Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 10:38   #261
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от spartak75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста:
предстоит операция платная, после которой буду писать заявление об оказании мат. помощи. Вопрос:
- если УМВД окажет мат. помощь с нее удерживаются алименты?
Нет
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.09.2015, 12:19   #262
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Может дадите какие-нибудь ссылки на НПА?писать заявление в произвольной форме, или указать, что мат.помощь за лечение.
Заранее благодарен!
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:13   #263
Светлая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

удержат.
http://ppt.ru/newstext.phtml?id=22439
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:22   #264
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Светлая Посмотреть сообщение
Упс
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 17:12   #265
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Прочитал данное ПП и под какую ст. или пункт я как пенсионер МВД попадаю. Взял ссуду на операцию, хочу ее отбить за счет материалки, чтобы меньше платить проценты. как лучше написать заявление?
Сразу же напишу денег на ребенка не жалко!
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 03:42   #266
Olimps
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
1 ОДС обязаны, но только после написания Вами рапорта.
Не имеет значения. Свыше 1 ОДС -
Не тяните с рапортом, в конце года может не хватить денег по этой статье, распределят экономию, будете ждать января.
Тангенс, можно вопрос?
В пр.65 от 31.01.13 в п.80 написано: "сотрудникам за время отпуска по беременности и родам, кроме пособия по беременности и родам, производятся иные дополнительные выплаты, право на которые возникло в период этого отпуска".
Меня это уточнение- "отпуск по бер.и родам" смущает. Не будет ли это поводом отказать мне в оказании мат.помощи за рождение ребенка, если я рапорт напишу, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Я к тому стоит ли вообще писать рапорт? (О том что средств по данной статье может не быть, я это знаю. Просто интересно)
Olimps вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:38   #267
Aleksey35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Прошу прощения,подскажите у кого как по материальной помощи.Хотел написать рапорт на получение мат.помощи в связи с рождении ребенка,при рождении первого, все было без проблем,правда 11 лет назад.Так вот, подхожу к руководству так мол и так, в ответ слышу какой то бред дескать в стане кризис и подобное не предусмотрено мат.помощь по данной статье не предусмотрено,короче говоря иди лесом.Хотелось бы узнать во всех регионах так или только у нас Вологодская область проклята, где ночные и праздничные не платят, а если и оплатят, так только по рапорту сотрудника и по графику сутки через трое, хотя работаем стабильно через двое,иногда время от времени по 12 два через два только в ночь.
И еще, если можно скиньте ссылку куда кляузу можно написать, накопилось просто капец,такого бардака ранее не было, благо выслуга есть.
Aleksey35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:56   #268
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
Прошу прощения,подскажите у кого как по материальной помощи.Хотел написать рапорт на получение мат.помощи в связи с рождении ребенка,при рождении первого, все было без проблем,правда 11 лет назад.Так вот, подхожу к руководству так мол и так, в ответ слышу какой то бред дескать в стане кризис и подобное не предусмотрено мат.помощь по данной статье не предусмотрено,короче говоря иди лесом.Хотелось бы узнать во всех регионах так или только у нас Вологодская область проклята, где ночные и праздничные не платят, а если и оплатят, так только по рапорту сотрудника и по графику сутки через трое, хотя работаем стабильно через двое,иногда время от времени по 12 два через два только в ночь.
И еще, если можно скиньте ссылку куда кляузу можно написать, накопилось просто капец,такого бардака ранее не было, благо выслуга есть.
Хоть бы тему почитал, а?
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=202
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 10:33   #269
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
И еще, если можно скиньте ссылку куда кляузу можно написать, накопилось просто капец,такого бардака ранее не было, благо выслуга есть.
Можешь сюда: https://mvd.ru/request_main
Вот только, с почти 100% вероятностью, твоя жалоба для рассмотрения придет твоим же начальникам, на которых будешь жаловаться.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:31   #270
Павел1986.86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

подскажите, когда можно писать на выплату мат. помощи, если стажировку уже прошел, а приказа о звании еще нет. необходимо ждать приказа?
Павел1986.86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:52   #271
Adik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Павел1986.86 Посмотреть сообщение
подскажите, когда можно писать на выплату мат. помощи, если стажировку уже прошел, а приказа о звании еще нет. необходимо ждать приказа?
Вопрос аналогичен
Adik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:16   #272
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Павел1986.86, Adik конечно будет приказ по званию тогда и пишите. Оклад по должности + Оклад по званию = Материальная помощь, больше чем только Оклад по должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:32   #273
Adik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Павел1986.86, Adik конечно будет приказ по званию тогда и пишите. Оклад по должности + Оклад по званию = Материальная помощь, больше чем только Оклад по должности.
то есть, с Вашего сообщения я понимаю, что можно на матпомощь написать, только меньше выплата будет? дело в том, что мужу звание придет только как минимум через 4 мес, то есть конец декабря, что естественно бухгалтера откажут в матпомощи
Adik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:53   #274
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от Adik Посмотреть сообщение
бухгалтера откажут в матпомощи
Решение о выплате МП в размере 1 ОДС принимается не ФЭУ, а первым распорядителем кредитов. Если даже сотрудник не обращался с рапортом, то в декабре МП будет начислена автоматически, без рапорта. Приказ о внесении изменений в 65 приказ на подписи, проект размещен на правительственном портале. После регистрации в МЮ как раз к декабрю точно вступит в силу.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 03:29   #275
кулиркка
Новичок

Информация недоступна.
Печаль материальная помощь в декрете

здравствуйте, уважаемые коллеги. проживаю я в г. Хабаровске, работаю в отделе полиции в должности следователя. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. так получилось, что я являюсь матерью-одиночкой, не фактической, как сейчас бывает, а реальной. при этом я имею прописку в родительской квартире, где и проживаю, но все это до поры до времени, проживание на 50 кв. метрах 5 человек нереально.после обращение с местную администрацию в отдел социальной защиты для предоставления мне выплат или льгот , как одинокой матери, передо мной закрыли дверь, сказав что я рабочее население и тем более служу в ведомстве, где мне должны и доплачивать к декретным, которые сейчас в размере 13 000 рублей (с нынешними ценами в магазинах ничто), и жильем обеспечить. Я обратилась в жилищную комиссию УМВД по Хабаровскому краю, где получила ответ о том, что по истечению 10 лет службы меня поставят в порядке очереди со всеми остальными на получение жилья....А сколько будет длится эта очередь. В бухгалтерии мне сказали, что декретное пособие одно и тоже для всех и разграничений не бывает , обращайтесь говорят в администрацию. Друг на друга переваливают. В бухгалтерии я попросила образец на написание рапорта на материальную помощь (так как насколько мне известно имею на это права). Я написала рапорт и сдала. Женщина- бухгалтер так мило улыбалась, что я и забыла написать второй экземпляр и забрать под подпись. Рапорт завис уже полгода, мне говорят, что начальник не подписывает. Приехав в бухгалтерию и попросив образец, для написания повторного, мне сказали, что один написан больше писать не надо. Его к начальнику на подпись просто не несут. А теперь вопрос: "Коллеги, помогите советом, что делать дальше, можно ли получить какое - то служебное жилье, что и куда надо написать. Есть ли у кого-нибудь образец рапорта на получение материальной помощи. И на какие выплаты и льготы я имею права претендовать, как одинокая мама. Заранее всем благодарна)))
кулиркка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 08:20   #276
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная помощь в декрете

Цитата:
Сообщение от кулиркка Посмотреть сообщение
можно ли получить какое - то служебное жилье, что и куда надо написать.
Если служебное жилье есть - обращаться в жилищную комиссию службы тыла управления по твоему городу или региону. Просто надо уточнить где они находятся. Момент в том, что при наличии регистрации с родителями по месту жительства - служебка не полагается.


Цитата:
Сообщение от кулиркка Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь образец рапорта на получение материальной помощи.
В свободной форме. Сотруднице в декрете полагается ежегодно материальная помощь в размере 1 ОДС. См. 247-ФЗ о соц. гарантиях.


Цитата:
Сообщение от кулиркка Посмотреть сообщение
Его к начальнику на подпись просто не несут.
Надо было в канцелярии рапорт зарегистрировать...


Цитата:
Сообщение от кулиркка Посмотреть сообщение
И на какие выплаты и льготы я имею права претендовать, как одинокая мама.
А вот это надо узнавать как раз в местной администрации. Т.к. все подобные льготы устанавливается именно местными властями.

---------- Ответ добавлен в 08:20 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от кулиркка Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-нибудь образец рапорта на получение материальной помощи.
Читай тут: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:50   #277
MaSS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Добрый день. Подскажите, моя сестра написала рапорт на материальную помощь в связи со смертью родственника (отца), но ее динамят, говорят, что кризис, нет денег.
Вопрос: дайте пожалуйста ссылку на приказ, и есть ли сроки давности по возмещению.
MaSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:57   #278
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от MaSS Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, моя сестра написала рапорт на материальную помощь в связи со смертью родственника (отца), но ее динамят, говорят, что кризис, нет денег.
Вопрос: дайте пожалуйста ссылку на приказ, и есть ли сроки давности по возмещению.
Приказ МВД 65-2013:
Цитата:
137. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в случае:

137.1. Смерти (гибели) супруги (супруга), отца (матери) супруги (супруга), близких родственников (родственников по прямой восходящей и нисходящей линии (родителей и детей, дедушки, бабушки и внуков), полнородных и неполнородных (имеющими общих отца или мать) братьев и сестёр)*(73).

137.2. Нуждаемости его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

137.3. Утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту.

137.4. Рождения у сотрудника ребенка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

137.5. При наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтвержденных документами.

http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/
Собственно данная материальная помощь обязательной не является и выплачивается на усмотрение уполномоченного руководителя.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:52   #279
SAVONA
Местный
 
Аватар для SAVONA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от MaSS Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, моя сестра написала рапорт на материальную помощь в связи со смертью родственника (отца), но ее динамят, говорят, что кризис, нет денег.
Вопрос: дайте пожалуйста ссылку на приказ, и есть ли сроки давности по возмещению.
В секретариате пусть попросит найти последнее разъяснение по материалке...(октябрь-ноябрь 2016г)по рождению ребенка и по смерти родителей положена ,пусть прикладывает копию свидетельства о смерти и к руководителю!
__________________
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза не верят в свет, они просто видят его.
SAVONA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:54   #280
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
по рождению ребенка и по смерти родителей положена
Не положена,а может быть выплачена. Приказ МВД в цитате выше приведен.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot