Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 14:05   #21
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Кормление сухими кормами в зимний период всегда проблема и связана она в первую очередь с водой. Для переваривания пищи расходуется много энергии, как и на поддержание тепла, а для сушника ещё необходимо достаточное количество воды и время. В пойлушке вода в морозы быстро замерзает, да и в организме тоже не задерживается. Лучший вариант предварительно замочить сухач горячей водой до разбухание и собакам давать теплый "суп-кашецу".
Вот именно так и кормим, плюс к этому всегда стоит миска со свежим снегом.
Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
перед тем как начали кормить DOG CHOW ACTIV до этого что давали??? с детства собак чем кормили (или они с самого малолетства на сухих кормах)???
большинство собак с самого детства на сухих кормах сидит. Пока щенками были кормили PRO PLAN, выросли на Royal Canin переводили, а последний год сидим на Dog Chow.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2009, 14:15   #22
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Вот именно так и кормим, плюс к этому всегда стоит миска со свежим снегом.
Может всё-таки попробовать на зиму на натуралку переходить?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:32   #23
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Может всё-таки попробовать на зиму на натуралку переходить?
к сожалению у некоторых собак стойкая аллергическая реакция на натуралку- это первое. Второе - нет возможности готовить эту натуралку и хранить условий нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:48   #24
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
к сожалению у некоторых собак стойкая аллергическая реакция на натуралку- это первое. Второе - нет возможности готовить эту натуралку и хранить условий нет.
Когда говорят что у собаки аллергия на натуралку а на сухач нет, вызывает смутные сомнения. Это тоже самое, что человеку перейти на куриные кубики говоря, из-за того что у него якобы аллергия на варёную курицу. А вот хранить продукты и готовить кашу действительно без условий трудно. Особенно если некому. Бывает что и кинологи не могут, а чаще не хотят. Тут уж конечно проще разбросать сухач и в ус не дуть. Тут конечно надо выбирать что лучше.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:24   #25
Ксюнька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
"Рекс" я не видел, но и консервы можно только взамен каши, а не вместе с кашей. Увы.
в том-то и дело, что "Рекс" нужно (обязательно!!) смешивать, в чистом виде ни в коем случае!!!! и банка стоит 50-60р (или меньше даже)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:34   #26
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что "Рекс" нужно (обязательно!!) смешивать, в чистом виде ни в коем случае!!!! и банка стоит 50-60р (или меньше даже)
Что это за термоядерные консервы такие?:crazy: Что там за состав. Кто производитель. К сожалению по правилам консервами можно только заменять. То есть одновременно списывать консервы и крупу на одну собаку никак нельзя.
Я встречал и дешевле. Мне предлагали по 6 р. за 200 гр., но такое г... На собаках не экономим и корма и продукты и ветеренарка самая лучшие из того, что есть плевать на цену собаки дороже. Я крупы из соседнего региона завожу за несколько сот км.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:36   #27
Ксюнька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
большинство собак с самого детства на сухих кормах сидит. Пока щенками были кормили PRO PLAN, выросли на Royal Canin переводили, а последний год сидим на Dog Chow.
бедные собачки!!!!!
PRO PLAN - это хороший корм, а вот Royal Canin - это после того как он стал производиться в России.... у нас профессиональные заводчики жаловались за 2 недели до выставки, собаки с этого корма все облезли ни волоска шерсти не осталось, у многих аллергия, и общие недомогания....
Dog Chow - тоже хороший, жалоб не было...но лидером продаж был HILLS

а для набора веса могу посоветовать быстрорастворимую кашу, либо макароны (специально для собак!!!!! продаются в белых ведерках по 1кг) - у нас они разлетались на раз особенно охотники для своих брали и туда же подмешивали консервы "рекс", 2 недели и собаку не узнать
каши бывают с фруктами и овощами (пшенная, рисовая, гречневая), макароны либо с овощами, либо простые - завариваются за 3-5 минут кипятком - быстро и удобно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:39   #28
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
а для набора веса могу посоветовать быстрорастворимую кашу,
Да-а вот это интересно.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:41   #29
Ксюнька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Что это за термоядерные консервы такие?:crazy: Что там за состав. Кто производитель.
ну допустим не "термоядерные" - если вы будите есть только одно мясо постоянно, то небось и макаронам обрадуетесь))))) поэтому и рекомендуется смешивать, а то "харя треснет" у собаки
производят наши, а вот состав, к сожалению, не помню но после прочтения, хотелось взять ложку и попробовать точно помню, что никаких заменителей, красителей, эмульгаторов и прочей фигни там нет!!!! но и хранить можно только полгода....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:33   #30
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
к сожалению у некоторых собак стойкая аллергическая реакция на натуралку
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Когда говорят что у собаки аллергия на натуралку а на сухач нет, вызывает смутные сомнения.
Это не сомнения - это показатель компетентности специалистов. Представьте, у волка аллергия на мясо. Смешно? А чем собака другая? Она что, грызун? Просто дело в том, что люди кашу готовить не умеют. Дело даже не в условиях, а просто нет уменья. Дома для одной может и варят, как надо. А когда несколько собак, да зимой при двойном кормлении в сутки - здесь уже проблемы. Это вопросы самоорганизации. Такая же хрень и с сухачем. Аллергия идет не на ингредиенты, а на не правильное сочетание каллорийности и реальной физнагрузки. И начинают прыгать с корма на корм и на форумах на производителей жаловаться друг другу.
Служба есть служба. Без порядка нет положительного результата. А порядок без самодисциплины не бывает. Собака сразу показывает, какой хозяин - действительно специалист или на дуде только игрец.
Раньше жаловались, что приказ сухач не прописывает, мол служба варить не позволяет. Все в работе. Теперь и сухача мало, и варить не могут. Что за люди?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:58   #31
Ксюнька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Да-а вот это интересно.
что именно? спрашивайте - отвечу...

---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Служба есть служба. Без порядка нет положительного результата. А порядок без самодисциплины не бывает

абсолютно согласна
но все-таки ситуации разные бывают... вопрос в другом - почему собаки теряют вес
все-таки надо попробовать сменить корм (рекомендую HILLS)... он не такой сухой как остальные....
да, и постоянный доступ к свежей воде это проблема зимой....снег это снег, а вода это все-таки лучше....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:07   #32
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
вопрос в другом - почему собаки теряют вес
Диагноз по инету не поставишь. Там несколько факторов. Может и правда не хватает каллорийности из-за низкой температуры, может болезнь какая, а может просто нарушение режима содержания.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:45   #33
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Это не сомнения - это показатель компетентности специалистов. Представьте, у волка аллергия на мясо. Смешно? А чем собака другая? Она что, грызун?
Согласен полностью. Ну если организм животного изначально приспособлен для питания мясом то даже каша это суррогат, не говоря о сухаче. У собаки с аллергией на мясо - аллергия на жизнь.
Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
ну допустим не "термоядерные" - если вы будите есть только одно мясо постоянно, то небось и макаронам обрадуетесь)))))
Я без проблем каждый день одно мясо буду есть, но з\п не позволяет. Надо правдо не забывать что человек животное всеядное, а собака - плотоядное.
Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
а то "харя треснет" у собаки
Не треснет очень даже хорошо будет. Только спасибо скажет
Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
производят наши,
А подробней. Мне предлагали наши: Роял Конин (Дмитров), НМ (Наша марка, С.Петербург) и т.д. как-то не подошло.
Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
что именно? спрашивайте - отвечу...
Не-е это не мне. Это для для fireblast, У меня каша гречневая, каша пшенная, пшеничная, рисовая и геркулес на мясном бульоне (1 кг. мясной обрези на собаку). Меню целое на неделю. Когда варят такой запах - слюнки текут. Одна беда с овощами. Не могу ни с кем договор заключить на поставку. Все овощи левые.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:51   #34
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

коротко о главном. На питомнике сидят 2 лабрадора, один азиат, 6 немцев.Кормим Dog Chow, вес набирают(или покрайней мере не худеют) только азиат и лабусы, причем последние едят даже несколько меньше нормы, остальным хоть по кило отвешивай - результат отрицательный.
Следующее: питомник построен 50 лет назад, за это время ремонт проводился только силами милиционеров. 5 лет назад начали строить новый, но сил хватило построить только одну стенку вольеров, щенятник безотделки, т.е. только коробку, и административное здание, в котором из 10 комнат только 4 доделаны. В проекте была своя кормокухня, но по причинам, одному богу известным, её не стали делать. из мебели только то, что принесли из дома и успели забрать из УВД, пока страшина на свалку волок. Раньше кашу собакам варили в городской столовой, но столовка цену вломила раза в полтора-два выше, чем стоимость сухих кормов.
С одного корма на другой прыгали, тоже не от хорошой жизни. Когда встал вопрос о том, какой корм покупать, нам намекнули, что нужно именно этот, и именно в этой конторе, если хотим спокойно работать
.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Это не сомнения - это показатель компетентности специалистов. Представьте, у волка аллергия на мясо. Смешно? А чем собака другая? Она что, грызун?
я не очень силен в ветеринарии, каюсь - мой косяк, но по факту - как только мой домашний лабус пожрет говядинки - каждые 15-20 минут прогулка к ближайшим кустикам нам обеспечена! Пародокс - но факт.
и Ещё вопрос к специалистам-ветеринарам: чем чреват перекорм собаки сухим кормом. не разовый, а постоянный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:58   #35
Ксюнька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Я без проблем каждый день одно мясо буду есть, но з\п не позволяет.
ну-ну.... а вы попробуйте

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Не треснет очень даже хорошо будет. Только спасибо скажет.
ага))) моя может и от куска мяса нос воротить, а вот морковку жрет хоть бы что...попробуй отбери

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А подробней.
блин...не помню...
единственное, что отложилось в памяти, это то, что производитель Россия (какой-то мясопереробатывающий комбинат), что ничего лишнего в составе нет, и что заводчики брали на "ура", говори собаку за уши не оттянешь

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
чем чреват перекорм собаки сухим кормом. не разовый, а постоянный
избыточным весом.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:58   #36
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
чем чреват перекорм собаки сухим кормом. не разовый, а постоянный
Печень и поджелудочная железа дают сбой. Собака отказывается от еды, блюет желчью. Пассивное поведение, температура. Если воды недостаточно, картина может быть другой. Больше страдает желудок. В дальнейшем болезни переходят в хроническую форму и происходят необратимые изменения.
Зависит много от типа ВНД. Подвижные страдают меньше. Флегмы чаще и быстрее у них это все появляется.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:00   #37
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
избыточным весом.....
Избыточный вес-полбеды, я имею ввиду, как это отразится на печени и ЖКТ.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ну если организм животного изначально приспособлен для питания мясом то даже каша это суррогат, не говоря о сухаче. У собаки с аллергией на мясо - аллергия на жизнь.
Ну с аллергией может быть я и погарячился, скажем так: не адекватная реакция организма
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:08   #38
Ксюнька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Печень и поджелудочная железа дают сбой. Собака отказывается от еды, блюет желчью. Пассивное поведение, температура.
это если воды недостаточно..... ну и еще многое зависит от качества сухих кормов....

практика показывает, что при хороших, качественных (!) кормах ничего не происходит (естественно при наличии достаточного количества воды!!!!)
все животные у которых были проблемы с ЖКТ от поедания "сухача" - это косяк хозяевов...

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

а аллергия бывает...даже у собак...только не на мясо, а на белок мяса...(что почти одно и тоже)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:19   #39
Атака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Сограждане , приветики вам.
А как давно Дог Чао стал -супер премиум.?
Мы кормим 3 года ПРО ПАКом ( когда были перебои , по весне ) перешли на пару месяцев Спортмиксом.
600 граммов в сутки-за глаза хватает-даже жирнеть псы начинают , приходится следить .
В приказе чётко прописано , можно экономить в теплое время года и за счёт этого увеличить норму в холода.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:20   #40
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от Атака Посмотреть сообщение
А как давно Дог Чао стал -супер премиум.
А кто говорил что он супер?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot