Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 18:47   #21
ship

Информация недоступна.
По умолчанию Очень нужен совет!

Срочно нужно уйти на пенсию (в течение 1, максимум 2 месяца) С учетом службы в МВД+армия+институт получается ровно 20 лет выслуги. Но проблема в другом. Диплом выдан о том, что поступил в 1987 году в Киевский институт инженеров гражданской авиации, а закончил в 1994 году Алтайский государственный технический университет. Кадры требуют подтверждение факта обучения. Допустим с АлтГТУ проблем нет, но как получить подтверждение, что я год обучался в Киевском институте? Запросы слать бесполезно, время поджимает, да и из Украины вряд ли придет ответ. Если не зачтут этот срок, пенсия отодвинется на 4 месяца. Очень прошу совета!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2010, 19:03   #22
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

ship,так обратись к украинским коллегам,их немало на форуме!Наверняка помогут!
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:41   #23
Нинка_как_картинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Подскажите пожалуйста
Сослуживица находится на больничном (недели 2,5),а на её должность взяли работать другого человека. Как такое возможно и что ей посоветовать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:49   #24
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Нинка_как_картинка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста
Сослуживица находится на больничном (недели 2,5),а на её должность взяли работать другого человека. Как такое возможно и что ей посоветовать
Быть такого не должно, только если "сослуживица" не занимала должность "декретчицы" и т.п.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:18   #25
Нинка_как_картинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

старый нариман,нет не декретчицы, её должность "родная"
Вот и думаю как вобще такое возможно, понятно что в отделе дела встали,но не до такой же степени...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:23   #26
Dimitrius-kd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
Срочно нужно уйти на пенсию (в течение 1, максимум 2 месяца) С учетом службы в МВД+армия+институт получается ровно 20 лет выслуги. Но проблема в другом. Диплом выдан о том, что поступил в 1987 году в Киевский институт инженеров гражданской авиации, а закончил в 1994 году Алтайский государственный технический университет. Кадры требуют подтверждение факта обучения. Допустим с АлтГТУ проблем нет, но как получить подтверждение, что я год обучался в Киевском институте? Запросы слать бесполезно, время поджимает, да и из Украины вряд ли придет ответ. Если не зачтут этот срок, пенсия отодвинется на 4 месяца. Очень прошу совета!!!
Надо послать официальный запрос от кадров должны ответить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:33   #27
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Нинка_как_картинка Посмотреть сообщение
старый нариман,нет не декретчицы, её должность "родная"
Вот и думаю как вобще такое возможно, понятно что в отделе дела встали,но не до такой же степени...
В таком случае, если СМ на больничном, взяли другого СМ исполнять его обязанности на период нахождения "на" или "в" и это оформляется приказом по л/с. Другого нет. Уточните в ОК.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:42   #28
Нинка_как_картинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

старый нариман,спасибо, я ей передам
Так понимаю, что это временное явление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:44   #29
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Нинка_как_картинка Посмотреть сообщение
старый нариман,спасибо, я ей передам
Так понимаю, что это временное явление.
Так точно!
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:54   #30
warlockkk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Термин "постоянное место жительства" в настоящее время не совсем тот смысл имеет, чем в СССР (изменились миграционные НПА).
А вот районный коэффициент выплачивать человеку, проживающему даже за пределами страны - на мой взгляд оснований нет. Поэтому совершенно справедливо ЦПО Бурятии коэффициент снял.
Если бы мой дедушка уехал на постоянное место жительство за границу, то на него распростронялся другой НПА, а он там временно находиться и каждый год приезжает домой, на это время, что он находиться здесь, ему же никто надбавку к пенсии не делает!!!
А что касается термина, то этот закон был принят в РФ и в следуещем же абзаце данной статьи он фигурирует...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:59   #31
Deutsche
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Наложили дисциплинарное взыскание (неполное служебное соответствие) с рядом нарушений. Подходит время получения кварталки, мне её выплачивают, и уже после её перечисления на мой счёт мне сообщают, что мол ты её не должен был получить, поэтому мы её удержим со следующей зарплаты(опять же незаконно, приказа о лишении кварталки не было до момента перечисления её на мой счёт). Спустя неделю меня понижают в должности, т.к я получил неполных ход, и сообщили якобы понижение в должности идёт автоматом... . Мне так кажется, что неполный ход и понижение в должности это два наказания за один проступок, что противоречит положению о службе в ОВД!!! В должности нахожусь менее 1 года, аттестация для понижения меня в должности не проводилась!!!
Deutsche вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:07   #32
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Deutsche, мин хертс, есть 2 пути обжалования: административный или судебный. Какой больше нравиться?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:33   #33
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Deutsche,
1. Пермещения по службе могут быть осуществлены только с согласия сотрудника. У нас в стране принудительный труд запрещен. Даже перемещение на нижестоящую должность в качестве дисциплинарного взыскания возможно только с согласия сотрудника. Если он такого согласия не дает, то руководству ничего не остается делать, как применить другое взыскание, в т.ч. и увольнение.
2. Сотрудника, имеющего недостатки по службе, в том числе и не снятое взыскание могут(но не обязаны) лишать кварталки или снижать ее размер и это оговаривается в приказе. Если Вам выплатили кварталку, значит было принято решение об этом и оно было оформлено приказом и удержать уже нельзя(см. темы по поводу удержаний из зарплаты).
3. Снижение в должности является самостоятельным взысканием, как и неполное служебное соответствие и не вытекает из него, а применять два взыскания за один проступок нельзя, если конечно не ведется речь о том, что вышестоящий руководитель, отменив неполное служебное соответствие, применил более суровое наказание.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:55   #34
Deutsche
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очень нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Deutsche,
1. Пермещения по службе могут быть осуществлены только с согласия сотрудника. У нас в стране принудительный труд запрещен. Даже перемещение на нижестоящую должность в качестве дисциплинарного взыскания возможно только с согласия сотрудника. Если он такого согласия не дает, то руководству ничего не остается делать, как применить другое взыскание, в т.ч. и увольнение.
2. Сотрудника, имеющего недостатки по службе, в том числе и не снятое взыскание могут(но не обязаны) лишать кварталки или снижать ее размер и это оговаривается в приказе. Если Вам выплатили кварталку, значит было принято решение об этом и оно было оформлено приказом и удержать уже нельзя(см. темы по поводу удержаний из зарплаты).
3. Снижение в должности является самостоятельным взысканием, как и неполное служебное соответствие и не вытекает из него, а применять два взыскания за один проступок нельзя, если конечно не ведется речь о том, что вышестоящий руководитель, отменив неполное служебное соответствие, применил более суровое наказание.
Спасибо, что ответили! Буду подавать в суд... . Мои доводы, что это не законно на них не подействовали, да и неполное служебное соответствие по моему глубокому убеждению не соответствует совершённому проступку!!!
Deutsche вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:02   #35
госслужащий

Информация недоступна.
По умолчанию пенсия для ПМЖ-ков

Добрый день коллеги. Подскажите, отслужил человек в Казахстане непрерывных 12,5 лет в полиции, есть 25 общего трудового стажа, подполковник, должность зам. начальника управления в министерстве. При переезде на ПМЖ в Россию какова будет пенсия?
Если возможно, дайте ссылки на нормативные акты.
Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:10   #36
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия для ПМЖ-ков

Цитата:
Сообщение от госслужащий Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Подскажите, отслужил человек в Казахстане непрерывных 12,5 лет в полиции, есть 25 общего трудового стажа, подполковник, должность зам. начальника управления в министерстве. При переезде на ПМЖ в Россию какова будет пенсия?
Если возможно, дайте ссылки на нормативные акты.
Заранее благодарен.
http://www.minzdravsoc.ru/ministry/contacts/address Там тебе всё объяснят. Не надо меня благодарить!
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:14   #37
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия для ПМЖ-ков

СОГЛАШЕНИЕ от 13 марта 1992 года О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 "О гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения")

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:10 ----------

от 24 декабря 1993 года О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ (Соглашение стран СНГ от 24.12.1993 "О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств")
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:18   #38
госслужащий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пенсия для ПМЖ-ков

Всем предварительное спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:54   #39
bacha

Информация недоступна.
По умолчанию непрерывность стажа

Доброе время суток.Подскажите пожалуйста: в 1992 году в сентябре уволился из развалившейся армии(ураина-выгнали) вернулся в Россию в ноябре устроился в ОВД.тогда говорили,что выслуга не прерывается 2 месяца. Подошел срок увольняться и сейчас говорять, что стаж прервался, а мне эти 1.5- 2 месяца очень нужны - закрыть год.Как на самом деле правильно.заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 14:59   #40
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: непрерывность стажа

Цитата:
Сообщение от bacha Посмотреть сообщение
выслуга не прерывается 2 месяца.
Конечно прерывается, Вы же эти два месяца не служили!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot