Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 14:18   #661
Chubaka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

тема 1 :ДПОГ-свидетельства на перевозку опасных грузов.Платное обучение проводит ФГОУ «Энский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» в течении 2х недель. На деле этот замечательный оранжевый вкладыш легко продается директором или замом за 6 рублей (примерно столько стоит обучение). Хлопаем, изымаем списки, отрабатываем и получаем кучу 290 и 292.
тема 2 : Нужна ст.204. Легенда-" хочу продать на рынке картошку или еще чего" Нужны документы.Иду к председателю садоводческого некомерческого товарищества и прошу справку с печатью и подписью за 1-2 рубля , что картошку я вырастил на своем участке в этом СНТ.
тема 3 : Можно автолестницу за деньги у командира пожарников попросить - рекламу или кодиционер высоко повесить или цветы любимой на 7-ой этаж. А она на боевом дежурстве состоит а он ее негодяй за бабло выпустил, дав команду подчиненному сотруднику...

Только аккуратно все обставить нужно, а то на провокация
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.09.2010, 07:15   #662
МентКолян

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Пробывали 238 по такси делать - ничего нормально получается, когда нужно показатель АПГ нагнать и рак рыба.
суть: оказание услуг не отвечающие требованиям безопасности - засылаем человека в такси по вызову, на маршруте останавливает ДПС и на сертифицированный центр (на котором тех. осмотр проходят), 80% автопарка такси имеют неисправности они отражаются в акте, далее ДПСник делает осмотр и составляет акт. ну и на основании всех документов инспектор тех. надзора делает заключение о неисправности т/с. а засланец уже опрошен и заявление отобрано или рапортом об обнаружении. вот примерно так боремся с АППГ.
У нас так не прокатывает.
Адвокат и прократура говорят: машина могла прийти в негодность по дороге на сервис-центр, когда пассажиру уже перестали оказывать услугу по перевозке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:38   #663
МентКолян

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

[quote=m2008;568908]Коллеги, подскажите, какой службе идет в зачет 143 ук рф (нарушение правил охраны труда). спасибо.[/QUOTE

По-моему, СК при Прокуратуре. Они доследственные проверки по ним ведут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:32   #664
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

Цитата:
Сообщение от МентКолян Посмотреть сообщение
Адвокат и прократура говорят: машина могла прийти в негодность по дороге на сервис-центр, когда пассажиру уже перестали оказывать услугу по перевозке
Остановка после окончания оказания услуги и эвакуатором ее....
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 06:26   #665
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

Цитата:
Сообщение от МентКолян Посмотреть сообщение
У нас так не прокатывает
у нас уже даааавно так не прокатывает:) докажите что он знал о неисправности, было с помощью ОТМ, но это лажа все, короче у нас оправдывают и все тут
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:22   #666
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

Кто-то на форуме, наверное, уж год назад, выкладывал обзор, в котором очень подробно было написано, почему привлечение таксистов, газелистов и спиртовиков - полная шняга. До первого норм. адвоката, так сказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:57   #667
МентКолян

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от alexxxnord Посмотреть сообщение
.
Ты чего-по путаеш, самая что ни наесть БЭПовская.
Смотрел 151 УПК РФ, следствие по ней не ведется, значит МОБовская, значит не БЭПовская, т.е. в оценочную таблицу БЭП не попадает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:54   #668
Skia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

всем добрый день. а вопросы по 25 приказу обсуждаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:08   #669
Коротких

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

День добрый. Я думаю среди своих мы можем обсуждать всё. У меня по итогам 8 месяцев 11 положительных и остальные отрицательные. При этом группа из 3 сотрудников. Один на первоначалке. И при всём желании вытянуть 25 я не могу.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Если честно - то я вшоке, что есть сайт по линии БЭП. Это действительно класс. Я в БЭП с 2002 года минус 1.5 года зам. нач. ОУР. С 2006 по 2008г.

Комментарий модератора
Лазарь:
Цитата:
Сообщение от Коротких Посмотреть сообщение
Я думаю среди своих мы можем обсуждать всё.
Все нельзя. Только фильтруя. Не все вокруг свои.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:35   #670
Центурион-5

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

В том году сделали около 200 палок по 286 ч.1 на директоре ПТУ. Хватило и нам и городу и ОРЧ по налогам ))). Суть в том, что при поступлении в ПТУ директор ставил условие, на которое пришлось соглашаться студентам и заключал с ними договора о том, что студент при прохождении ОПЛАЧИВАЕМОЙ производственной или преддипломной практики 50% от заработанного им бабла обязан вносить в фонд училища. Раньше в ПТУ это была очень распространённая тема, поспрашивайте бывших студентов, кто уже отучился. Если будут вопросы или понадобиться обвинительный (он на 2500 листах) пишите в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:44   #671
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уважаемые БЭПовцы, поделитесь, кто что выявляет?

За нарушение регламента раздела пользователи menfavor и Генна 15 баллов штрафа. Кому еще чего скинуть?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:32   #672
Le_Noir

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 100 % тема для выявления

кароче набрал на состав, прнес в СУ, там говорят мол дайте приговор-без него ни ни, а то вдруг субъект на первую часть соскочит... в опщем, всё в приговор упирается, дайте у кого есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 13:02   #673
Паша Севастьянов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 100 % тема для выявления

Цитата:
Сообщение от Le_Noir Посмотреть сообщение
кароче набрал на состав, прнес в СУ, там говорят мол дайте приговор-без него ни ни, а то вдруг субъект на первую часть соскочит... в опщем, всё в приговор упирается, дайте у кого есть?
Не поддавайся на провокацию! Если материал собран, то состав железо-бетонный!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:48   #674
кипеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 100 % тема для выявления

объясните? кто знает что о статусе гражданина, ищущего работу?....... Собираю материал по 159 ой по реализации программы по снижению напряженности на рынке труда и встал вопрос о том, имеют ли граждане право участвовать в общественных работах, если они имеют постоянное место работы, но хотят подзаработать и идут ЦЗН по просьбе работодателя, где их вносят в базу как ищущих работы, а потом работодатель приходит в ЦЗН и забирает направления тех людей кого сам и направлял......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:33   #675
master-t

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 100 % тема для выявления

не связывайся... у нас были материалы- ч.1 ст. 159 по всем... в учет не идет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:04   #676
Коротких

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Есть проблема. Глава сельского поселения учится на 4 курсе ВУЗа. Во время сессии забирает служебную машину с водителем. Заправляет машину муниципальным бензином и в город на учёбу. Приказа о том, что находится на сессии не пишет. Получены копии автотранспортных путёвок. С чего начать, чтоб не лопнуло.

---------- Ответ добавлен в 11:04 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Коротких Посмотреть сообщение
День добрый. Я думаю среди своих мы можем обсуждать всё. У меня по итогам 8 месяцев 11 положительных и остальные отрицательные. При этом группа из 3 сотрудников. Один на первоначалке. И при всём желании вытянуть 25 я не могу.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Если честно - то я вшоке, что есть сайт по линии БЭП. Это действительно класс. Я в БЭП с 2002 года минус 1.5 года зам. нач. ОУР. С 2006 по 2008г.

Все нельзя. Только фильтруя. Не все вокруг свои.
Бывает даже среди своих есть чужие, так, что согласен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 18:30   #677
VADIM 22
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от Коротких Посмотреть сообщение
Есть проблема. Глава сельского поселения учится на 4 курсе ВУЗа. Во время сессии забирает служебную машину с водителем. Заправляет машину муниципальным бензином и в город на учёбу. Приказа о том, что находится на сессии не пишет. Получены копии автотранспортных путёвок. С чего начать, чтоб не лопнуло.
Чтобы не лопнуло, нужно расколоть злодея. А так может отскочить, скажет, что приказ не писал, т.к. о родном поселении печётся, деньги бюджетные экономит, командироки не оформляет из экономии, в городе вопросы по работе решает+учится, в общем молодец как ни крути. Нужно доказывать корыстную заинтересованность и существенность нанесенного ущерба (смотреть табели рабочего времени, сколько часов там стоит, разговор составлять с человеком, который табели составляет-что ему глава говорил, считать амортизацию служебного автомобиля, стоимость муниципального бензина, необоснованно израсходованного).
У нас директор городского департамента архитектуры, строительства и т.д. в рабочее время в питер летал за казенные средства-корысть не смогли доказать, он оправдывался тем что командировки не оформлял из-за экономии, там ведь командировочные нужно оформлять. А в питере был по рабочим вопросам, искал новые архитектурные решения, город старый, красивый...
VADIM 22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:48   #678
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от Коротких Посмотреть сообщение
Есть проблема. Глава сельского поселения учится на 4 курсе ВУЗа. Во время сессии забирает служебную машину с водителем. Заправляет машину муниципальным бензином и в город на учёбу. Приказа о том, что находится на сессии не пишет. Получены копии автотранспортных путёвок. С чего начать, чтоб не лопнуло.
Опрос водителя. Изъятие документации в ВУЗе (расписание экзаменов, лекций и т.д.). Опрос старосты в группе (явка, время занятий).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:02   #679
Паша Севастьянов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 100 % тема для выявления

По субсидиям столкнулся вот с какой проблемой:
потенциальный субъект 159 - по трудовой является главным бухгалтером, а заявлял ложные сведения о своих доходах в ИРЦ как бухгалтер этого же предприятия.....т.е. либо ч. 3 либо МОби ...)
Ваше мнение коллеги.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 02:25   #680
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 100 % тема для выявления

Паша Севастьянов, ИМХО ч.3 Если он и совмещает должность буха, то прячет свою основную з/п. Ведь вся фишка в том, что люди занижают свой фактический (совокупный) заработок.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot