Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 16:13   #1
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
Восклицание Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Отчётами задушили. К паре десятков имеющихся добавился ещё десяток по госуслугам с дублирующимися показателями. Вопрос только в том, когда эти самые госуслуги оказывать, если скоро придётся бОльшую часть времени тратить на сами отчёты, а не на производство показателей для них. Причем большинство отчетов как правило приходит с пометкой "срочно" либо за сутки до даты их предоставления, либо вообще за 2-3 часа и нужно бросать приём и считать показатели, пока возмущенная толпа заявителей ожидает своей очереди, потому что должность "аналитика" на "земле" пока ещё никто не вводил. Людей и так не хватает, так ещё и оставшихся перегружают
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2017, 13:16   #2
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Про отчеты согласен. Добавили. Плюс добавили требований по административке. Сами госуслуги никого не волнуют. Про них даже не спрашивают. Прием? оставайтесь поле приема, выходите в выходные (ГГС это кстати за это отгулы не положены)и делайте 18.10, 18.15, 18.9.
Какие то папки по 600 страниц распечатываем по госуслугам. Как вообще раньше то работали без этого?!
А по совещиниям начальники катаются! По 2 на дню... Не считая утрених селекторов. Итоги года 5 раза подводили!!! В отделе на месте, в округе УВД, в округе ОВМ, в городе УВД, в городе УВМ...
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:26   #3
Ёжик в тумане
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Не, я не хочу возвращатся в такую структуру. Это ПИСЕЦ товарищи. Полиция всё обновняла.
Ёжик в тумане вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:28   #4
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
Не, я не хочу возвращатся в такую структуру. Это ПИСЕЦ товарищи. Полиция всё обновняла.
А что,берут назад?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:29   #5
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Это еще на ООП не начали припахивать...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:47   #6
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Это еще на ООП не начали припахивать...
Шутить изволите? Давно уж начали.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:36   #7
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

О чем нытье? Сразу было понятно, что еще неизвестно, кому повезет больше: тем - кто остался или тем- кого не взяли. Самое " интересное" только начинается: и 15 минут на прием граждан, и их положительные отзывы на всех возможных сайтах, и бежать по тревоге, когда прием в самом разгаре, и мониторинги, и опросы граждан, и подготовка приказов и распоряжений и др. функции, несвойственные профилю конкретного отдела, и СЭД и прочее, прочее, прочее. Всем кто хочет пенсию- терпения! Может будет и белая полоса...
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 03:11   #8
belo4ka-87@list.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Согласна,отчеты просто замучили ..основная деятельность прием граждан,а в итоге только нервничаешь и дергаешься с этими отчетами..госуслуги это вообще отдельная тема....а зарплата? А требуют? Ужас..все таки я надеюсь в будущем зарпллата будет достойная,потому что такой обьем работы за такие деньги...хм....нет стимула работать дальше!
belo4ka-87@list.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:48   #9
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Интересно, а почему только ФГГС должны подавать отчёт о своих страницах в соцсетях и интернет-сайтах? (я уже молчу про то, что вообще кто-то должен делиться данной информацией). То есть страницы гражданских служащих будут мониторить и в случае чего выпинывать с работы за "неправильный" контент и репосты, а вольникам и АС можно делать всё что угодно? Что это за ибирательный принцип? Такое ощущение, что должность ФГГС из разряда элитных каких-то. Скоро страшно будет вообще что-либо говорить и делать. И это страна, в которой провозглашено верховенство демократических принципов, включая гласность, всеобщее равенство и неприкосновенность личной жизни.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:47   #10
serpik2008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Когда уже поймут на верхах, что насильно присоединили службу к МВД, а насильно мил не будешь. Не понимают, сколько сейчас уйдет специалистов (мастеров своего дела) из-за нечеловеческих условий труда. В большинстве своем ни один начальник отделений в районных отделах ( я имею ввиду нач УУП , ПДН и т.д.) не составляет адм.протокола, ни принимает на дню по 30 граждан, не оказывает кучу иных гос.услуг. А миграция занимается этим+ добавили в день не по одному совещанию, ВКСу, +БСП и.т.д. Ежедневно по 20-30 контролек из штаба почти с сиюминутным исполнением. Вообще можно с работы не уходить.Жить на ней и все сделать все равно не успеешь.Граждане которые к нам приходят вообще не понимают как мы в таких условиях работаем. Я представляю какая текучка по России за последний год из миграции. Самое интересное никому нет до этого дела. У нас аттестованные готовы перейти на любую другую должность в отделе, лишь бы свалить с миграции. Кто достиг пенсионного возраста сразу уходит. Ужас да и только...
serpik2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:58   #11
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от serpik2008 Посмотреть сообщение
Когда уже поймут на верхах, что насильно присоединили службу к МВД
Эм. А ничего, что ее до этого насильно отсоединили?:)
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:31   #12
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Эм. А ничего, что ее до этого насильно отсоединили?:)
Вы помните что из себя представляли 10 и более лет назад подразделения ПВС?
Каков был объём обращающихся за получением гражданства, каков был поток иностранцев в стране?
К тому же при "отсоединении" численность подразделений ПВС передавали полностью, плюс существовавшие, на тот момент, управления по делам миграции.
Сейчас же численность сокращена на 30%. Подразделения "обеспечения" в территориальных органах ФМС и 15% не составляли от численности. Следовательно было сокращено, как минимум, 15% специалистов по оказанию государственных услуг. Плохих или хороших специалистов - это уже второй вопрос, тупо сказывается не хватка рабочих рук.
Основа информационного обеспечения деятельности миграционных подразделений заточена на бесперебойной работе орг техники, баз данных. В МВД своевременно это или не смогли или не захотели понять.
Как бы криво не проводилось обслуживание систем обеспечения деятельности ФМС, но перебоев не было больше 3-5 дней в поставке зап. частей к оборудованию, и работоспособность баз данных поддерживалась 24/7. Что уже говорить, если МВД контракт на поставку бланков паспортов на 2017 год умудрилось заключить лишь в к концу февраля.
Сейчас же, подразделение может не работать по 3-15 дней, обслуживающие подразделения на местах только руками разводят "У нас нет финансирования". А некоторые руководители на местах умудряются произносить зачётную фразу - "Вам показать где магазин находится?". А один из высоких чинов МВД "дует министру в уши" что обеспечением работоспособности баз должно заниматься ГУВМ, в составе которого как класс отсутствует обеспечивающее подразделение. Зато мы все прекрасно уже поняли, что по мнению какого-то писателя нормативного акта, 5 человек личного состава подразделения по вопросам миграции районного уровня должны за 15 минут принять хоть 10 хоть 50 человек пришедших к началу приёма, и плевать на то, что административным регламентом по ряду направлений на приём ОДНОГО гражданина предусмотрено 10-15 минут, а по некоторым направлениям - 2 часа.
Приказ устанавливающий порядок выплаты заработной платы вольнонаёмным работникам в системе МВД, на порядок хуже аналогичного приказа действовавшего в ФМС - не учтены ряд повышающих коэффициентов. Год прошёл ни кто даже намёка не сделал на попытку изменить ситуацию с зар. платой вольного найма.
Зато, практически все руководители ОВД районного уровня восприняли увеличение штатной численности, как прирост дополнительных патрульных, дежурных, ответственных, и т.д.
Дошло до того, что уже Первый зам. министра пишет в регионы указание запрещающие задействовать л\с оказывающий государственные услуги для выполнения иных задач. Так выход и тут находят "царьки" - "У вас же суббота и понедельник не каждую неделю рабочие, будьте добры отдежурить в день когда по регламенту приём не осуществляется". Ну наверно не всем доходит, что процесс оказания государственной услуги это не только проведение приёма граждан.
Поговаривают, что много вопросов озвучивали на заседании коллегии в конце апреля, хотелось бы протокол пробежать глазами. Остаётся надеяться, что здравый смысл возобладает.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:38   #13
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
К тому же при "отсоединении" численность подразделений ПВС передавали полностью, плюс существовавшие, на тот момент, управления по делам миграции.
Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Сейчас же численность сокращена на 30%
Тебе рассказать, как за эти годы милицию полицию порезали?
Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Зато, практически все руководители ОВД районного уровня восприняли увеличение штатной численности, как прирост дополнительных патрульных, дежурных, ответственных, и т.д.
Опять же: думаешь, на ООП или дежурствах не задействуют всех других?
Плакать поздно, вернули как вернули, с этим надо или жить, или менять место службы. В ветке про ФСКН аналогичный плач: как загубили службу, и конкретно суперкрутых плакальщиков, которых не взяли в штат.

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Зато мы все прекрасно уже поняли, что по мнению какого-то писателя нормативного акта, 5 человек личного состава подразделения по вопросам миграции районного уровня должны за 15 минут принять хоть 10 хоть 50 человек пришедших к началу приёма, и плевать на то, что административным регламентом по ряду направлений на приём ОДНОГО гражданина предусмотрено 10-15 минут, а по некоторым направлениям - 2 часа.
Скоро все замкнут на МФЦ, и принимать уже никого не будет нужды.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:49   #14
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Скоро все замкнут на МФЦ, и принимать уже никого не будет нужды.
вот такие идиотские мысли и в умах руководителей МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:57   #15
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Тебе рассказать, как за эти годы милицию полицию порезали?
Я прекрасно знаю, в моём регионе за 10 лет моей службы в ФМС численность гарнизона субъекта сократилась на 28%, а задачи не поменялись, только понятия подменили.
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Опять же: думаешь, на ООП или дежурствах не задействуют всех других?
Задействуют, за 24 года службы в МВД имею представление о режиме служебного времени практически всех направлений деятельности.
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Скоро все замкнут на МФЦ, и принимать уже никого не будет нужды.
Тут ещё надо будет посмотреть, какое направление развития реформы оказания услуг возьмёт верх - МФЦ или "Электронный вид".

А в МВД ещё долго будут копья ломаться в направлении оказания государственных услуг, хотя бы просто из-за того, что за услуги по чьему-то грамотному решению отвечает Департамент информационных технологий, связи и защиты информации. Видно, что узких специалистов в учебных заведениях именно этому и учат, как правильно составить отчёт о соблюдении "15 минут", как правильно настроить электронную очередь, что бы те же 15 минут соблюдались.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Плакать поздно, вернули как вернули, с этим надо или жить, или менять место службы.
Я не плачу, не первый год в системе. Имею не большой опыт за плечами, сам перестроился и подчинённых смог перестроить. Выглядеть перед начальником браво и немного придурковато не составляет большого труда, был бы толк от этого.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:03   #16
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
вот такие идиотские мысли и в умах руководителей МВД
Почему идиотские? Сталкивался со сдачей/получением документов через МФЦ (не по линии МВД), как у пользователя впечатления вполне положительные.
Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
был бы толк от этого
А думаешь, при проведении реформ, про толк вообще задумывались?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 22:52   #17
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Почему идиотские? Сталкивался со сдачей/получением документов через МФЦ (не по линии МВД), как у пользователя впечатления вполне положительные.
Спору нет, у добропорядочных граждан работа МФЦ оставляет в основном положительные впечатления.

А вот чем закончится выдача в МФЦ документов удостоверяющих личность и удостоверяющих право вождения автотранспортом (которое пока приостановили) время покажет. Но что-то мне подсказывает, что мы наживём приличный геморрой сравнимый с отголосками массового обмена паспортов на рубеже 90х-2000х годов.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А думаешь, при проведении реформ, про толк вообще задумывались?
Не хочу казаться занудой, но думаю, что некоторые задумывались, и свою выгоду из проведённых реформ получили. Признаться только в этом стесняются. :smile_:
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 05:06   #18
VeraV
Местный
 
Аватар для VeraV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Уважаемые коллеги! Вопрос не совсем по теме.Если ГГС наравне с АС хотят поставить в график дежурств на каждый день, например ф-1 сделать ночью для ГИБДД, в случае отказа можно сослаться на служебный контракт?
VeraV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:33   #19
katran80
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Да что объяснять полиции про функции которые возложили сейчас на землю ОВМ. Биометрию добавили, портал добавили, трудовую миграцию (продление по патентам, прием договоров) добавили, сроки оформления паспортов по ФМП сократили, количество таких граждан в Москве увеличилось в разы! И это при реальном сокращении численности л.с. И в Крым должности забирали и так сокращали пустые места если ГГС уволился. Типа пустуют у вас места значит не нужны. А то что нашелся кандидат, но конкурс на ГГС раз в 3 МЕСЯЦА это ничего, сиди жди когда начнем принимать документы на конкурс... Количество статей адм. расширилось, штрафы в той же Москве увеличились в разы, а это все больше занимает время на составление, поездки в суды и участие в процессах.
Хочу заметить что сам поработал и в ОВИРе, ПВС, ФМС
katran80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:22   #20
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы адаптации подразделений по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Основа информационного обеспечения деятельности миграционных подразделений заточена на бесперебойной работе орг техники, баз данных.
Господа как дела с работоспособностью оргтехники сегодня?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot