Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 23:40   #581
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А это ты у комиссий спроси...
Тучка в комиссии работает?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2017, 05:12   #582
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тучка в комиссии работает?
Нет, не работаю. Но сообщения стараюсь прочитывать все. И помню, что у некоторых вычитывали уже отчужденные метры. Может это и незаконно, но справедливо. ИМХО.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.12.2017, 14:11   #583
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
у некоторых вычитывали уже отчужденные метры. Может это и незаконно, но справедливо. ИМХО.
Вычитается только имеющаяся собственность. Вычет собственности которой нет - это незаконно.

А про справедливость "бездомным" генералам расскажи, которые сами себе поправки протолкнули, чтобы ЕСВ получать вне очереди, без учёта обеспеченности и без вычета имеющейся собственности.
А дети сотрудников пусть мучаются в семьях, в которой есть инвалиды с заболеваниями входящими в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний при наличии которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. И ждут ЕСВ в общей очереди.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.12.2017, 16:09   #584
Тучка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вычитается только имеющаяся собственность. Вычет собственности которой нет - это незаконно.

А про справедливость "бездомным" генералам расскажи, которые сами себе поправки протолкнули, чтобы ЕСВ получать вне очереди, без учёта обеспеченности и без вычета имеющейся собственности.
А дети сотрудников пусть мучаются в семьях, в которой есть инвалиды с заболеваниями входящими в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний при наличии которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. И ждут ЕСВ в общей очереди.
Про генералов согласна. Спорить не буду.
Тучка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2018, 15:49   #585
Ратник1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Добрый день. Кто подскажет, какой срок принятия на учёт по ЕСВ? И ещё, что делать, если срок нарушен. Спасибо всем.
Ратник1985 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2018, 16:41   #586
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Ратник1985 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, какой срок принятия на учёт по ЕСВ?
Если ты сотрудник со специальным званием "полиции" - смотри НПА для МВД (247-ФЗ и ППРФ 1223): максимум 2 месяца с момента приема документов. О приеме документов в ЖБК должны выдать справку.

---------- Ответ добавлен в 16:41 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ратник1985 Посмотреть сообщение
что делать, если срок нарушен
Рапорт в рамках служебного спора или обращаться в Суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2018, 23:29   #587
Ратник1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Огромное спасибо Романюк! Должен буду.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Просто не знал, что делать. В ноябре 2013 подал заявление и документы, потом уехал в служебную командировку на 3 месяца. Через три месяца вернулся из командировки в 2014, тогда и поставили на учёт. На вопрос почему так долго, ответили,что какой та справки не хватала.
Ратник1985 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2018, 04:42   #588
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Ратник1985 Посмотреть сообщение
какой та справки не хватала.
Это все левые отмазки: если пакет документов был принят (справку о их приеме давали?) - обязаны по ППРФ 1223 рассмотреть в двухмесячный срок. По результату рассмотрения вынести решение: поставить на очередь или отказать. Иного не дано.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2018, 17:59   #589
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это все левые отмазки: если пакет документов был принят (справку о их приеме давали?) - обязаны по ППРФ 1223 рассмотреть в двухмесячный срок. По результату рассмотрения вынести решение: поставить на очередь или отказать. Иного не дано.
У нас еще хуже было. Сдали доки, никакой справки на руки не дали. Больше полгода просил справку выдать о приеме документов (вторая половина 2012-го, комиссия как таковая толком не работала, учет вели в тетрадке и на коленке. Менялись секретари, дела валялись в куче. На требование дать справку отвечали, что если мне дать, то дела тех кто ранее сдал придется в очереди менять. И тыкали пальцем в тетрадь. Председатель ЖБК, зам.министра республиканский вопрос тоже не решал. В итоге с горем пополам комиссия наши дела обработала и тех кто сдавал передо мной и моё поставили на учет с выдачей справки только ближе к концу 2013 года, потеряв целый год!!!
Потом с передачей в Росгвардию, таже ситуация, дела свалены, очередность размыта. Написал письмо заказное и после 2х месяцев получил размытый ответ, но хоть с указанием номера очереди.
Такая вот банановая республика. Где залез там и слез
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2018, 18:57   #590
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
У нас еще хуже было. Сдали доки, никакой справки на руки не дали. Больше полгода просил справку выдать о приеме документов (вторая половина 2012-го, комиссия как таковая толком не работала, учет вели в тетрадке и на коленке. Менялись секретари, дела валялись в куче. На требование дать справку отвечали, что если мне дать, то дела тех кто ранее сдал придется в очереди менять. И тыкали пальцем в тетрадь. Председатель ЖБК, зам.министра республиканский вопрос тоже не решал. В итоге с горем пополам комиссия наши дела обработала и тех кто сдавал передо мной и моё поставили на учет с выдачей справки только ближе к концу 2013 года, потеряв целый год!!!
Потом с передачей в Росгвардию, таже ситуация, дела свалены, очередность размыта. Написал письмо заказное и после 2х месяцев получил размытый ответ, но хоть с указанием номера очереди.
Такая вот банановая республика. Где залез там и слез
А где такой беспредел? Юг, центр?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2018, 19:19   #591
Ратник1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Мне также в ноябре 2013, когда документы сдал, никакой справки не дали, а когда приехал из командировки в феврале 2014, дали выписку из протокола от 27 февраля.
Ратник1985 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2018, 19:44   #592
Lojd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Здравствуйте!Может я и не по адресу, но может кто поможет....мой муж был сотрудником МВД ОВО, сейчас как все знают, их перевели в Росгвардию. У мужа в собственности ничего нет.Он с нашим сыном прописаны у свекрови (у нее свой дом в селе 62 кв.м.), еще у нее временно прописана внучка (сирота).У меня в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. Может ли муж подать документы на ЕСВ?Хотим жить отдельно и в городе где есть все инфраструктуры.Спасибо!
Lojd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 01:03   #593
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Может я и не по адресу, но может кто поможет....мой муж был сотрудником МВД ОВО, сейчас как все знают, их перевели в Росгвардию. У мужа в собственности ничего нет.Он с нашим сыном прописаны у свекрови (у нее свой дом в селе 62 кв.м.), еще у нее временно прописана внучка (сирота).У меня в собственности 1/3 2-х комнатной квартиры. Может ли муж подать документы на ЕСВ?Хотим жить отдельно и в городе где есть все инфраструктуры.Спасибо!
1. Общая площадь жилого помещения свекрови 62 кв.м?
2. Там прописано постоянно по паспортам 4 человека?
3. Общая площадь двушки? (в которой у тебя есть доля)
4. Сыну сколько лет?
5. Выслуги у сотрудника сколько в календарях?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 12:42   #594
Lojd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Общая площадь жилого помнщения свекрови 54,3 кв.м
Прописано п о паспортам 3 чел.( свекровь, муж мой и ребенок)
Площадь двушки общая 45,6 кв.м, жилая 27,4 кв.м (моя треть)
Сыну 2,5 года
Выслуга у мужа 11 лет
Lojd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 13:33   #595
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Это:
Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
Общая площадь жилого помнщения свекрови 54,3 кв.м
не стыкуется с этим:
Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
у свекрови (у нее свой дом в селе 62 кв.м.)


---------- Ответ добавлен в 13:24 ----------Предыдущий ответ был в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
у свекрови (у нее свой дом в селе 62 кв.м.)

Прописано п о паспортам 3 чел.( свекровь, муж мой и ребенок)
62/3=20,67. Нет права на ЕСВ по 2 пункту:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику...при условии, что сотрудник:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
Общая площадь жилого помнщения свекрови 54,3 кв.м
Прописано п о паспортам 3 чел.( свекровь, муж мой и ребенок)
54,3/3=18,1 кв.м. Нет права на ЕСВ по 2 пункту.

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
Площадь двушки общая 45,6 кв.м, жилая 27,4 кв.м (моя треть)
Жилая никого не интересует, все расчеты от общей площади.
Твоя собственность складывается с собственностью свекрови при определении уровня обеспеченности, так как свекровь не член семьи сотрудника:
Цитата:
ППРФ-1223

8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

http://base.garant.ru/70115436/


---------- Ответ добавлен в 13:33 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Если бы ты имела несколько квартир, то они бы "складывались" и уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществлялся бы исходя из суммарной площади всех твоих жилых помещений.
А собственность не членов семьи сотрудника (родители, теща и т.д) не складывается при определении уровня обеспеченности с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 14:03   #596
Lojd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

А если свекровь оформит на мужа 1 комнату 10 кв.м, это будет считаться ухудшением или улучшением жилищных условий?Ведь получается то у мужа не было ничего в собственности, а то будет собственность.И как тогда, можно будет подать документы?
Lojd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 14:07   #597
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Свекровь:
Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
ухудшение
не член семьи. Дальше думай сама.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 15:11   #598
Lojd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Ничего не понимаю, почему ухудшение, ведь муж приобретет собственность....А если свекровь нас выгонит....потом, есть внучка (сирота) от старшего брата, она тоже будет претендовать на часть дома....

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:06 ----------

А еще я слышала что Росгвардию хотят приобщить к военнослужащим, и тогда можно будет взять военную ипотеку.
Lojd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2018, 18:00   #599
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
А если свекровь оформит на мужа 1 комнату 10 кв.м,
Без согласия твоего мужа свекровь не сможет это сделать.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Lojd Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю, почему ухудшение, ведь муж приобретет собственность....
Я не про приобретение. У вас перебор метров в свекровиной квартире. Обеспеченность превышает 15 кв.м на одного прописанного.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2018, 10:38   #600
Юлия Кузн
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии

Всем доброго дня, уважаемые форумчане!!! Делюсь великой радостью, брату дали положительное заключение комисиии , о том, что он принят на учет для получения единовременной социальной выплаты. Очень прошу подсказать- какие дальнейшие действия и вообще какие варианты развития событий возможны? Можно ли взять военную ипотеку? Или может подскажете ссылки на нормативную базу или документы?Место действия- Москва.
Юлия Кузн вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot