Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 14:23   #81
azef

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманный отдел

виктимология
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2009, 21:47   #82
stiv6077

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

ребята а как вас обеспечивают материальной базой ,нормально?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:27   #83
tgoraj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Я работаю в отделе по раскрытию карманных краж более 14 лет.Мне очень бы хотелось пообщаться с коллегами. Что то новое узнать в том, что знаю наверно досканально. Как обстоят дела с этим в других городах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:06   #84
tgoraj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Я сотрудник отдела по борьбе с карманными кражами города Киева и работаю в этой сфере уже давно, могу сказать что у нас карманячие в раслабухе, потому как ущерб 120 долларов и приходитса отпускать. В основном воруют на марке(транспорт) и берут мобилы. Рынки выбиты, есть супермаркеты развлекательные комплексы где можно чегото взять.Но все рвутся в Москву говорят если взял то куш.А так боремся не плохо.
Скажи как у вас с грузинскими карманниками?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:55   #85
Инквизитор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

В 2005 году лично создал оперативно-сыскной отдел в криминальной милиции. 21 мл о\у 4 офицера. Работаю на "железке". Если нужна консультация-обращайтесь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:44   #86
Барбудос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

С вашего позволения хочу вопрос задать.Доводилось ли вам сталкиваться с нестандартными, интересными людьми этой "профессии"? Просто интересно,ведь говорят же о них,что это -"элита". Сужу по "Ручечнику" из "Место встречи...",остались ли такие или измельчал народ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:04   #87
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Барбудос Посмотреть сообщение
С вашего позволения хочу вопрос задать.Доводилось ли вам сталкиваться с нестандартными, интересными людьми этой "профессии"? Просто интересно,ведь говорят же о них,что это -"элита". Сужу по "Ручечнику" из "Место встречи...",остались ли такие или измельчал народ?
Это когда-то они были элитой, основоположниками воровского закона и т.д., а теперь где-то ниже элиты, хотя в лагерях вродебы не плохо сидят. За 18.5 лет таких профи как Ручечник не пришлось встретить, если они еще и есть то в крупных городах. А вообще кажется медленно но уверенно вымирающий вид.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:40   #88
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Барбудос Посмотреть сообщение
С вашего позволения хочу вопрос задать.Доводилось ли вам сталкиваться с нестандартными, интересными людьми этой "профессии"? Просто интересно,ведь говорят же о них,что это -"элита". Сужу по "Ручечнику" из "Место встречи...",остались ли такие или измельчал народ?
Ну виртуозы встречались. Одно время биджарик на велосипеде колесил возле метро, случайно сталкивался с кем-нибудь, в основном это были девушки, извинялся, и не слазя с велосипеда, уезжал с кошельком или телефоном в кармане. Поймали, местный студент. Больше ничего нестандартного вспомнить не могу, у нас только в кабаках воруют. Там все "просто". Хотя бывает в супермаркетах ключи уходят от дорогих авто, соответственно с последующим угоном.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:47   #89
Инквизитор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от tgoraj Посмотреть сообщение
Я сотрудник отдела по борьбе с карманными кражами города Киева и работаю в этой сфере уже давно, могу сказать что у нас карманячие в раслабухе, потому как ущерб 120 долларов и приходитса отпускать. В основном воруют на марке(транспорт) и берут мобилы. Рынки выбиты, есть супермаркеты развлекательные комплексы где можно чегото взять.Но все рвутся в Москву говорят если взял то куш.А так боремся не плохо.
Скажи как у вас с грузинскими карманниками?
В Москве их немерено!!!!но в основном на метрополитене.Весьма криминальный народ..., но "карманка" сейчас независимо от ущерба идет по ч.2 ст. 158 УК.(кража) . На столичных вокзалах карманками кто только не занимается. Большинство таджиков-представители так называемой "кулябской школы".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:25   #90
Барбудос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Большинство таджиков-представители так называемой "кулябской школы".
Ого.Вон оно как,а какие ещё школы есть? И в чем их разница?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:23   #91
Инквизитор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Барбудос Посмотреть сообщение
Ого.Вон оно как,а какие ещё школы есть? И в чем их разница?
В советские времена на карманников хорошо учили в Кулябе(Таджикистан), Баку (Азебайджан) и Харькове(Украина). Старые воры собирали вокруг себя малолеток, сначала в игровой форме, а потом в условиях максимально приближенных к реальности проводили тренинги, разъясняли понятия и т.д. По завершению курса-экзамен. А потом наиболее способные шли на вокзалы, общественный транспорт, рынки и "мазали" у граждан кошельки, часы с рук, резали сумки. В 1993 году я общался с "вором" 1928 года выпуска, он попался "на кармане" в подземном переходе по глупости... очень интересный чел. был...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:29   #92
Барбудос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
В советские времена на карманников хорошо учили в Кулябе(Таджикистан), Баку (Азебайджан) и Харькове(Украина). Старые воры собирали вокруг себя малолеток, сначала в игровой форме, а потом в условиях максимально приближенных к реальности проводили тренинги, разъясняли понятия и т.д. По завершению курса-экзамен. А потом наиболее способные шли на вокзалы, общественный транспорт, рынки и "мазали" у граждан кошельки, часы с рук, резали сумки. В 1993 году я общался с "вором" 1928 года выпуска, он попался "на кармане" в подземном переходе по глупости... очень интересный чел. был...
Спасибо за ответ.А скажите пожалуйста,а они "олимпиады" там всякие не проводили? Или там "чемпионаты" какие? Чья "школа" круче? Наверняка ж были и есть чемпионы своего рода. И как воры 1920х-60х относятся к молодёжи в своих рядах?
ПыСы: Я не журналист,не подумайте чего,просто интересно,на самом деле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:56   #93
Инквизитор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Барбудос Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.А скажите пожалуйста,а они "олимпиады" там всякие не проводили? Или там "чемпионаты" какие? Чья "школа" круче? Наверняка ж были и есть чемпионы своего рода. И как воры 1920х-60х относятся к молодёжи в своих рядах?
ПыСы: Я не журналист,не подумайте чего,просто интересно,на самом деле.
Читайте Шейнина "Записки Следователя"...:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:58   #94
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Я работаю в отделе по раскрытию карманных краж более 14 лет.Мне очень бы хотелось пообщаться с коллегами. Что то новое узнать в том, что знаю наверно досканально. Как обстоят дела с этим в других городах?
День добрый, коллега!
С изменениями в УК наше единственное на всю Самарскую область карманное отделение УВД города разгромили на счет раз, в конце прошлого года вроде бы спохватились, решили воссоздать, набрали одну группу - короче, просто слёзы...
Слава России!
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:11   #95
amt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

привет коллеги, да карманники сейчас мелеют, так называемых марвихеров как они любят себя называть, уже не осталось взять выхинский рынок, грабить народ уже начали цыганье, как я от туда перевелся...раньше просто воровали когда на смену не выходил, а теперь с рук вырывать начали....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:58   #96
Василиск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Карманники щас сильно поиздержались, за этот год у себя на вокзале ловил только таджиков/узбеков/зверей. Только один раз заловил старого деда лет эдак под 65, да и то он минут 20 лазил по перрону, мялся чем и спалился.. А вообще карманку на вокзале я не ловлю по двум причинам: 1 - у меня на роже написано "02" :-)) 2. Позиция нашего СО при ЛОВД - всю карманку разваливать т.к. им очень неудобно её расследовать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:55   #97
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
Карманники щас сильно поиздержались, за этот год у себя на вокзале ловил только таджиков/узбеков/зверей. Только один раз заловил старого деда лет эдак под 65, да и то он минут 20 лазил по перрону, мялся чем и спалился.. А вообще карманку на вокзале я не ловлю по двум причинам: 1 - у меня на роже написано "02" :-)) 2. Позиция нашего СО при ЛОВД - всю карманку разваливать т.к. им очень неудобно её расследовать
А они сейчас на "отвертку" перешли - навару больше да и риск на порядки меньше...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:04   #98
Динара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

всем привет!!!карманников вообще стало меньше по сравнению с теми годами...только видишь одни и те же рожи,даже ненаешь куда от них укрыться при ловле
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:08   #99
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Динара Посмотреть сообщение
всем привет!!!карманников вообще стало меньше по сравнению с теми годами...только видишь одни и те же рожи,даже ненаешь куда от них укрыться при ловле
Я бы на уменьшение их количества особо не уповал...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:41   #100
Василиск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Я бы на уменьшение их количества особо не уповал...
Я как сбежал с земли на транспорт, заметил такую закономерность: кармаши и прочая нечисть бомбит вокзал только летом, как наступают холода, количество заявлений от граждан по поводу карманки резко падает.

Оффтоп:
Недавно побывал в ЛОВД на ст. Москва-Рижская, РАЙ!!!, до сих пор под впечатлением.... С вокзала ходят только 2 поезда - Рига и Великие Луки, краж (а уж тем более чего потяжелее) почти не бывает, на вокзале пусто как в мавзолее, БОМЖей и тех человек 5 постоянных, и при этом в ЛОВД есть целый Отдел !!! УР: ОУР, ОПНОН, ОБППГ, ОБЭП, мл. о/у УР... как сказал мне один человек, побочное действие от работы в таком месте - хронический алкоголизм :-))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot