Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 13:19   #21
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по медицынским услугам

Цитата:
Сообщение от lexz1111 Посмотреть сообщение
при поступлении на службу было 32 своих зуба,18 лет спустя осталось 5.
Ты зря парень нахаляву надеешься зубной аппарат поправить. С МВД такие штуки не проканают!
Я один раз лечился у халявного стоматолога. В итоге лишился зуба, который можно было спасти.
Не жадничай, короче, там нормально только "своим" делают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2010, 16:53   #22
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по медицынским услугам

Кстати, рассказывал мне как-то коллега (за достоверность не ручаюсь). Он вставлял себе много имплантов в Израиле и в итоге (как это ни странно на первый взгляд) оказалось чуть ли не дешевле, чем здесь "мосты" (и это при их качестве стоматологии). Проезд тоже оплачивается (как к месту проведения отпуска), с жильём павда придётся потратиться.
Есть над чем подумать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:06   #23
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по медицынским услугам

[quote=Fox_x;1041248] Да хоть к индейцам Майя - лишь бы не к уставшему и безразличному и бесплатному стоматологу системы МВД...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:38   #24
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по медицынским услугам

В нашей поликлинике надо "ожидать в очереди 2 гада". Я "по-блату" ждал очередь полгода.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 03:57   #25
С.Н.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким образом получить деньги за лечение зубов?

Вопрос к эксперту форума: На основе ПП-911 от 31.12.2004 года имеется ли в МВД соответствующий НПА, регламентирующий все эти вопросы? Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:43   #26
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Вообще исходить от ППРФ 911 - не правильно. В первую очередь нужно исходить из Конституции РФ, Закона О милиции ст.28.1, Положения О службе в органах внутренних дел от 23 декабря 1992 года, и есть очень интересное
Памятка сотруднику органов внутренних дел, военнослужащему внутренних войск, пенсионеру МВД России о реализации отдельных положений Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ* в части предоставления социальных гарантий, компенсаций, а также мер социальной поддержки

---------- Ответ добавлен в 13:43 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Письмо Федерального фонда ОМС от 3 марта 2000 г. N 1089/30-3и "Об оплате медицинской помощи, оказанной военнослужащим, сотрудникам милиции, органов налоговой полиции и уголовно-исполнительной системы"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 07:14   #27
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Вообще исходить от ППРФ 911 - не правильно.
а на основании чего, позвольте спросить, вот уже 6-ой год сотрудники ОВД получают медицинскую помощь в ЛПУ - МУЗах и ГУЗах?
Прежде, чем глубокомыслено рассуждать о вещах, в которых вы разбираетесь слабо, советую вам тщательнее изучать документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:38   #28
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

3. Правовую основу медицинского обеспечения в системе МВД России составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, нормативные правовые акты Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также настоящее Положение.

Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895 "Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"
Р. Нургалиев
Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
советую вам тщательнее изучать документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:49   #29
Анастасия 89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Скажите пожалуйста, я аттестованный сотрудник МВД, может лт получить мой муж бесплатное лечение зубов и протезирование,или хоть какую-нибудь льготу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 07:49   #30
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Анастасия 89 Посмотреть сообщение
я аттестованный сотрудник МВД,
в соответствии с ПП РФ № 911 вы имеете право на оказание специализированной стоматологической помощи (в т.ч. изготовление и ремонт зубных протезов, за исключением при использовании дорогстоящих материалов или драгоценных металлов) МУЗах и ГУЗах, при невозможности оказать такую помощь в ЛПУ МВД, по направлению ЛПУ МВД при наичии договора между ОВД и ЛПУ.
Ваш муж имеет право на прикрепление к ЛПУ МВД в соотвтетствии с приказм МВД № 895 от 08.11.2006 и имеетп раво получать любые виды медициской помощи в ЛПУ МВД. Изготовление или ремонт зубных протезов для вашего мужа в рамках ПП № 911 - не предусмотрено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:27   #31
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
за исключением при использовании дорогстоящих материалов или драгоценных металлов
а перечнь этих дорогостоящих материалов есть? Что можно отнести к дорогостоящим материалам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:37   #32
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Что можно отнести к дорогостоящим материалам?
драгоценные металлы, напыление керамики на металлические протезы, имплантация зуба. Вразумительного документа, с перечнем дорогостоя по стоматологии - нет, но КРУ-шники следят, чтоб в реестрах не было перечисленного мной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:33   #33
x_treem1982

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Что-то я не пойму, получается, если наша городская МСЧ не может мне вставить зубы, я всё равно не могу идти в любой первый попавшийся платный кабинет? Как я понимаю, мне должны дать официальную бумагу, что "поликлиника МВД не ставит зубы, а только сверлит". Потом я иду в нормальную стоматологию и делаю за бабки зубы, далее собираю бумаги, рапорт и к начальнику. Я думал это так делается? Или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:43   #34
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от x_treem1982 Посмотреть сообщение
не могу идти в любой первый попавшийся платный кабинет?
да, ПП 911 работает только со стоматологическими ЛПУ, по своей организационно-правовой форме являющимися - МУЗ или ГУЗ.
Цитата:
Сообщение от x_treem1982 Посмотреть сообщение
мне должны дать официальную бумагу,
направление называется - в специализированное стоматологическое ЛПУ, у которого с вашим ОВД имеется договор об оказании стоматологической помощи сотрудникам ОВД, включая помощь по ремонту и изготовлению зубных протезов.
Цитата:
Сообщение от x_treem1982 Посмотреть сообщение
я иду в нормальную стоматологию и делаю
да, идете в ЛПУ, как указано мной выше, и ЛПУ оказывает вам помощь в том объеме, который предусмотрен договором и в котором нуждаетесь вы - бесплатно для вас, с последующей оплатой расходов ЛПУ за оказанную вам помощь за счет бюджета МВД (за счет бюджета, на котром содержится ваша должность).
Цитата:
Сообщение от x_treem1982 Посмотреть сообщение
далее собираю бумаги, рапорт и к начальнику. Я думал это так делается? Или нет?
нет, не так. Уже понесенные вами расходы вам никто компенсировать не сможет.
Данная тема не большая, прочитать можно.
Если говорить о металлокерамике, то напыление керамики на металлическую коронку - за ваш счет. Но данная услуга в ПП 911 не входит, потому, это будет из вашего кармана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:18   #35
mirotvorec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

А каков порядок для пенсионеров МВД? Если поликлиника УВД не может оказать необходимую стоматологическую помощь, могу ли я рассчитывать на направление от ОВД в МУЗ и последующую оплату протезирования (без драг.камней, естественно).

Последний раз редактировалось mirotvorec; 05.02.2011 в 10:19 Причина: дополнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 12:01   #36
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Мне отказали по причине того,что возмещение расходов за протезирование в сторонних медучреждениях может быть только для действующих СМ.Противоречие в одном НПА;приказ предоставляет право,а правила его исключают.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:43   #37
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Противоречие в одном НПА;приказ предоставляет право,а правила его исключают.
нет никаких противоречий. У вас спор. И одна из сторон просто не хочет платить, но в таких случаях нужно требовать принудительно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:26   #38
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Была в другом городе в командировке. Неожиданно заболел зуб (поздно вечером). Пришлось обратиться в платную клинику. Вылечили. Оплатила счет. По приезду обратилась в нашу бухгалтерию с вопросом: куда подавать рапорт об оплате стоматологических услуг? Они сказали что не знают, так как раньше никто и никогда к ним с этим вопросом не обращался. Короче, послали меня на фиг. Может кто подскажет? Писать рапорт на имя нашего нач. ОВД или УВД? И как этот процесс вообще должен проходить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:07   #39
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

в поликлинику, где вы закреплены. нужно обращаться. Там есть ваш счет с которого вы финансируетесь.
Но вам откажут и там. поэтому рапорт с чеками копии снимаете и отправляете почтой с уведомлением на имя начальника поликлиники мсч (копии). получаете отказ. обращаетесь в суд.
примерно так.

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Ах да. Еще копию командировочного удостоверения приложите, которое бы подтверждало ваше там нахождение именно в командировке в указанный вами определенный промежуток времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 20:06   #40
вондю Николай Романович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким образом получить деньги за лечение зубов?

Не только стомотология я заходил кэндокринологу так по моему мнению она даже не знает как правильно ее профессия пишется
__________________
сибиряк
вондю Николай Романович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot