Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 22:33   #41
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
но часто ли вы в шоковом состояние прибываете? Да еще и с СГМ?
Мне хорошо известны симптомы СГМ: тошнота и рвота. Поэтому жрать синьку с таким диагнозом - по крайней мере неразумно, ибо всё выпитое ты сразу же выблюешь.

Значит - остаётся вывод о том, что выпил до травмы.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2013, 22:40   #42
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

А так же я еще мужик и сотрудник МВД и потому "терпилой" быть не собираюсь имею 4 СГМ и котузию, о которой органы не в курсе. Уж в больничку жаловаться не любитель ходить. Даже так.

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Мне хорошо известны симптомы СГМ
Да собственно о чем разговор, я не собираюсь здесь доказывать свое состояние. Я просто выход ищу из сложившейся ситуации. а в моей ситуации мог оказаться любой, да и многие бывали. Кто каким советом помочь может? Вот причина моего здесь присутствия.
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:45   #43
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
Я просто выход ищу из сложившейся ситуации. а в моей ситуации мог оказаться любой, да и многие бывали. Кто каким советом помочь может? Вот причина моего здесь присутствия.
Да это то понятно.......Просто в сегодняшней обстановке, когда через день висят объявления. что полицейский сбил человека, был в алкогольном опьянении.......когда бумагами про данные факты завалили все отделы и отделения, если честно не очень хочется вам что то советовать......Вы приняли для себя тогда решение, вот и отвечайте теперь....очень радует конечно, что ни кто там не пострадал из других лиц, но это редкость, в следующий раз увольнением можно не отделаться.....может конечно я и не права, тогда извините за ИМХО
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:55   #44
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
я не собираюсь здесь доказывать свое состояние.
Если гайец даже в суде настаивает, что признаков опьянения у водителя не было, значит они либо в сговоре, либо так и было на самом деле. А так получается процедура оформления ДТП закончена, водителя никто не задерживает, он идет домой, а там он может хоть на ушах ходить. А сколько кстати, если не секрет, надули в прибор? И не предлагали ли вам проехать в больницу на освидетельствование? Почему сами не настояли? Пока суть да дело - могло и выветриться.
Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Мне хорошо известны симптомы СГМ
Я не врач, но был случай, когда человек с тремя переломами свода черепа (как потом оказалось) выпивал и курил. Мало того умудрился избежать трепанации черепа (уснул пьяный в темноте на лавке во дворе больницы и его не нашли), и, как потом оказалось не зря. Трепанация только навредила бы.
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:40   #45
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
А сколько кстати, если не секрет, надули в прибор? И не предлагали ли вам проехать в больницу на освидетельствование? Почему сами не настояли?
Отвечаю. Надул 0.46, а через 10 минут повторно 0.42. Это при условии что я пил буквально минут 35 назад когда забирали из дома. В больницу не предлагали т.к. был без сознания повезли сами как только привели в сознание. Но с момента как произошло ДТП и до того как попал домой я ни чего не помню. Все что знаю известно со слов ГАИ и моих начальников которые позвонили мне когда я был уже дома. Сказали спустись на улицу мы тебе все расскажем, а сами повезли в НД. Люди, вот результат того что животные перебегают дорогу. Не нужно было резко тормозить на скользкой дороге. Жизнь то я песику сберег, а вот себе испортил.

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
.может конечно я и не права, тогда извините за ИМХО
Ни чего страшного. Так должен рассуждать настоящий сотрудник МВД. Презумпция виновности, так сказать докажи что не виноват.
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:49   #46
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Если до окончания отпуска у Вас есть 30 дней и Вы не признавались в совершении проступка, то есть все шансы уйти по собственному. Срочно пишите рапорт и почтой в умвд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:46   #47
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Если до окончания отпуска у Вас есть 30 дней и Вы не признавались в совершении проступка
Не признавался, 30 дней нет но есть недели. Если есть возможность дайте образец рапорта. (правильный)
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:05   #48
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
Не признавался, 30 дней нет но есть недели. Если есть возможность дайте образец рапорта.
Срок предупреждения 30 дней. Надо отпуск тогда продлять.
С другой стороны у Вас же в суде еще не все потеряно. Если будете признаны невиновным, то увольняться не стоит.

А рапорт пишите просто - прошу уволить из овд на основании п. 2 ч. 2 ст. 82 закона о службе (по инициативе сотрудника).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:38   #49
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Срок предупреждения 30 дней. Надо отпуск тогда продлять.
Статья 5 Трудового Кодекса России определяет приоритет норм Трудового Кодекса РФ перед остальными нормативными актами и законами, содержащими нормы трудового права. Нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, постановлениях правительства РФ, указах Президента РФ, правовых актах федеральных органов исполнительной власти должны соответствовать Трудовому Кодексу РФ. В случае противоречий между ними и Трудовым Кодексом РФ, применяется Трудовой Кодекс РФ.
Статья 11 Трудового Кодекса России достаточно ясно устанавливает: «Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права».
Далее в абзаце 8 этой же статьи Трудовой Кодекс России разъясняет на какие именно категории работников не распространяются его нормы, это:
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.
Нет ни единого федерального закона указывающего, что на сотрудников органов внутренних дел не распространяются нормы ТК РФ, таким образом, действие Трудового Кодекса России охватывает трудовую деятельность милиционеров и полицейских. Как тогда в этом случае поступить?

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Как все же настоять на 2х неделях?
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:21   #50
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
Как все же настоять на 2х неделях?
забудьте про тк. здесь однозначно 30 дней. закон о службе прямо об этом говорит и тк кстати разрешает регулирование отдельных вопросов другими законами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:27   #51
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

ИМХО не помню где попадалось, что разного рода профильные нормы частично ограничивают нормы ТК, ТК РФ начинает дейсвовать когда что-то не оговорено положениями о прохождением службы или иным законом.
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:48   #52
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ИМХО не помню где попадалось, что разного рода профильные нормы частично ограничивают нормы ТК, ТК РФ начинает дейсвовать когда что-то не оговорено положениями о прохождением службы или иным законом.
Именно это и указано в ст. 3 фз о службе. кроме того, и в тк есть возможность изменения его правил специализированными законами. статью вспомнить не могу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:10   #53
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Не оно?

Цитата:
Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, регулируются трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, также применяются к другим отношениям, связанным с использованием личного труда, если это предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников (руководителей организаций, лиц, работающих по совместительству, женщин, лиц с семейными обязанностями, молодежи и других) устанавливаются в соответствии с настоящим Кодексом.

На государственных гражданских служащих и муниципальных служащих действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе и муниципальной службе.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

другие лица, если это установлено федеральным законом.
Правоохранители приравненная категоия к военным, бло много чего, вот и получается каша, у нас пока концы в законе найдешь, он уже изменится.
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:45   #54
rommario

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

можно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:06   #55
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от rommario Посмотреть сообщение
можно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
ООО! Жена сотрудник, работает там же где и я, а сейчас находится в отпуске о уходу за вторым ребенком но первому еще нет 3х лет. В этой ситуации возможно мне уйти по уходу за первым? Есть ли такая лазейка?
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:09   #56
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
ООО! Жена сотрудник, работает там же где и я, а сейчас находится в отпуске о уходу за вторым ребенком но первому еще нет 3х лет. В этой ситуации возможно мне уйти по уходу за первым? Есть ли такая лазейка?
Спец субъект не получится...., так же как и "две недели", "курим" нпа...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:15   #57
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
ООО! Жена сотрудник, работает там же где и я, а сейчас находится в отпуске о уходу за вторым ребенком но первому еще нет 3х лет. В этой ситуации возможно мне уйти по уходу за первым? Есть ли такая лазейка?
Категорически нет. Мужчина-сотрудник МВД может пойти в декрет только если мать не может исполнять свои материнские обязанности (болезнь, лишение род. прав и тп).Прошло через Верховный суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:15   #58
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

А что там по срокам проведения служебной проверки? С момента ДТП прошел месяц, но все это время я нахожусь в отпуске.
Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Спец субъект не получится...., так же как и "две недели", "курим" нпа.
А вот другие юристы, утверждают что однозначно Трудовой кодекс регулирует мое увольнение. Вообщем запутали меня.
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:33   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
А что там по срокам проведения служебной проверки? С момента ДТП прошел месяц, но все это время я нахожусь в отпуске.
Срок служебной проверки продлевается на время нахождения в отпуске, командировке, на больничном.

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 12.27 Посмотреть сообщение
А вот другие юристы, утверждают что однозначно Трудовой кодекс регулирует мое увольнение. Вообщем запутали меня.
Из 342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел



1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) настоящим Федеральным законом;

3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;

4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.


2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100027
Как видишь: 342-ФЗ превалирует над ТК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:09   #60
Сергей 12.27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию в период проведения служебной проверки в отпус

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства
Далее в абзаце 8 этой же 11 статьи Трудовой Кодекс России разъясняет на какие именно категории работников не распространяются его нормы, это:
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);
лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;
другие лица, если это установлено федеральным законом.
Нет ни единого федерального закона указывающего, что на сотрудников органов внутренних дел не распространяются нормы ТК РФ, таким образом, действие Трудового Кодекса России охватывает трудовую деятельность милиционеров и полицейских.

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Я и юристы с которыми я имел возможность консультироваться считают именно так.
Сергей 12.27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot