Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 19:02   #21
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Volgaaa, а как всплыло? И как с доказательственной базой, если все довольны?
Да жадность его подвела. Одному СМ делал проект и оплату взял налом выписав липовый квиток, хотя на 95% все организации работаю через банк. СМ бывший о\у БЭП. Выдернули жулика он и поплыл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2007, 19:07   #22
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Если организационная форма ГУП, то не ст. 160 УК? Я конечно могу ошибаться в классификации
Думаю 160 УК не будет, он никакого имущества не похищал, т.е. деньги не стали собственностью организации. Если бы он небыл должностным лицом то чистая 165 УК.
Деньги распределялиь следующим образом 20% в головное предприятие, остальные на налоги, з\плату, текущие расходы ( аренда, расходные материалы, свет, газ и.т.п.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:10   #23
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
Да жадность его подвела. Одному СМ делал проект и оплату взял налом выписав липовый квиток, хотя на 95% все организации работаю через банк. СМ бывший о\у БЭП. Выдернули жулика он и поплыл.
Volgaaa, интересно... А каким чувством руководствовался этот опер...
Мне кажется, что 201 не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:21   #24
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Я так понимаю директор эти работы лично делал?
Если он он у себя дома, во внерабочее время, используя свою личные ручку, бумагу, калькулятор, компьютор делал эти расчеты - и за это получал от Заказчиков деньги - то есть за свой труд - где состав по УК? Суммы то сами пишите - мелкие.
Или я неправильно понял - он используя кадры и оргтехнику своего ГУПа этот проект делал?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:27   #25
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

А между этим ГУПом и Заказчиками как то оформлялись отношения, помимо этих квитков?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:37   #26
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Ноходясь на рабочем месте к жулику приходит гражданин и заказывает проект, допусти отопление. Он вносит в программу ПК определенные сведения, коэфициенты, делает расчеты. Затем вместо того что бы выписать квитанцию на оплату в банк, он берет деньги наличными и выписывает кассовый чек с печатью учреждения. Деньги естественно в карман.Проект отдает заказчику, это как правило физические лица которым отчетные документы не очень нужны. Ни каких других документов с физ. лицами не оформлялось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 02:12   #27
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Я вот аналогию проведу.
Сижу я на своем рабочем месте. Подходит ко мне физическое лицо (друг, сват, брат, сослуживец с другого отдела) - и говорит "Составь мне исковое заявление, в суд хочу подать.". Ладно, договорились, дал мне нужные сведения.

Напечатал я ему исковое заявление, использовал при этом ПК, принтер и СПС "Гарант".
Затем я отдаю исковое этому физику и вместо того чтобы выписать квитанцию на оплату через банк, я беру у него наличные и кладу себе естественно в карман.

При этом, то ли в шутку то ли потому что в этот момент действую на автопилоте (мысли в этот момент заняты совсем другим, служебными вопросами) я выписываю ему "кассовый чек с печатью учреждения" и отдаю его этому физику. Да может я ему дал этот чек чтобы он жене объяснил куда деньги потратил, которые мне дал, а то жена не поверит на слово.

Будет в моих действиях состав?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 21:18   #28
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Извините сутуация несколько иная.
Директор занимается этим не попросьбе друзей, а потому , что это его прямые обязанности. Кромето он реально похищает деньги которые пусть и не стали достоянием организаци , но должны были ими стать, при этом он использует все реквизиты этой организации.
Мне кажется , что правонарушения он совершал, но вопрос на сколько его деяния общественноопасны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:11   #29
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

формально нормальная 201. Однако есть нюансы. Во первых кто будет потерпевшим? Вред причинен этой же организации где он директор. То есть он будет и обвиняемым и потерпевшим в одном лице? Непонятно.
Второе -- 10тыс. рублей. А как же существенность вреда? Или он у предприятия последние деньжищи забрал? Вряд ли.
Поэтому формально и будет она, 201, а так отказной. ИМХО.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:26   #30
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Будет 165 я.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:08   #31
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
Извините сутуация несколько иная.
Директор занимается этим не попросьбе друзей, а потому , что это его прямые обязанности. Кромето он реально похищает деньги которые пусть и не стали достоянием организаци , но должны были ими стать, при этом он использует все реквизиты этой организации.
Мне кажется , что правонарушения он совершал, но вопрос на сколько его деяния общественноопасны.
Вы нам ситуацию полно обрисовали? Где, помимо этих квитков, директор филиала использовал реквизиты организации?

А почему эти деньги должны были стать достоянием организации? Договорных отношений между организаций и физиком, как Вы пишите, не оформлялось, организация не брала заказа от этого физика на выполнение работы, физик ей ничего не должен. Поэтому то, что от физика не поступило никаких денег в оранизацию - не наносит ей ущерба.

На этих расчетах-проектах стояли реквизиты организации, подпись как директора, печать организации?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 07:04   #32
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Добрый,
совершенно точно, классичный пример из пленумов - проводник вагона, перевозящий левых пассажиров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:53   #33
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от Volgaaa Посмотреть сообщение
Думаю 160 УК не будет, он никакого имущества не похищал, т.е. деньги не стали собственностью организации.
Факультативный признак- использовалось государственное имущество для извлечения прибыли, которая направлялась в карман конкретному должностному лицу. Т.е. присвоение. Имущество потребляет энергию, амортизируется, работают специалисты с определенным фондом заработной платы. Очень похож на состав 160 УК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:46   #34
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Факультативный признак- использовалось государственное имущество для извлечения прибыли, которая направлялась в карман конкретному должностному лицу. Т.е. присвоение. Имущество потребляет энергию, амортизируется, работают специалисты с определенным фондом заработной платы. Очень похож на состав 160 УК.
Это всё под большим вопросом.
1.Специалисты не работали - работал сам директор.
2.Почему обязательно использовалось государственное имущество то? Человек мог делать работу на своем домашнем компе.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:52   #35
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
формально нормальная 201. Однако есть нюансы. Во первых кто будет потерпевшим? Вред причинен этой же организации где он директор. То есть он будет и обвиняемым и потерпевшим в одном лице? Непонятно.
Второе -- 10тыс. рублей. А как же существенность вреда? Или он у предприятия последние деньжищи забрал? Вряд ли.
Поэтому формально и будет она, 201, а так отказной. ИМХО.
Он директор только филиала, не организации. Заявителем должен быть директор ГУПа, но тот, если я правильно понял, тоже не хочет писать заявления. Я думаю по той причине, что в этой организации половина работников такими шабашками подрабатывают и только это держит их на работе.

Насчёт существенности вреда согласен - малозначительность.

P.S. Я тут тему почитал, про халтуру:
"а помоему мент на халтуре - лучшая деловая характеристика. сразу ясно - не взяточник, не лодырь и не смирившийся - опустичшийся, а наоборот, пытающийся как то боротся с реалиями человек, активность проявляет. "
Как то сразу мысль о двойных стандартах возникла.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:23   #36
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Наверное вся эта бодяга завязалась из за того что старый опер платить не хотел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:13   #37
SergeiK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Чтобы решить вопрос о том будет ли здесь 160 УК РФ, необходимо сначала ознакомиться с его служебными обязанностями т.е. входило ли в его обязанности получать деньги за оказанную предприятием услугу, либо он должен был выписать квитанцию с которой заказчик должен был идти в банк, где и произвести оплату ( это имеет значение, так как если в его обязанности входило получение денежных средств, тогда он является уполномоченным лицом и соответственно денежные средства ему были вверенны - тогда 160 УК РФ, так как это специальный состав по отношению к 201 УК РФ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:28   #38
SergeiK

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Представителем потерпевшего, иногда в таких случаях, признают главных бухгалтеров предприятия, либо вышестоящего директора.
Насчёт 201 УК РФ, тут тоже надо думать, на это влияет финансовое состояние предприятия ( продли проверку до 30 суток в связи с необходимостью проведения документальных проверок)) ) запросить смету и т. д., и главное какие именно полномочия он использовал в целях хищения. В принципе 201 УК РФ на мой взгляд тут усматривается, осталось только доказать существенный вред, в принципе можно сослаться на то, что работники предприятия лишались надбавки и тому подобную разную фигню включая налоги)).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:19   #39
Volgaaa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Директор берет работу на ДОМ

Итог!
Изучив внимательно учредительные документы сделали вывод , что предприятие весьма самастоятельное, хотя и учреждено муниципалитетом. Доход весь распределяется внутри самой организации. Отчисление в центр 2 % от дохода уставными документа не предусмотренно, на каком основании бухгалтер перечисляет деньги , пояснить не может, есть какое то указание сверху. Так , что и написать заявление с главка не могут, деньги туда уходят не понятно как и как они там приходуются тоже. Бухгалтер пояснил , что в организации зарплата сдельная , так , что каждый работает сам на себя, а действия руководителя можно квалифицировать как сокрытие прибыли и уход от налогооблажения. ОТКАЗНОЙ !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:14   #40
konon

Информация недоступна.
По умолчанию помогите квалифицировать

Прошу Вас помочь и аргументировав квалифицировать действия сотрудников учреждения.
В ходе проверки Государственного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» были выявлены следующий факт: Ветеринарный врач Л., с которым заключен договор полной материальной ответственности, оказывает услуги населению по приему и лечению домашних животных. Стоимость оказываемых животным услуг установлена и утверждена ГУ «Станция по борьбе с болезнями животных» согласно прейскуранта. Приняв животное, Л. делает запись в амбулаторном журнале, где отражает сведения о владельце животного, поставленном диагнозе, проведенном лечении и сумме полученной от владельца животного за проведенное лечение, согласно прейскуранту. Затем, Л. оформляет и выдает владельцу животного квитанцию о приеме средств, корешок которой оставляет у себя. В корешке квитанции владелец животного должен был ставить вою подпись. Примерно один раз в 10-14 дней Л. составляет реестр, к которому прикладывает корешки квитанций и деньги, полученные от владельцев животных по данным корешкам и сдавать все главному бухгалтеру М., которая приходует деньги в кассе. Установив и опросив владельцев животных, обращавшихся на прием к Л. было установлено, что фактически животным проводились различные операции. Стоимость проводившихся операций составляла 400 - 800 руб. и данные суммы владельцы животных передавали Л. в качестве оплаты за проведенные операции. При этом Л. квитанции о приеме денег на руки владельцам животных, которым делали операции, не выдавала, в амбулаторный журнал вносила другой диагноз и проведенное лечение и указывала суммы в 40-50 рублей. В корешке квитанции владелец животного не расписывался ее ставила сама Л. или просила кого-то и указывала не фактически полученную сумму в 400-800 руб., а сумму в 40-50 руб.. Затем, Л. составляла реестр, к которому прикладывала корешки квитанций и сдавала их вместе с деньгами главному бухгалтеру. Таким образом, большая часть денег за проведенные операции оставалась у Л. и в бухгалтерии не приходовалась.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot