Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:17   #4001
Александ-К
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Александ-К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Макс исаев Посмотреть сообщение
Александр это какой регион.
МО. Стрельбищенский. Обновлять в следующем году до 01 июня.
Александ-К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2018, 03:05   #4002
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Александ-К Посмотреть сообщение
Был сегодня в ЦПО. Сказали разошлют скоро всем пенсионерам информационные письма,по поводу предоставления справок.
ЦПО в своем репертуаре Они сами должны все справки и сведения собирать из других государственных органов, и они это прекрасно знают. Работать не хотят

---------- Ответ добавлен в 02:56 ----------Предыдущий ответ был в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если же это инициатива ФЭДа и разъяснения будут исходить из их адреса,то угадать их текст несложно
в феврале 2015 на вопрос:
Обращение в ФЭД МВД РФ
Цитата:
Здравствуйте.
Вопрос по предоставлению справок из ПФР и Федеральной налоговой службы для выплаты надбавки неработающему пенсионеру МВД на иждивении которого находится нетрудоспособный член семьи.

Согласно ст.17 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 к пенсии за выслугу лет неработающему пенсионеру, на иждивении которого находится нетрудоспособный член семьи, начисляется надбавка в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

На основании пункта 2 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010г "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
1) предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги;

2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

Вопрос:
обязан ли неработающий пенсионер сам лично предоставлять в ЦПО МВД справки из ПФР о том, что его нетрудоспособный член семьи (ребенок) не получает пенсии, и из ФНС РФ о том, что пенсионер не является индивидуальным предпринимателем, если согласно ФЗ-210 ЦПО МВД не вправе требовать от заявителя (пенсионера) информации, которая находится в распоряжении органов, предоставляющих гос.услуги?

мне прислали вот такой ответ из ФЭД МВД РФ по сбору справок неработающему пенсионеру из налоговой и ПФР для выплаты надбавки на иждивенца (обратите внимание на вторую страницу, последние 3 абзаца)
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение


ответ из ФЭД МВД РФ по сбору справок неработающему пенсионеру из налоговой и ПФР для выплаты надбавки на иждивенца:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста




---------- Ответ добавлен в 03:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Александ-К Посмотреть сообщение
Обновлять в следующем году до 01 июня.
Нет правовых оснований.
ОПО ЦФО МВД по Региону на основании статьи 24 ФЗ-166 от 15.12.2001 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации и на основании абзаца 3 статьи 51 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I обязан запрашивать в ПФР и ФНС необходимые сведения самостоятельно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:16   #4003
Сергей98765
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сергей98765

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

mann
На поруках у Доброго
ответ из ФЭД МВД РФ по сбору справок не открывается загрузи его еще раз
Сергей98765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:47   #4004
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Сергей98765 Посмотреть сообщение
ответ из ФЭД МВД РФ по сбору справок не открывается загрузи его еще раз
У меня тоже.Хочу позвонить в пенсионный и задать вопрос(хотя бы).В ст 51(3 абзац),закона 4468,расплывчато написано(там о назначении пенсии,конкретно про надбавки ни слова)

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Хочу позвонить в пенсионный и задать вопрос(хотя бы)
Позвонила.Ответ:"У нас нет соглашения с налоговой и ПФР.Мы это хотели сделать не один раз.Составить список пенсионеров (получателей надбавки),и получать эти сведения в электронном виде(и никого не гонять за этими справками).Но эти органы(ПФР и налоговая)нас "посылают"".На мой вопрос,а можно ли в электронном виде заказать и отправить на их(ОПО)почту,ответ:"Нам нужна живая печать на этих справках".Короче,ну его нафик,соберу последний раз и отнесу,а то больше нервов потрачу на обратное.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:55   #4005
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Позвонила.Ответ:"У нас нет соглашения с налоговой и ПФР.Мы это хотели сделать не один раз.Составить список пенсионеров (получателей надбавки),и получать эти сведения в электронном виде(и никого не гонять за этими справками).Но эти органы(ПФР и налоговая)нас "посылают"".На мой вопрос,а можно ли в электронном виде заказать и отправить на их(ОПО)почту,ответ:"Нам нужна живая печать на этих справках"
Дааа, как все запущено, я думал у нас все плохо.... У вас ещё хуже...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 16:39   #4006
МиСИСИпИ
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
У меня тоже.Хочу позвонить в пенсионный и задать вопрос(хотя бы).В ст 51(3 абзац),закона 4468,расплывчато написано(там о назначении пенсии,конкретно про надбавки ни слова)

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Позвонила.Ответ:"У нас нет соглашения с налоговой и ПФР.Мы это хотели сделать не один раз.Составить список пенсионеров (получателей надбавки),и получать эти сведения в электронном виде(и никого не гонять за этими справками).Но эти органы(ПФР и налоговая)нас "посылают"".На мой вопрос,а можно ли в электронном виде заказать и отправить на их(ОПО)почту,ответ:"Нам нужна живая печать на этих справках".Короче,ну его нафик,соберу последний раз и отнесу,а то больше нервов потрачу на обратное.
Теперь mann все волосы на попе повыдергает
МиСИСИпИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 19:56   #4007
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Позвонила.Ответ:"У нас нет соглашения с налоговой и ПФР.Мы это хотели сделать не один раз.Составить список пенсионеров (получателей надбавки),и получать эти сведения в электронном виде(и никого не гонять за этими справками).Но эти органы(ПФР и налоговая)нас "посылают"".На мой вопрос,а можно ли в электронном виде заказать и отправить на их(ОПО)почту,ответ:"Нам нужна живая печать на этих справках"
Ну не знаю, я посылал все в электронном виде в ОПО и приняли без вопросов. Они самостоятельно запрашивали информацию на детей в ПФР о выплатах им пенсий. И скорее всего им ответ дали, так как ко мне вопросов на этот счет не возникло.

И по поводу соглашения с налоговой. Это вообще бред. Информацию может спокойно получить каждый, для этого всего то надо знать минимум информации и ИНН, которая есть в наших пенсионных делах. Скорее всего в Вашем ОПО нет Интернета, а дома же они не будут этим заниматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:57   #4008
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Это вообще бред.
Я не исключаю,что врут.Как можно не оформить это соглашение(договор)?Либо некомпетентность,либо лень,либо и то и другое.Там сейчас начальник "ни рыба ни мясо",полный бардак.Но идти сейчас на принцип и вступать с ними в переписку(потому как устные ответы, "ни о чем"),не хочу.Дочка заканчивает институт в этом году.Я с ними(системой) в свое время и так намучилась,но все что положено, отсудила.Принесу я им эти несчастные справки,тем более собрать их можно за пол дня.Единственная "противная" справка(по времени),это из налоговой.

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Скорее всего в Вашем ОПО нет Интернета,
Это тоже не исключено
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:24   #4009
Александ-К
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Александ-К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Единственная "противная" справка(по времени),это из налоговой.
На сайте Госуслуг закажите,распечатайте и отнесите им..у меня приняли без проблем. У нас в налоговой тоже все плохо..народа как на базаре в выходные..))
Александ-К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:41   #4010
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Александ-К Посмотреть сообщение
На сайте Госуслуг закажите,распечатайте и отнесите им..у меня приняли без проблем.
Я же писала выше
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
,ответ:"Нам нужна живая печать на этих справках"
То есть, можно заказать на гос услугах,распечатать и поехать поставить печать в налоговой?Может для этого не надо будет в очереди стоять?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:57   #4011
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Бора, нет, налоговая единственная наверно, кто за деньги справки выдает, за недельную 200, за 2 дня 450, поэтому и распечатывал с сайта налоговой, Стрельбищенский принял, хотя морщились, но там на справке, все написано для любителей синих печатей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 01:51   #4012
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Сергей98765 Посмотреть сообщение
mann

ответ из ФЭД МВД РФ по сбору справок не открывается загрузи его еще раз
В этом сообщении https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=987
не видно?

Вот так лучше:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Обратите внимание на обведенное красным. После чего текст подчеркнут,
эти сведения, которые предоставляет гражданин самостоятельно:
паспорт, свидетельство о рождении, сведения из ЕГРП, справки МСЭК, и т.п...
Наверху в шапке темы в моем заявлении на имя прокурора этот перечень сведений и документов, самостоятельно предоставляемый пенсионером в ЦПО перечислен.

---------- Ответ добавлен в 01:51 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Позвонила.Ответ:"У нас нет соглашения с налоговой и ПФР.
Это их половые проблемы и тебя это не касается. Пусть ногами ходят в ПФР и ФНС и в бумажном варианте получают.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Составить список пенсионеров (получателей надбавки),и получать эти сведения в электронном виде(и никого не гонять за этими справками).Но эти органы(ПФР и налоговая)нас "посылают"".
ЦПО МВД пусть в суд подает исковое и суд заставит ПФР и ФНС предоставлять сведения в ЦПО МВД. Есть еще прокуратура.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
На мой вопрос,а можно ли в электронном виде заказать и отправить на их(ОПО)почту,ответ:"Нам нужна живая печать на этих справках"
А больше этим бестолковым лентяям из ОПО ЦФО МВД ничего не надо? Документ подписан усиленной квалифицированной электронной подписью:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Пусть в ЦФО МВД изучают НПА:
Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об электронной подписи"
Цитата:

Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об электронной подписи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.12.2017)
Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью

1. Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

2. Информация в электронной форме, подписанная простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами или соглашением между участниками электронного взаимодействия. Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных неквалифицированной электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны предусматривать порядок проверки электронной подписи. Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны соответствовать требованиям статьи 9 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...fa41bdbe52ba1/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 01:56   #4013
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

частью 6 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010 определен перечень сведений и документов, которые предоставляются лично гражданином в государственные органы:
перечень сведений и документов, самостоятельно предоставляемый пенсионером в ЦПО
Цитата:
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:

...
...
В соответствии с частью 6 статьи 7 ФЗ-210 от 27.07.2010 определен перечень сведений и документов, которые предоставляются лично гражданином в государственные органы:
1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;
2) документы воинского учета;
3) свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния;
4) утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2013 N 387-ФЗ;
5) документы, подтверждающие предоставление лицу специального права на управление транспортным средством соответствующего вида;
6) документы, подтверждающие прохождение государственного технического осмотра (освидетельствования) транспортного средства соответствующего вида;
7) документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы;
8) документы о трудовой деятельности, трудовом стаже и заработке гражданина, а также документы, оформленные по результатам расследования несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания;
9) документы об образовании и (или) о квалификации, об ученых степенях и ученых званиях и документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность;
10) справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную систему здравоохранения;
11) документы Архивного фонда Российской Федерации и другие архивные документы в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации, переданные на постоянное хранение в государственные или муниципальные архивы;
12) документы, выданные (оформленные) органами дознания, следствия либо судом в ходе производства по уголовным делам, документы, выданные (оформленные) в ходе гражданского или административного судопроизводства либо судопроизводства в арбитражных судах, в том числе решения, приговоры, определения и постановления судов общей юрисдикции и арбитражных судов;
13) учредительные документы юридического лица;
14) решения, заключения и разрешения, выдаваемые органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации об опеке и попечительстве;
15) правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
16) документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы;
17) удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки, а также документы, выданные федеральными органами исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и необходимые для осуществления пенсионного обеспечения лица в целях назначения и перерасчета размера пенсий;
18) документы о государственных и ведомственных наградах, государственных премиях и знаках отличия;
19) первичные статистические данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения, предоставленных юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

На основании вышеизложенного, считаю требование ОПО ЦФО МВД по (Региону) о ежегодном предоставлении мною сведений из ПФР РФ, сведений из налоговой инспекции и прекращение выплаты надбавки на ребенка с ХХ.ХХ.ХХХХг. – нарушением законности.

Данные сведения:
а) выписку из лицевого счета застрахованного лица в системе государственного пенсионного страхования (на меня)
б) справку из налоговой инспекции о том, что я не состою на учете как частный предприниматель
в) справку из Пенсионного фонда РФ о том, что ребенок не является получателем какого-либо вида пенсии
отдел пенсионного обслуживания ЦФО МВД по Региону на основании статьи 24 ФЗ-166 от 15.12.2001 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации и на основании абзаца 3 статьи 51 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I обязан запрашивать в ПФР РФ и налоговой инспекции самостоятельно.

На основании вышеизложенного прошу по факту нарушения законности сотрудниками ОПО ЦФО МВД по Региону принять меры прокурорского реагирования.

Прошу направить мне ответ в установленный законом срок.

https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=1586
https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=1587
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 02:21   #4014
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от МиСИСИпИ Посмотреть сообщение
Теперь mann все волосы на попе повыдергает
Если только на твоей повыдергивать, так как:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я в ПФР и ФНС не ходил, надбавку на ребенка получаю.


---------- Ответ добавлен в 02:14 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Скорее всего в Вашем ОПО нет Интернета, а дома же они не будут этим заниматься.
"Проблемы негров шерифа не волнуют" (с)
Пусть пешком из ЦПО идут в ПФР и ФНС, несут запросы и получают ответы в бумажном варианте.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Единственная "противная" справка(по времени),это из налоговой.
в шапке темы все уже расписано как и что делать, не отрывая от дивана. Проверено лично:
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://www.police-russia.ru/showpos...89&postcount=1

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=2404


---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я же писала вышеТо есть, можно заказать на гос услугах,распечатать и поехать поставить печать в налоговой?Может для этого не надо будет в очереди стоять?
"Документ подписан усиленной квалифицированной электронной подписью" (с)

Далее рулит статья 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи"

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Бора, нет, налоговая единственная наверно, кто за деньги справки выдает, за недельную 200, за 2 дня 450, поэтому и распечатывал с сайта налоговой, Стрельбищенский принял, хотя морщились, но там на справке, все написано для любителей синих печатей
С сайта налоговой бесплатно справки получаю. С сайта ПФР тоже. Никуда пешком (в ПФР и ФНС) не хожу, надбавку на иждивенца к пенсии получаю.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:46   #4015
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Документ подписан усиленной квалифицированной электронной подписью" (с)

Далее рулит статья 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи"
ТээкссЧо-то во мне начала просыпаться "спящая" злостьСделаю я такую справку(через гос услуги),пошлю им документы с сопроводительной запиской (что бы от них "нежданчика" не было)заказным письмом с уведомлением.В письме обозначу свою позицию и попрошу ответить мне,(если вдруг,их такая справка не устроит)какими нормативными документами они руководствуются,требуя от меня "живых печатей" на справках???Впечатление,что специально это делают,расчитывая,что некоторые пенсы,за такую надбавку, даже не будут заморачиваться сбором справок.А им премия в конце года за "экономию"

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:34 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
налоговая единственная наверно, кто за деньги справки выдает, за недельную 200, за 2 дня 450,
Дело даже не в оплате этой госпошлины,а то,что сначала пишешь заявление,(стОя,чуть ли не на одной ноге),потом берешь квитанцию,потом оплачиваешь в банке(за 5 км от налоговой),потом сдаешь эту квитанцию опять в налоговую и ждешь неделю эту справку,потом опять за ней едешь.Вот, в натуре,издевательство.Да и почему,собссно, я должна платить за то,что Я не ИП?Блин,эту справку выписать дело 5 минут,а они из этого,целый "ритуал" сделали.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 16:15   #4016
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
ТээкссЧо-то во мне начала просыпаться "спящая" злостьСделаю я такую справку(через гос услуги),пошлю им документы с сопроводительной запиской (что бы от них "нежданчика" не было)заказным письмом с уведомлением.В письме обозначу свою позицию и попрошу ответить мне,(если вдруг,их такая справка не устроит)какими нормативными документами они руководствуются,требуя от меня "живых печатей" на справках???Впечатление,что специально это делают,расчитывая,что некоторые пенсы,за такую надбавку, даже не будут заморачиваться сбором справок.А им премия в конце года за "экономию"

---------- Ответ добавлен в 15:46 ----------Предыдущий ответ был в 15:34 ----------

[/color]Дело даже не в оплате этой госпошлины,а то,что сначала пишешь заявление,(стОя,чуть ли не на одной ноге),потом берешь квитанцию,потом оплачиваешь в банке(за 5 км от налоговой),потом сдаешь эту квитанцию опять в налоговую и ждешь неделю эту справку,потом опять за ней едешь.Вот, в натуре,издевательство.Да и почему,собссно, я должна платить за то,что Я не ИП?Блин,эту справку выписать дело 5 минут,а они из этого,целый "ритуал" сделали.
Успокойтесь. Никакой премии в ОПО за "экономию" не бывает. Потому что там не может быть никакой экономии. Справку из налоговой за тысячу километров брать не надо. Сотрудник ОПО может проверить через сайт Федеральной налоговой службы являетесь вы ИП или нет, для этого предоставьте им свой номер ИНН.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 16:28   #4017
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Успокойтесь. Никакой премии в ОПО за "экономию" не бывает. Потому что там не может быть никакой экономии
Уж и помечтать нельзя
Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Сотрудник ОПО может проверить через сайт Федеральной налоговой службы являетесь вы ИП или нет, для этого предоставьте им свой номер ИНН.
Обо всём этом был разговор.Я же писала выше.А мой ИНН у них есть,я им уже второй год эти справки ношу.И сейчас бы понесла,но знатоки с этой ветки(не только Манн)предлагают мне никуда не ходить,а заказать в электронном виде.Но нашему ОПО, подавай справку,дословно цитирую:"с живой печатью"Вчера ведь им звонила и отписалась на форуме.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 17:45   #4018
СЛУЖИТЬ и ЖИТЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Всем здравствовать и любить жизнь во всех её проявлениях!
Я тут скоренько заскочил.
? на 3 ребенка нужно просто принести свидетельство о рождении и все. Или тут опять закавыки от ОПО? Времени нет перечитывать ветку.
Ежели кто сталкивался на практике, помогите дрУже.
Mann, уважая твое старание, нагибать МВД и прочих, у меня 3 суток, чтоб скоординировать мои действия. Мне нужен сейчас самый эффективный и короткий по t. путь.
Всем добра!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 17:50   #4019
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от СЛУЖИТЬ и ЖИТЬ Посмотреть сообщение
на 3 ребенка нужно просто принести свидетельство о рождении и все.
Справку с ПФ о неполучении соцпенсии ребенком в дополнение к св-ву.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 17:58   #4020
СЛУЖИТЬ и ЖИТЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

А в ПФ там всякие ИНН и СНИЛСы тоже попросЮт?

---------- Ответ добавлен в 22:58 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

А так то у меня 11 месяцев есть. И потом со всеми доками в ОПО. И пусть перерасчет делают. Так же катит по ФЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot