Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 13:56   #341
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закупка Имитаторов.

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Собаки подготовленные на "натуралке" часто никакие имитаторы не сигналят. Хотя собаки поставленные на имитаторах случается показывают сигнальное обозначение. Хотя это далеко не однозначно говорит о "похожести" запахов имитаторов на "натуралку".
Вот Вы взяли и за всю кинологическую Россию сказали однозначно...
А это всего лишь Ваш опыт и не более того.
Собаки не ставятся на имитаторах. На имитаторах ставится сигналка и поведенческие стереотипы.
Кто сказал, что имитаторы - панацея? Зачем собак, "подготовленных на натуралке" пускать на имитаторы? Какая цель сего мероприятия?
Оно и то говно, что московское. И то, что питерское. Имитаторы - это всего лишь ответ коммерсов на потребность кинологических подразделений в рамках существующего законодательства.
Повторяю для всех особо опытных натуральщиков - тренировка собак на настоящие наркотики и ПВ возможна лишь в экспертном подразделении. И то, там вы лично пакеты не трогаете, не раскрываете, не перемещаете. Кого интересует конкретика и правовое обеспечение сего процесса - в личку.
Все остальное не законно, а уголовные дела по этой теме уже есть. Срок там условный. Ну и увольнение соответственно.
Поэтому сравнивать ту фирму с этой можно, но смысла не будет. Потому как проблемы подготовки собак - это не вина имитаторов. Это ошибки методики, ошибки руководителя занятий (использование имитатора требует своих нюансов, хранения, изготовления закладок, организации учебного процесса), ошибки самого специалиста.
Преимущество Питера либо Москвы - это лишь человеческий фактор. Я живу в Москве - мне с Федорковым проще общаться по вопросам планирования денежных средств, приобретения и списания его продукта. Кому-то более импонируют Питерские призводители и т. д.
Собака не готовится на имитаторах полностью. Имитаторы лишь дают возможность отработки некоторых этапов методики подготовки.
Не более того. Но огурчик Вы все-таки попробуйте. Много интересного потом узнаете по предмету "Обучение служ. собак поиску и обнаружению НС и ПВ".
Стимулирует к работе, чесслово.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2014, 15:43   #342
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закупка Имитаторов.

Ну например в том подразделении, где служу я, на протяжении многих лет собаки использовались исключительно на профилактических осмотрах перед мероприятиями. Ни разу ничего не нашли(правда после нас нигде ничего и не "рвануло"). Подготовленность собаки - личная проблема кинолога. На обучение в Ростов/Уфу съездили, а дальше сами. Питомника нет, собаки только на домашнем содержании. Никаких тренировочных занятий, правда и никаких проверок. Так вот чтобы поддерживать у собаки хотя бы интерес к поиску у меня встал вопрос использования имитаторов(за свой счет разумеется). На московские садится, на питерские не реагирует. Вот мой опыт и моя специфика работы. Так что каждый для себя решает сам.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:36   #343
Kenris
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выбрасыватель апорта.

Подскажите кто нибудь делал, выбрасыватель апорта. Интересует следующий момент, собака нюхает банки, находит искомую, нажимается кнопка, вылетает мяч. Те что нашел в интернете, не устраивают, как по размеру, так и по цене. Может кто делал сам? Если возможно скиньте фото устройства или интернет ссылку, на годный девайс или чертеж. Заранее благодарен.
Kenris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:06   #344
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Цитата:
Сообщение от Kenris Посмотреть сообщение
Если возможно скиньте фото устройства или интернет ссылку, на годный девайс или чертеж.
Да пожалуйста, самый годный и эффективный девайс со времён Леонардо да Винчи.)))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 06:18   #345
Kenris
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, самый годный и эффективный девайс со времён Леонардо да Винчи.)))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Поспорю насчет эффективности. Мы за нанотехнологии!
Kenris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:42   #346
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Блин, хотела сегодня у нашего взрывотехника спросить, он такими поделками увлекается, сам схемы рисует, игрушки ребенку радиоуправляемые мастерит, но забыла. На следующей неделе спрошу. А вобще такая фигня в Ростове себя не оправдала, собаки очковали когда им в лоб из ящика мячик прилетал. Сейчас практически не пользуются.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:41   #347
Kenris
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Что то вроде направленного взрыва? )))
Kenris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:14   #348
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Ага, намастрячит агрегат чтоб сразу проверка психики, выбраковка и списание за один прием ))
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:25   #349
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Цитата:
Сообщение от Kenris Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь делал, выбрасыватель апорта.
Расскажу свои мытарства. Я не делал электронный, т.к. не рублю в электрике. Несколько раз пытался построить механический тренажер. Все одно не выходит. Либо звук специфический перед освобождением апорта, либо помощника нет. А я преимущественно один дрессировал.
Девайсы по инету не соответствуют моим требованиям либо по цене, либо по воздействию. Так что фотка ПК реально в тему.
Просто с самого начала перед тем, как начинать занятия, нужно укомплектовать каждого специалиста сумкой-юбкой такой специальной. "Кинолог-профи" делает, у нас в Москве 1200 стОит. Этот девайс обеспечивает беспрепятственное доставание апорта для скидывания-подкрепления. Что и есть основа того, что пес на руки не смотрит при сигналке.
А вообще эта темя отрабатывается на общаке при доставании лакомства.
Так что двавайте больше убирайте общак...
Так уже было - для оптимизации с питомников убрали полосу препятствий. Результат видим сегодня. Но большинству это до мячика:smile1:. "ИПО все поборет".
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 02:32   #350
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Что мешает использовать с кликер?
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:16   #351
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
Что мешает использовать с кликер?
Менталитет
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:20   #352
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Кстати, в порядке бреда, идея. Коробки с боковыми дверками, внутри искомой коробки машинка на р/у с мячиком в кузове. Собака находит, машинка вылетает из коробки, собака за ней бегает, догоняет, выхватывает из кузовка игрушку.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:13   #353
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Ну да ну да... Рассея матушка всегда пытается изобрести велосипед, причем пяти-шестиколесный...
Потому как
Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Менталитет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 18:51   #354
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Чем сложнее механизм, тем меньше нужна песчинка, чтобы его сломать. Тем более, что сигналка в любом случае, предполагается бесконтактная, а если пёс так прётся от аппортика, то где гарантия, что он, зная что тот в искомой банке, сможет сохранить необходимую выдержку?
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:26   #355
Шигирка
Местный
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моска
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Выбрасыватель апорта.

Найдите, где-то была в интернете конструкция флайбольных боксов.
__________________
Живу Я, свободы любитель... Всю жизнь искушая свой фарт... Боюсь Я, Мой ангел - хранитель... Однажды получит инфаркт...
Шигирка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:24   #356
sinegal
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Обращаюсь к спецам - помогите советом .

Уважаемые кинологи МВД прошу вас помочь советом .
Суть в том , что я собираюсь начать серийный выпуск бюджетных прицепов для собак (на одну ), т.е мне нужны ваши рекомендации что и как должно быть с т.з. комфорта и удобства для собаки и т.д. в «помещении» прицепа , в ч. утепление , освещение , вентиляция , гидроизоляция и пр. мелочи . Заранее благодарен за совет .
sinegal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:24   #357
OleGuns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обращаюсь к спецам - помогите советом .

Мое мнение что использовать прицеп ради перевозки одной собаки роскошь. Прицеп больше подойдет для перевозки от двух и выше собак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:30   #358
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обращаюсь к спецам - помогите советом .

Видел я такие импортные прицепы с системой кондиционирования, подсветкой, индивидуальным источником питания.....
Я сильно сомневаюсь, что МВД будет на это деньги тратить.... тут на людей кладут, а уж о собаках и говорить не приходится....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:31   #359
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обращаюсь к спецам - помогите советом .

sinegal, почитайте: http://www.mydog.su/forum/pritsep-dlya-perevozki-sobak
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:48   #360
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обращаюсь к спецам - помогите советом .

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
Вот хорошая тема для переоборудования грузопассажирского авто для поездок на выставки....
Кстати для кинологов, привлекаемых к ООП на массовых мероприятиях, тоже была бы полезна (вопрос только в желании МВД закупить такое авто)....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot