Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2018, 14:14   #21
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Почему через суд сразу не пошли? Потому что там пошлины надо платить? Так ведь если правда на Вашей стороне, то пошлину вернут.. как и затраты на юридическое сопровождение Вашего иска
В суд вообще не надо было ходить. Теперь я попала на суд. расходы: 11600 соседям + 25000 кад. инженеру. Итого: 36600 руб. "Хорошо я в суд сходила". Ещё и 20 кв. м. у меня оттяпали. При площади участка 500 кв.м. лишиться 20 кв.м. - это ощутимо.

Надо было только через надзорные инстанции действовать, чтобы Прокуратура или отдел гос. зем. надзора, геодезии и картографии при Росреестре Калин. обл. (бывшая территориальную инспекцию гос. геодез. надзора) вынесли в адрес Росреестра по Кал. обл. представление/предписание вернуть границы на место. Если бы Росреестр по Кал. области был бы не согласен с этим предписанием, он бы оспаривал его в арбитражном суде. Это был бы спор между прокуратурой/госземнадзором и Росреестром. В суд надо было зарядить прокуратуру/госземнадзор. Когда в суд обращается госорган, отношение к нему иное чем к физ. лицу (=холопу). Тогда я бы по крайней мере не попала на суд. расходы. А если бы вступила третьим лицом, то могла бы и оспорить суд. решение.

Аналогичный пример суд. разбирательства с нашей УО:

https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a1..._instancii.pdf

https://kad.arbitr.ru/Card/a10e899c-...d-8a1598937b4e

Результат: без доп. оплаты нам сделали хороший ремонт в подъезде и регулярно выполняют уборку.

А с судилищами по своему зем. участку я в полной опе.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2018, 16:26   #22
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Я даже продать этот участок не могу - из-за наложения границ сделку купли-продажи зарегистрировать нельзя.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:55   #23
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Кассация проиграна:
https://yadi.sk/i/8Hk4NJ1W3Xw3De

Остаётся надеяться только на ВС РФ и возбуждение УД полицией или СКР. Постановление по УД, пусть даже условно, могло бы изменить решение суда по граж. делу.

И какой вывод, господа? Землю можно отттяпать весьмо просто и быстро без согласия собственника, если у кад. инженеров есть свои люди в кад. палате и Росреестре.

Статьи в тему:
http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/8739
http://xn----7sbbaj7auwnffhk.xn--p1ai/article/26201
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:58   #24
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Я даже продать этот участок не могу - из-за наложения границ сделку купли-продажи зарегистрировать нельзя.
Наложение на ПКК убрали, т.к. изменили координаты согласно решению суда. Мой участок на 30 кв.м. меньше.
Изображения
Тип файла: jpg 15.06.2018.JPG (133.9 Кб, 4 просмотров)
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 19:24   #25
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Мой участок на 30 кв.м. меньше.
Ошиблась - у меня на 20 кв.м. стало меньше. Зато у соседа Марусова (КН 39:03:090905:107) на 25 кв.м. больше:
https://yadi.sk/i/2pnTy4GO3XnJvd

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Зато у соседа Марусова (КН 39:03:090905:107) на 25 кв.м. больше:
В результате решения суда.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 22:35   #26
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Уголовное дело возбуждено не будет.
Цитата:
В суд вообще не надо было ходить. Теперь я попала на суд. расходы: 11600 соседям + 25000 кад. инженеру. Итого: 36600 руб. "Хорошо я в суд сходила". Ещё и 20 кв. м. у меня оттяпали. При площади участка 500 кв.м. лишиться 20 кв.м. - это ощутимо.
Именно поэтому сейчас сотрудники полиции, в обязанность которых входит борьба с преступностью и административными правонарушениями, вынуждены тратить время на выяснение гражданско-правовых отношений, подменяя функции суда.. Давайте представим, на минутку, гипотетически, что появится какая-нибудь "политическая" воля для привлечения Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, учитывая Вашу осведомленность о судебных решениях по гражданскому делу...
Итог: я ни в коей мере не осуждаю Вашу борьбу за свои права.. Возникает вопрос к Вашему отцу, к Вам (по состоянию на 2004 год), когда никто ничего не хотел.. или просто закрывал глаза.. или еще по каким причинам.. Попустительство привело к полученному результату! и говорить сейчас о том, что это был преступный умысел соседей по земельным участкам в сговоре с инженером кадастровой службы - это, извините, недоказуемо.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 01:41   #27
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Возникает вопрос к Вашему отцу, к Вам (по состоянию на 2004 год), когда никто ничего не хотел.. или просто закрывал глаза.. или еще по каким причинам.. Попустительство привело к полученному результату!
И в чём же было попустительство?

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
и говорить сейчас о том, что это был преступный умысел соседей по земельным участкам в сговоре с инженером кадастровой службы - это, извините, недоказуемо.
Центральный аппарат Росреестра ответил, что действия кадастрового инженера и Калининградского филиала росреестра были неправомерными:
https://yadi.sk/i/Yzubevid3XnKEK

Начальник Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Центрального аппарата Росреестра Лещенко Н.С.:

"Согласно положениям статьи 26 ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация прав приостанавливается, если границы земельного участка пересекают границы другого земельного участка (стр. 1 ответа).
.....
До марта 2017 г., т.е. до проведения Ясевичем В.В. кадастровых работ, в ЕГРН отсутствовали сведения о том, что границы земельного участка с кадастровым номером 39:03:090905:9 пересекают границы смежных с ним земельных участков (стр. 2 ответа). Осуществление кадастрового учёта изменений на основании межевого плана Ясевича В.В. должно было быть приостановлено (стр. 2 ответа)."

Цитата:
Давайте представим, на минутку, гипотетически, что появится какая-нибудь "политическая" воля для привлечения Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления
Начальника Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Центрального аппарата Росреестра Лещенко Н.С. тоже будете привлекать за ложный донос?

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Уголовное дело возбуждено не будет.
Дай Бог, чтобы у Вас так часть участка оттяпали.

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
когда никто ничего не хотел
А что надо было хотеть?

Координаты и поворотные точки у моего участка, равно как и у участков соседей были всегда, с самого начала освоения участков. Об этом свидетельствуют кадастровые выписки, взятые в разные годы до межевания. В свидетельстве на право собственности нет записи о том, что границы декларативные. Слова "декларативный" вообще в законе нет и никогда не было - см. ответ Лещенко. Просто вдруг из госфонда данных и архива администрации Гурьевского района Калининградской области пропали каталоги координат. Именно из этих каталогов и были взяты координаты участков. Эти координаты участков не просто так из космоса появились. Они появились в результате землеустроительных работ в 1994 году. У меня сохранилась топосъемка 1994 г., котороя была представлены суду, правоохранительным органам. К этой топосъёмке должны были прилагаться координаты: см. Инструкцию по топографической съёмке в масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000 и 1:500 ГКИНП-02-033-82. Согласно пп. 5.5.2, 11.29.1, 11.29.2, 16.30, приложению 9 Инструкции обязательным приложением к топосъёмке являются каталоги координат.

Но всем до фонаря...

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Возникает вопрос к Вашему отцу, к Вам (по состоянию на 2004 год), когда никто ничего не хотел.. или просто закрывал глаза.. или еще по каким причинам.. Попустительство привело к полученному результату!
И в чём заключалось "попустительство"? В том, что я не заплатила за межевание и не дала заработать кад. инженеру не понятно за что? Межевание в моём случае не нужно было делать! У меня и моих соседей уже были координаты и поворотные точки. Участки давным-давно стоят на кад. учёте. И межевание не нужно:
Смотрим со 2 мин. 27 сек.:
http://russia.tv/video/show/brand_id...eo_id/1887283/

Проблема была у Марусова (КН 39:03:090905:107) с его смежником (КН 39:03:090905:182, КН 39:03:090905:106), который наехал на участок Марусова своими границами. А Марусов не нашёл более умного способа, как наехать на мой участок вместо того, чтобы подать в суд на смежника (КН 39:03:090905:182, КН 39:03:090905:106). Об этом пишет и Лещенко в конце своего ответа:
"Управлению необходимо принять меры по недопущению нарушения требований действующего законодательства при принятии соответствующих решений. Кроме того, Управлению необходимо провести анализ имеющихся документов в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 39:03:090905:182, 39:03:090905:106 и, при наличии оснований, принять предусмотренные действующим законодательством решения."
https://yadi.sk/i/Yzubevid3XnKEK
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 02:15   #28
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Уголовное дело возбуждено не будет.
Потому что страшно трогать сотрудников Росреестра и приближённых к ним кад. инженеров. Как бы чего не вышло. Легче посадить какого-нибудь несчастного за воровство мешка картошки и отчитаться перед начальством о борьбе с преступностью.

---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
И в чём же было попустительство?
Ага, наверно в том, что мне надо было раньше соседей провести межевание и оттяпать у них кусок землицы.

Или может Вы считаете, что забор - это граница? Граница - это линия разграничения прав, подтверждённая документально. Стена курятника или забор - это не граница. Тем более, что забор стоит менее 15 лет. Доказательств обратного не представлено. Согласно п. 10 ст. 22 ФЗ-218 при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. Только если вышеуказанные документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закреплённые с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка. Аналогичные положения изложены в ч. 9, ст. 38 ФЗ № 221 «О кадастровой деятельности» в редакции, действовавшей до 01.01.2017.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

Сегодня в МФЦ с одной женщиной разговорились. Она раньше работала в Роснедвижимости (сейчас - Росреестр). так вот она мне говорит, что такой бардак с границами только в Гурьевском районе Калининградской области, где земли выделено в пользование больше, чем есть на самом деле. :omg:

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
земли выделено в пользование больше, чем есть на самом деле.
В том смысле, что сумма площадей всех выделенных участков по Гурьевскому району больше площади Гурьевского района.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:22   #29
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Всего Вам хорошего. Удачи
Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы у Вас так часть участка оттяпали.
Спасибо
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 00:42   #30
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Начальника Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Центрального аппарата Росреестра Лещенко Н.С. тоже будете привлекать за ложный донос?
Нет, только Вас, как заявителя.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 01:27   #31
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Нет, только Вас, как заявителя.
Сомневаюсь:
"Ложность должна охватывать фактические обстоятельства, а не их юридическую оценку. Отсюда, если заявитель, правильно описав событие, даст ему неверную юридическую квалификацию, состава заведомо ложного доноса не будет."
http://pershickow.ru/zavedomo-lozhnyiy-donos.

И вообще нашему ОБЭПу некогда:
https://www.newkaliningrad.ru/news/b...ln-rubley.html

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

https://www.newkaliningrad.ru/news/b...koy-firme.html
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 02:37   #32
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от kouz Посмотреть сообщение
Сомневаюсь
Зря.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 10:20   #33
kouz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обжалование отказа по ч. 1 ст.327, ст. 159 УПК РФ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Зря.
Ваша позиция мне понятна.
kouz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot