Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 18:27   #21
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

GrossMaister Большое спасибо! Теперь есть от чего отталкиваться!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2008, 19:40   #22
Таймень
Частенько бываю!
 
Аватар для Таймень

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Мучаюсь с такой бедой...недавно перенес серьезное обострение...многочисленные консультации привели к такому выводу --- можешь терпеть - операцию не делай
Таймень вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:00   #23
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от МЕНТай Посмотреть сообщение
Мучаюсь с такой бедой...недавно перенес серьезное обострение...
При обострениях самый лучший способ -герудотерапия, а своими словами -пиявки. Испытано на собственной шкуре. (Знамо дело это все в купе с лечением) Когда более менее "устаканится" лечебная физкультура -укрепление мышц спины. Все испытано на собственной шкуре. Последнее, желательно, не бросать. У меня вот не получается. Как только получшеЕт, тихо, тихо и прекращаю. А через полгодика все труды на смарку. Навернео от того, что давненько по настоящему не прихватывало. А как известно: гром не грянет......
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:16   #24
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

А мне ещё иглорефлексотерапия помогает! 10 дней - и как новенькая
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:24   #25
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Попробуйте озокерит. У меня после его и массажа год спина не болела.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:42   #26
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Только 3-5% грыж позвоночника требуют оперативного вмешательства. Если тебе предложили операцию значит возможно случай из этих процентов. Вопрос только кто будет делать и где. Взвесь все шансы за и против, проконсультируйся с другими хорошими специалистами по поводу лечения и реши для себя сам.
Совершенно согласен! Самолечением заниматьмся ни в коем случае нельзя! Были такие примеры! Ничего хорошего из этого не вышло. Самое правильное - консультация хорошего специалиста! Если скажет резать - ничего не поделаешь, надо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:23   #27
Сержант

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Grossmaister,а что вы знаете о карипаине,карипазине?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 13:32   #28
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от KVO Посмотреть сообщение
..... Самое правильное - консультация хорошего специалиста! Если скажет резать - ничего не поделаешь, надо!
Хирург и невропатолог, это что следователь и опер. При одной конечной цели - в вечных противоречиях. Мне хирург(хороший специалист) говорил, когда я пластом лежал, -однозначно резать! Невропатолог (тоже хороший специалист) сказал - им бы только резать!!! Всегда успеешь, а пока попробуем.... 10 лет прошло. Тфьу-тьфу.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:09   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Вниманию читателей темы. Врач в теме один -
GrossMaister, остальные опытные пациенты.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:05   #30
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

NOVAK
Вам необходимо обратиться к хорошему специалисту, лучше всего в Военно-Медицинскую академию г. Санкт-Петербурга на кафедру травматологии и ортопедии им. Турнера. Иначе если запустите могут быть самые страшные последствия. Сам перенес из-за таких межпозвонковых грыж 2 операции на позвоночнике, последняя с установкой двух металлоконструкуций на всю оставшуюся жизнь.
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:16   #31
IG64OR
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

NOVAK
Обязательно приобретите жесткий корсет, они выпускаются двух типов пояснично-крестцовый и для грудного отдела взависиомти от того, где у Вас грыжа межпозвонкового диска. Такой корсет будет для Вас хорошей защитой при езде за рулем и в аватотранспорте от вибраций, а также при поднятии различных тяжестей. Все равно в жизни какую-то работу физическую приходится выполнять. И ещё я Вам посоветую как можно больше плавать! Это в первую очередь укрепляет мышцы спины.
IG64OR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:22   #32
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

IG64OR, по поводу корсетов - не надо быть таким категоричным.
Корсет - при всех своих достоинствах, имеет очень большой минус - он ослабляет мышцы спины, а этого допускать нельзя.
Плавание, это вы правильно сказали, очень хорошее средство укрепления мышц и хорошая (адекватная и дозированная) нагрузка на позвоночник. Носить корсет постоянно, тем более грудо-поясничный, и жесткий, ни в коем случае нельзя. Носить корсет при "сидячей нагрузке" - тоже нельзя, можно при только - длительных - более 5-6 часов, пеших перемещених.
Всем, кому довелось столкнуться с такой проблемой - здоровья и удачи!
Очень попрошу всех участников темы - не давайте, пожалуйста, категоричных советов!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:26   #33
Novak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Господа,лежу в центральном госпитале мвд в москве,сегодня сделали уже вторую операцию лазером (первая не удалась,но это был нонсенс :).быстро,вполне терпимо... Втыкают электрод прямо в грыжу,немного "поджигают",затем несколько месяцев происходит "разрушение" участка защемляющего нервный корешек и т.д.Теперь жду радости движения.лучше конечно без оаераций,но вышло так как вышло... Огромное спасибо форуму и особенно Гроссмастеру.попозже опишу что узнал нового...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 06:38   #34
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Удачи. Будем ждать новостей!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:52   #35
hameleon22

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Удачи. Будем ждать новостей!
+1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:54   #36
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Novak, спинку всё равно, и после удачной операции, беречь прийдётся.
Работа в ДПС подразумевает то, что много приходится ездить на авто, что для неё (спинки) весьма и весьма неприятно. Сам маюсь уже с 94 года, компрессионный перелом двух поясничных, и нижнего грудного. Когда много приходится ездить на авто, выручает не корсет (неудобная штука, значительно ограничивает подвижность, и действительно ослабляет мышцы. Если долго носишь, то в последствии без него уже не обойтись), а пояс, подобный тем, что используют тяжелоатлеты, только с дополнительными вертикальными рёбрами жёсткости. Но и им увлекаться нельзя.
Novak, здоровья.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:59   #37
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Три года живу и продолжаю работать с грыжей: задне-боковая=6мм.,спасаюсь обливанием холодной водой круглый год на улице(живу в своем доме в деревне).
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:59   #38
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Операция это херня.... От неё толку нет, одни проблемы. У моей жены была межпозвоночная грыжа, около шести месяцев практически не спала от боли.... Предлагали операцию но умные люди отсоветовали. В Москве есть центр Бубновского ( http://www.bubnovsky.ru/ ). Модераторы, это не реклама, помощь коллеге попавшему в беду! В общем начали её возить туда. Около месяца-двух она занималась там, а потом дома (там продают диски DVD с упражнениями). Через пол года она про неё забыла. В двух словах, там принцып в том, что делаешь интенсивно не очень сложные упражнения (ГЛАВНОЕ через БОЛЬ!!!! в этом эффект!), а потом в холодную воду. Кровь "пробивает" грыжу и наступает счастье! Советовал своим сослуживцам, всем помогло..... Удачи в лечении! На операцию не соглашайся!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 02:09   #39
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: грыжа позвоночника, как предчувствие...

Подобную операцию мне делали много лет назад, никаких лазеров-лузеров тогда не было.
До операции я около 8 месяцев был на больничном. Меня не комиссовали лишь благодаря моему замечательному Начальству (заглавная буква - не ошибка). По просьбе моего Начальства врачи формально закрывали больничный на 1-2 дня, затем открывали новый, чтобы не доводить до ВВК, я об этом даже не знал.
Медики использовали весь арсенал средств для лечения, но ничего не помогало - боль не отпускала, а нарастала с каждым днём. Последние месяцы в больнице я уже с ума сходил от адской боли, не вставал с постели и не мог найти ни одной позы, которая бы хоть чуть-чуть уменьшала боль, одна нога стала заметно тоньше другой, чувствительность терялась. Поэтому, когда предложили операцию, у меня не было гамлетовских терзаний, я раздумывал недолго.
Что такое настоящее счастье - я понял на операционном столе (наркоз местный), когда боль вдруг внезапно отпустила!
Через 2 месяца я женился и мы уехали купаться в Сочи.
В дальнейшем я ни в чём себя не ограничивал, вёл себя так же, как и все, часами играл в волейбол, настольный теннис, участвовал в соревнованиях, на даче по 2 ведра таскал. Товарищ мой, тоже СМ, в аналогичной ситуации так же без проблем доработал до пенсии и сейчас никакими физ. возможностями себя не ограничивает.
Хочу, чтобы меня правильно поняли - я ни в коем случае не советую последовать моему примеру и бежать делать операцию. Любая операция = это всегда риск и прежде, чем на неё решиться, надо исчерпать все возможности консервативного лечения.
Даже болезни с одинаковыми названиями протекают у всех людей по-разному. Поэтому, убеждён - каждый должен принимать решение, исходя из состояния и возможностей своего организма. Здоровья всем!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:53   #40
sergey01

Информация недоступна.
По умолчанию Обнаружили межпозвонковую грыжу

Уважаемые колеги помогите советом.
Провел обследование (самостоятельно не через ведомственную поликлинику), обнаружили межпозвонковую грыжу, теперь боюсь нести результаты в поликлинику МВД,по подсчётам до пенсии осталось 3-4 мес.(16 лет в МВД+2 года армии+3,6/2=1,9 техникум, итого 19 лет 9 мес) знакомые говорят, что держать сейчас не будут,на ВВК спишут останешся без пеньсии,советуют подождать до срока, а уж потом нести.Что мне делать и как лучше поступить помогите пожалуйста добрым советом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot