Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 05:37   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021-202? годы).



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.01.2021, 05:37   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Да нет никаких проблем. Подвоха тоже нет. Свобода передвижения тут совершенно не причём, передвигайся и покупай где хочешь. Но расчет то зачем тогда по месту службы, если покупаться жильё будет в другом субъекте? С учётом того, где будет приобретаться жильё и нужно производить выплату. И почему вдруг сразу по 36 тысяч, ну или по 38, или по 40? Берите например по Москве. Почему по Москве можно получить больше, а потом в другом субъекте купить 3 квартиры? В Москве работают много тех, кто из других субъектов. Мне лично от этого ни мало, ни много, меня просто удивляет не логичность начисления суммы, а именно зачем привязывать к субъекту, где проходит службу сотрудник, когда от этого ничего не зависит.

Служит в Мухосранске, хочет в Москве купить. Всем сотрудникам России по московским расценкам ЕСВ считать?!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 16:28   #3
inspektorben
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

В ноябре получил долгожданную выплату (2013 год постановки), Новый Год уже встречал в своей квартире!!!😁
Спасибо всем активным участникам форума, ваши советы были весьма полезны!!!
Всем удачи и сбытия мечт в новом году!!!
inspektorben вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 04:55   #4
medved-rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Мне лично от этого ни мало, ни много, меня просто удивляет не логичность начисления суммы, а именно зачем привязывать к субъекту, где проходит службу сотрудник, когда от этого ничего не зависит.
Как это не зависит? Когда человек живет и служит в одном регионе, он не может знать на перед, где захочет (или будет вынужден) жить на пенсии. Например человек служил в Новосибирске или Хабаровске или даже в Москве, а выйдя на пенсию или уволившись захочет уехать жить в Анапу или вообще в дыру какую-нибудь. А может и не захочет. Усреднять никак нельзя, иначе для одного выплаты будут слишком малы, а для другого слишком высоки. Это не справедливо.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Fireman911 Посмотреть сообщение
Всех с наступающим Новым годом! Сегодня получил долгожданную выплату! Многодетная семья в очереди с января 2014 год! Спасибо любимому МЧС России!!!
Поздравляю вас.
А вы с какого региона? У нас только 2013 год получил и то нет уверенности, что всех отоварили. Об этом мы узнаем только когда новый отчет о работе комиссии разместят на сайте.
medved-rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 18:53   #5
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от medved-rus Посмотреть сообщение
Как это не зависит? Когда человек живет и служит в одном регионе, он не может знать на перед, где захочет (или будет вынужден) жить на пенсии. Например человек служил в Новосибирске или Хабаровске или даже в Москве, а выйдя на пенсию или уволившись захочет уехать жить в Анапу или вообще в дыру какую-нибудь. А может и не захочет. Усреднять никак нельзя, иначе для одного выплаты будут слишком малы, а для другого слишком высоки. Это не справедливо.
Получить очереднику сумму ЕСВ по тому субъекту, где он реально, заметьте именно реально, купит или построит себе жильё это вы считаете усреднением и это неправильно? Да так ещё более правильней и будет соответствовать действительности. А как сейчас начисляют это прям идеально правильно? С чего это вы взяли, что сотрудник или пенс не знает, где ему купить или строить? А может он давно решил и знает. Очередник перед выплатой пишет заявление о выдачи ЕСВ, вот как раз в этом заявлении могло быть отражено, в каком субъекте он будет покупать квартиру или строиться. Вот и наступит тот самый момент, когда он должен определиться и заявить, где ему купить или строить. Потом бы производилось начисление, в зависимости от указанного субъекта в заявлении. Какая трудность-то тут и что тут не правильно-то?
Соглашусь только с mann, что если конечно в Москве все вдруг захотели, тогда да, тогда это очень большие расходы.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 10:37   #6
semennoff
Местный
 
Аватар для semennoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Вот и наступит тот самый момент, когда он должен определиться и заявить, где ему купить или строить. Потом бы производилось начисление, в зависимости от указанного субъекта в заявлении. Какая трудность-то тут и что тут не правильно-то?
Соглашусь только с mann, что если конечно в Москве все вдруг захотели, тогда да, тогда это очень большие расходы.
Розарио!!! Дружище!!! Извините за прямоту, но...
(Без обид) Я никак не пойму, Вы наивный или глупый...
Постараюсь покорректнее...

Если реализовывать Ваши мысли в реалии:
Неужели, если Вам, служащему в городе, с населением 20.000 человек на данный момент предложат выбрать место, где Вы ХОТИТЕ провести свой пенсионный возраст и отойти к праотцам и от этого будет зависеть сумма причитающихся Вам денег вы откажетесь от 10 миллионов рублей в пользу 1 миллиона рублей ???????
Я бы не отказался... Да и никто бы не отказался...

Вся страна будет планировать провести остаток дней в зоне Садового кольца! (По крайней мере МКАД) Все будут получать баснословные суммы и приобретать жилье в Столице, потом продавать его и приобретать по 3 - 5 квартир в иных регионах, где РЕАЛЬНО проживают, обеспечивая себя дополнительной пенсией !!!

Я не верю, что у нас настолько сознательное население, ведь Ваши мысли и размышления идут от ЖАБЫ и ЗАВИСТИ... Но я Вас за это не осуждаю (сам такой)...
semennoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 13:33   #7
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Semennoff, дружище!!! Во-первых я просто считаю более справедливым, то что изложил, а там уж кому как нравится. Во-вторых ну давайте я вас назову тоже очень так вежливо и без обид, каким вы мне представляетесь. Ведите себя сдержанней, без лишних эмоций. Высказали свою точку зрения, ну и оставайтесь с ней. Жабы и зависти у меня нет никакой, может у вас и есть, но это личное ваше дело, а я свою ЕСВ получил 3 года назад, не обижаюсь на покупку.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 13:57   #8
A. E...
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Но всё таки с ЕСВ понятно, что в другом регионе можно без проблем покупать! Спасибо за ответы и суждения!!! Но вот еще вопрос! Подскажите если приобрести жилье в другом регионе и при этом проживая в служебном. после оформления в собственность квартиры по ЕСВ меня не выселят со служебного? Ведь по факту в моем регионе то у меня жилья то нет и до конца контракта еще далеко!
__________________
Сотрудник ФПС
A. E... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 17:33   #9
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Логика простая товарищ Розарио. В каком регионе служишь или работаешь, по тем ценам и получи как горится. А уж как и где купить -будь добр извернись. Не думаю что найдётся идиот, который купит 5-10 квартир заместо Москвы в Долбодятлово....
Ну и конечно если следовать вашей логике в целях экономии средств то нужно выдавать деньги по месту службы не региона а города. Уверяю вас что в 200 км от Челябинска и дальше к примеру трёшку можно купить за пол ляма, в деревнях и целую деревню. Не выдать ли этим сотрудникам по 500 рублей, как думаете?)

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от A. E... Посмотреть сообщение
Ведь по факту в моем регионе то у меня жилья то нет и до конца контракта еще далеко!
По факту у вас не будет жилья по месту работы а значит выселить не имеют права. Но! Нужно читать ваш договор, если там написано что должны освободить жильё при получении ЕСВ или что то подобное, то увы и ах....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:29   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от A. E... Посмотреть сообщение
Но всё таки с ЕСВ понятно, что в другом регионе можно без проблем покупать! Спасибо за ответы и суждения!!! Но вот еще вопрос! Подскажите если приобрести жилье в другом регионе и при этом проживая в служебном. после оформления в собственность квартиры по ЕСВ меня не выселят со служебного? Ведь по факту в моем регионе то у меня жилья то нет и до конца контракта еще далеко!
Не выселят. ППРФ 897-2002.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:42   #11
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не выселят. ППРФ 897-2002.
Ну и коим боком это постановление относится к МЧС??

ПП 217.

В случае получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения сотрудник и проживающие совместно с ним члены его семьи, в том числе бывшие, обязаны освободить специализированное жилое помещение не позднее 3 месяцев со дня ее получения. Но! Я думаю что всё же нужно читать что написано в договоре....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 12:14   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну и коим боком это постановление относится к МЧС??

ПП 217.

В случае получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения сотрудник и проживающие совместно с ним члены его семьи, в том числе бывшие, обязаны освободить специализированное жилое помещение не позднее 3 месяцев со дня ее получения. Но! Я думаю что всё же нужно читать что написано в договоре....
Бред какой-то в вашем ппрф
Сотрудник получил ЕСВ и строит дом.
Куда его выселят с детьми, на улицу?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 14:28   #13
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
получил ЕСВ и строит дом
10 лет.
И уже не сотрудник.
И уже не дети.
Как думаешь - от такого... вальяжно пользующегося правом (а ну и правда - за 10 лет строительства дома жилье ему и его семье так и не понадобилось) защиты нет?
Угу.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 17:12   #14
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

С Новым годом, друзья! Давно не заходила, что б не расстраиваться, а здесь заглянула и была приятно удивлена, что наши многодетные очередники 2014г. начали получать ЕСВ. Поздравляю! Я очень рада за них. Теплится надежда, что когда то и до нас дойдет очередь. Но дойдет ли?
У нас теперь ситуация следующая. Мы 4 чел. проживаем и зарегистрированы у моей мамы на 41кв.м: мама, муж, я и сын. Квартира приватизирована на маму и сына (по суду, т.к. в момент приватизации он был несовершеннолетний). Прошло время, сын вырос, окончил институт, работает. Живет на съемной квартире, т.к. бабушка уже никакая инвалид, еле передвигается и т.д. Сын самостоятельный, зарабатывает неплохие деньги (не то что муж в этой пожарке двадцать два года за копейки) и хочет купить себе квартиру, так как пора жениться и строить свою семью. Если он купит, то для нас увеличивается площадь и мы уже не получим свои долгожданные. Свою жизнь из-за жилья испортили, не хочется ребенку портить. Как правильно поступить?

Последний раз редактировалось НатВас; 05.01.2021 в 17:14 Причина: что бы уведомления активировать
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 17:51   #15
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Вы наверное знаете, что сын не стал являться членом семьи из-за возраста и теперь выплата положена без учёта сына. Моё мнение 42 кв.м. положено на мужа и вас. Если я неправ, то меня поправят форумчане.
А про какую вы бабушку пишите? Ваша мама?
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 18:19   #16
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сотрудник получил ЕСВ и строит дом.
Куда его выселят с детьми, на улицу?
Я тя умоляю, кого то волную чужие дети? Им о своих надо заботится....

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Вы наверное знаете, что сын не стал являться членом семьи из-за возраста и теперь выплата положена без учёта сына. Моё мнение 42 кв.м. положено на мужа и вас. Если я неправ, то меня поправят форумчане.
А про какую вы бабушку пишите? Ваша мама?
Конечно. 42 квадрата теперь им на двоих. Нужно не забыть сообщить в ЖБК о изменении жилищных условий. Сын вырос и перестал быть членом семьи сотрудника.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:11   #17
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Вы наверное знаете, что сын не стал являться членом семьи из-за возраста и теперь выплата положена без учёта сына. Моё мнение 42 кв.м. положено на мужа и вас. Если я неправ, то меня поправят форумчане.
А про какую вы бабушку пишите? Ваша мама?
Да конечно, мама. Понятное дело, что на него мы не получим ничего, как и на маму. Но если он приобретет за свой счет жилье, Ему обязательно надо будет выписываться?
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 22:38   #18
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Если приобретается жильё, то не обязательно в купленном жилье прописываться (иметь регистрацию), а значит не обязательно выписываться из жилья, где сейчас он зарегистрирован.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 23:26   #19
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Вот этот момент меня и настораживает. Но он же не член семьи. И имеет полное право на полквартиры, а новая его квартира, это другая история, там будет создаваться новая ячейка общества, и если не дай бог, с мамой что то случится, на ее половину два наследника первой очереди я и брат, который живет отдельно. Будут ли разбираться в этой математике выдавая деньги? Конечно им далеко наплевать. Мы из-за этих метров, ущемляли себя в потомстве, не можем взять детей из приюта, а теперь и ребенку портим жизнь, какой-то мечтой..
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 23:30   #20
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot