Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 22:31   #41
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Можен, просто старые?
Нет, мы еще все молодые и о старости не думаем :)))
Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Люди ведь редко бывают довольны прожитой жизнью... Вот и кажется - если бы "тогда" пошло по-другому, и жизнь была бы по-другому прожита.
Не знаю как кто, а я доволен прожитой жизнью и если вернуть ее на зад, то так бы ее и прожил и так же пошел в МВД, но в те 80-тые годы
Хотя для чего жил, не знаю, что по молодости так думал, что сейчас, но за то прожил и смерти не боялся, но и ее не искал....
Прожил высоко с поднятой головой и на старости лет, нет смысла ее опускать и унывать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2010, 22:36   #42
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
в 1992 году, когда автор опуса откинулся в народное хозяйство, еще можно было работать, да еще как!
+1000, согласен на все 100%, до начала 1996 МВД (ИМХО) было на взлете, возглавлял его в ту пору (до июля 1995), на мой взгляд, самый вменяемый и профессиональный министр (со времен Щелокова), Ерин В. Ф.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:55   #43
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
многие знания умножают печаль, и кто умножает знания, умножает скорбь"(с)...
Экклезиаст
Слова Экклезиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Суета сует, сказал Экклезиаст, суета сует, - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.


Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Я, Экклезиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 09:55   #44
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Дополню - в 1992 году, когда автор опуса откинулся в народное хозяйство, еще можно было работать, да еще как!
Что мы и делали.И самое главное(а тогда я уже ушел работать в РУОП)-нас не трогали.Появились наработки,взаимодействие с УР,реализации красивые.И зарплата у меня была больше чем у генерала-начальника управления.Нам оплачивали и переработки и надбавки и много чего.Но после середины 1994 года всё стало резко меняться.Поменялись и многие из сыскарей,увидев большие бабки.Стали проявляться коммерческие интересы.И потихоньку стали нас гнобить.Из оперативного подразделения,обладающего большими возможностями нас стали превращать в пёсиков на поводке-это можно,а этого - ни-ни.И в результате имеем то,что имеем.Я ушёл в мае 1995 года,с первой волной,причём ушли не самые худшие и не простые сотрудники,а руководители служб и отделов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:26   #45
Gekel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
А о чем тема ?
То что здесь есть прочитал, а по ссылке очень много читать
Может кто в 2х словах обьяснит ?
Я тоже жил и родился, а так же работал в СССР, а сейчас Советский безработный
Многое вспоминаю из того периуда, но он как ледниковый, для молодых это отстой, а для нашего поколения, это прекрасная жизнь и ностальгия
Полностью с тобой согласен!!! Лучше уж в те времена, когда ментов хоть маленько боялись и получали хорошие деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 16:45   #46
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

http://rutube.ru/tracks/2699081.html...575a4a6f9b6190
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 17:32   #47
штрих
Новичок
 
Аватар для штрих

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Спасибо за откровения бывшего опера. Только внесу поправку бывших оперов не бывает. Если интересно я так же учился в селькой школе, получил хорошее образование и аттестат. Мечтал о работе в уголовном розыске, готовился в Волгогадскую школу милиции, но не смог переступить через слезы матери. Поступил в строительный институт, после окончания написал в военкомате рапорт: "... прошу призвать в ряды СА в должности офицера, согласен служить в любом районе Советского Союза." Два года отдал свой долг в строительном батальоне полигона Капустин Яр. По окончании службы вернулся и подал рапорт о приеме на службу в районный ОВД в уголоный розыск. С гражданки тогда в розыск не брали, надо было пройти школу участковых, но после полугодичной стажировки в ОУР, меня приняли на службу. Прослужил от опера до начальника ОУР в одном и том же отделе. Зател был назначем начальником КМ другого ОВД, но после года работы, пршел новый начальник ОВД и предложил мне уйти на другую должность "Куда нибудь", так, как долность начальника КМ нужна была его Куму. Ушел на должность зам нач. отделения ОУР УВД города, получил подполковника, потом вернулся в родной райотдел, но на должность начальника ДЧ, а оттуда на пенсию. Вот такая краткая биография. Сейчас директор охранного предприятия. Но всё, что было во времена СССР вспоминаю с глубокой настольгией. И спасибо бабушек, которым возвращились "похоронные деньги" и работяг которым возвращались разбитые и ржывае угнанные жигули, да много чего и хорошего и тревожного. Часто вспоминаю 5 октября каждого года старики сыщики провозили молодых по могилам погибших сотрудников. Вечная память. Да здравствует СССР!
штрих вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:19   #48
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
до начала 1996 МВД (ИМХО) было на взлете, возглавлял его в ту пору (до июля 1995), на мой взгляд, самый вменяемый и профессиональный министр (со времен Щелокова), Ерин В. Ф.
Мушавер! Вы это серъёзно? ИМХО, из антиминистров МВД придурка Ерина переплюнет лишь придурок Нургалиев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:19   #49
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Мушавер! Вы это серъёзно? ИМХО, из антиминистров МВД придурка Ерина переплюнет лишь придурок Нургалиев.
Я тоже с Мушавером согласен, после Ерина вменяемых не было.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 11:42   #50
НОВЫЙ123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

страшно с Вами соглашаться господа!

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

или Вы опять инакомыслящих выявляете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:25   #51
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Я тоже с Мушавером согласен, после Ерина вменяемых не было.
Я что-то не пойму, где вы "вменяемость" у Ерина нашли? Может в том интервью в палаточке под Грозным в сообестве с Пашей Грачёвым и тогдашним главным чекистом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:13   #52
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, где вы "вменяемость" у Ерина нашли?
Вменяемость по отношению к милиции и ее работе. Политические и конъюктурные взгляды я в расчет не беру.

Щелоков Н. А. (его в расчет не берем), В.В. Федорчук, А.В. Власов, В.В. Бакатин, Б.К. Пуго,В.П. Трушин, В.П. Баранников,А.Ф. Дунаев, В.Ф. Ерин, А.С. Куликов, С.В. Степашин, В.Б. Рушайло, Б.В. Грызлов - вот лично я служил при этих министрах. Кто из них для МВД (ну, за исключением, может быть, Рушайло), и особенно для милиции, был более полезен и адекватен, чем Ерин?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:27   #53
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
был более полезен и адекватен, чем Ерин?
Не смИшите меня ув. по Ерину. т.к. благодаря этому упырю с его ноу-хау в мск. и появились : солнцевские , таганские и т.п. Да и сами "казанские" отнюдь не с проста в те времена в мск. "шишку держали".

Из адекватных считал и считаю Рушайло. Куликов.... тот коий из "сапоговых", при очках, что тут сказать? мне было достаточно посмотреть его входящим в холл гостинницы Редиссон-Славянская во время боевых действий в ЧР ребят срочников РФ. когда молодые козы-горцы с зелеными повязками дружно в баре 1-го этажа скандировали алах-акбар, под томные взгляды стоявших там же, в свое время уволенных из славных рядов... "за не да поимку шпионов" в форме тамошних "секретути".

Да впрочем и сейчас мало что поменялось, оказывается самые лучшие выпускники по ЭГЭ , народы Севернго Кавказа, мало кто лучше них знает русский язык и литературу и математику. с толерантностью вас товарищи милицеющие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:34   #54
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Не смИшите меня ув. по Ерину.
ИМХО-камрад Мушавер имел ввиду-из всех министров Ерин был более вменяемым.
То есть из всех кандидатур он наиболее лучший. Остальные были хуже.Что вовсе не говорит о том,что Ерин-прекрасный. Из нескольких зол выбираем меньшее.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:39   #55
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
ИМХО-камрад мушавер имел ввиду-из всех министров Ерин был более вменяемым.
Что я и имел ввиду.


Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
с его ноу-хау в мск. и появились : солнцевские , таганские и т.п.
Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Не смИшите меня
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:19   #56
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
ИМХО-камрад Мушавер имел ввиду-из всех министров Ерин был более вменяемым.
Возможно, Бог им всем судья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:02   #57
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
ИМХО-камрад Мушавер имел ввиду-из всех министров Ерин был более вменяемым.
Посмотрел бы ты на это вменяемого,когда он в 1993 году от Белого дома вместе с Панкратовым уё.......отходил...Я думал их пинком под сраку сразу выгонят,ан нет...А Дунаев был зам.министра,бывший министр Чечено-Ингушетии........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:04   #58
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
когда он в 1993 году от Белого дома вместе с Панкратовым уё.......
Да они все там сбежали, а своих подчиненных бросили на произвол судьбы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:53   #59
Наумов Олег

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Субсидию можно оформить.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:50 ----------

С телефоном городским то же вопрос решали-письмо там куда-то,не помню,сам я этим не занимался,у меня телефон был и так-типа-"сотрудник,телефон необходим по службе". Через какое-то время ставили. Опять-таки-не генерал,простой мой коллега-надзиратель,старшина.
Знаете,читаю и невольно про льготы подумал,которых у нас нет.НЕ могу понять кто от этого выиграл,комунальщики,автобусьники,кондуктора!Может быть воспитатели и нянички в детсадах?В частности возьмём проезд в общественном транспорте,Есть ст.18 закона ОМилиции,аналог есть и в законе о полиции,,.Вопрос почему мы платим за проезд если согласно этим статьям,независимо от места ивремени мы всегд на службе ...НОНСЕС!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:02   #60
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Юрий ГЕРГЕЛЬ. Откровения бывшего опера?

Цитата:
Сообщение от Наумов Олег Посмотреть сообщение
Знаете,читаю и невольно про льготы подумал,которых у нас нет.НЕ могу понять кто от этого выиграл,комунальщики,автобусьники,кондуктора!
Кто про чего,а вшивые -про баню.....Землячок,ты хоть почитал,о чем народ-то здесь говорит.....Или ты до сих пор опомниться не можешь от отмены проезда халявного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot