои кровные, которые ты добавишь к покупке и укажешь их в договоре...
Извини дружище, запамятовал, нервы так потрепали за последнее время, что не только мозги клинит но и сердечко стало покалывать
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 06:17   #13077
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Makmus Посмотреть сообщение
Извини дружище, запамятовал, нервы так потрепали за последнее время, что не только мозги клинит но и сердечко стало покалывать
Да не переживай ты так. Получите всё вы. Терпения и терпения.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 10:26   #13078
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Кстати, в итоге к какому мнению пришли по поводу договора купли-продажи, писать в нём что такая то сумма средства ЕСВ или просто сумму указать, главное чтобы не меньше чем ЕСВ дали?
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 12:22   #13079
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Makmus Посмотреть сообщение
Кстати, в итоге к какому мнению пришли по поводу договора купли-продажи, писать в нём что такая то сумма средства ЕСВ или просто сумму указать, главное чтобы не меньше чем ЕСВ дали?
По мне, так достаточно представить выписку из реестра о приобретении недвижимости после получения ЕСВ, но любители перестраховаться всегда найдутся. Можно на каждой купюре написать ЕСВ и тогда уж к Вам точно не придерется.

---------- Ответ добавлен в 12:22 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Кстати, 30.09.2017 уже прошло, а проекта изменений в постановление 369 не видно. А ведь Пучков обещал кого-то там уволить. Или они решили по-тихому, без обсуждений все протолкнуть.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2017, 12:42   #13080
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Про 6 месяцев раньше тоже никто не говорил, могут и довернуть о предоставлении ДКП, но с другой стороны об этом не предупреждали, можно и не париться, главное как я уже говорил, чтобы сумма покупки не меньше ЕСВ была, а то сочинят бумажку про возврат как про 6 месяцев, хотя тут тоже волноваться только действующим сотрудникам
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot