Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 13:12   #1
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Доброго дня!

В некоторых темах обсуждалась возможность получения ФССП статуса наподобие МВД, ФСИН и подобным службам.

На сколько такая ситуация возможна, по видимому никто не знает, ходят слухи, что есть какие-то намерения, при этом судя по всему нет то ли политической воли, то ли финансовых или еще каких возможностей. Т.е. будет ли служба приравнена к силовикам, не понятно.

Ну и ладно, вопрос не в этом).

Предлагаю обсудить какие плюсы могут быть от такого события для рядовых сотрудников, и какие минусы. Может быть какие плюсы есть в том, чтобы такого изменения статуса не было? Или лучше чтобы он был?

На мой взгляд, для работников плюсы изменения статуса - увеличение соцпакета, может быть изменение зп.

Минусы - увеличения ответственности, увеличение обязанностей.

Например, один мой знакомый служил когда в подразделении полиции (тогда милиции), их собрали и сказали, езжайте как ребята в командировку на кавказ (тогда еще шли боевые действия), нужно столько то человек, кто не хочет - увольняется, вместо него едет другой. Добровольно - принудительно (хотя как я понял, это незаконно). Кто-то поехал, были те кому пришлось увольняться, соответственно весь соцпакет для них кончился.

Может быть будут увеличены требования для прохождения службы, на пример по возрасту или здоровью, т.е. многим придется пойти работать в другое место..
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.10.2018, 15:19   #2
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Минусы - увеличения ответственности, увеличение обязанностей.
куда уж больше то?))) СПИ итак на пределе по этим пунктам работают.

Не нужен ФССП никакой мудрёный статус "силовиков", нужны 3 элементарные вещи:
1) ЗП выше, чем в полиции
2) льготная пенсия (из расчета день за полтора как во ФСИН)
3) увеличение штата СПИ в 2 раза


А вообще, заканчивайте вы все эти разговоры и влажные мечты. Если бы хотели в руководстве, давно бы уже всё изменили. Все эти грустные истории про отсутствие финансирования и прочие аспекты - чушь собачья. У нас когда хотят, делают за неделю максимум. Вы проанализируйте последние лет 10: создано с ноля несколько министерств (Северного Кавказа, Дальнего Востока и никому нахрен не нужного По делам Открытого Правительства), создана Росгвардия, повышены ЗП в МВД и ФСИН, в Госдуме, Правительстве и АП, Олимпиада, ЧМ, Мост в Крыму, ДНР, Сирия и прочее прочее прочее.... Деньги есть, но не про вашу честь как говорится.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 16:38   #3
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Доброго дня!

В некоторых темах обсуждалась возможность получения ФССП статуса наподобие МВД, ФСИН и подобным службам.

На сколько такая ситуация возможна, по видимому никто не знает, ходят слухи, что есть какие-то намерения, при этом судя по всему нет то ли политической воли, то ли финансовых или еще каких возможностей. Т.е. будет ли служба приравнена к силовикам, не понятно.

Ну и ладно, вопрос не в этом).

Предлагаю обсудить какие плюсы могут быть от такого события для рядовых сотрудников, и какие минусы. Может быть какие плюсы есть в том, чтобы такого изменения статуса не было? Или лучше чтобы он был?

На мой взгляд, для работников плюсы изменения статуса - увеличение соцпакета, может быть изменение зп.

Минусы - увеличения ответственности, увеличение обязанностей.

Например, один мой знакомый служил когда в подразделении полиции (тогда милиции), их собрали и сказали, езжайте как ребята в командировку на кавказ (тогда еще шли боевые действия), нужно столько то человек, кто не хочет - увольняется, вместо него едет другой. Добровольно - принудительно (хотя как я понял, это незаконно). Кто-то поехал, были те кому пришлось увольняться, соответственно весь соцпакет для них кончился.

Может быть будут увеличены требования для прохождения службы, на пример по возрасту или здоровью, т.е. многим придется пойти работать в другое место..
Не знаю как где у нас в очереди стояли что бы съездить в командировку сначала в Дагестан,потом в Чечню,все хотели,так как давали ВБД а это доплата ежемесячная и льготы,да и нормальных старались не пускать,так как кому то надо работать,отпускали кого не жалко. Некоторые по 5 командировок ездили.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 16:43   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
,отпускали кого не жалко.
Странно. У нас отбор был(имею в виду службу в милиции). Раздолбаев тупорылых не посылали, почему-то
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:21   #5
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Доброго дня!

В некоторых темах обсуждалась возможность получения ФССП статуса наподобие МВД, ФСИН и подобным службам.

Предлагаю перенести в раздел "научная фантастика"
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 21:02   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Сivilian_man, дружище, ты сначала попади в ряды краснознаменной ФССП России, а потом уже на опыте задавайся вопросы, причем при взгляде изнутри вопросов кратно поубавится.

Новый дир уже временные рамки расписал до 01.07.2019, если не прокатит, то от идее изменения статуса просто откажутся, так что дышим ровно...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 03:58   #7
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Предлагаю перенести в раздел "научная фантастика"
И перейти к проблеме заселения Марса.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 13:12   #8
art573
Новичок
 
Аватар для art573
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Химки
Возраст: 56
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Второй пункт не возможен. А вот первый и третий да - всё зависит от бюджета и финансирования г-на Силуанова. Соответственно если будет проект изменения должностных окладов и штатной численности и минфин одобрит, то да. Минфин не одобрит - то нет. + Для этого в СовФеде и Думе должны быть свои лоббисты - а они есть - силовики.
art573 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 15:25   #9
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Не нужен ФССП никакой мудрёный статус "силовиков", нужны 3 элементарные вещи:
1) ЗП выше, чем в полиции
2) льготная пенсия (из расчета день за полтора как во ФСИН)
3) увеличение штата СПИ в 2 раза
На сколько по твоему в ФССП должна быть выше ЗП, чем в полиции?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 15:36   #10
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
льготная пенсия (из расчета день за полтора как во ФСИН)
а что вредного или опасного в службе, чтобы 1 за 1.5?

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
получения ФССП статуса наподобие МВД, ФСИН и подобным службам.
это типа ОРД или что?

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
от такого события для рядовых сотрудников, и какие минусы.
тогда должны быть допуски к секретности
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:38   #11
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

неоднократно уже обсуждалось, что и розыск (я подчеркну именно розыск, но и по подвалам и бичевникам тоже лазаем) и секретка есть. Да, конечно все это далеко не в той степени как у господ полицейских, но своих тараканов в службе хватает.и не знаю конечно как насчет день за полтора, но в службе и взрывали и стреляли и с топорами кидались. Но опять таки далеко не так как у господ полицейских.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 19:28   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а что вредного или опасного в службе, чтобы 1 за 1.5?
Ну на вскидку, ползать рамках исполнительных действий приходится по разным адресам, гетто, шалманы, приставов пугают "я щя милицию/полицию вызову", так что ты поднимаем престиж вашего ведомства )
По сути в реале процентов 70-80% публики это контингент-"клиентура" МВД.
Принудительная госпитализация тубиков давно на нас. Щя начинается подниматься вопрос принудительной госпитализации психов, типа в случае необходимости привлекайте полицию, хотя насколько помню это чисто МВДшная обязанность по ЗоПу.
Обеспечение административного выдворения незаконных мигрантов за пределы РФ, со всей России наши тащат в МСК нелегалов, для меня это не ассоциируется с темой ФГГС в принципе.
Ведомство является в принципе последним военизированным органом субъектом ФЗ-150 Об оружии. Функционал плотно по сути, даже при охране судов пересекается с канувшей в Лету вневедомственной охраной МВД (посты).
Ввели в ФЗ наш "оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда" никаким содействием не пахнет, по сути наши ищут, чтобы эти палки делать...
Вселения, выселения на основании решения суда, тоже бодрая тема.
Отобрание детей по решению суда.
Таких "позитивных" моментов по линии ведомства хватает.
Принудительный привод свидетелей/понятых/подсудимых/лиц привлекаемых к АО по УПК, ГПК, КоАП, КАС.
По приводам, по представлениям УИИ ФСИН у меня до сих пор не сформирована однозначная позиция, тут уже по сути УИК вступает в действие,а все равно на нас кидают суды со ссылкой на УПК. Кстати надо будет на досуге УИК почитать.

Конечно Shtreban, слегка .... говна в кашу, касаемо год за полтора, это у погранцов и ФСИН так по РФ, и то не у всех, на сколько помню, а вот то что на первичных должностях, или по роду деятельности, должны быть льготные выслуги это да, год за полтора это в РКС идет, там своя специфика, да и есть региональная и островная выслуга, там вообще год за два.
В том же самом ГАИ, образно, сидишь в кабинете 1 за 1 идет, вышел на дорогу работать, пошла льготка...

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
это типа ОРД или что?
ОРД это только часть деятельности, он имеет ввиду общую специфику - правоохранка.
Да и ныне существующий розыск ФССП, это бред, то что щя приняли совместный приказ с МВД кардинально не изменит ситуацию, нужны полномочия, а ряд полномочий без статуса не дадут.
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
тогда должны быть допуски к секретности
да есть они в нашей организации, только их не хотят лишний раз оформлять, надо доплаты хоть и мизерные делать, а это деньги, я за первую форму секретности не скажу, не уверен, а 2-ая и 3-я формы есть, и не только у мобистов и секретчиков.
Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
неоднократно уже обсуждалось, что и розыск (я подчеркну именно розыск, но и по подвалам и бичевникам тоже лазаем) и секретка есть. Да, конечно все это далеко не в той степени как у господ полицейских, но своих тараканов в службе хватает.и не знаю конечно как насчет день за полтора, но в службе и взрывали и стреляли и с топорами кидались. Но опять таки далеко не так как у господ полицейских.
ога.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2018, 06:15   #13
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
На сколько по твоему в ФССП должна быть выше ЗП, чем в полиции?
В то время когда в МВД намечается перевод сотрудников имеющих звание внутренней службы в гражданский персонал,а эта не одна сотня тысяч с целью снижения затрат на содержание в ФССП мечтают о правоохранительной службе с получением ништяков,да не будет такого никогда,скорее всего функции ФССП передадут в другие министерства. Например УФСНК в районе было 5 сотрудников,передали в МВД и по штату 2 сотрудника вместо 5-экономия? УФМС было 9 сотрудников,передали 5 должностей-вот вам вся оптимизация!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 09:00   #14
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

У нас вся Служба 84 тысячи человек на Россию, а не миллион, из них порядка СПИ 24,5, УПДС 25, дознание 1,4, ну на вскидку ЗССП, ССП, ЗГСП, ГСП ещё пара тысяч, да в ЦА под сотню тех кого планировали по проекту отнести...
И никаких МТО, кадры и тд.
А у вас идёт как раз кипеж за подразделения "тылового плана", никто же не поднимал вопрос распогонивания УР, ППС, ГАИ и тд.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:39   #15
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В то время когда в МВД намечается перевод сотрудников имеющих звание внутренней службы в гражданский персонал,
Я спрашивал не про внутреннюю службу, а на сколько в ФССП должна быть выше ЗП, чем в полиции. Внутреннюю службу от полиции отличаешь?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:45   #16
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

ИМХО она должна быть не выше, а сопоставима, нужна конкурентоспособность Службы на рынке труда, а не комплектование по остаточному принципу.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:27   #17
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Сivilian_man,года три назад шпион написал не плохой рассказ о моих и еще несколько товарищей прохождения в мск в ца так сказать о поисках правды. Предлагаю пойти по его плану))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:33   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Предлагаю пойти по его плану))))
Один в карельских лесах партизанит, второй на выставках ФСИН дефилирует, нету уже было красоты образа ))) и актуальность утрачена. Да и чтобы понять глубину, надо было быть в рядах на тот момент ))) и вроде не года три, а 1-2 ))) это у тебя уже год за три.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 22:43   #19
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Неа....я уже 2 года как не в службе...но к празднику готовлюсь)))
А на счет всего остального согласен...да и люди не те....с 2007 г остался только 1 человек в службе ((((( наверное потому что стал ССП)))

---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:40 ----------

А на счет плюсов и минусов...в начале 2000 3.5% от испол сбора оставались на местах...так приставам и зп не нужна была)))
А отбор был мама не горюй....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 23:13   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Плюсы и минусы в случае нового статуса ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Неа....я уже 2 года как не в службе...но к празднику готовлюсь)))
может быть, ты тогда в МСК на выдворение рвался) или печень твоя.

да Старый, ты прав, февраль 2016, еле нашел, пока искал, посмотрел сколько ников пропало и крайняя активность в 2016-2017 годах, жаль, хороший народ покинул ряды ...

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=3632

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4168

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4169

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4170

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4171

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
в начале 2000 3.5%
80% от сбора, потом МСК оставила 20% и все равно было не голодно, а потом забрали всё и стали премию выделять, было уже не то, но премии были по отзывам ветеранов нормальные, а потом пошло поехало...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot