Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 01:15   #41
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Интересно,почему у буржуев инвалиды(с 3 группой)могут служить ,а у нас выбрасываються на улицу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2007, 08:38   #42
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Неправда ваша. В больничном указывается без уточнения "заболевание" или "травма"..
Это не диагноз. И в справке о временной нетрудоспособности ничего такого не пишется, может в больничном, но нам такие не выдают.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Интересно,почему у буржуев инвалиды(с 3 группой)могут служить ,а у нас выбрасываються на улицу?
Но могут работать, если не служить, в системе правоохранительных органов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 08:49   #43
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, данный вопрос мной лично решался с председателем ЦВВК, который отправил меня к ст. 209 приказа МВД 440 -2004 г. где однозначно оговорено, что предоставляется только справка о травме (приложение № 7 к приказу), которая делается на основании служебной проверки.
Это возможно местячковое решение. Я и не утверждаю что предоставление сл.проверки жизненно необходимо. Просто в нашей ВВК его требуют, вместе со спракой и без него не выносят заключения. Да и вообще это непринципиально, в кадровом аппарате подразделения котрое направляет человека все разъяснят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 08:54   #44
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий Викторович
Неправда ваша. В больничном указывается без уточнения "заболевание" или "травма"..

Это не диагноз. И в справке о временной нетрудоспособности ничего такого не пишется, может в больничном, но нам такие не выда
А зачем диагноз. Достаточно непосредственному начальнику получить инфу о травме сотрудника, как он обязан провести служебную проверку на предмет отсутсвия в причине травмы противоправных действий СМ или в отношении него. Во всяком случае было такое указание МВД и на сколько мне известно оно не отменялось. Что же касается "справки о временной нетрудоспособности", которую у вас выдают, я не припомню НПА определяющего такой документ.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:25   #45
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А зачем диагноз. Достаточно непосредственному начальнику получить инфу о травме сотрудника, как он обязан провести служебную проверку на предмет отсутсвия в причине травмы противоправных действий СМ или в отношении него. Во всяком случае было такое указание МВД и на сколько мне известно оно не отменялось.
Блин! Так я уже сколько талдычу. Сотрудник сам инициирует сл.проверку, так как иначе кадровику узнают что у него травма! Ну сидит и сидит человек на больничном, он в своем праве, до 4 месяцев главное, а остальное пофигу. Как?Как еще узнают о травме? Если только документы с милиции (ДТП, преступление и т.д.) и все!
А справка о травме выдается после 3 месяцев после травмы, а если раньше идете на ВВК она не предоставляется вообще, поэтому и предоставляется сл.проверка!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Что же касается "справки о временной нетрудоспособности", которую у вас выдают, я не припомню НПА определяющего такой документ.
Вы отстали от жизни. Больничные могут выдавать нам только ведомственные лечебные заведения. А если у нас госпиталь МВД(с поликлиникой) один на всю огромнейшую область, то фиг нам не больничный. Местная больница нашего города поэтому нас и обслуживает (существует определенный порядок- если Вы его не знаете, лучше и не спрашивайте - просто смех), а так как мы в ФОМС не отстегиваем , фиг нам не больничный! Так живут процентов 70 сотрудников по стране, а может и больше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 12:15   #46
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Ну если Приказ министра и требования Центральной ВВК МВД РФ
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
местячковое решение
Я умываю руки.
Но порекомендовал бы с местечковым ВВК на эту тему определиться.
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Сотрудник сам инициирует сл.проверку,
Это как? В виде рапорта: "Прошу провести в отношении меня служебную проверку...."
Относительно этой реплики:
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Вы отстали от жизни. Больничные могут выдавать нам только ведомственные лечебные заведения. А если у нас госпиталь МВД(с поликлиникой) один на всю огромнейшую область, то фиг нам не больничный. Местная больница нашего города поэтому нас и обслуживает (существует определенный порядок- если Вы его не знаете, лучше и не спрашивайте - просто смех), а так как мы в ФОМС не отстегиваем , фиг нам не больничный! Так живут процентов 70 сотрудников по стране, а может и больше
Рекомендую ознакомиться с обращением в суд Профсоюза сотрудников милиции г. Москвы, там все прекрасно написано и разъяснено по поводу обслуживания СМ в городских поликлиниках.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:51   #47
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Но порекомендовал бы с местечковым ВВК на эту тему определиться.
С моим ВВК безпроблем уже сколько лет именно в том русле о котором я говорил.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Это как? В виде рапорта: "Прошу провести в отношении меня служебную проверку...."
Именно !! Прошу провести служебную проверку в связи с травмой полученной мной такого-то числа!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:58   #48
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
С моим ВВК безпроблем уже сколько лет именно в том русле о котором я говорил.
А надо бы в русле Приказа МВД РФ 440
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:03   #49
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я умываю руки.
Давно пора у чекиста должны быть читые руки, горячее сердце и холодная голова. :-)))

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Рекомендую ознакомиться с обращением в суд Профсоюза сотрудников милиции г. Москвы, там все прекрасно написано и разъяснено по поводу обслуживания СМ в городских поликлиниках.
Вам бы послужить в сутках езды на поезде от ближайщего госпиталя МВД! Поэтому я даже читать данный НПА не собираюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:14   #50
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
холодная голова. :-)))
Вот именно холодная. Не кипятись. Профсоюз как раз и обратился в суд по поводу отмены указаний чиновников от минздрава, ущемляющих право СМ на медобслуживание и получение больничных листов по месту жительства в свете действующего законодательства. Хотел найти это обращение, но их сайт изменился (в лучшую сторону) по этому пока не могу сообразить и сбросить (ищу).
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:33   #51
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Анатолий Викторович,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вот именно холодная. Не кипятись.
да я как лед! я шучу просто, для этого смайлки нарисовал и даже навсякий случай скобочками
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
:-)))
вдруг смайлы комп не отражает.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Профсоюз как раз и обратился в суд по поводу отмены указаний чиновников от минздрава, ущемляющих право СМ на медобслуживание и получение больничных листов по месту жительства в свете действующего законодательства.
А с медиками согласен, почему они нас должны обслуживать если мы им не платим!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Хотел найти это обращение, но их сайт изменился (в лучшую сторону) по этому пока не могу сообразить и сбросить (ищу).
Если найдете выложте пожалуйста, я думаю не мне одному будет интересно почитать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:00   #52
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

[quote=атас;197949][b]А с медиками согласен, почему они нас должны
обслуживать если мы им не платим!

А нах.. людей защищать,ежели они нам не платят???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:12   #53
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Sokol, Вы поймали мою мысль, но, господа, мы кажется уходим от темы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:35   #54
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А нах.. людей защищать,ежели они нам не платят???
Люди-то как раз Вам и платят, отчисляя налог в казну из своих зарплат, а так же они в Фондмедстрахования платят-за что имеют право на медобеспечение. А если медики питаются из Фонда медстрахования, в который Вы ни копейки не отчисляете почему они должны Вас лечить?! Пора уйти от совковых привычек, централизованного планового финансирования, в рынке нонче живем, за все надо платить. Да. Согласно закону, Вам обязаны оказать неотложную помощь, она бесплатна, а остальное-то почему? Вот если бы МВД и др.силовики не вкладывали деньги в ведомственную медицину, а платили бы в Фондмедстрахования, то Вам выдали бы полис и ходили бы все мы в ближайшую поликлинику и не заморачивались бы!!
Извиняюсь что ушел от темы, но хочется чтоб поняли мою мысль.


Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А нах.. людей защищать,ежели они нам не платят???
А Вы бесплатно служите что-ли? Вы служите на денежки налогоплательщиков! В том числе и на денежки врачей которые они из своей зарплатки в виде налогов отщелкивают, чтоб в том числе и Вас содержать (если Вы сотрудник)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:37   #55
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Анатолий Викторович ,господа все в Париже!!!(Полиграф Полиграфович :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:46   #56
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

[quote=атас;198039]Люди-то как раз Вам и платят, отчисляя налог в казну из своих зарплат, а так же они в Фондмедстрахования платят-за что имеют право на медобеспечение. А если медики питаются из Фонда медстрахования, в который Вы ни копейки не отчисляете почему они должны Вас лечить?! Пора уйти от совковых привычек, централизованного планового финансирования, в рынке нонче живем, за все надо платить. Да. Согласно закону, Вам обязаны оказать неотложную помощь, она бесплатна, а остальное-то почему? Вот если бы МВД и др.силовики не вкладывали деньги в ведомственную медицину, а платили бы в Фондмедстрахования, то Вам выдали бы полис и ходили бы все мы в ближайшую поликлинику и не заморачивались бы!!
Извиняюсь что ушел от темы, но хочется чтоб поняли мою мысль.

Вообще то я на пенсии.Извините,если не въехал в тему...Можно ходить в поликлинику МВД или в домашнюю по полису(Вообще-то полисов 3 штуки,но думаю,что это незаконно...Но в России всегда так...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:52   #57
Sokol

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

атас,вообще-то я не пользуюсь ни поликлиникой МВД,ни полисом-не потому, что не болею,а потому, что не считаю нужным заботиться о своём здоровье.Так что в мой огород камни кидать, по меньшей мере-бесполезно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:02   #58
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Анатолий Викторович ,господа все в Париже!!!(Полиграф Полиграфович :))
Если Вы себя считаете товарищем, то это Ваше внутреннее убеждение, а мы хоть бедные, но господа:-)))
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Так что в мой огород камни кидать, по меньшей мере-бесполезно...
Ну, уважаемый! Вы много о себе возомнили так-то....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:35   #59
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Ну вот, собрался я писать рапорт о проведении служебной проверки по факту травмы ноября 2005 года. Расскажу поподробнее. Травму (сломанное ребро) я кстати получил в драке. Я тогда был потерпевшим,возбуждалось уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ,есть заключение СМЭ о причинении легкого вреда здоровью. Но лечился амбулаторно 2 недели,больничный не брал,так как начальство бы не поняло. Записи в медкарте имеются. Думаю взять из больницы справку о травме, что попросить в ней отразить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:25   #60
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Иваныч, в первую очередь собирите мед.документы: снимки, справку о первичном обращении (приемный покой), а также копию амбулаторной карты о данном случае (оригинал необходим тоже. пригодится на ВВК), дальше идете в кадры и пишите рапорт о проведении сл.проверки по данному факту с живописным расписыванием того, где, как, и когда все произошло. Дальше кадровики все объянят и отберут объясниловку и другие документы необходимые для проверки.
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
справку о травме,
подготовят кадровики для ВВК, ее подписывает начальник (или зам. в зависимости от травмы) территориального органа. в принципе от больницы, кроме перечисленноо выше ничего не надо, но больше не меньше..
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Но лечился амбулаторно 2 недели,больничный не брал,так как начальство бы не поняло.
А вот здесь повторюсь, что не уверен в оформлении страховки, так как одним из условий должен быть больничный не менее 7 дней. Попростие прояснить этот вопрос кадровиков на вашем ВВк, чтоб зря всю машину не включать. При случае на своем ВВК поинтересуюсь. Будут вопросы пишите, поможем чем сможем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot