Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 08:55   #81
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

В главное управление или просто управление по субъекту (министерство, если республика) с обращением и подробным изложением обстоятельств, с приложением копий судебных решений (решения). Не быстро, но уберут.
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.09.2019, 07:17   #82
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Anatolyi55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос,помогите парни. Мои данные, ввели в базу данных МВД до решения суда,за административное правонарушение. Суд вынес решение ,что производство по делу не может быть начато,а начатое производство подлежит прекращению,в том числе,при отсутствие состава административного правонарушения. Теперь куда мне обратится что бы меня убрали с базы данных?
А что вы увидели незаконного? Любой административный протокол подлежит регистрации в суточный срок после его составления в соответствующем информационном ресурсе МВД. После чего в карточке учета проставляются этапы производства по делу. У вас сейчас этап "направлен для рассмотрения в суд". Придёт в подразделение решение суда о прекращении производства по делу, вступившее в законную силу, сотрудник ИАЗ проставит в базе соответствующий этап производства. И вы будете считаться не привлеченным к ответственности.
Совет выше про жалобу в УМВД, ГУ МВД по субъекту не приведёт ни к какому результату, поскольку при внесении этапов производства принимаются во внимание только решения, официально поступившие из судов.
Через год сведения об этом факте в базе данных будут обезличены.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 08:09   #83
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Anatolyi55 Посмотреть сообщение
Теперь куда мне обратится что бы меня убрали с базы данных?
К секретарю судьи, кто вынес решение, чтобы она своевременно направило копию решения суда в адрес УВД...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 10:58   #84
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Anatolyi55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос,помогите парни. Мои данные, ввели в базу данных МВД до решения суда,за административное правонарушение. Суд вынес решение ,что производство по делу не может быть начато,а начатое производство подлежит прекращению,в том числе,при отсутствие состава административного правонарушения. Теперь куда мне обратится что бы меня убрали с базы данных?
Все в базе. И вы и я и министр МВД. Не парьтесь.
Соответствующая запись по вашему делу появится в базе в соответствующие сроки.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 16:40   #85
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Базы данных МВД

На самом деле проблема серьезная. Если человек ни в чем не виновен или просто свидетель, то почему о нем продолжает накапливаться и храниться информация? Не смогли привлечь к ответсвенности - удаляйте через 3/5/7 лет.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 05:28   #86
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
На самом деле проблема серьезная. Если человек ни в чем не виновен или просто свидетель, то почему о нем продолжает накапливаться и храниться информация? Не смогли привлечь к ответсвенности - удаляйте через 3/5/7 лет.
Нет никакой проблемы. Вести базы данных МВД имеет право в соответствии с федеральным законодательством. Сведения из баз данных предназначены для использования в служебных целях. Наличие или отсутствие сведений о гражданине в базах МВД гражданина никак не должно волновать. А вот их неправомерное использование например при приёме на работу - это предмет отдельного выяснения, каким образом они попали какому то безопаснику в универсаме "Магнит".
Тем более я написал выше, что например, по истечении срока (два года по КОАП) сведения например в ФИС ГИБДД обезличиваются и уже не имеют никакого практического значения.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot