Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2017, 09:19   #101
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Обратился к невропатолог в МСЧ МВД. Диагноз ЗЧМТ,СГМ не подтвердила, пояснив что поздно обратился. Но после осмотра назначила таблетки и уколы. Т.к. промахнулся мимо носа и во время этой процедуры меня, с её слов, покачивало. Странно, если все в порядке, и диагноз не подтвержден, зачем лечение назначать.

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Вчера после приёма врача, обрадовавшись что все в порядке, решил выпить стакан пива. Лучшеб я этого не делал. Весь вечер пролежал с жуткой головной болью.
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2017, 09:39   #102
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Обратился к невропатолог в МСЧ МВД. Диагноз ЗЧМТ,СГМ не подтвердила, пояснив что поздно обратился. Но после осмотра назначила таблетки и уколы. Т.к. промахнулся мимо носа и во время этой процедуры меня, с её слов, покачивало. Странно, если все в порядке, и диагноз не подтвержден, зачем лечение назначать.

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Вчера после приёма врача, обрадовавшись что все в порядке, решил выпить стакан пива. Лучшеб я этого не делал. Весь вечер пролежал с жуткой головной болью.
МРТ головного мозга сделай. Там может показать много чего. Лучше в филиале ЛДЦ МИБС имени Березина, они временами консультируются с головным институтом в Питере (когда не могут поставить точный диагноз сами), в отличие от других центров. https://ldc.ru/ Хоть и платно, но некоторым категориям у них есть скидки.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 23:00   #103
Виталий 1980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Здравствуйте. Подскажите может кто нибудь сталкивался. Неполный разрыв ахиллового сухожилия подпадает под тяжкий вред. В постановлении указан просто разрыв, но нет нигде должен он быть полным или частичным. Является ли это страховым случаем?
Виталий 1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:10   #104
Стас сп
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Всем желаю повышения зарплаты))) А теперь вопрос: повреждение переднего рога латерального мениска коленного сустава. Страховой ли случай? И может ссылку кто кинуть на ПЕРЕЧЕНЬ?
Стас сп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 23:51   #105
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Кто знает, сколько сейчас платят страховку по легкой травме? Кто недавно получал?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 00:34   #106
ЗНЛ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Добрый день! Подскажите пожалуйста изменяется ли сумма выплат при страховом случае, если трамва получена при исполнении, а не в быту? Заранее спасибо за ответ!
ЗНЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 01:10   #107
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от ЗНЛ Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста изменяется ли сумма выплат при страховом случае, если трамва получена при исполнении, а не в быту? Заранее спасибо за ответ!
Цитата:
ФЗ-5# 1998
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4xPQAgRF7
Если уволят вследствие "военной травмы" тогда так:
Цитата:
ФЗ О полиции
Статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 07:40   #108
ЗНЛ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Имелось в виду, что травму, а именно легкое увечие по ФЗ-52 от 28.03.1998 г., сотруднику полиции причинил правонарушитель при его задержании во время несения службы, а не была получена сотрудником в быту. Это обстоятельство как-то влияет на сумму выплат или, все по тому же ФЗ-52, она будет равна 50 т.руб.?
ЗНЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:38   #109
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от ЗНЛ Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что травму, а именно легкое увечие по ФЗ-52 от 28.03.1998 г., сотруднику полиции причинил правонарушитель при его задержании во время несения службы, а не была получена сотрудником в быту. Это обстоятельство как-то влияет на сумму выплат или, все по тому же ФЗ-52, она будет равна 50 т.руб.?
Сумма выплаты от обстоятельств получения травмы не зависит. Есть страховой случай - будет выплата. Нет страхового случая - нет выплаты. И сумма сейчас чуть больше, т.к. к базовой сумме применяются установленные Правительством коэффициенты повышения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 15:29   #110
ЗНЛ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Сумма выплаты от обстоятельств получения травмы не зависит. Есть страховой случай - будет выплата. Нет страхового случая - нет выплаты. И сумма сейчас чуть больше, т.к. к базовой сумме применяются установленные Правительством коэффициенты повышения.
Спасибо!
ЗНЛ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 19:47   #111
lina46
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

здравствуйте, упала сегодня в отделе с лестницы (аттест. сотрудник). событие произошло в начале 19 часов. диагноз: перелом плюсневой кости. является ли данный случай страховым? и мои дальнейшие действия?
lina46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:36   #112
SAVONA
Местный
 
Аватар для SAVONA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Является..лечитесь,после закрытия больничного служебку проведут.Следите,что б карту вели правильно ,без ошибок и косяков с датами... пол года маемся уже...перелом такой же был...
__________________
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза не верят в свет, они просто видят его.
SAVONA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:51   #113
Алексей9311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Такой вопрос. Россгвардия. Находясь в отпуске попал в дтп. Вина не моя. Позвонил командирам сразу что попал в дтп. В этот же день обратился в обычную больницу диагноз ЗЧМТ с СГМ. На следующий день обратился в поликлинику МСЧ, диагноз подтвердили. Открыл больничный. Через день позвонил командирам сказал что открыл больничный, на что получил ответ что по дтп служебку проводить не буду. Потому что надо было сразу говорить что открыл больничный а не на следующий день. Вышел с больничного через месяц. Сказали что я сам должен теперь проводить служебку и только не писать про дтп а упал с горки. Через 2 недели перевелся внутри ВНГ на другую должность и в другой район. Служебку так и не получил, мотивируя меня что в новом отделе проведут новые командиры, и сказали умалчивать про дтп.
Сейчас определилась страховая. Подскажите порядок действий и что делать если служебку не проведут. И чем чревато то что служебку проведут не по дтп а по тому что катался на лыжах и упал??? Какие документы нужны в страховую.
Алексей9311 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:56   #114
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Россгвардия. Находясь в отпуске попал в дтп. Вина не моя. Позвонил командирам сразу что попал в дтп. В этот же день обратился в обычную больницу диагноз ЗЧМТ с СГМ. На следующий день обратился в поликлинику МСЧ, диагноз подтвердили. Открыл больничный. Через день позвонил командирам сказал что открыл больничный, на что получил ответ что по дтп служебку проводить не буду. Потому что надо было сразу говорить что открыл больничный а не на следующий день. Вышел с больничного через месяц. Сказали что я сам должен теперь проводить служебку и только не писать про дтп а упал с горки. Через 2 недели перевелся внутри ВНГ на другую должность и в другой район. Служебку так и не получил, мотивируя меня что в новом отделе проведут новые командиры, и сказали умалчивать про дтп.
Сейчас определилась страховая. Подскажите порядок действий и что делать если служебку не проведут. И чем чревато то что служебку проведут не по дтп а по тому что катался на лыжах и упал??? Какие документы нужны в страховую.
Ну вроде на первый взгляд в виду того, что травма не служебная вроде, то не будет иметь значение способ её получения: в ДТП или нет.
Но без служебки страховку не получить вроде бы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 00:50   #115
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Россгвардия. Находясь в отпуске попал в дтп. Вина не моя. Позвонил командирам сразу что попал в дтп. В этот же день обратился в обычную больницу диагноз ЗЧМТ с СГМ. На следующий день обратился в поликлинику МСЧ, диагноз подтвердили. Открыл больничный. Через день позвонил командирам сказал что открыл больничный, на что получил ответ что по дтп служебку проводить не буду. Потому что надо было сразу говорить что открыл больничный а не на следующий день. Вышел с больничного через месяц. Сказали что я сам должен теперь проводить служебку и только не писать про дтп а упал с горки. Через 2 недели перевелся внутри ВНГ на другую должность и в другой район. Служебку так и не получил, мотивируя меня что в новом отделе проведут новые командиры, и сказали умалчивать про дтп.
Сейчас определилась страховая. Подскажите порядок действий и что делать если служебку не проведут. И чем чревато то что служебку проведут не по дтп а по тому что катался на лыжах и упал??? Какие документы нужны в страховую.
приказ МВД 924-2012

В соответствии с п. 4 Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел, утвержденной Приказом МВД РФ от 9 октября N 924, по каждому факту получения увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованного лица в период прохождения службы в десятидневный срок проводится проверка обстоятельств получения увечья (ранения, травмы, контузии)
http://base.garant.ru/70312330/53f89...d1ecc4ddb4c33/


Цитата:
Сообщение от Алексей9311 Посмотреть сообщение
Сказали что я сам должен теперь проводить служебку и только не писать про дтп а упал с горки.
Ты сам в отношении себя провести служебную проверку не сможешь.
Пиши рапорт как было, а не придумывай, что упал с горки. Рапорт регистрируй.
На основании пункта 15 приказа МВД 161-2013 http://base.garant.ru/70392292/53f89...33/#block_1000 в течении двух недель обязаны принять решение о проведении служебной проверки.

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Но без служебки страховку не получить вроде бы.
Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, утвержден постановлением Правительства РФ 855-1998.
При получении увечья в пункте 5 указано, что оформляются:

- заявление застрахованного лица
- справка об обстоятельствах наступления страхового случая
- справка ВВК о тяжести увечья
http://base.garant.ru/179183/285e161...91/#block_1000

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Порядок его действий:
1. Рапорт о получении увечья и с просьбой назначить проведение служебной проверки на основании пункта 4 приказа МВД РФ 924-2012
2. Получить справку о травме и направление на ВВК
3. Пройти ВВК, определить степень тяжести травмы.
После чего кадры направят документы в страховую.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
травма не служебная вроде
В соответствии с п. 4 Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел, утвержденной Приказом МВД РФ от 9 октября N 924, по каждому факту получения увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованного лица в период прохождения службы в десятидневный срок проводится проверка обстоятельств получения увечья (ранения, травмы, контузии)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 14:09   #116
цементовоз
Новичок
 
Аватар для цементовоз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Добрый день. В январе во время службы упал ушиб локоть в больницу не обращался .через неделю вышел в отпуск в связи с увольнением по предельному. За неделю до окончания отпуска вышел на больничный бурсит локтевого сустава сделали рентген и выяснилось что у меня ещё и отслоение кости на локте точный диагноз пока не знаю т.к. ещё не закрыт болничный. У меня вопрос если мой случай окажется страховым могут мне отказать в страховке т.к. прошло уже несколько месяцев со дня получения травмы.
цементовоз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 01:35   #117
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от цементовоз Посмотреть сообщение
Добрый день. В январе во время службы упал ушиб локоть в больницу не обращался .через неделю вышел в отпуск в связи с увольнением по предельному. За неделю до окончания отпуска вышел на больничный бурсит локтевого сустава сделали рентген и выяснилось что у меня ещё и отслоение кости на локте точный диагноз пока не знаю т.к. ещё не закрыт болничный. У меня вопрос если мой случай окажется страховым могут мне отказать в страховке т.к. прошло уже несколько месяцев со дня получения травмы.
1. Написать рапорт по факту получения увечья в период службы.
2. Начальник обязан назначить проведение служебной проверки по факту получения травмы при исполнении служебных обязанностей.
3. Взять направление на ВВК.
4. Пройти ВВК, определить степень тяжести полученной травмы.

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
приказ МВД 924-2012

В соответствии с п. 4 Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел, утвержденной Приказом МВД РФ от 9 октября N 924, по каждому факту получения увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованного лица в период прохождения службы в десятидневный срок проводится проверка обстоятельств получения увечья (ранения, травмы, контузии)
http://base.garant.ru/70312330/53f89...d1ecc4ddb4c33/



Ты сам в отношении себя провести служебную проверку не сможешь.
Пиши рапорт как было, а не придумывай, что упал с горки. Рапорт регистрируй.
На основании пункта 15 приказа МВД 161-2013 http://base.garant.ru/70392292/53f89...33/#block_1000 в течении двух недель обязаны принять решение о проведении служебной проверки.

---------- Ответ добавлен в 00:45 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------



Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, утвержден постановлением Правительства РФ 855-1998.
При получении увечья в пункте 5 указано, что оформляются:

- заявление застрахованного лица
- справка об обстоятельствах наступления страхового случая
- справка ВВК о тяжести увечья
http://base.garant.ru/179183/285e161...91/#block_1000

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Порядок его действий:
1. Рапорт о получении увечья и с просьбой назначить проведение служебной проверки на основании пункта 4 приказа МВД РФ 924-2012
2. Получить справку о травме и направление на ВВК
3. Пройти ВВК, определить степень тяжести травмы.
После чего кадры направят документы в страховую.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------



В соответствии с п. 4 Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел, утвержденной Приказом МВД РФ от 9 октября N 924, по каждому факту получения увечья (ранения, травмы, контузии) застрахованного лица в период прохождения службы в десятидневный срок проводится проверка обстоятельств получения увечья (ранения, травмы, контузии)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 07:24   #118
цементовоз
Новичок
 
Аватар для цементовоз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Ещё хочу добавить что я уже уволен на пенсию это никак не повлияет на получение страховки?
цементовоз вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 01:30   #119
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Цитата:
Сообщение от цементовоз Посмотреть сообщение
Ещё хочу добавить что я уже уволен на пенсию это никак не повлияет на получение страховки?
Цитата:
ФЗ-52 1998г
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

http://www.consultant.ru/document/co...b157ebf8dedd3/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 11:52   #120
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховой случай

Коллега получила при исполнении обязанностей травму. Качественно грохнулась с рассечением мягких тканей в районе колена (зашивали). Две недели больничного. Сотрясение на МРТ якобы не обнаружили хотя все симптомы были (рвота, головокружение). Поликлиника пыталась в больничном написать "заболевание", но она добилась, чтобы документы переделали именно на травму. Тем не менее, ей в выплате страховки отказали, обосновав это тем, что полученные в ходе травмы повреждения не указаны в соответствующем перечне. Мол, не страховой случай. Разве ФЗ допускает не выплату страховки при получении травм?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot