Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 16:24   #1761
Yulson
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Доброго времени суток! Кто может подсказать на основании какого приказа мы получаем за СРС и если 2 собаки закреплено по одному профилю. Надбавка увеличивается?
За ранен спасибо
Yulson вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.07.2017, 22:30   #1762
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Yulson Посмотреть сообщение
Кто может подсказать на основании какого приказа мы получаем за СРС и если 2 собаки закреплено по одному профилю. Надбавка увеличивается?
Здесь уже писалось: Приказ МВД России от «19»декабря 2011 г., № 1259. "Штатные должности в строевых подразделениях полиции, в кинологических подразделениях, связанные с применением служебных собак, – 20 процентов должностного оклада." Исходя из этого без разницы сколько собак закреплено.
Цитата:
Сообщение от Yulson Посмотреть сообщение
За ранен спасибо
Ну за "ранен" мы не причём. Так что не за что. )))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 17:36   #1763
RWalS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Приказ МВД России от «19»декабря 2011 г., № 1259. "Штатные должности в строевых подразделениях полиции, в кинологических подразделениях, связанные с применением служебных собак, – 20 процентов должностного оклада."
Немного поправлю -Приказ МВД России от 25.07.2017 №522 п.12 перечня "Штатные должности, связанные с работой с закрепленной служебной собакой (щенком), в: кинологических подразделениях; строевых подразделениях полиции; изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых; специальных приемниках для содержания лиц, арестованных в административном порядке (кроме штатных должностей, указанных в пункте 23 настоящего Перечня) - 20 процентов должностного оклада".
А 23 пункт касается только Москвы - 35 процентов.
оригинал http://publication.pravo.gov.ru/Docu...50025?type=pdf
RWalS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 00:29   #1764
ranxap
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Интересует вопрос.

Могут ли закрепить за сотрудником полиции не прошедшим первоначальную подготовку служебную собаку,если не ошибаюсь ее приравнивают к спец.средствам?И несет ли он за нее материальную ответственность.
ranxap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:44   #1765
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от RWalS Посмотреть сообщение
Немного поправлю -Приказ МВД России от 25.07.2017 №522 п.12 перечня
Спасибо за поправку, особенно если приказ вышел через 20 дней после моего сообщения.))) Видел я его. Но по сути он (Приказ) ничего не меняет. По-прежнему надбавки не получают водители, группа организации службы, разведение, вет.служба, начальники и их замы, если за ними не закреплены собаки. Это единственное подразделение, где есть сотрудники не получающие надбавки.

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ranxap Посмотреть сообщение
Могут ли закрепить за сотрудником полиции не прошедшим первоначальную подготовку служебную собаку,если не ошибаюсь ее приравнивают к спец.средствам?
Могут, но только для для кормления и ухода за собакой.
Цитата:
Сообщение от ranxap Посмотреть сообщение
И несет ли он за нее материальную ответственность.
В этом случае несёт.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:09   #1766
ranxap
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

а будет ли при этом кинолог получать денежную надбавку?
ranxap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:21   #1767
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Вам ехать или шашечки? :smile_:
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 01:54   #1768
ranxap
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

не понял)
ranxap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 06:34   #1769
RWalS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Прошу прощения, если оскорбил своей поправкой. Писал из лучших побуждений, а то инфа иногда долго доходит. Бывает люди через полгода только случайно узнают.
RWalS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 23:50   #1770
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от RWalS Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если оскорбил своей поправкой.
Да нисколько не оскорбил. )))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 13:49   #1771
Мерри Поппинс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Являюсь инспектором-кинологом, собака личная. В ноябре 2014 года перевелась из города в райцентр, в первый рабочий день начальник сообщил, что кинолог ему не нужен, а нужен статист. С ноября 2014 по апрель 2016 работала не по направлению (статистика). С апреля 2016 край заставил начальника поставить собаку на баланс, заключен договор на ее использование. В сентябре 2017 года фин.проверка выявила незаконность выплат НОУС (20 %) за 2014,2015. Их аргумент, что собака не применялась, требуют вернуть 59.000 тысяч рублей. Объясните правомерность действий, должна ли я вернуть выплату и как действовать в дальнейшем, если начальство снова не захочет заключать договор на СРС?
Мерри Поппинс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:05   #1772
Блек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Придётся вернуть. Приказ МВД РФ от 20 февраля 2012 г. N 106 пункт 50. Штатные должности рядового и младшего начальствующего состава полиции в кинологических подразделениях, связанные с применением служебных собак. Основанием для выплат является приказ о закреплении и договор использования сс
Блек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 03:50   #1773
Мерри Поппинс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

50. Штатные должности рядового и младшего начальствующего состава полиции в кинологических подразделениях Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве и территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, подчиненных Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, связанные с применением служебных собак.
Это совершенно другой приказ:
Штатные должности, по которым требуется выполнение специальных задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

п. 12 приложения, утвержденного приказом МВД России от 19.12.2011г. № 1259, утвердить ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 20 % должностного оклада за замещение должности, связанной с применением служебных собак.

---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Рассматривая положения п. 12 приложения, утвержденного приказом МВД России от 19.12.2011г. № 1259, я акцентирую внимание на том, что должность сотрудника должна быть связана с применением служебных собак вне завсимости от того, имеется ли служебная собака либо нет.
Мерри Поппинс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 05:51   #1774
Блек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Ну вот сами нашли. собака документально зафиксирована - договор и приказ о закреплении на основании их выплачивают надбавку.

" без бумашки ты букашка, а с бумашкой человек"
Блек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 07:01   #1775
Мерри Поппинс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Блек Посмотреть сообщение
Ну вот сами нашли. собака документально зафиксирована - договор и приказ о закреплении на основании их выплачивают надбавку.

" без бумашки ты букашка, а с бумашкой человек"
Что сами нашли? В каком нормативном документе написано именно о том, что договор и приказ о закреплении дают основание для выплаты 20%? Откройте мне глаза.....
Мерри Поппинс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:32   #1776
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Вам же выше написали
Цитата:
Сообщение от Блек Посмотреть сообщение
связанные с применением служебных собак
нет собаки- нет выплаты. есть собака- есть выплата. Т.к. в 14-15 (до апреля 16) СРС отсутствовала, применение СРС(по причине ее отсутствия) невозможно, значит, отсутствуют основания для выплаты данной надбавки. Причем, иногда наличие, не есть применение

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Мерри Поппинс Посмотреть сообщение
Рассматривая положения п. 12 приложения, утвержденного приказом МВД России от 19.12.2011г. № 1259, я акцентирую внимание на том, что должность сотрудника должна быть связана с применением служебных собак вне завсимости от того, имеется ли служебная собака либо нет.
Рассматривая ваше сообщение, акцентирую внимание на фразе

Цитата:
Сообщение от Мерри Поппинс Посмотреть сообщение
что должность сотрудника должна быть связана с применением служебных собак вне завсимости от того, имеется ли служебная собака либо нет.
НУ просто ОЧЕНЬ интересно узнать - как это у вас происходит - ПРИМЕНЕНИЕ служебной собаки, вне зависимости от того, имеется служебная собака или нет?
если имеется- все понятно.... а если НЕТ
Виртуально применяете, фальсифицируете? КАК???!!!!! КАК можно применить то, чего НЕТУ!!!!????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:43   #1777
Мерри Поппинс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

В нашем отделе вообще все очень интересно))) Кинолог, даже поставив СРС на баланс и заключив договор на ее использование, так и не освободился от работы в штабе... То есть такой кинолог-статист, если вызов есть-бегом туда, нет-бей статкарты. По словам начальника, сильно жирно кинологу просто быть кинологом. По этой причине он и не хотел изначально заключать договор. Пока не сменился начальник ЦКС и не нажал на него. Но..начальник не был против платить 20%, так наш юрист и мне говорила,что эти 20% кинологические, типо как ивс-ные, есть люди в камерах или нет надбавку они получают. Начальник, юрист, бухи, кадры согласовали приказ. Естественно мы фальсификацией вызовов не занимались-собаки ведь нет, отсутствие СРС (до 2016) проходило по всем отчетам. Край, цкс, проверяющих вообще не интересовало чем занят кинолог два года. Теперь я понимаю, что надбавка платилась незаконно. И прошу совета как поступить. Могу ли я дождаться итогов служебной проверки, приказа и, если проверяющий меня накажет (есть за что?), то заплатить? Или сделать как требует начальник т.е. занести деньги ему лично. Ситуация осложняется тем,что я сейчас на больничном по БиР, родилась двойня, деньги, полученные еще в апреле уже истрачены. Есть ли сроки для возврата денег или по приказу надо вернуть всю сумму сразу?

---------- Ответ добавлен в 05:43 ----------Предыдущий ответ был в 05:27 ----------

нет собаки- нет выплаты. есть собака- есть выплата. Т.к. в 14-15 (до апреля 16) СРС отсутствовала, применение СРС(по причине ее отсутствия) невозможно, значит, отсутствуют основания для выплаты данной надбавки. Причем, иногда наличие, не есть применение

Можно ссылку на документ, где это указано. Хочу юристу показать. Именно основания для выплаты 20% (одно из которых-договор, как я понимаю)
Мерри Поппинс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:45   #1778
Мерри Поппинс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Поправьте,если не права. Основополагающим для сотрудника является должностной регламент и приказ о назначении на должность, согласно которым сотрудник исполняет свои должностные обязанности. В соответствии с приказом я была назначена на должность инспектора-кинолога, а согласно регламента я обязана их исполнять со СС. Поэтому я не несу ответственности за то, что руководитель использовал меня не по прямому назначению, не заключал договор с имеющейся у меня (личная, обученная) собакой, не захотел заводить новую.
Мерри Поппинс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 06:38   #1779
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Мерри Поппинс Посмотреть сообщение
так и не освободился от работы в штабе... То есть такой кинолог-статист, если вызов есть-бегом туда, нет-бей статкарты.
к сожалению, подобное не только у вас имеет место быть...
Ну а по поводу выплаты- вы ж не сами себе ее назначили... почему ВЫ должны возвращать то? Тем более начальнику лично?
Попробуйте задать вопрос в соответствующей теме(подобные вопросы неоднократно поднимались на форуме) именно по проведению служебки и выплатам. Возможно, даже сразу найдете ответ почитав тему.
Чаще в подобных случаях решая не конфликтовать, ищут какой то компромисс, а вам-сидите себе спокойненько, растите детишек.
Даже если будет решено, что деньги надо вернуть ВАМ, ну пусть высчитывают, ИМХО. Еще раз повторюсь- смотрите профильные темы, там есть ответы на все ваши вопросы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 08:08   #1780
Мерри Поппинс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

И еще один вопрос. За участковым закрепили СС, ни в одной из школ он не обучался, собака обучена. Участковый был вызван в цкс для прохождения кратких курсов (5 дней), выдан акт о возможности применения им СРС, заключен договор, собака на балансе. Надбавка ему не положена, не получает. На вызова выезжает, но редко, в основном ООП. Имеет ли он право выезжать на вызова с срс и применять ее? Или только осущестлять кормление и уход?
Мерри Поппинс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot