Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 09:15   #1641
ba$
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
ba$
дорогой а как с сопровождением в суд. кто ту же товароведческую оплачивает или психиатрическую если жулик торчек обеспечивает...
На мой взгляд любой СП должен обладать хотя бы минимальным набором знаний для проведения ОМП, взятия толкового объяснения, для понимания той ситуации в которой он оказался и сбора первоначального материала, если к нему не могут прибыть СОГ или какой то другой сотрудник, который может разобраться в данной ситуации и все сделать грамотно. Тот же ППСник, ДПСник, УУП, ОУР и т.д. должен уметь и понимать(т.е. знать УК, УПК, КоАП) и правильно их применять на практике, а для этого нужно как минимум хотя бы среднее юридич. образование, если уж не высшее, ну а далее если они хотят претендовать на более высокую ступень с МВД, то и высшее образования юридическое, если это связано с принятием процессуальных решений, или профильное, для тыла, кадров и т.д.
Отсюда и формировать требования к кандидатам, из реалий жизни, в т.ч. и опыта работы, наших некоторых УУП со средним юр. образованием и опытом в 20-25 лет можно и так считать профессионалами своего дела.
И при приеме на работу оценивать реальные знания кандидата, а не его связи и от кого его направили в ОК(((
Оплата экспертиз ну явно не из кармана СП, сопровождение за той службой которая реально выявила и собрала первоначальный материал, который в дальнейшем помог ОД или СО возбудить УД и направить в суд, а не как сейчас в той же ППС. Мы злодея поймали, а вы все остальное пишите,на палка наша((( и вообще после этого к УД ни ногой, только в штаб в стат карту циферьку поставить(((
ba$ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2018, 10:46   #1642
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от ba$ Посмотреть сообщение
Мы злодея поймали, а вы все остальное пишите,на палка наша
Злодея тоже поймать надо суметь.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:00   #1643
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Сотрудники областного управления Федеральной службы безопасности в минувшие выходные провели следственный эксперимент: «подопытными» стали инспекторы дорожного движения.

Как стало известно Ростовскому агентству новостей, проверке подверглись пять пунктов ГИБДД — в Каменске, селе Самарском, на выезде из Ростова в Батайск, на Сальском кольце и Аксайском мосту (так называемый «Золотой мост»).

Эксперимент состоял в следующем: по трассе следовали большегрузные автомобили с абсолютно законным грузом и «белыми» документами. Тем не менее на названных контрольных пунктах сотрудники ДПС останавливали фуры для проверки и требовали денег.

Причем, как утверждает источник агентства, вымогательство отмечено на всех пяти пунктах без исключения. Впоследствии прибор показал наличие спецкраски на руках у сотрудников ГИБДД.

В ФСБ итоги эксперимента не комментируют. Уклонились от комментариев о действиях своих сотрудников и в ГУ МВД по Ростовской области, порекомендовав дождаться официального сообщения.

По словам источника агентства, во избежание утечки информации ФСБ провела эксперимент в одиночку, без привлечения службы собственной безопасности МВД.

Как сообщили в областном следственном управлении СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки организованной группой».

— Сотрудники ГИБДД получили 15 взяток в размере от 100 до 5000 рублей общей суммой 10,8 тысячи рублей, — уточнили в следственном управлении.
И? Выводы?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:04   #1644
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
И? Выводы?
Вывод тут может быть только один: новость эту писали или журналисты, или полные профаны. Потому что сотрудники ФСБ в принципе никакого "следственного эксперимента" проводить не могли. И вообще там много вопросов по этому "эксперименту". Начать хотя бы с того, что такие "эксперименты" уже давно на практике квалифицируются как провокация взятки.

Но это полбеды. На самом деле я, к примеру, сторонник упразднения стационарных постов ДПС. Потому что считаю такую форму несения службы крайне неэффективной в части обеспечения безопасности дорожного движения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:04   #1645
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
И? Выводы?
У него примерно такие: https://www.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:06   #1646
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Сотрудники областного управления Федеральной службы безопасности в минувшие выходные провели следственный эксперимент: «подопытными» стали инспекторы дорожного движения.
Ты забыл выложить ссылку, вот одна из многих http://www.donnews.ru/FSB-provela-sl...akh-GIBDD_6864
Описываемые события имели место в марте 2012 года.
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:38   #1647
Константин19760101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Ты забыл выложить ссылку, вот одна из многих http://www.donnews.ru/FSB-provela-sl...akh-GIBDD_6864
Описываемые события имели место в марте 2012 года.
Да я могу и посвежее найти. Надо? Эту навскидку выложил.
Константин19760101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:46   #1648
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Начать хотя бы с того, что такие "эксперименты" уже давно на практике квалифицируются как провокация взятки.
По мне эта лазейка с провокацией выдумана только для того чтобы всегда можно было удобно трактовать. Когда хочешь считать провокацией, когда хочешь нет. По мне если взял взятку то ты ее взял. Спровоцировали тебя или нет - не надо было брать. Силой же в руки никто не пихал. Так что тут могли страктовать что и не провокация.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Да я могу и посвежее найти. Надо? Эту навскидку выложил.
Выводы какие у тебя?

---------- Ответ добавлен в 11:46 ----------Предыдущий ответ был в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На самом деле я, к примеру, сторонник упразднения стационарных постов ДПС.
С введением электронных средств слежения которые фиксируют номера проезжающих машин стационарники не слишком нужны. Но с другой стороны то же оборудование для проверки разрешенного веса фур как и полосы для их проверки не сделаешь мобильными. А без такого контроля все будут ездить с перегрузом.
Про стационарные посты был отличных эпизод показан в криминальной россии.
Когда в тольяти прокатилась серия заказных убийств и местные опера не могли получить никакой инфы от тольятинских бандитов. Родилась версия что это гастролеры. Они подняли журналы на стационарных постах в которых определили что именно в дни убийств из рязани приезжали одни и те же машины и тормозились для проверки на стационарниках. Так вышли на рязанскую ОПГ. Но повторяю сейчас для этого достаточно камер которые регистрируют вообще ВСЕХ проезжающих а не только тех кого остановили.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:52   #1649
Константин19760101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Провокация взятки? Смешно.
Константин19760101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:57   #1650
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Провокация взятки? Смешно.
Еще раз. В 3. Выводы твои какие? Для чего выложил новость в теме реформа ГИБДД?
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 12:01   #1651
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
По мне эта лазейка с провокацией выдумана только для того чтобы всегда можно было удобно трактовать. Когда хочешь считать провокацией, когда хочешь нет. По мне если взял взятку то ты ее взял. Спровоцировали тебя или нет - не надо было брать. Силой же в руки никто не пихал. Так что тут могли страктовать что и не провокация.
Насколько я понимаю, вся эта коляска с провокациями проистекает из пресловутого решения ЕСПЧ по делу "Ваньян против России". Пока мы признаем это решение ЕСПЧ, то ничего не сделать. Хотя вопрос этот весьма болезненный, это да.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
С введением электронных средств слежения которые фиксируют номера проезжающих машин стационарники не слишком нужны. Но с другой стороны то же оборудование для проверки разрешенного веса фур как и полосы для их проверки не сделаешь мобильными. А без такого контроля все будут ездить с перегрузом.
Система "Поток" в этом плане (фиксации движухи ТС) намного эффективнее. Надо просто довнедрять её, и всё. А превышением веса нехай доблестный Ространснадзор занимается, у ДПС и так задач выше крыши. И нехрен на стационарных постах сидеть)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 12:45   #1652
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Система "Поток" в этом плане (фиксации движухи ТС) намного эффективнее.
Я про "потоки" и писал. Просто не все в теме что такое "Поток". А еще давно пора отказываться от обычных камер по фиксации моментальной скорости а ставить системы измеряющие среднюю скорость на участке. Ставить такие каждые 10 км и на протяжении всей трассы и никакие радар-детекторы не помогут.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:10   #1653
Константин19760101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Еще раз. В 3. Выводы твои какие? Для чего выложил новость в теме реформа ГИБДД?
Камеры наблюдения взяток не берут.
Константин19760101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:29   #1654
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Камеры наблюдения взяток не берут.
Но и пьяных дебилов из потока не удаляют и движение не регулируют и участников движения, не имеющих права управления не выявляют.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:43   #1655
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Комментарий модератора
Watson:
Позволю себе напомнить уважаемым участникам дискуссии, что тут топик про ГИБДД, а не про то, как кого-то нагнали откуда-то за что-то.
Флуд и оффтоп зачистил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:50   #1656
pushkin
Член клуба -сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Да я могу и посвежее найти. Надо? Эту навскидку выложил.
2012 год навскидку? Да, найди. И похудей тролль.
pushkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 21:05   #1657
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
"следственного эксперимента"
Это он перепутал температуру кипения с прямым углом) Не разбирается он в этом) А "оперативный эксперимент" в приказе прописан и не отменен)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:17   #1658
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от Константин19760101 Посмотреть сообщение
Да я могу и посвежее найти. Надо? Эту навскидку выложил.
Комментарий модератора
joker-zmei:
Предупреждение за флуд и размещение новостей без ссылок
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:29   #1659
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Так камеры наблюдения точно не умеют

Цитата:
Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
Это он перепутал температуру кипения с прямым углом) Не разбирается он в этом) А "оперативный эксперимент" в приказе прописан и не отменен)
Вот!!! Оперативная и следственная работа. не путать. У нас не США.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:58   #1660
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа ГИБДД в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
не имеющих права управления не выявляют.....
Выявляют, если лишенец владелец ТС. "Поток" отслеживает, но останавливает конечно сотрудник ДПС)
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot