Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 05:16   #121
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли право на пенсию в 42 года?

Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Сегодня из разговора со знакомой случайно узнала, что мой стаж работы в медицине, согласно 941 Постановлению засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий.


---------- Ответ добавлен в 05:16 ----------Предыдущий ответ был в 05:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Знакомая с которой общалась ушла на пенсию с должности следователя, до этого тоже работала в медицине. Сказала, что ей насчитали выслугу за работу 1/2 медицинского стажа.
Знакомая сказала то, знакомая сказала се. Я выложил ППРФ 941, на основании которого исчисляется выслуга. Нет там такого, что 1/2 медицинского стажа засчитывается в выслугу. Работникам указанных учреждений зачет идет в календарях.
Лечебно-профилактические учреждения - это такие организации, в которые при советской власти участковые на два года определяли алкоголиков после третьего протокола за пьянку. Вы в таком работали?

Цитата:
Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
Медицинские работники являются военнообязанными, стоят на учете в военкомате, имеют специальные звания. Я например ушла из медицины в звании старшина.
Выпускники военных кафедр тоже являются военнообязанными и тоже имеют воинские (а не специальные) звания. Может им тоже работу на гражданке в выслугу засчитывать?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.12.2010, 06:28   #122
Лёлишна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли право на пенсию в 42 года?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Лечебно-профилактические учреждения - это такие организации, в которые при советской власти участковые на два года определяли алкоголиков после третьего протокола за пьянку. Вы в таком работали?
Если я не ошибаюсь, то такие заведения в советское время назывались Лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП) - это учреждение для лечения и трудового перевоспитания лиц, злоупотребляющих алкоголем; направление в ЛТП осуществляется судом на срок до 2 лет; судимости не влечет. А лечебно-профилактические учреждения (ЛПУ) это общее название медицинских учреждений, предназначенных для оказания лечебно-профилактической помощи населению; к числу ЛПУ относятся больничные, амбулаторно-поликлинические, санаторно-курортные учреждения, диспансеры, станции скорой и неотложной медицинской помощи, переливания крови, а также учреждения охраны материнства и детства. (Большой медицинский словарь. 2000).
Я работала в поликлинике и в госпитале для ветеранов войн и участников боевых действий.
В любом случае - спасибо за ответ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:51   #123
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ошибка кадровиков

Коллеги, срочно нужна консультация. Собрался на пенсию в 2011 году. Как "умный Ваня" прежде уточнил в кадрах сколько у меня выслуги, сказали, что на 1.01.2011 г. чистых 20 лет 4 мес. Думаю хорошо! В график прошусь в отпуск в январе. Отпуск насчитали с 10 января до 20 марта 2011 г. хотел написать рапорт на пенсию с 3 апреля 2011 г. (потомучто с 1.04.2011г. будет увеличение оклада), но...!Оказывается, мне неправильно посчитали выслугу в связи с "опиской" в моем послужном списке, и 20 лет у меня будет только 20 мая 2011 г.Но это полбеды, выясняется, что и надбавки за выслугу лет в бухгалтерии мне начисляли все время на полгода раньше. Теперь, если я 3 апреля 2011 года уйду на пенсию с выслугой 19 лет 6 месяцев, то в денежном атестате у меня будет стоять надбавка за выслугу 55 процентов, как будто у меня выслуга уже более 20 лет, то есть будут расхождение, сразу назначат служебку, их накажут, а с меня удержат деньги за все время службы !!! Кадровик советует работать до 21 мая, мол тогда и выслуга будет 20 лет и расхождение с атестатом не будет и все будет тихо и без пыли. Но у меня уже договоренность на новую работу! Не могу я ждать 2 месяца!
Вопрос, могут ли с меня при расчете удержать деньги ошибочно начисленные (проценты за выслугу лет), если это прокосячили кадровики, а я и не знал. За какой срок могут удержать? И как вообще можно высчитать сколько мне переплатили?
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:00   #124
NSK-94

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Статья 137 Трудового кодекса РФ. Ограничение удержаний из заработной платы


Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:08   #125
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
Коллеги, срочно нужна консультация. Собрался на пенсию в 2011 году. Как "умный Ваня" прежде уточнил в кадрах сколько у меня выслуги, сказали, что на 1.01.2011 г. чистых 20 лет 4 мес. Думаю хорошо! В график прошусь в отпуск в январе. Отпуск насчитали с 10 января до 20 марта 2011 г. хотел написать рапорт на пенсию с 3 апреля 2011 г. (потомучто с 1.04.2011г. будет увеличение оклада), но...!Оказывается, мне неправильно посчитали выслугу в связи с "опиской" в моем послужном списке, и 20 лет у меня будет только 20 мая 2011 г.Но это полбеды, выясняется, что и надбавки за выслугу лет в бухгалтерии мне начисляли все время на полгода раньше. Теперь, если я 3 апреля 2011 года уйду на пенсию с выслугой 19 лет 6 месяцев, то в денежном атестате у меня будет стоять надбавка за выслугу 55 процентов, как будто у меня выслуга уже более 20 лет, то есть будут расхождение, сразу назначат служебку, их накажут, а с меня удержат деньги за все время службы !!! Кадровик советует работать до 21 мая, мол тогда и выслуга будет 20 лет и расхождение с атестатом не будет и все будет тихо и без пыли. Но у меня уже договоренность на новую работу! Не могу я ждать 2 месяца!
Вопрос, могут ли с меня при расчете удержать деньги ошибочно начисленные (проценты за выслугу лет), если это прокосячили кадровики, а я и не знал. За какой срок могут удержать? И как вообще можно высчитать сколько мне переплатили?
Братан, может я чего и не до понимаю, но на какую пенсию ты собрался в начале апреля, если у тебя 20 лет выслуги дающих право на эту самую пенсию будет только 20 мая?
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:27   #126
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

таки да? или таки нет? Вот почемуто именно трудовой кодекс сотрудникам милиции (ну мне во всяком случае) дается особенно тяжко! У меня в голове не укладывается, вот допустим заплатили мне на полгода раньше 50% вместо положенных 45%, значит мне 5% полгода лишних платили? Эт получается чтобы высчитать точную сумму переплаты нужно знать точную дату когда кадровик неправильно скинул в бухгалтерию информацию о моей выслуге ? а если это ужасное событие произошло на границе 5 летнего стажа? Эт они что за 15 лет будут перерасчитывать? Это что получается мне есчо 15 лет нужно работать чтобы долг отдать??

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Братан, может я чего и не до понимаю, но на какую пенсию ты собрался в начале апреля, если у тебя 20 лет выслуги дающих право на эту самую пенсию будет только 20 мая?
Я на севере, у меня льготная, то есть 20 лет чистого стажа, и около 27 лет в льготном исчислении ( ену я так думал во всяком случае)

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

ну чтоб понятнее было, поясню:Например - В приказе написано уволить на пенсию..бла..бла .. выслуга-20 лет 4 месяца. А в денежном атестате оклад, звание..бла..бла..надбавка за выслугу 65%-????? хотя для выслуги 20 лет должно бы стоять 55%.Нескладуха. Кто виноват? Бухгалтеры чтоли опечатались? Нет просто в лохматом 2003 году кадровик подал в бухгалтерию данные о выслуге с ошибкой в полгода вперед. И в каждые 5, 10,15 лет своей выслуги я получал надбавки на полгода вперед. Теперь разница выползет в день увольнения, когда выслуга пенсии, и надбавка за выслугу будут указаны в одной бумажке (ну или в двух но на одном столе ревизора)
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:29   #127
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
та если это ужасное событие произошло на границе 5 летнего стажа? Эт они что за 15 лет будут перерасчитывать? Это что получается мне есчо 15 лет нужно работать чтобы долг отдать??
Неправильно считаешь. Тебе надо вычислить период, когда тебе стали платить за выслугу раньше срока и отсчитать излишне выплаченные проценты только за это повышение данной надбавки (разницу между тем, что ты стал получать и тем, что ты должен был бы на самом деле ещё получать) и за каждое следующее получение, но не за все 15 лет, как ты думаешь, а только за каждые полгода каждого из этих сроков, так как через полгода, если бы тебе кадры всё правильно бы высчитывали, ты и так бы стал получать данную надбавку в этом размере
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:33   #128
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Sokol1 а срок давности какой нибудь есть? Интересно сколько лет в архиве хранятся сведения о начислении зарплат? Дело в том, что кадровики сами не знают кто и когда подал данные, а в бухгалтерию идти боятся.
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:35   #129
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
Sokol1 а срок давности какой нибудь есть? Интересно сколько лет в архиве хранятся сведения о начислении зарплат? Дело в том, что кадровики сами не знают кто и когда подал данные, а в бухгалтерию идти боятся.
Этого я не знаю, так как не бухгалтер
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:38   #130
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

АндрейАлексеевич, ты решил добровольно внести за их косяк?
Если нет, то:
Приказ МВД 960
Цитата:
11. Денежное довольствие, выплаченное в соответствии с действовавшим на момент выплаты законодательством, возврату не подлежит, кроме сумм, излишне выплаченных вследствие счетной ошибки.
Плюс ТК. (Пост 2)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:43   #131
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

А по тебе, если взять, что тебе стали не правильно начислять выслугу к примеру на полгода раньше при достижении 5 лет выслуги получится:
1) 6 месяцев: (40%-25%)*6=90%
2) 6 месяцев: (45%-40%)*6=30%
3) 6 месяцев: (50%-45%)*6=30%
4) если к апрелю у тебя будет переплата в 4,5 месяца, то: (55%-50%)*4,5=22,5%
ИТОГО: 172,5% - не так уж и смертельно даже если войти в положение людей и вернуть

Но надо ещё смотреть: может это началось и ещё раньше и тогда сумма будет больше, а может и позже и тогда сумма будет значительно меньше
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:51   #132
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

а разве это не счетная ошибка? Хотя за совет спасибо, сейчас почитаю приказ 960.
Гдет внутри гаденькое чуство, что вроде как вернуть наверно надо, Но жирная жаба за спиной орет ...а нам много давали!????
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:52   #133
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
а разве это не счетная ошибка? Хотя за совет спасибо, сейчас почитаю приказ 960.
Счетная ошибка это 2+2=5!
Остальное за счет виновных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:54   #134
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А по тебе, если взять, что тебе стали не правильно начислять выслугу к примеру на полгода раньше при достижении 5 лет выслуги получится:
1) 6 месяцев: (40%-25%)*6=90%
2) 6 месяцев: (45%-40%)*6=30%
3) 6 месяцев: (50%-45%)*6=30%
4) если к апрелю у тебя будет переплата в 4,5 месяца, то: (55%-50%)*4,5=22,5%
ИТОГО: 172,5% - не так уж и смертельно даже если войти в положение людей и вернуть

Но надо ещё смотреть: может это началось и ещё раньше и тогда сумма будет больше, а может и позже и тогда сумма будет значительно меньше
Не ненадо "по мне", надо чтоб поменьше было

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Спс Алехандро, пайду приказы читать мать их итить
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:59   #135
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
а разве это не счетная ошибка? Хотя за совет спасибо, сейчас почитаю приказ 960.
Гдет внутри гаденькое чуство, что вроде как вернуть наверно надо, Но жирная жаба за спиной орет ...а нам много давали!????
Если соберешься возвращать, то делай это до 1 апреля, а то там повышение окладов, а могут сказать, что нужно вернуть проценты исходя из окладов на момент возврата

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
Не ненадо "по мне", надо чтоб поменьше было
Я не виду разговор про то "Счетная это ошибка или нет". Если да - то возвращать или нет - это как тебе совесть велит.
А так, если это началось при начислении за выслугу в 2 года - то ещё 90% накинется, а если от 10 лет выслуги, то наоборот 90% откинуться
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:09   #136
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
Но жирная жаба за спиной орет ...а нам много давали!????
Наверное не стоит тебе давать ссылки постов на данном форуме, где сотрудники жалуются на беспредел руководства, финансистов, кадровиков по поводу незаконного снижения окладов, сложности напряженности, премиальных?
И ни в одном случае у данного контингента не взыграла совесть, ни в одном случае не внесли изменения в приказы и не выплатили все в законном порядке.
Все ребята добиваются через суд и т.д.
У тебя там смотрю ангелы сидят!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:14   #137
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

так мне и надо узнать как по закону, я ж юрист, ну малоли что мне совесть велит заплатить, раз неположено по закону, значит неположено, чтож поделать :)
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:30   #138
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

АндрейАлексеевич, если я не ошибаюсь, то сроки исков(возмещений) по финансовым вопросам - три года.. Это раз.. При проведении служебной проверки будет установлен виноватый - кадровик. Это два... Вам ласково предложат самому вернуть деньги это три, но учитывая наличие виновного лица (не Вы же сами сведения в бухгалтерию подавали) - Вы вправе послать их на..... поскольку Вашей вины в происшедшем нет и быть не может. Эт моё мнение.. возможно коллеги как-то иначе видят ситуацию....
Ну а касаемо заморочек с прОцентами..... пока кадры будут прятать голову в песок от бухгалтеров - нихрена не изменится.... свои косяки надо признавать.... надо приказ делать на пересмотр процентов по выслуге.. но это - им (кадрам) надо.. основания должны быть - по любому - служебная проверка.... Пока ревизия не накрыла.. С ревизии последствия могут быть хуже... Бух. документы.. первичка, если не ошибаюсь года 3 или пять хранится.... а карточки (лицевые счета) по-моему много больше... Не помню точно - завтра могу уточнить... Приказы стопудово долго 75 лет.. или постоянно..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:41   #139
АндрейАлексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Всем огромное спасибо!! Юридическая часть вопроса мне ясна, осталась моральная. Но она к сожалению для кадров убита за выслугу лет, в том числе и ими тобишь кадрами, а посему на пенсию в апреле, и пусть грызут друг друга.
АндрейАлексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:48   #140
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ошибка кадровиков

Цитата:
Сообщение от АндрейАлексеевич Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо!! Юридическая часть вопроса мне ясна, осталась моральная. Но она к сожалению для кадров убита за выслугу лет, в том числе и ими тобишь кадрами, а посему на пенсию в апреле, и пусть грызут друг друга.
А вот это не получится, уважаемый.. При оформлении пенсии в ЦПО будет предоставлено Ваше личное дело... и при проверке расчета и сверке его с личным делом сотрудники ЦПО эту описку заметят... соответственно - расчет вернут, как ошибочный..... право на пенсию не подтвердят...
Или "описка" в данном случае - кадровая фантазия чтобы процент за выслугу снизить? А смысл?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot