Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 940 просмотров)
Тип файла: docx Заявление о компенсации проезда в санаторий.docx (15.4 Кб, 644 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 83 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:46   #5661
Гарик 8989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравствуйте в этом году кто нибудь отдыхал в санатории Приморье г.Владивосток,есть вопросы можно в личку.
Гарик 8989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 06.10.2019, 11:44   #5662
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Про пенсионеров нет сейчас.
Вот есть НПА по тем, кто в первую чеченскую участвовал, им вне очереди.

Кто во вторую чеченскую участвовал - они в пролете с первоочередными путевками.
Посмотрел приказ МВД от 24 апреля 2019 г. N 275, п.37. Правом на первоочередное получение путевок в санатории пользуются:
- 37.6. Сотрудник, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты в течение года в объеме, равном двум максимально допустимым дозам крови и (или) ее компонентов, и (или) награжденный нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР"4.

Насколько интересно это применимо к пенсионерам МВД (Росгвардии)? Я уже 2 года сдаю кровь, по 5 кровосдач в год (по 400мл).
Т.е теоретически по этому пункту получается, я имею право на первоочередное получение путевки, предоставив в МСЧ подтверждающие документы?
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:05   #5663
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
37.6. Сотрудник, безвозмездно сдавший кровь
Три условия: "статус "сотрудник", "безвозмездно" и "две максимальные нормы".Отсутствие одного из них,кроме почетных званий,не предусматривает льготы в очередности приобретения путевки.Однако,пробовать надо и пенсионерам.
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:27   #5664
chorny
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Три условия: "статус "сотрудник", "безвозмездно" и "две максимальные нормы".Отсутствие одного из них,кроме почетных званий,не предусматривает льготы в очередности приобретения путевки.Однако,пробовать надо и пенсионерам.
Мне уже выделили, туда куда и просил. Вот в следующем году если продолжу сдавать (по кр.мере планирую сдачу до получения почет.донора), то попробую воспользоваться. Летом, на юг, к морю)))
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 10:19   #5665
Серый220
Новичок

Информация недоступна.

Что-то не разберусь: пенсионер МВД может попасть в санаторий Росгвардии? Каким образом и что с оплатой дороги?
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 10:31   #5666
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
пенсионер МВД может попасть в санаторий Росгвардии?
Как вариант по обменной путевке.
Старый 09.10.2019, 12:08   #5667
Серый220
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Как вариант по обменной путевке.
Этот как?
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 13:21   #5668
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
Этот как?
Пункты с 76 по 79 приказа 275 МВД от 24.04.2019г..
Старый 11.10.2019, 07:21   #5669
sishik
Новичок

Информация недоступна.

Коллеги! Проконсультируйте пожалуйста. Хочу съездить в санаторий МВД РФ с женой. Я пенсионер, инвалид 1 группы, ветеран боевых действий в Афганистане, выслуга 18 лет. Показания для сан.кур лечения есть. Сам ездил неоднократно, теперь хочу с супругой. Могу ли я получить путёвку на неё и на каких условиях? Заранее благодарю!
sishik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 07:34   #5670
sys
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: пут ёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sishik Посмотреть сообщение
Коллеги! Проконсультируйте пожалуйста. Хочу съездить в санаторий МВД РФ с женой. Я пенсионер, инвалид 1 группы, ветеран боевых действий в Афганистане, выслуга 18 лет. Показания для сан.кур лечения есть. Сам ездил неоднократно, теперь хочу с супругой. Могу ли я получить путёвку на неё и на каких условиях? Заранее благодарю!
Знающие конечно исправят, но если не ошибаюсь, нужна 20 тка выслуги, хотя-бы льготная.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 10:05   #5671
elena.bryansk.e@yandex.ru
Новичок

Информация недоступна.

Получила справку 070/У в своей поликлиннике. В графе предполагаемое место лечения можно ли написать перечень санаториев или только районы,местоположения? Сейчас эта графа пустая.
elena.bryansk.e@yandex.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:00   #5672
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Пенсию в МВД по инвалидности получаете?

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Цитата:
ФЗ-247
Статья 11

7. За гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и ставшим инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, сохраняется право на бесплатное медицинское обеспечение, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, а также на лечение в санаторно-курортных организациях указанного федерального органа за плату в размере 25 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии.

http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Знающие конечно исправят, но если не ошибаюсь, нужна 20 тка выслуги, хотя-бы льготная.
ФЗ-247, статья 11, там все написано.
Старый 11.10.2019, 20:39   #5673
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Могу ли я получить путёвку на неё и на каких условиях?
По ФЗ 247 твоей супруге не положена льготная путевка,ноооо:
-ты инвалид 1 группы и можно обосновать необходимость сопровождения;
-п.51 приказа 275 МВД РФ предусматривает реализацию путевок сторонним гражданам из числа близких родственников,медобеспечение которых не возложено на МВД РФ,в размере себестоимости путевки.
Так что возможность есть,но она дороже и требует определенной документальной подготовки и настойчивости.
PS.1983-84-Баламургаб,Мазари-Шариф,Ташкурган.Здоровья,бача-брат!
Старый 12.10.2019, 08:53   #5674
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
-п.51 приказа 275 МВД РФ предусматривает реализацию путевок сторонним гражданам из числа близких родственников,медобеспечение которых не возложено на МВД РФ,в размере себестоимости путевки.
Уточню,приобрести её можно только в санатории.Заранее договаривайся с санаторием.
Старый 12.10.2019, 13:06   #5675
sishik
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо! Попробую...
sishik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра