Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 11:51   #3881
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Alexey1996 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а работая в дознании идёт юридический стаж, или только в следствии ?
Если по должности предусмотрено высшее юридическое,то стаж юридический идет,
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2018, 21:44   #3882
Энит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Трудоустройство в МВД

Доброго времени суток! Поступаю на службу в МВД, была направлена на ввк на должность следователя, прошла ввк, цпд, полиграф, после позвонили сказали что образование не подходит и могут предложить только сержанскую должность помощник дежурного((( у меня среднее специальное юрист, и высшее педагогическое ( но в дипломе не прописано что я педагог) по направлению Правоведение, правоохранительная деятельность. Как в этом случае быть? 9 лет я училась не для того чтоб идти на должность на которою и образование не требуется(((..
Энит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:50   #3883
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от Энит Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Поступаю на службу в МВД, была направлена на ввк на должность следователя, прошла ввк, цпд, полиграф, после позвонили сказали что образование не подходит и могут предложить только сержанскую должность помощник дежурного((( у меня среднее специальное юрист, и высшее педагогическое ( но в дипломе не прописано что я педагог) по направлению Правоведение, правоохранительная деятельность. Как в этом случае быть? 9 лет я училась не для того чтоб идти на должность на которою и образование не требуется(((..
А кто-то палкой загоняет???
Идите по специальности - преподавайте, следственного опыта однозначно нет и не факт что появится....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:11   #3884
Энит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Палкой никто не загоняет, есть большое желание работать в органах, я там уже работала, но тогда по обстоятельствам пришлось уволится, а в пед университет поступила так как в ближайших городах нет высшего юридического. И повторюсь что в дипломе нет ни слова что я педагог, ( Тюменский государственный университет, бакалавр, направление Правоведение, правоохранительная деятельность!)училась на истфаке, изучала много правовых дисциплин- уголовка и т.п. всё это в дипломе есть и часы по дисциплинам и юридическое образование имеется. Просто когда я заявление писала ещё только у меня копии дипломов смотрели конечно, и их всё устроило, а когда всё прошла ....извините,...просто на это прохождение вбухано много времени, денег, и я на нынешней работе пропустила две хороших ставки надеясь что всё таки тут получится
Энит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 22:36   #3885
investigator
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для investigator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В ПДН.
+1. По образованию прямо просится - ПДН. Для следствия образование слабовато.
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
investigator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 01:00   #3886
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
Для следствия образование слабовато.
Да бросьте Вы... В 90-х в следаки брали и учителей и библиотекарей, лишь бы высшее образование было...И неплохие следаки из них получались, потом еще руководителями становились.... Главное упорство проявить и все получиться...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 01:14   #3887
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от Энит Посмотреть сообщение
была направлена на ввк на должность следователя
По какой конкретно группе предназначения?
Цитата:
Сообщение от Энит Посмотреть сообщение
у меня среднее специальное юрист, и высшее педагогическое ( но в дипломе не прописано что я педагог) по направлению Правоведение, правоохранительная деятельность
выкладывайте документы для ознакомления.
Цитата:
Сообщение от Энит Посмотреть сообщение
Как в этом случае быть?
Представите все для обсуждения + заявление о принятии на службу (+ могут потребоваться дополнительные документы) = обсудим.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 06:33   #3888
Энит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы... В 90-х в следаки брали и учителей и библиотекарей, лишь бы высшее образование было...И неплохие следаки из них получались, потом еще руководителями становились.... Главное упорство проявить и все получиться...


---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:27 ----------

Я Вам больше скажу, у нас и сейчас есть следователи с образованием учителя русско- татарского языка, и например только со средним специальным юридическим как у меня, и нормально работают, а тут вот так.... А в нашем отделе больше вакантов нет, и неизвестно когда будут
Энит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 06:59   #3889
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от Энит Посмотреть сообщение
Палкой никто не загоняет, есть большое желание работать в органах, я там уже работала, но тогда по обстоятельствам пришлось уволится, а в пед университет поступила так как в ближайших городах нет высшего юридического. И повторюсь что в дипломе нет ни слова что я педагог, ( Тюменский государственный университет, бакалавр, направление Правоведение, правоохранительная деятельность!)училась на истфаке, изучала много правовых дисциплин- уголовка и т.п. всё это в дипломе есть и часы по дисциплинам и юридическое образование имеется. Просто когда я заявление писала ещё только у меня копии дипломов смотрели конечно, и их всё устроило, а когда всё прошла ....извините,...просто на это прохождение вбухано много времени, денег, и я на нынешней работе пропустила две хороших ставки надеясь что всё таки тут получится
Что по этому поводу думает начальник следствия УМВД (ГУМВД)?
ИМХО: Даст указание - примут.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 08:13   #3890
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в МВД

Цитата:
Сообщение от Энит Посмотреть сообщение
Палкой никто не загоняет, есть большое желание работать в органах, я там уже работала, но тогда по обстоятельствам пришлось уволится, а в пед университет поступила так как в ближайших городах нет высшего юридического. И повторюсь что в дипломе нет ни слова что я педагог, ( Тюменский государственный университет, бакалавр, направление Правоведение, правоохранительная деятельность!)училась на истфаке, изучала много правовых дисциплин- уголовка и т.п. всё это в дипломе есть и часы по дисциплинам и юридическое образование имеется. Просто когда я заявление писала ещё только у меня копии дипломов смотрели конечно, и их всё устроило, а когда всё прошла ....извините,...просто на это прохождение вбухано много времени, денег, и я на нынешней работе пропустила две хороших ставки надеясь что всё таки тут получится
Да сейчас в любой деревни можно на юриста выучиться дистанционно,только деньги плати.А Таких учителей с дипломами правоведение в следствие только до 2012 года брали.У нас вообще не смотрят какой институт закончил лишь бы было написано юриспруденция и следователи получаются ни бум бум!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:58   #3891
Александр Монгуш
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Респ. Тыва
Возраст: 39
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Здравствуйте, вопрос мой такой: со зрением минус 3 соответствую ли я третьей степени предназначения по здоровью на должности следователя? прошу ответить, чтобы знать наверняка. Сегодня меня именно с этим вопросом обломали в местном ВВК, сказали, чтобы я тащил сначала направление
__________________
Прошу помочь братцы
Александр Монгуш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:11   #3892
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Александр Монгуш Посмотреть сообщение
соответствую ли я
Думаешь, что-то изменилось?
Цитата:
Сообщение от Александр Монгуш Посмотреть сообщение
они не будут рассматривать: причина - в отношении меня когда-то оформляли адм.протокол по ст. 12.8 КОАП РФ
Вывод: для меня служба в органах МВД закрыта!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:10   #3893
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Ребят, а я вот учусь на 4 курсе (заочно ) ,на данный момент в декрете , сижу с книгами и учебной литературой , учу, задачи решаю, также и делала после работы. Дак суть в том, что со мной учатся такиииие горе юристы просто слов нету ,они за эти годы обучения ни разу книг не открывали ! Все покупают за бабки! И главное часть из них уже устроились в юстицию, полицию на 1 курсе кто помощником следователя , кто опером .Одна из них помощник следователя девушка собирается встать на офицерскую должность после окончания , я просто удивляюсь как таких д.билов берут вообще , они элементарных вещей не знают , не знают и не понимают что такое состав преступления. Вы конечно извините , но без знания таких элементарных вещей мне кажется делать нечего в органах, Тем более в юстиции. Служат на мнс и все устраивает , да еще в юстиции и права свои отстаивают , никогда не сидят до поздна вместе со следаками , как чуть задерживают , или в вых вызывают , сразу генералами пугают , что им писать начнут ну у них и начальник отпускает как помощникам и положено в 18:15 по их уставу , . Учусь я в области , живу в городе небольшом и устроиться в полицию, юстицию тяжело на сержансткую, да и их у нас не очень то и много, должностей таких нету как пом следователя . Я с 1 курса настраивалась и пыталась попасть на сержанткую должность , но мне даже мнс нечего не предложили, даже элементарно зацепиться не за что, предлагали вольный найм , но узнав что я заочница даже и ти варианты отпали , но зато таких ид.отов понабрали . Почему так не справедливо ? Получается что д.ракам везет . Очень обидно за структуру.

Последний раз редактировалось Labyda; 23.12.2018 в 18:17 Причина: мат
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:30   #3894
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
со мной учатся такиииие горе юристы просто слов нету
Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
как таких д.билов берут
Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
ид.отов понабрали .
Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
Получается что д.ракам везет
Скромнее надо быть и может и к вам люди потянуться...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:38   #3895
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть и может и к вам люди потянуться...
Да я достаточно скромный человек . Почему я не могу выразить свои мысли ? Я ведь не сотруднику по работе с личным составом пришла это высказывать, и не своим одногруппникам. Так есть на самом деле, и думаю многие опытные сотрудники здесь со мной согласятся . А вы может из ряда таких сотрудников которые нечерта не знают ?
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:50   #3896
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
Да я достаточно скромный человек . Почему я не могу выразить свои мысли ? Я ведь не сотруднику по работе с личным составом пришла это высказывать, и не своим одногруппникам. Так есть на самом деле, и думаю многие опытные сотрудники здесь со мной согласятся . А вы может из ряда таких сотрудников которые нечерта не знают ?
Да знания а полиции почти никакой роли не играют,все приходит со временем,да уже давно выработан шаблон действий,главное исполнительность,остальное как скажет начальник так и будет,это когда в начальники выбьешься тогда и будешь умничать!Главное что диплом есть,остальное приложится,а умных не любят.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:02   #3897
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Да знания а полиции почти никакой роли не играют,все приходит со временем,да уже давно выработан шаблон действий,главное исполнительность,остальное как скажет начальник так и будет,это когда в начальники выбьешься тогда и будешь умничать!Главное что диплом есть,остальное приложится,а умных не любят.
Ну да , только есть следоватлеи которые возбуждают уголовные дела где нету состава преступления ,потому что они не знают что это такое , начальники только за головы успевают хвататься , проходила практику там , насмотрелась ...

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Да знания а полиции почти никакой роли не играют,все приходит со временем,да уже давно выработан шаблон действий,главное исполнительность,остальное как скажет начальник так и будет,это когда в начальники выбьешься тогда и будешь умничать!Главное что диплом есть,остальное приложится,а умных не любят.
Не любят тех,кто умничает , а я молча наблюдаю за этой картиной и делаю выводы ...молча опять же ...высказала свое мнение только здесь

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
Ну да , только есть следоватлеи которые возбуждают уголовные дела где нету состава преступления ,потому что они не знают что это такое , начальники только за головы успевают хвататься , проходила практику там , насмотрелась ...

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------



Не любят тех,кто умничает , а я молча наблюдаю за этой картиной и делаю выводы ...молча опять же ...высказала свое мнение только здесь
И да , пользоваться упк они тоже не умеют.. И вы считаете это нормальным для следователя ? Некоторым и опыт не помогает
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 18:20   #3898
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Добро пожаловать в органы ))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 06:53   #3899
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
Ну да , только есть следоватлеи которые возбуждают уголовные дела где нету состава преступления ,потому что они не знают что это такое , начальники только за головы успевают хвататься , проходила практику там , насмотрелась ...

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------



Не любят тех,кто умничает , а я молча наблюдаю за этой картиной и делаю выводы ...молча опять же ...высказала свое мнение только здесь

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------



И да , пользоваться упк они тоже не умеют.. И вы считаете это нормальным для следователя ? Некоторым и опыт не помогает
Начальник решает возбудить или отказать,для этого он пишет резолюцию на материале,про процессуальную самостоятельность следователя забудьте, иначе после самостоятельности можете вылететь со службы!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 09:08   #3900
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
про процессуальную самостоятельность следователя забудьте, иначе после самостоятельности можете вылететь со службы!
Интересно, этот совет любому следователю подойдёт? И следователю СК?
Эх, хотелось бы побольше услышать здесь этой житейской науки. Сейчас, заметил, опытом немногие готовы делиться) Мол, вот начнёшь -- там и узнаешь. Хорошо бы заранее.. чтобы голова от шишек и подзатыльников не загудела
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot