Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Осуществляет ли УУ поквартирный обход жилого дома?
Я не из г. Москвы 30 90.91%
Я УУ г.Москвы, обхожу ежегодно менее 10% жильцов своего адм.участка 0 0%
Я УУ г.Москвы, обхожу ежегодно 10-50% жильцов, проживающих на моем адм. участке 3 9.09%
Я УУ г.Москвы, обхожу ежегодно почти всех жильцов 0 0%
я УУ г.Москвы, но специально не осуществляю поквартирный обход 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 00:28   #21
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Vell, от вашего "ноу-хау" ни операм для раскрытия, ни следователям для расследования пользы не будет. Вам, как участковому, возможно, станет легче работать, но , думаю, что ненадолго, потому что такие "хитруны" быстро "прокалываются" ( передали мне как-то рапорт, что в ходе опроса причастность к краже "гр.Пупкина" не установлена. Не соврал опер, действительно не причастен был "гр.Пупкин", т.к. за полгода до кражи уже в колонии сидел, хотя и числился в домовой книге) . Вы бы сначала учились, как работать правильно, а как " не надо" - приходит с опытом ( до рекламируемого вами метода додумался же кто-то из опытных, который не в один десяток дверей постучал. Я надеюсь .) А сельский участковый на своем участке знает всех и без канцелярских книг - недаром говорят, " его на селе каждая собака знает" ( так что и клички собак не нужно будет придумывать ).
Идите в народ, Vell, не зарабатывайте смолоду геморрой ( и в прямом и в переносном смысле ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2007, 11:43   #22
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Участки разные бывают.
Можно разбить примерно на такие типы:
При норме обслуживания 5000 чел (может быть нормы изменились?)
1. На участке несколько домов башен (типа комплекса Алые Паруса)где и проживает обслуживаемый народ.
2. На участке 20-30 домов пятиэтажек хрущевок.
3. На участке несколько населенных пунктов с расстояниями между ними 10-50 км.
4. На участке несколько населенных пунктов с расстояниями между ними 100-300 км.
И каждый требует своей тактики при работе с населением.

Но даже при самом благоприятном варианте, все население в одном доме, на обход выделяется 15 минут на человека. И это если ничем другим не заниматься. Без учета времени на дорогу к человеку и предполагая что все ждут в гости участкового.
Согласитесь, что это фантастика.

В месте где я служил, был четвертый вариант службы. И с работой справлялся только один УИМ. И только потому что у него была своя методика работы. С участком он знакомился год. В силу своей коммуникабельности везде заимел сочувствующих. С которыми мог контактировать используя обычные каналы связи.
Так как в отделе неплохо работал штаб в котором был поставлен учет и стыковка всех БД, Участковый всегда имел свежую информацию, кто приехал-уехал,помер, адмпрактике, преступлениях, движения оружия, личного транспорта и т.д.
Исходя из этого плотно работал только с проблемным контингентом.
Во всех отдаленных пунктах, в администрациях у него были свои люди. Через которых он решал многие вопросы.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:21   #23
Чипидейл

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Все же сложно иметь всю документацию в полном порядке...и даже приближенно. Вот если бы реально (мечта идиота) министр направил по регионам тайных агентов своих, человек десять, чтобы они увидели реальность, возможность исполнения нереальных или неактуальных инструкций и приказов, тогда анализ был бы иным...просто я верю в государственную систему, которую не победишь, уж слишком она могущественна...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:16   #24
Леонид74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Уважаемые мои коллеги!!!
Вопрос был поставлен о поквартирном обходе обслуживаемого участка. Давайте не будем вдаваться в особенности каждого участка, который Вы
обслуживаете... Проблема в другом..., а именно в 900-ом приказе.
Недавно провел анализ сколько времени требуется УУМ, чтобы ежедневно исполнять свои обязанности согласно указанного приказа... Получилось не менее 30 часов в сутки (проверить чердаки, подвалы, установить отношения с гражданами, реализовать сообщения имеющие оперативный интерес, проверить торговые точки и т.д. и т.п.).
По моему мнению 900-й приказ приемлив только для УУМ, обслуживающих сельскую местность (1-2 материала в месяц, чё не работать!!!).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:40   #25
УУМер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

По моему мнению 900-й приказ приемлив только для УУМ, обслуживающих сельскую местность (1-2 материала в месяц, чё не работать!!!).

А если тебе отписывают по 10 материалов в день + кражи без лица поквартирный обход сразу забывается, причем надолго
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:27   #26
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Нужно поменять высокие чины на бывших уум,они должны помнить о нереальном количестве обчзанностей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:55   #27
Леонид74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Иванычу!
"Нужно поменять высокие чины на бывших уум,они должны помнить о нереальном количестве обязанностей"

И согласен (это эмоции .. не более), и не согласен... Поясняю...
УУМ - единственный сотрудник ОВД, конкретно работающий на определенном участке (не путать с маршрутом патрулирования или оперативной зоной) - это конкретные улицы, дома, торговые точки, школы, др. учебные заведения, организации и ведомства и т.д. и т.п....
Я к чему... Если внимательно посмотреть 900-й приказ - то УУМ - он же сотрудник ГИБДД, ОБППРиАЗ, ОВО, ППС, УР, ОБЭП ... короче все подразделения ОВД, помимо этого - подразделения УФМС и наркоконтроля (см.приказ). Это не случайно - все вышеуказанные подразделения так или иначе завязаны на получении информации от УУМ. И это правильно.. Но к сожалению практика показывает обратное, что если какое-то из вышеуказанных подразделений не имеет показателей соответствующих АППГ, то виноваты УУМ!!!!!
(к примеру - в течении 2007 года УУМ региона натурально сношали за то, что не работают по линии незаконной продажи спиртосодержащей продукции. Не самогона - именно разбавленного спирта, самогон гнать дорого - спирт разбавить дешевле...). Сделать закуп УУМ - нельзя, необходимо участие ОБЭПника... Пошли по короткому пути - собрали РЕАЛЬНУЮ информацию о лицах занимающихся торговлей спиртосодерж.продукцией - передали в БЭП - результат -ноль !!! По итогам года остались крайними. Это всего лишь один пример. Все остальные службы, которые не вытянули в сравнении с АППГ, тоже указали на недостаточную работу УУМ).
В качестве вывода: высокие чины прекрасно понимают кто и как работает, за счет кого делаются основные показатели ОСД, причины и условия также известны...., а где взять "мальчика для битья"????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:38   #28
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

В 2004 году проводилось гласный хронометраж работы УУМ в одном из районов Питера (участвовали спецально подобранные, наиболее ответственные) , так вот, согласно полученной загрузки УУМ для проведеения 100 % обхода раз в полугодие, на посещение 1-й квартиры УУМ должен тратить не более 52 секунд. Сражу же поясняю, это не квартир много, загруженность большая и отвлечений много.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:41   #29
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

А что касается вопроса наказания, то я получил взыскание через 2,5 месяца после назначения на участок, за то, что при обходе квартир "не просто зашёл чай попить, а задавал вопросы о происшествиях". Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:14   #30
pertpm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

был у нас УУМ один которого все в пример ставили. Давно правда было. День он начинал с того, что по комерческим палаткам проходил на своем участке, где продавщицы ему рассказвали, кто что брал и на какие суммы. после чего шел по знакомым старухам, то же самое слушал. Потом шел на обед в столовку завода. После чего шел домой. Вечером часов в 6-7 шел по материалам. Работал человек в городе, раскрываемость у него одного была как у 3 зональных оперов и ни каких поквартирных обходов не делал. Была у него тетрадка общая, куда записывал все. В РОВД приходил днем или на занятия по расписанию. Человек реально знал обстановку на участке, хотя жил он не на своей земле, а в другом конце города. Работал в должности УУМа около 15 лет, с нее и на пенсию ушел.
Маразм с паспортами на жилые дома и был придуман для того, чтобы вновь пришедший УУМ знал обстановку на участке. Но у нас как всегда хотели как лучше, а получилось...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:25   #31
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

У меня на участке жила бабуля, которая лет 40-45 была внештатницей на этом опорнике, вот как она описывала рабочий день участкового. С утра приходили в какую-нибудь квартиру, чай попьют, поговорят за жисть, а пообедав, шли во вторую квартиру, где ситуация повторялась с той лишь разницей, что "встреча" заканчивалась ужином. Во время таких неформальных встречь информации сливалось под разговор море. Вечером шли патрулировать территорию, заодно, если были по материалам. Сейчас участкового узнаёт иключительно "по пронёсшемуся столбу пыли", её слова. При этом она удивляется откуда и как в таком режиме милиция умудряется информацию получать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:13   #32
Джем

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Хорошая бабуля, понимает, а когда тебе на собрании микрорайона божий одуванчик заявляет, что у нас 20 лет назад работал участковым дядя Вася, который весь день ходил по участку помахивал палочкой и у него был на участке закон и порядок, а ты ей пытаешься объяснить , что законодательство немного с того времени поменялось, как и все остальное. В итоге делается вывод, что раз участкового она не знает, он не работает. Радует только одно - подучетный элемент при встрече кепочку приподнимает, это то успеваем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 00:06   #33
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Никогда не записывал в паспорта на жилые дома и ПАУ достоверную информацию. Только формальную. То есть: вписываю жильцов, которые зарегистрированы. Сдаваемые в наём квартиры - нет, незарегистрированные - нет, собаки и автомашины - нет. Оружие - да. Делаю так потому, что собранная мной буквально по крупицам информация может стать доступна посторонним. Посторонние - все кроме УУМ. Для реальной информации - две общие тетради в которых поместился весь участок, кто где работает, кто чем дышит, с кем спит где и когда обос.ался и т.д. Вот эти тетрадочки-то и передам УУМ, который придёт после меня на мой участок.
Если начальник проверяет паспорта на дома - говорю, что сдаваемых хат нет, собак и незарегистрированных нет. Ничего нет. "Жизни нет, растительности нет, участок населен роботами" :bigsmile: Кричит, ногами сучит. Я же молчу и всем видом показываю - доказывайте обратное. Про себя думаю: если и выявишь что - отмажусь, что не знал т.к. дверь не открыли, или только что въехали, или ещё что-нибудь. Он это тоже знает, потому и бесится.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:22   #34
mvd05

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Коллеги, поясните пожалуйста по такому вопросу. В п.7.3 приказа 900 сказано,что УУМ должен проводить поквартирный (подворный) обход не реже 1 раза в полугодие. А если УУМ начал обслуживать административный участок во 2 полугодии и не успел до конца года его провести,а прежний УУМ обход не провел? Можно ли его наказать по истечение года? Или полугодие начинает свой отчет с момента начала обслуживания новым УУМ административного участка?
Нельзя наказать вновь испечённого УУМ, пока не прошло 6 месяцев с момента назначения на должность
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:56   #35
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от mvd05 Посмотреть сообщение
Нельзя наказать вновь испечённого УУМ, пока не прошло 6 месяцев с момента назначения на должность
Спасибо,я тоже это уточнил - в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:12   #36
St.Aver

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Мне кажется ЛЮДОЕД прав нефиг кому то предоставлять информацию которую собираешь таким трудом. Кто где и с кем живет это должна быть оперативной информацией только для УУМ,и использоваться в его деятельности, но ни как для всяких там проверяющих(любопытных)И вообще мне кажется что такие требования нарушают от части Конституционнные права граждан( кто знает законы надеюсь поймет о чём я).Всю информацию пишу себе в тетрадь не предусмотренную ни одним приказом. Поквартирный обход "провожу" когда бываю в той или иной точке своего участка( при отработке заяв, входящих и другой корреспонденции). Честно сказать с гражданами общаться можно, много нужной информации поступает, но я весь упор делаю на исполнение КУСП , входящ и адм. протоколов, а полученную информацию сливаю "операм", но не всем, тем кто долго работает(опытным кароче).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:30   #37
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от mvd05 Посмотреть сообщение
Нельзя наказать вновь испечённого УУМ, пока не прошло 6 месяцев с момента назначения на должность
А где это прописано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:36   #38
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

На сколько помню, было такое, называлось вхождение в должность и касалось не только УУМ, но и других сотрудников назначенных на долность, но тогда были наставники. Сейчас это похерили?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 01:43   #39
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от St.Aver Посмотреть сообщение
...И вообще мне кажется что такие требования нарушают от части Конституционнные права граждан( кто знает законы надеюсь поймет о чём я) ...
К глубочайшему прискорбию, St.Aver, было постановление Верховного суда России об отказе в признании, скажем так,- незаконными положения приказа МВД России №900-02 именно в части касающейся сбора и внесения конфиденциальных сведений в паспорта на жилые дома. В настоящее время, наверное, можно ещё раз обратиться уже в КС так как, кажется, впоследствии принят закон "О конфиденциальных сведениях".

Вот, кстати, текст данного определения Верховного суда:
http://infopravo.by.ru/fed2003/ch06/akt21548.shtm

Последний раз редактировалось Людоед; 06.07.2008 в 02:08 Причина: Дополнение постинга ссылкой на текст документа
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:52   #40
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Что спорить то о нарушении прав граждан. Какая там их конфиденциальная информация о их жизни? Нет ее там в паспортах на дом(квартиру). Если уж захотели наказать, то не этот, а другой промах в исполнении обязанностей найдут.

Кстати Леонид74 и УУМер тут пояснили, что
"По моему мнению 900-й приказ приемлив только для УУМ, обслуживающих сельскую местность (1-2 материала в месяц, чё не работать!!!)."

А Вы работали хоть день на должности УУМ в сельской местности?Раз так заявляете, то скорее всего нет.

А участки свои надо знать все-таки и из разных источников, чтобы потом если что, то сел, несколько ночей посидел и написал(может и липу процентов на 30), но для прикрытия одного места она и подошла бы.
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot