Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 16:06   #641
ilya 2211
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Stafford Посмотреть сообщение
Всем привет! Подзатянули в суде с печатанием решения, только сегодня забрал. Кому надо пишите почту, скину
Привет! Скиньте мне , пожалуйста,- ilya-22.11@mail.ru. Заранее спасибо.
ilya 2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2014, 17:57   #642
Stafford

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ilya 2211 Посмотреть сообщение
Привет! Скиньте мне , пожалуйста,- ilya-22.11@mail.ru. Заранее спасибо.
Отправил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:40   #643
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ru-bashka@mail.ru Заранее спасибо.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:02   #644
Stafford

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ru-bashka Посмотреть сообщение
ru-bashka@mail.ru Заранее спасибо.
Скинул. Пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:42   #645
ALEX 1605
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Я своё сегодня Исковое Заявление отнёс в Суд, после 25.08.2014 будет известна дата Великого Суда против ГУ МВД и ЦПО, сейчас судья в отпуске!
Скиньте мне тоже решение суда на bordo1972@mail.ru
ALEX 1605 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 19:07   #646
ilya 2211
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Stafford Посмотреть сообщение
Скинул. Пожалуйста.
Добрый вечер! Спасибо огромное за скан!!!!! Ай красавы у вас судьи! Есть ещё люди и в судах. На аппеляцию подавать будут?
ilya 2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 20:09   #647
Stafford

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ilya 2211 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Спасибо огромное за скан!!!!! Ай красавы у вас судьи! Есть ещё люди и в судах. На аппеляцию подавать будут?
Приветствую! Да думаю на Краевом уровне будут обжаловать и на этом успокоятся

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEX 1605 Посмотреть сообщение
Я своё сегодня Исковое Заявление отнёс в Суд, после 25.08.2014 будет известна дата Великого Суда против ГУ МВД и ЦПО, сейчас судья в отпуске!
Скиньте мне тоже решение суда на bordo1972@mail.ru
Скинул
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:12   #648
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Самое интересное ,что это решение суда свежее ,этого года ,мое в верховном находится сейчас.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:40   #649
сергей.52
Новичок
 
Аватар для сергей.52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

[quote=Stafford;2820161]Всем привет! Подзатянули в суде с печатанием решения, только сегодня забрал. Кому надо пишите почту, скину
Привет. Скинь сюда skill.nn@yandex.ru Заранее спасибо.
сергей.52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:46   #650
ilya 2211
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

[quote=сергей.52;2826497]
Цитата:
Сообщение от Stafford Посмотреть сообщение
Всем привет! Подзатянули в суде с печатанием решения, только сегодня забрал. Кому надо пишите почту, скину
Привет. Скинь сюда skill.nn@yandex.ru Заранее спасибо.
ilya-22.11@ mail.ru. Заранее благодарен.
ilya 2211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:32   #651
Stafford

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

[quote=сергей.52;2826497][quote=Stafford;2820161]Всем привет! Подзатянули в суде с печатанием решения, только сегодня забрал. Кому надо пишите почту, скину
Привет. Скинь сюда skill.nn@yandex.ru Заранее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:29   #652
OperKryk
Новичок
 
Аватар для OperKryk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Привет всем, ознакомьтесь с решением
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 06 ИЮНЯ 2012 ГОДА № АКПИ12-630

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Верховный Суд Российской Федерации в составе

судьи Верховного Суда Российской Федерации Зайцева В.Ю., при секретаре Степанищеве А.В., с участием прокурора Власовой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Закревского Е.Г. о признании частично недействующим абзаца первого пункта 5 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации», установил:

22 сентября 1993 года Советом Министров – Правительством Российской Федерации принято постановление № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» (далее – Постановление), абзацем первым пункта 5 которого определено, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее – срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Закревский Е.Г. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит признать указанный абзац не соответствующим части второй статьи 2 Закона Российской Федерации от 21 января 1993 года № 4328-1 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» и статье 37 Федерального закона от 06 февраля 1997 года № 27-ФЗ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В заявлении указано, что Закревский Е.Г., являясь военнослужащим срочной службы внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в период с 01 июля по 01 ноября 1993 года, а затем проходил службу в органах внутренних дел, откуда был уволен 17 марта 2006 года. С учетом льготного исчисления периода службы в условиях чрезвычайного положения его выслуга в органах внутренних дел составила более 20 лет, в связи с чем он приобрел право на пенсию за выслугу лет по нормам Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее – Закон о пенсионном обеспечении). Однако Управлением МВД России по Приморскому краю в назначении этой пенсии ему было отказано со ссылкой на Постановление, в силу которого военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее – срочная военная служба), кроме особо оговоренных случаев, не относящихся к заявителю, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении. Отказ в назначении пенсии за выслугу лет был оспорен Закревским Е.Г. в районный суд, однако его решением, проверявшимся в кассационном и надзорном порядке, заявление было оставлено без удовлетворения.

Заявитель о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
OperKryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:30   #653
OperKryk
Новичок
 
Аватар для OperKryk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Представители Правительства Российской Федерации Курсаев А.В. и Тузлукова Н.С. заявление Закревского Е.Г. не признали и просили отказать в его удовлетворении, ссылаясь на то, что Постановление в оспариваемой части не противоречит нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и не нарушает права и свободы граждан. Военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, проходившим военную службу по призыву, срок военной службы по обеспечению режима чрезвычайного положения для назначения пенсии из расчета один месяц за три месяца засчитывается только в трудовой стаж, а не в выслугу лет. Льготное исчисление периодов прохождения службы таким военнослужащим учитывается при назначении пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а не Законом о пенсионном обеспечении.

Выслушав объяснения представителей заинтересованного лица и изучив материалы дела, заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры Российской Федерации Власовой Т.А., просившей отказать заявителю в удовлетворении его требования, суд находит заявление Закревского Е.Г. не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих, в том числе исчисление выслуги лет для назначения пенсии, регламентируются Законом о пенсионном обеспечении, статья 1 которого распространяет его действие на лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, а не на военнослужащих, проходивших военную службу по призыву (действительную срочную военную службу). Статьей 2 Закона о пенсионном обеспечении установлено, что пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее – действительную срочную военную службу) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

Согласно статье 18 Закона о пенсионном обеспечении время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 этого Закона, в льготном исчислении. Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 данного Закона, определяется Правительством Российской Федерации (части вторая, третья).

Вступившими в законную силу решениями Верховного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2001 года по делу № ВКПИ01-12 и от 30 октября 2007 года по делу № ВКПИ07-107 установлено, что Правительство Российской Федерации имело полномочия на принятие Постановления и его пункт 5 соответствует нормам Закона о пенсионном обеспечении.

С утверждением Закревского Е.Г. о противоречии пункта 5 Постановления положениям иных законодательных актов, указанных в его заявлении, суд согласиться не может.
OperKryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:32   #654
OperKryk
Новичок
 
Аватар для OperKryk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В силу части второй статьи 2 Закона Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца. Заявитель правильно указывает, что из приведенной нормы не следует о ее распространении лишь на военнослужащих, проходящих службу по контракту, поскольку в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» к военнослужащим относятся и сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву. Однако при этом он не учитывает, что в данной норме закреплено общее правило о льготном исчислении выслуги лет и трудового стажа всех военнослужащих, выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, которое должно применяться дифференцировано, то есть в зависимости от того, проходила военная служба по контракту или призыву. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту и выполнявшим задачи в условиях чрезвычайного положения, срок такой службы засчитывается в льготном исчислении в выслугу лет, а военнослужащим, выполнявшим аналогичные задачи по призыву, – в льготном исчислении в трудовой стаж.

Изложенный вывод подтверждается содержанием статьи 37 Федерального закона «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации». Согласно частям второй и третьей названной статьи срок привлечения личного состава соединений и воинских частей (подразделений) внутренних войск к выполнению возложенных на них задач по обеспечению режима чрезвычайного положения не должен превышать три месяца. При этом: срок военной службы, засчитываемый в выслугу лет, дающую право на пенсию, военнослужащим внутренних войск, проходящим военную службу по контракту, исчисляется из расчета один месяц за три месяца; срок военной службы, засчитываемый в трудовой стаж для назначения пенсии, военнослужащим внутренних войск, проходящим военную службу по призыву, исчисляется из расчета один месяц за три месяца.

Таким образом, федеральным законодателем специально оговорено, что военнослужащим внутренних войск, проходящим военную службу по призыву, срок военной службы по обеспечению режима чрезвычайного положения из расчета один месяц за три месяца засчитывается только в трудовой стаж для назначения пенсии, а не в выслугу лет.

Исходя из правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в определении от 17 июля 2003 года № 268-О, именно законодатель, учитывая финансовые возможности государства и иные факторы, в том числе связанные с необходимостью более широкого привлечения граждан Российской Федерации на военную службу на контрактной основе, вправе решать, целесообразно ли устанавливать правило о том, чтобы время их военной службы в особых условиях по призыву засчитывалось им в выслугу лет при назначении пенсии в соответствии со статьей 13 Закона о пенсионном обеспечении не в календарном, а в льготном исчислении.

Согласно части первой статьи 253 ГПК РФ суд, признав, что оспариваемый нормативный правовой акт не противоречит федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, принимает решение об отказе в удовлетворении соответствующего заявления.

Руководствуясь статьями 194-199, 253 ГПК РФ, Верховный Суд Российской Федерации решил:

Закревскому Е.Г. в удовлетворении заявления отказать.

Решение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение месяца со дня его изготовления судом в окончательной форме.



Судья Верховного Суда
Российской Федерации В.Ю. Зайцев

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Кто что думает на этот счет пишите, у нас ссылаются на это решение и досведос как то так.
OperKryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:49   #655
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

OperKryk,Там есть суд и по Башковатому у него Верховный суд засчитал ему фактическое участие ,я лично иду по нему .

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Определение Верховного Суда Рф от от 15 июля 2011 года №46-В11-15 .

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

этот суд был раньше .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:15   #656
OperKryk
Новичок
 
Аватар для OperKryk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

baltpurvinsh, Спасибо гляну, будет результат + сообщи.
OperKryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:25   #657
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

OperKryk,Долго очень ждать ,бюрократия сильна у нас в государстве ,у Башковатова по суду написано что ему зачли фактическое участие ,напишу здесь обязательно ,по Закраевскому мне попадалось я его читал ,буду добиваться мое в верховном ,денег мне это стоит скажу не больших ,юрист в этот раз из военных ,верю в победу.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:06   #658
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ALEX 1605,напиши когда суд будет и как пройдет.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:11   #659
ALEX 1605
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
ALEX 1605,напиши когда суд будет и как пройдет.
Обязательно отпишусь.
ALEX 1605 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:18   #660
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Ответ из Верховного Суда РФ,15. При каких условиях должна производиться выплата денежных средств («боевых») за участие в вооруженных конфликтах и контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации?

При рассмотрении заявлений, связанных с требованиями о взыскании «боевых» за участие в вооруженных конфликтах и контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона, судам необходимо учитывать, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. № 747 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65» с 1 января 2006 года выплата «боевых» прекращена с соответствующим увеличением размера выплаты полевых (суточных) денег.
До 1 января 2006 г. выплата так называемых «боевых» была установлена рядом постановлений Правительства Российской Федерации, из анализа которых следует, что их выплата ограничена как по размеру, так и фактическим участием не в любых боевых действиях, а лишь в определенных контртеррористических операциях в составе специальных сил и сил Объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.
Поэтому указанные выплаты должны производиться тем лицам, которые фактически, то есть в реальной действительности участвовали в этих операциях (в начальный период - в боевых действиях, затем в специальных операциях), и за все время такого участия. При этом само по себе нахождение в период командировки в зоне боевых действий ещё не означает фактического участия в боевых действиях.
В связи с этим при рассмотрении дела в суде фактическое участие должно быть доказано по делу в соответствии с требованиями гражданского процессуального закона.
(данный ответ утвержден на заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации 28 июня 2006 года)

Ответы на вопросы 2 квартала 2006 г

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:16 ----------

Как нужно доказывать им последний абзац интересно: При этом само по себе нахождение в период командировки в зоне боевых действий ещё не означает фактического участия в боевых действиях.
В связи с этим при рассмотрении дела в суде фактическое участие должно быть доказано по делу в соответствии с требованиями гражданского процессуального закона.
(данный ответ утвержден на заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации 28 июня 2006 года)
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot