Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 04:59   #1
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

http://stavkpe.livejournal.com/46945.html
"Как Путин чистит медведевскую полицию"

"Во время своего пребывания на посту Президента инноватор Дмитрий Медведев под шумок о полицейской реформе расставил в МВД своих людей. Произошло это еще летом 2011 года. Многие из них получили новые звания и новые места. Ведь как говорил ненавистный Дмитрию Анатольевичу товарищ Сталин: «Кадры решают всё».


Все альтернативные взгляды людей со стороны - иногда полезно изучать, чтобы расширить свой кругозор, найти удивительное решение или ракурс или мнение, которое порой не замечается намыленным "форумным глазом"...

Предлагаю все альтернативные взгляды и комментарии гражданских и иных лиц, объединить в эту тему, пусть они наивные и нелепые, с ошибками в орфографии, но они "народные", "общественные" мнения. Служа закону и народу, о последнем непристойно забывать...ведь у народа то же что-то наболело....

Тему открываю вдали от лицевого фронта, изучив отсутствие оной на 2-х форумах, с просьбой благословения всех ныне здравствующих модераторов...Заранее всем благодарен....

Комментарий модератора
zvv:
Исправил ошибки в названии темы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2012, 20:54   #2
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Исправил ошибки в названии темы...
Спасибо.

"По словам блогера, во сне он видел все заголовки японских и мировых газет, а также «революции в Тунисе, Египте, Ливии, землетрясение в Новой Зеландии, некрологи в прессе, некоторые политические новости, как, например, «Закон о полиции», реформы Медведева, бесчисленные катастрофы, аварии и т.д.»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/324668.html

Когда-то я уже писал об этом пару лет назад на форуме , что катастрофы, бедствия и реформа МВД - находятся в одном ряду...

Оригинальный и известный в нете блогер- сновидец, экстравагантен, имеет свою теорию и занимается разгадкой снов...
Улыбают его сны-прогнозы:
http://artemdragunov.livejournal.com/

Пожалуй "сон в руку" - реформа МВД была бедствием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:54   #3
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Это не из инета, а из КП за прошлый четверг (рубрика "Люди, которые нас удивили). Очень понравилась последняя фраза...

Андрей Горшков
Полицейский из Костромы нашел 900 тысяч рублей. На этом обычно подобные истории заканчиваются. А этот - молодец! Вернул деньги законному владельцу. И даже от премии отказался...
Хороший парень. Явно не пройдет следующую переаттестацию.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:15   #4
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

"Так думаю я".- авторский блог Беляева Дмитрия
"К чему все эти перестановки в силовых структурах? Что готовит Путин в своем послании Федеральному Собранию?"
Ну не придурок ли?Лишь бы что ляпнуть а там-пох. Главное-ляпнуть. Типа я-самый умный
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:56   #5
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Хороший парень. Явно не пройдет следующую переаттестацию.
Из - зависти не пройдет?

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Ну не придурок ли?Лишь бы что ляпнуть а там-пох. Главное-ляпнуть. Типа я-самый умный

Это ляп - просто стереотип, который давно гуляет по СМИ, еще с Ельцинских перестановочных времен. Парень хочет показаться умным, для этого нужно повторять стандартные фразы.

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=139927

О заказном характере черного пиара против МВД в 2010 г. :


"А теперь я расскажу вам, как было на самом деле...
Ни для кого не секрет, что я занимался и занимаюсь организацией рекламных кампаний в блогосфере и социальных сетях. На прошлой неделе от одного из моих знакомых поступил заказ с политическим подтекстом. Всю политику ребята обычно скидывают мне. Суть заказа была такова... Очернить и без того чёрную репутацию МВД. От такого заказа я был вынужден отказаться по политическим соображениям, но решил доставить себе немного удовольствия. Как можно грамотно" прокатить по репутации МВД в блогосфере? Естественно заказать у блогеров-тысячников "белый пиар". Многоходовка была не сложной. Достаточно было выйти на оппозиционных "лидеров мнений" и заказать у них хвалебные посты про МВД. Естественно Доброхотов, Яшин, Козырев напишут возмущённые посты в ЖЖ, с заголовками: "МВД платит блогерам. Скрытая реклама в ЖЖ." Государство занимается пиаром в блогах, пилит бюджеты и так далее. Выйти на Романа Доброхотова не представляло особого труда. Мой человек связался с ним и представился менеджером агентства Garin-studio, провёл с ним задушевную беседу и показал на деле не существующие списки продажных блогеров. Доброхотов клюнул на эту удочку. МВД пиарится в блогах - самый лучший чёрный пиар."

В некоторых наших бывших республиках, демократический сценарий попытки смены власти через "революционных борцов", начинался с того, что сначала в СМИ начинался черный пиар, затем начиналась реформа МВД, сокращения и уход старых кадров взамен новых, ломка структуры, дезорганизация в работе МВД при обильном финансировании и дележке денег. Во главе сценария всегда стояла пропиаренная Грузия, которую реформировали америкосы.

В Грузии все советские кадры, которые вышли из советской милиции как неблагонадежные - убрали, объявив их взяточниками и оборотнями, а бывшую структуру МВД рассадником зла. Такая судьба должна была постигнуть со временем всем постсоветское пространство по мысли стратегов, помешать интеграции государств на постсоветском пространстве.

Все знают как Америкосам удалось перекупить Узбекистан, после чего, предприятия разных форм собственности были отобраны у собственников РФ и других государств под различными предлогами. Тут тоже была видна Ам. крыша и советники, так как прекратилась торговля и началась внезапная негласная торговая война, жертвой и заложниками которой оказались бизнесмена Узбекистана. Стороны понесли миллиардные потери.


Не секрет, что МВД Узбекистана фабриковало отъем собственности, да и пресса писала об этом. Это вписывается в концепцию "управляемого хаоса": сталкивай, разделяй и властвуй - нестабильность в других странах - это приток капитала в твою страну и твой доллар. МВД тут выступила как рейдерская структура.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:46   #6
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

http://naveki-maria.livejournal.com/449560.html

"Осмыслив все что происходит в последнее время как на улицах столицы, ставшей мне родной так и на просторах страны я начинаю понимать, что нам действительно не хватает...

Полиции.

Но полиции нам не хватает той, что будет следить за мусором. Бомжами. Пьяными таджиками. Нелегальными торговыми рядами. Правильной уборкой биотуалетов... Даже надзирателей в метро. А не те, что лупятся на молоденьких барышень в день победы, а те, кто будут разгонять подвыпившую молодежь по вагонам. Помогать старушкам. Следить за разметкой. За травкой на газонах и пр.

Не хватает специального отделения, которое бы занималась вездесущими попрошайками и обнаглевшими спамерами, которые засирают тротуары бумажной и рисованной рекламой, а остановки транспорта - бесконечными объявлениями.

Я много слышу о том, что на подобные мелочи у обычных ментов просто не хватает времени. Так пусть появится полиция, которое будет за чистотой следить. Специальный отряд, у которого не будет особых прав в рамках арестовать-посадить, а которые будут расчищать город в прямом смысле, а не переносном.

Чтобы я знала, к примеру - куда обращаться в случае если у меня под окном мусор сваливают, и чтобы я знала - что мне не придется иметь мозги участковому, у которого и так куча проблем.

Я говорю о таком отряде, который в случае чего и метелки был готов в руки взять, и группу дворников выслать. Чтобы был прям четкий и ясный начальник который бы заведовал чистотой в каждом районе. И чтобы его телефоны висели в каждом подъезде.

Быть может, такие службы уже существуют - так или иначе. Но кому капать на мозги по поводу бардака на улицах я не знаю.

Пару раз писала в приемную Собянина - вопросы решались, но вот чтобы прям конкретно "мент-чистильщик" - такого я ещё не видела.

И чтобы работала эта служба круглосуточно! А не с наступлением дня.

Вот чего мне не хватает. На чистку улиц можно бы перебросить тех, кто демонстрации разгоняет. Ментовской штрафбат!"

У нас экологическую полицию в свое время ввели, чтобы быть поближе к народу, затем - сократили. С работниками жэу, двумя девушками - из экологической полиции, меня два раза в неделю заставляли выходить на охоту около с 06:00 ч...

---------- Ответ добавлен в 06:46 ----------Предыдущий ответ был в 06:39 ----------

http://31.mvd.ru/press/konkurs/
Конкурс сочинений «Если бы я был начальником полиции»

"Он должен понимать, что, сохранив в нынешнее смутное время себя, - сохранит свой народ, сохранит Россию, свою землю, своих сотрудников, своих друзей, свою семью. Станет сильнее сам, подтянутся к нему другие"....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:56   #7
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Гон конкретный. Горячка.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:06   #8
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
http://31.mvd.ru/press/konkurs/
Конкурс сочинений «Если бы я был начальником полиции»
Наша земля Белгородская богата на таланты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:25   #9
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Как-же у людей крыша едет!Люди живут в каком-то вымышленном,виртуальном мире.Видимо,во "всенародном" обсуждении "Закона о Полиции",только они и принимали участие.Здравые мысли о причинах реформы МВД,это было очевидно по резкому нарастанию критики и чернухи в СМИ.Складывалось впечатление,что дали команду на травлю МВД.

---------- Ответ добавлен в 08:25 ----------Предыдущий ответ был в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Конкурс сочинений «Если бы я был начальником полиции»
Детям простительно,они реальной жизни не хапнули!Лет через пять смеяться будут над своими сочинениями.А жаль!
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:34   #10
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Конкурс сочинений «Если бы я был начальником полиции»
Интересно,чё нонешние детки пишут?
"Я бы начал крышевать цветочные палатки и пивные в своём районе"?

---------- Ответ добавлен в 05:34 ----------Предыдущий ответ был в 05:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Я говорю о таком отряде, который в случае чего и метелки был готов в руки взять, и группу дворников выслать. Чтобы был прям четкий и ясный начальник который бы заведовал чистотой в каждом районе. И чтобы его телефоны висели в каждом подъезде.

Быть может, такие службы уже существуют - так или иначе. Но кому капать на мозги по поводу бардака на улицах я не знаю.

Пару раз писала в приемную Собянина - вопросы решались, но вот чтобы прям конкретно "мент-чистильщик" - такого я ещё не видела.

И чтобы работала эта служба круглосуточно! А не с наступлением дня.

Вот чего мне не хватает. На чистку улиц можно бы перебросить тех, кто демонстрации разгоняет. Ментовской штрафбат!"

Не,в натуре-горячка.....
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:38   #11
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Вот чего мне не хватает. На чистку улиц можно бы перебросить тех, кто демонстрации разгоняет. Ментовской штрафбат!"
Кровью искупить вину!Ох и кровищи прольется!
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:48   #12
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

http://www.kivinov.ru/1/19940/
Вот здесь всё расписано.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:55   #13
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
"Осмыслив все что происходит в последнее время как на улицах столицы, ставшей мне родной так и на просторах страны я начинаю понимать, что нам действительно не хватает...

Полиции.
Вымучив эту разумную фразу,автор далее понес полный бред.Хотя,"мент-чистильщик" , мне нравится!И патронов побольше!
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:11   #14
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Как-же у людей крыша едет!Люди живут в каком-то вымышленном,виртуальном мире.Видимо,во "всенародном" обсуждении "Закона о Полиции",только они и принимали участие.Здравые мысли о причинах реформы МВД,это было очевидно по резкому нарастанию критики и чернухи в СМИ.Складывалось впечатление,что дали команду на травлю МВД.
Виртуальный мир приятней реального, его менять можно нажатием клавиш...

---------- Ответ добавлен в 09:05 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Детям простительно,они реальной жизни не хапнули!Лет через пять смеяться будут над своими сочинениями.А жаль!
Они искренне так пишут...

---------- Ответ добавлен в 09:07 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Вымучив эту разумную фразу,автор далее понес полный бред.Хотя,"мент-чистильщик" , мне нравится!И патронов побольше!

Игра в ассоциации, однако: чистота, полиция , дворники

---------- Ответ добавлен в 09:09 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Кровью искупить вину!Ох и кровищи прольется!
Опять же, все сюжеты по тв как мусорят демонстранты....что жители против, мучаются. Это все с ТВ.

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Не,в натуре-горячка.....
Мечта о полицейском - дворнике: и чисто и порядок везде...:)
После сокращения можно просто портал открыть в обе стороны:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:12   #15
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Они искренне так пишут...
Какие хорошие из них получатся со временем начальники полицейских околотков-честные,искренние,неподкупные.....Комиссары Катаньи прям и Вовы Шараповы.....Ждём-с....Мафия трепещет.....Скорей бы....
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:15   #16
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
http://www.kivinov.ru/1/19940/
Вот здесь всё расписано.
"Обворованная квартира оказалась на первом этаже. Из подвала тянуло вонючей сыростью, на исписанной баллончиками стене висели копченые, разбитые и изрезанные ножами почтовые ящики. Лампочки не было, Палыч нашел нужную дверь с помощью карманного фонарика"

Ближе к реальности...только не хватает характерного запаха мочи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:18   #17
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Детям простительно,они реальной жизни не хапнули!Лет через пять смеяться будут над своими сочинениями.А жаль!
Лично слышал как детей пугают некоторые родители типа будешь плохо вести,вон тебя тому дяде-полицейскому сейчас отдам и он тебя накажет и изобьёт!
Складывается мнение у ребятенка, думаю, что дядя этот в форме явно не желает добра, поэтому лучше по жизни с ними не пересекаться никогда , потом ребенка вырос а осадок-то, как говорится, остался! И сколько таких уже выросло поколений из детей во взрослых нынешних,кого пугали милицией, даже не берусь считать, но их есть
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:19   #18
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Какие хорошие из них получатся со временем начальники полицейских околотков-честные,искренние,неподкупные.....Комиссары Катаньи прям и Вовы Шараповы.....Ждём-с....Мафия трепещет.....Скорей бы....
Лет через пять - семь...

Вопрос на засыпку: Какой именно у нашего народа винегрет в голове...? Когда читаешь о полиции разные мнения, поражаешься как они стереотипны и навеяны СМИ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:20   #19
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Какие хорошие из них получатся со временем начальники полицейских околотков-честные,искренние,неподкупные.....Комиссары Катаньи прям и Вовы Шараповы.....Ждём-с....Мафия трепещет.....Скорей бы....
У меня в роду долгожителей нет!
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 06:23   #20
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Комментарии посторонних людей из инета о реформе, полиции, смысле происходящего

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Когда читаешь о полиции разные мнения, поражаешься как оно стереотипно и навеяно СМИ...
А вот не из СМИ есть, кто лично сталкивался , в супермаркет пошел, а там Евсюков в милицейской форме, стреляет, какое мнение у тех людей о милиции должно быть после такого?
Понятно что всех под одну гребенку не стоит грести, но вот этому человеку Евсюкову ведомство доверило форму носить и полномочиями наделили, значит такой Евсюков устраивал вполне МВД и работал нормально.
Какое у людей при виде человека в форме потом мнение, после супермаркета этого, а вдруг опять стрелять начнут? Евсюкова из органов уволили,а осадочек-то остался надолго при виде формы как была в супермаркете !
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot