Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 18:55   #81
Аян

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

Цитата:
Сообщение от zett2009 Посмотреть сообщение
и объявления были, и контрагентов опрашивали. ответ прокуратуры - гпо. даже и объяснять не стали. они это не считают нужным объяснять. разговор короткий-отказной и все.
Сочуствую.... А попробывал как нибудь творчески?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2012, 12:59   #82
Золушка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

Кто составлял обвинение по п. "б" ч.3 ст.165 УК РФ по занижению ж/д тарифов? Поделитесь пожалуйста практикой.
Золушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:10   #83
SDV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

доброго времени суток коллеги. в моем производстве дело по ч. 1 ст. 165. Фи.лицо в 10 году договаривается устно с другим физ.лицом о продаже ему зем. участка за 400т. получает деньги. выдает ген доверенность на куплю продажу. покупатель документы подает, ему отказ т.к. не указали кад.номер участка (чисто тех. ошибка) потом покупатель долго не оформляет право собственности (лопухи, думает что все нормально). Продавец в 12 году продает участок другому лицу, об этом первого покупателя не уведомляет. деньги не возвращает. есть ли состав?
__________________
23 регион, УМВД по г. Краснодару
SDV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:53   #84
minbor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

Прошу совета и рекомендаций.

Фирма по реализации и установке газобаллонного оборудования (далее - ГБО) на автомобили.
Установил на этой фирме ГБО, приобретенное у них же. По окончании работы выдали сопутствующие документы, среди которых Сертификат соответствия на ГБО и Лицензия на право производства таких работ.
Спустя какое-то время, в пределах гарантийного срока, хотя это и не столь уж и важно, взрыв и пожар на двигателе. По калькуляции ущерб в 420 тыс.руб. (выше 250 тыс.руб.).
Выиграл гражданский иск к фирме, однако фирмач без ликвидации стал бросать свои фирмы и регистрировать новые - судом ответственность за возмещение ущерба была возложена на фирму, но не на фирмача. Однако, забегая несколько вперед, положительное решение по моему иску может служить преюдицией к расследованию уголовного дела по факту уничтожения моего имущества путем обмана и злоупотребления доверием - Сертификат и Лицензия оказались поддельными, а само ГБО оказалось таким образом несертифицированным, хотя подлежит обязательной сертификации.
Таким образом, по моим представлениям, здесь налицо состав преступления по п.а ч.2 ст.165 (совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой), проскольку владелец и руководитель фирмы обеспечивал ее деятельность организационно, а ст. мастер, который мне устанавливал ГБО, обеспечивал техническую сторону этого криминального бизнеса .
И мне очень интересно услышать ваши мнения по этому поводу, а также о том - имеет ли это дело судебную перспективу.
Спасибо.
minbor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:34   #85
aleksander.np

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

Парню реально скучно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 05:45   #86
Ladin K
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ladin K

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

Цитата:
Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
Прошу совета и рекомендаций.

Фирма по реализации и установке газобаллонного оборудования (далее - ГБО) на автомобили.
Установил на этой фирме ГБО, приобретенное у них же. По окончании работы выдали сопутствующие документы, среди которых Сертификат соответствия на ГБО и Лицензия на право производства таких работ.
Спустя какое-то время, в пределах гарантийного срока, хотя это и не столь уж и важно, взрыв и пожар на двигателе. По калькуляции ущерб в 420 тыс.руб. (выше 250 тыс.руб.).
Выиграл гражданский иск к фирме, однако фирмач без ликвидации стал бросать свои фирмы и регистрировать новые - судом ответственность за возмещение ущерба была возложена на фирму, но не на фирмача. Однако, забегая несколько вперед, положительное решение по моему иску может служить преюдицией к расследованию уголовного дела по факту уничтожения моего имущества путем обмана и злоупотребления доверием - Сертификат и Лицензия оказались поддельными, а само ГБО оказалось таким образом несертифицированным, хотя подлежит обязательной сертификации.
Таким образом, по моим представлениям, здесь налицо состав преступления по п.а ч.2 ст.165 (совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой), проскольку владелец и руководитель фирмы обеспечивал ее деятельность организационно, а ст. мастер, который мне устанавливал ГБО, обеспечивал техническую сторону этого криминального бизнеса .
И мне очень интересно услышать ваши мнения по этому поводу, а также о том - имеет ли это дело судебную перспективу.
Спасибо.
Для начала - а с чего вы взяли, что был предварительный сговор, а не организованная группа? )))
Далее, вы за установку и обрудование заплатили? Заплатили, то есть за ваши деньги вас обманули (сертификат липовый, гарантии тоже). Результат ООП в виде причинения материального ущерба. Исходя из того, что вы описали, то здесь, ближе мошеничество на ту сумму, которую вы вложили.
__________________
Чем дорожу, чем рискую на свете я?
Мигом одним, только мигом одним...
Ladin K вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 15:43   #87
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расскажите про ст.165-практика, приговоры..

Цитата:
Сообщение от minbor Посмотреть сообщение
Прошу совета и рекомендаций.

Фирма по реализации и установке газобаллонного оборудования (далее - ГБО) на автомобили.
Установил на этой фирме ГБО, приобретенное у них же. По окончании работы выдали сопутствующие документы, среди которых Сертификат соответствия на ГБО и Лицензия на право производства таких работ.
Спустя какое-то время, в пределах гарантийного срока, хотя это и не столь уж и важно, взрыв и пожар на двигателе. По калькуляции ущерб в 420 тыс.руб. (выше 250 тыс.руб.).
Выиграл гражданский иск к фирме, однако фирмач без ликвидации стал бросать свои фирмы и регистрировать новые - судом ответственность за возмещение ущерба была возложена на фирму, но не на фирмача. Однако, забегая несколько вперед, положительное решение по моему иску может служить преюдицией к расследованию уголовного дела по факту уничтожения моего имущества путем обмана и злоупотребления доверием - Сертификат и Лицензия оказались поддельными, а само ГБО оказалось таким образом несертифицированным, хотя подлежит обязательной сертификации.
Таким образом, по моим представлениям, здесь налицо состав преступления по п.а ч.2 ст.165 (совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой), проскольку владелец и руководитель фирмы обеспечивал ее деятельность организационно, а ст. мастер, который мне устанавливал ГБО, обеспечивал техническую сторону этого криминального бизнеса .
И мне очень интересно услышать ваши мнения по этому поводу, а также о том - имеет ли это дело судебную перспективу.
Спасибо.
я вообще считаю. что в случае с установкой газооборудования по поддельным лицензиям это ст. 238 ук рф в чистом виде, и тем более практически все доказано
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot