Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 23:07   #441
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, чем отличаются винтовки семейства АР-15, находящиеся на вооружении полиции от армейских винтовок. Мне известно, что раньше в полицию передавались списанные военные винтовки.
AR 15 на сегодняйшей день это название платформы для так называемого семейства винтовок "Black Rifle". Сюда входят как и штурмовая винтовка полной длинны применяемая вооруженными силами-М16, так и карабин М4 применяемый как военными так и полицией. К тому же в тоже семейство входят охотничии винтовки всевозможных калибров, снийперские винтовки(SR-15) и с недавнего времени пистолеты пулеметы(LAR-15 и 9). Различия между полицийскими и военными винтовками нету. Как у военных так и полиции винтовка имеет 2 режима огня-одиночный(single) и 3 выстрела за одно нажатие на спусковой крючок(burst). Переделать в автоматическую при наличии навыков в оружейном деле можно любую винтовку, само сабой каждый штат имеет свои ограничения на автоматическое оружие. В Америки на сегодняшней день существует множество производителей винтовок на базе AR15 и каждый производитель старается добавить что то своё и улучшить дизайн что бы опередить конкурента.
Я неплохо разбираюсь в винтовках и если есть какие нибудь конкретные вопросы то буду рад ответить.
Списанные винтовки пердаются не полиции, а "дружественным" режимам Ирака и Афганистана для "борьбы" с мировым терроризмом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2009, 15:55   #442
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Ковбой Ру, модификаций М16 несколько М-16А1, А2, А3, А4. Касаемо стрельбы очередью по 3 патрона, это М16А2 и А4, у А3 возвращена функция стрельбы очередью без ограничения - т.е. жмешь пока есть патроны в магазине.

Охранника жаль, но увы, реалии мира таковы, что одно дело прописанное на бумаге, второе - реальность.
В РФ ЧОП имеет служебное оружие, но в подобной ситуации тоже может сесть, ибо стрелял в спину убегавшему.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:14   #443
levad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Ковбой Ру, модификаций М16 несколько М-16А1, А2, А3, А4. Касаемо стрельбы очередью по 3 патрона, это М16А2 и А4, у А3 возвращена функция стрельбы очередью без ограничения - т.е. жмешь пока есть патроны в магазине.

Охранника жаль, но увы, реалии мира таковы, что одно дело прописанное на бумаге, второе - реальность.
В РФ ЧОП имеет служебное оружие, но в подобной ситуации тоже может сесть, ибо стрелял в спину убегавшему.
================
Реальность такова что подготовка не улучшается , а вниз катится. Текучка и не желание служить - так отбывать... И не у единиц.
За не применения оружия подобным отбывальщикам нужно полномерно отмерять те же меры наказания.
Ситуация с охранником проста как репа. Не стрельни он в спину идиоту
Что же - взрыв в закрытом помещении и 40 или 50 детских тушек.
Не новинка для Израиля.
А как вам понравится крик полицейских охраннику - Стреляй , Стреляй !
Ко входу к магазину движется человек на котором ясно виден заряд.
Охранник стоит среди людей против входа. А вот полицейские - вне помещения как и *бомба* и площадка входа пуста , разбежались люди....
Все кончилось просто .Охранник понял что люди в форме умеют кричать
и носить фуражку. Он пробежав сквозь окружавших его людей плечом вышиб *бомбу* назад , за дверь и рванулся вместе со смертником.
Начальник полиции объяснил общественности о не применении оружия очень просто - стрелять из пистолета не умеют.
Увы - не один раз услышал подобное.
В принуипе все это к одному , мол в США и в Израиле ВДАЛБЛИВАЮТ
на счет оружия . Хотелось бы узнать - что вдалбливают.
Знание названий и ТТД систем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:18   #444
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от levad Посмотреть сообщение
Реальность такова
Не все у Вас так оптимально, как кажется из далека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:36   #445
слава1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

у нас продаётся винтовка xr 15, и стоит она , сколько бы вы думали ??????
а стоит она 118500 рублей , тоесть приблизительно 3950 долларов сша.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:35   #446
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

слава1, здесь такие стоят около 1300
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:29   #447
omsdon
Местный

Информация недоступна.
Плохо Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Starhunter,


Александрия та, что в Вирджинии? Так весь штат славится тем, что приехал, купил танк и поехал на нём поле пахать. Там вообще хоть какие-то оружейные законы есть? Ах, да, есть! Больше самосвала оружия в год покупать нельзя. А то некоторые поездами покупали.

Оружие носят по желанию. Абсолютное большинство носит всегда.
Сашок вы извините, на я бы посоветовал вам или воздержатся от постов про Вирджинию, или изучить её законы. А то читая ваши посты я не устаю гадать вы пишите по незнанию или врёте преднамеренно?
Законы Вирджинии полностью соответствуют федеральным законам. Они не отличаются от законов многих штатов. Ваш штат с его требованием к законно послушному гражданину получить разрешение на покупку находится в меньшинстве. В вашем штате существует чехарда законов когда каждый муниципалитет имеет сови законы, в результате то что законно в одном городе, является преступлением в другом. Это создаёт ситуации когда люди попадают в разряд нарушителей абсолютно не преднамеренно и не желая того. В Вирджинии законы штата превалируют, и местные самоуправления не имеют права принимать местные законы об оружии если они противоречат штатным. Это облегчает жизнь не только гражданам но и офицерам. В NY, незаконное владение оружием если я не ошибаюсь согласно Саливан акт, влечёт за собой год заключения, В Вирджинии 5лет в федеральной тюрьме. И это при условии что Пароля/УДО в Va нет, то-есть сидеть будут по полной. Проверка при покупке оружия проводится в полном соответствии с требованиями федеральных законов, и попытка незаконного приобретения карается также как и само приобретение. За те 18 лет что я живу в этом штате один диллер попался на том что сознательно продавал оружие людям которые вывозили его в штаты с более жёсткими законами (NY и NJ). И дилер и его сын получили пожизненное. Сын сидит, отец покончил с собой.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:30   #448
omsdon
Местный

Информация недоступна.
Плохо Re: Полиция США: оружие и его применение

На всех ган, шоу регулярно проводятся операции по отлову любителей лёгкой наживы. Ограничений на покупку длинноствольного оружия в Va, как и во всех других штатах нет. На пистолеты и револьверы один в 30 дней Va это первый и (емнип) единственный штат в котором был принят такой закон. Исключением являются владельцы разрешения на скрытое ношение, и коллекционеры которые каждый раз должны получать соответствующие разрешение (например при поездке на аукцион).
При продаже более чем одного пистолета одному и тому-же человеку, не смотря на наличие разрешения или лицензии на скрытое ношение, дилер обязан при проверке уведомить соответствуюсзий отдел в полиции о том что происходит. Как правило в течении 20-30 минут стэйт трупер окажется в магазине чтобы провести дополнительную проверку легитимности покупки. Только после получения дополнительного OK, от полиции произайдёт продаже оружия.
Покупка оружия для кого-то (straw purchase), карается так-же как и незаконное владение оружием. Вы писали что Va снабжает ваш штат нелегальным оружием, но согласно племянникам моей жены (2 в NYPD) большинство оружия к вам попадает из близ лежащих штатов Род Аиланд, Пенсильвания, Делавер, Вест Вирджиния.
О подготовке полиции, помните дело Амаду Диаболо? Четыре офицера полиции выпустили в безаружного (емнип) 49 патрон попав 16 раз с 7и метров. Анологичная история была когда около стрип бара растреляли
Вэн с женихом и его друзьями. Мало того что оружия там ни какого не было, так ещё и половина выстрелов не попал в цель. Такое просто не возможно в Va, так как а)на офицеров распростроняется тоже правило что и на гражданских, стрелять можно только тогда когда есть прямая угроза жизни и здоровью. и б) Офиверов в Va учат стрелять. Я знаю офицера которому пришлось применить оружие. После того как расследование его оправдало, он получил строгий выговор, и петерял очередь на повышение. Причина? из 4х выстрелов один не попал в цель и пуля не была найдена. Это значит что он подверг опасности жизнь граждан. Как и гражданское лицо офицер несёт ответственость если от его стрельбы пострадают случайные люди. Расследования случаев пременения оружия производятся не департментом, а для полиции города или каунти, ехто телает полиция штата. Для полиции штата расследование производится ФБР. Если офицер применял оружие более 2х раз в год автоматом к психиатору для оценки. Тоже самое к стати если офицер регулярно прибегает к извлечению оружия из кобуры. Как и для цивильного населения так и для полицейских действует одинаковое правило, оружие можно обнажать только если есть серьёзные основания пологать что есть угроза для жизни. В противном случае это brandishing firearm Virginia Code § 18.2-282.
Ещё раз прошу если вы пишите про Va или любй другой штат, ознакомтесь пожалуйста с там как дело действительно обстаит в ехтом штате, а не распускайте слухи и домыслы.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 01:31   #449
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Сашок вы извините, на я бы посоветовал вам или воздержатся от постов про Вирджинию, или изучить её законы. А то читая ваши посты я не устаю гадать вы пишите по незнанию или врёте преднамеренно?..
Перед тем, как ответить, оговорюсь, что законы Вирджинии мне неизвестны. Плюс к этому, я считаю, что NHRA должно быть расформировано. Это и далее - личное мнение.Без повода или с ним. Прошу сильно не ругать за то, что оно у меня есть.
Я не говорил, что то, что делается в Вирджинии (и других штатах) - противозаконно. По-этому, не будем вдаваться в то, как в этом штате все работают легально, т.е. соответствуя Федеральному закону. Речь шла не об этом. И если мои слова задели чьё-то самолюбие, то я попал в точку.

То, что к нам нелегальное оружие попадает не только из Вирджинии - само-собой размеещееся дело. Вирджиния - не более, чем пример. И не единственная цель моей критики. То, что в Вирджинии теперь "больше самосвала оружия в год покупать нельзя. А то некоторые поездами покупали" - отличное дело! Но на мой вгляд - надо бы и ещё побольше запретить. Это моё мнение. И не более. То, что у нас треляют в нас оружием, привезённым из Вирджинии и других штатов (заметьте, теперь я и на другие штаты замахнулся, не только ваш) - факт. Руслана Тимошенко убили пистолетом, который пришёл именно из Вирджинии ссылка). Очень многих других убили пистолетами, которые украли из Вирджинии и таких же штатов. То, что они были украны на бумаги, далеко не означает, что их действительно украли. Но факт остаётся фактом - слишком большое количество оружия поступает к нам из-за пределов штата.

Случай с Амаду Диалло и Шоном Беллом - два разные между собой. Кстати, в инцинденте с Амаду Диалло было выпущен 41 патрон, 19 из которых достигли цель. Но не в этом дело.
В двух словах, в первом - т.н. Sympathetic Fire (cсылка, во втором - автомобиль, которым сбили полицейского и направили на него повторно. Единственная схожесть - в обоих случаях оружия при убитых обнаружено не было.

Теперь об обучении. Я - первый критик того, как обучают нас, полицейских Нью-Йорка, стрельбе. Все мы уверены в одном - абсолютно недостаточно. И вместо двух посещений стрельбища в год, Хотелось бы быть там не менее десяти. Остаётся только ходить в частные тиры. Но разница между тиром и жизнью - слишком велика, чтобы пологаться на недвижимую бумажную мишень.
Также, как были приведены эти два случая, когда полицейские выпустили больше патронов, чем достигли цель, есть множество примеров того, когда полицейские выпускали минимальное количество патронов, точно достигая цель. Но это возвращает нас к вопросу о подготовке.

Итак, повторюсь. То, что было сказано мной - не более, чем личное мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:34   #450
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Перед тем, как ответить, оговорюсь, что законы Вирджинии мне неизвестны. Плюс к этому, я считаю, что NHRA должно быть расформировано. Это и далее - личное мнение.Без повода или с ним. Прошу сильно не ругать за то, что оно у меня есть.
Я не говорил, что то, что делается в Вирджинии (и других штатах) - противозаконно. По-этому, не будем вдаваться в то, как в этом штате все работают легально, т.е. соответствуя Федеральному закону. Речь шла не об этом. И если мои слова задели чьё-то самолюбие, то я попал в точку.

То, что к нам нелегальное оружие попадает не только из Вирджинии - само-собой размеещееся дело. Вирджиния - не более, чем пример. И не единственная цель моей критики. То, что в Вирджинии теперь "больше самосвала оружия в год покупать нельзя. А то некоторые поездами покупали" - отличное дело! Но на мой вгляд - надо бы и ещё побольше запретить. Это моё мнение. И не более. То, что у нас треляют в нас оружием, привезённым из Вирджинии и других штатов (заметьте, теперь я и на другие штаты замахнулся, не только ваш) - факт. Руслана Тимошенко убили пистолетом, который пришёл именно из Вирджинии ссылка). Очень многих других убили пистолетами, которые украли из Вирджинии и таких же штатов. То, что они были украны на бумаги, далеко не означает, что их действительно украли. Но факт остаётся фактом - слишком большое количество оружия поступает к нам из-за пределов штата.
Если законы Va вам не известны, то не надо оних и говорить, как офицеру полиции вам должно быть понятно значение терминов оговор и клевита. Стыдно должно быть.
Если-бы такие города, как NY, Тренто, Чикаго и Сан Франциско были образцами безопасности, то я без условно сгалaсился-бы с тем что подход NY к оружию правельнен.
Но на сегодняшний момент я чувствую себя в значительно большей безопасности в Va.
Статистика вещь упрямая, а она показывает что в штатах где разрешение на оружие выдаётся по требованию, а не по усмотрению судьи что к сожалению часто = по блату, преступность падает, по сравнению с тем что было до введения закона. В то-же время как человек регулярно бывающий в Англии я имею возможность видеть во что превратилась эта страна, после запрета на оружие у законно послушного населения.
Как бывший офицер ВВ-МВД СССР, я прекрасно знаю что милиция/полиция всегда приезжает после преступления, а не вовремя того.
Если NYPD не в состоянии справится с преступностью в городе, в этом виновато NYPD, а не законы и полиция других штатов.
Как говорится займитесь поисками бревна в своём глазу, а не соринки в чужом.
Требование-же расформировать NRA (я к стати сам далеко не выского мнения об этой организации), лично мне слишком напоминает то от чего я уехал.
П.С.
Мне оружие спасало жизнь дважды. Один раз как офицеру ВВ в СССР, и один раз как гражданскому лицу в США.
В США полиция приехала, и быстро приехала но после того, а не до. Вот такая жизнь.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 03:11   #451
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение

Случай с Амаду Диалло и Шоном Беллом - два разные между собой. Кстати, в инцинденте с Амаду Диалло было выпущен 41 патрон, 19 из которых достигли цель. Но не в этом дело.
В двух словах, в первом - т.н. Sympathetic Fire (cсылка, во втором - автомобиль, которым сбили полицейского и направили на него повторно. Единственная схожесть - в обоих случаях оружия при убитых обнаружено не было.

Теперь об обучении. Я - первый критик того, как обучают нас, полицейских Нью-Йорка, стрельбе. Все мы уверены в одном - абсолютно недостаточно. И вместо двух посещений стрельбища в год, Хотелось бы быть там не менее десяти. Остаётся только ходить в частные тиры. Но разница между тиром и жизнью - слишком велика, чтобы пологаться на недвижимую бумажную мишень.
Также, как были приведены эти два случая, когда полицейские выпустили больше патронов, чем достигли цель, есть множество примеров того, когда полицейские выпускали минимальное количество патронов, точно достигая цель. Но это возвращает нас к вопросу о подготовке.

Итак, повторюсь. То, что было сказано мной - не более, чем личное мнение.
Оба случая с Амаду Диалло и Шоном Беллом, абсолютно не допустимы и не могут быть оправданы. Единственное чем они объяснимы это отвратительной подготовкой персонала.
Я ставлю плохую подготовку в вину в-первую очередь начальству NYPD, да собственно чего можно ожидать от людей которые противились принятию эпансивных пуль на вооружение полиции. Эти идиоты заботились о здоровье преступников, а не о том что пуля пройдя через преступника, может поразить прохожего.
Но и офицеры обязаны делать всё что могут для улучшения своей профессиональной подготовки. Вам же могу посоветовать участвовать в соревнованиях. Соревнования по правилам IDPA, хорошая подготовка.
Так же вместо походов в тир, вступите в хороший стрелковый клуб, там как правило найдётся немало отставных офицеров полиции и армии у которых вам найдётся чему поучится.
В клубе членом которого я являюсь, много отставных офицеров с разнообразной подготовкой, шерифский депертмент регулярно этим пользуется, используя клуб и его членов для тренировок.
Один из наших директоров клуба до выхода в отставку был снайпером Сикрет Сервис, и входил в охрану Президента, он много времени тратит на передачу своего опыта, да и не только он.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:10   #452
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Прошлым летом довелось пару недель погостить в Калифорнии. Естественно, хотелось поглядеть на заокеанских коллег.
За две недели удалось встретить лишь пешего СП в Сан-Франциско и шерифа в Форт-Россе. Чем сразу же и воспользовался - сфоткался с ними. И ребята молодцы, не отказались, за что им большое спасибо.
Ни ГАИшников американских, ни машин полицейских так и не увидел, как ни старался.
Интересно, это штат такой тихий, что полицию не заметно, или мне просто "не повезло"?

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Feropont Посмотреть сообщение
Я видел ПМ в продаже в США. Стоил какие то совершенно смешные (для боeвого оружия) деньги. На фоне Беретт и других Зигов и Смитов Вессонов смотрелся как кулачий обрез.
Меня удивила цена на Мосинский карабин (не знаю, как он там называется, у нас КО-44). $80.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:06   #453
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Как и для цивильного населения так и для полицейских действует одинаковое правило, оружие можно обнажать только если есть серьёзные основания пологать что есть угроза для жизни. В противном случае это brandishing firearm Virginia Code § 18.2-282.
Хорошо, что я не работаю в Вирджинии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:22   #454
вольдем

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Это все хорошо,хотелось-бы узнать каким весом давит вооружение/снаряжение/носимое полисменом на позвоночник.Ведь перебор с нагрузкой череват последствиями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:42   #455
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Хорошо, что я не работаю в Вирджинии.
Кто знает, может вам-бы понравилось. Один из знакомых говорит что работать в Va значительно легче и безопаснее чем в NYPD. А он в Бронксе 5 лет отработал. Правда он признаёт что потребовалось около полу-года что-бы отвыкнуть от некоторых привычек.

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Прошлым летом довелось пару недель погостить в Калифорнии. Естественно, хотелось поглядеть на заокеанских коллег.
За две недели удалось встретить лишь пешего СП в Сан-Франциско и шерифа в Форт-Россе. Чем сразу же и воспользовался - сфоткался с ними. И ребята молодцы, не отказались, за что им большое спасибо.
Ни ГАИшников американских, ни машин полицейских так и не увидел, как ни старался.
Интересно, это штат такой тихий, что полицию не заметно, или мне просто "не повезло"?

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------



Меня удивила цена на Мосинский карабин (не знаю, как он там называется, у нас КО-44). $80.
Мосинские карабины М44 иМ38, сейчас несколько подорожали, цена на хорошие экземпляры доходит до $100. Но они не пользуются сумашедшим спросом, просто очень бюджетная винтовка для охоты или делания дырок в бумаге + дешовые патроны. ГАИшников как таковых просто нет, во всяком случае в Va. Все патрульные одновременно и ГАИшники, так же к такой службе при необходимости часто привлекают Аксилари Полис (полиция усиления или резервные полицейские).
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 15:53   #456
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от вольдем Посмотреть сообщение
Это все хорошо,хотелось-бы узнать каким весом давит вооружение/снаряжение/носимое полисменом на позвоночник.Ведь перебор с нагрузкой череват последствиями.
Девочка, полицейская, кажется из Далласа, на другом форуме писала что чувствуется вес снаряжения. Спина побаливает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:50   #457
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Feropont Посмотреть сообщение
Спина побаливает.
По-моему, это самая часто встречающаяся жалоба среди полицейских. Я знаю, что у меня разница в весе между раздетым и полностью одетым со всеми делами составляет 30-35 фунтов (16-18 кг)

---------- Ответ добавлен в 07:50 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Кто знает, может вам-бы понравилось.
Вряд ли. В моей работе и без того долбо....изма хватает, чтобы ещё переживать а не обвинят ли меня в совершении преступления за то, что я направил пистолет ночью на фривэе на водителя, который оказался невооружённым идиотом, за то, что он выпрыгнул из машины и почти побежал в моём направлении чтобы сообщить мне что у него уже и так много штрафов на счету, и что ещё один ему получать ну просто никак нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:16   #458
omsdon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
По-моему, это самая часто встречающаяся жалоба среди полицейских. Я знаю, что у меня разница в весе между раздетым и полностью одетым со всеми делами составляет 30-35 фунтов (16-18 кг)

---------- Ответ добавлен в 07:50 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------



Вряд ли. В моей работе и без того долбо....изма хватает, чтобы ещё переживать а не обвинят ли меня в совершении преступления за то, что я направил пистолет ночью на фривэе на водителя, который оказался невооружённым идиотом, за то, что он выпрыгнул из машины и почти побежал в моём направлении чтобы сообщить мне что у него уже и так много штрафов на счету, и что ещё один ему получать ну просто никак нельзя.
За это на вас бочку не покатят, хотя и не похвалят, так как ночью вам рекомендовано вызывать подмогу а не идти к остановленной машине. У-нас патрулируют одиночки а не экипажи. Кроме того все водители знают что с офицером о штрафах говорить бесполезно, возьми квитанцию и говори в суде. Вообще по словам знакомых полицейских народ в Va в подавляющем большинстве законо послушен. Предупреждать-же офицера о наличии оружия не обязательно. Хотя я если имею на себе оружие предупреждаю, обязательно.
В принципе отношение к полиции и среди населения и в судах довольно лояльное, но в пределах разумного. Когда офицер выехавший на арест, пристрелил сунувшего в карман руку клиента, офицера оправдали, хотя оружия у объекта не было. Но у него была длинная история, в том числе и со стрельбой.
А вот полицейский продырявивший водителя на том основании что он резко повернулся назад туда где в пикапе на ган-рэк был дробовик, посадили. Так как офицер стоял рядом с машиной и видел что на заднем сидении был плачущий ребёнок и водитель поворачивался к нему. Так что ни чего не обычного нет, но многие вещи которые нормальны для NYPD не допускаются.
omsdon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 20:07   #459
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
что он выпрыгнул из машины и почти побежал в моём направлении
Что то напомнило.
Выскочил.... Гы гы...
Помню как то на повороте на перекрёстке из движущейша машины, на глазах у копов, баба вывалилась.
И грязно матерясь побежала машину догонять
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:33   #460
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от omsdon Посмотреть сообщение
Если законы Va вам не известны, то не надо оних и говорить, как офицеру полиции вам должно быть понятно значение терминов оговор и клевита. Стыдно должно быть.
Раз уж Вы начинаете меня стыдить, то это уже тянет на личностный переговор. В связи с этим посмею себе сказать следующее: для тех, кто в танке:

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
...Это и далее - личное мнение. Без повода или с ним. Прошу сильно не ругать за то, что оно у меня есть.
Я не говорил, что то, что делается в Вирджинии (и других штатах) - противозаконно... Итак, повторюсь. То, что было сказано мной - не более, чем личное мнение.
Клевета и оговор при личном мнении? Я его никому не навязываю, а всего лишь издаю. Если кто-то (а такие примеры здесь были до Вас) не согласен, то также имеет полное право выразить своё мнение. Но, ещё раз повторюсь: о законах я речь не вёл. Кстати, было бы неплохо, чтобы Вы меня носом тынули в то место, где я оклеветал кого или что-либо и в чём. Хотя, предполагаю, что Вы можете сказать мне, что в Вирджинии грузовиками в год никто не скупает оружие. На что мне придётся извиниться перед Вами, всеми жителями Вирджинии, а также посетителями этого форума - я сознастельно загнул палку, о чём сожалею и в чём искренне раскаиваюсь - мне неизвестен кто-либо, кто скупил оружие в таком количестве.

Цитата:
Если бы такие города, как NY, Трентон, Чикаго и Сан-Франциско были образцами безопасности, то я безусловно соглaсился бы с тем, что подход NY к оружию правельнен.
Ни разу не считал их таковыми. Мне кажется, что единственная причина Вашей обиды - мои замечания и претензии к Вирджинии. И если я прав, то скажу Вам ещё одно моё мнение: Нью-Йорку до безопасности, как от нас с Вами до Парижа. Я уж молчу про Трентон.

Цитата:
Но на сегодняшний момент я чувствую себя в значительно большей безопасности в Va.
Всё познаётся в сравнении.
Цитата:
Статистика вещь упрямая, а она показывает что в штатах где разрешение на оружие выдаётся по требованию, а не по усмотрению судьи что к сожалению часто = по блату, преступность падает, по сравнению с тем что было до введения закона.
Статистику (раз Вы о ней упомянули) в студию! А то все умеют раскидываться фразами о статистике.
Цитата:
В то-же время как человек регулярно бывающий в Англии я имею возможность видеть во что превратилась эта страна, после запрета на оружие у законно послушного населения.
Не был - не могу спорить. Но здесь Вы выразили личное мнение. Значит Вам можно, мне - нет?

Цитата:
Как бывший офицер ВВ-МВД СССР, я прекрасно знаю что милиция/полиция всегда приезжает после преступления, а не вовремя того.
100% правда. Ведь невозможно приставить к каждому жителю по полицейскому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot