Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 02:26   #1
alexxx178
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2019
Адрес: Питер
Возраст: 30
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию угрожают в соцсетях после отказа принести "покурить"

Ситуация в крациях, переехал в москву, устроился на работу менеджером по продажам с "хорошой зп" и с такой же текучкой.
Познакомился с компанией парней на работе, живут в финансовом плане намного лучше меня. звали постоянно с собой в дорогие ночные клубы, покатушки на дорогих машинах по мкаду, азартные игры.
Недавно попросили меня принести что нить покурить, я отказался.
через пару дней после этого пришёл начальник (работает недавно) ко мне в кабинет, и попросил объяснить откуда у меня в раздевалке в шкафчике лежат деньги (это были не мои и не знаю где он их взял), около 50тыс рублей. Обвинил меня в воровстве и заставил писать заявление на увольнение по собственному, без зп.
Я как то этому значения не придал, не видел связи между начальником и этими своими новыми "друзьями".
А после наша общая подруга рассказала мне, что меня просто хотели развести на покурить, только я не знаю на что. С меня взять особо нечего. Сейчас вся эта компания удалила все свои аккаунты с соцсетей.
Я не удалял, меня активно пытаются взломать, потому что у меня есть все переписки, общие фото. Мне постоянно пишут левые люди с угрозами, девушки всякие пишут с фейковых аккаунтов предлагают встретиться. Аккаунты друзей и родственников тоже взламываются, от их имени мне пишут предлагают встретиться...
Что делать в такой ситуации?
alexxx178 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2019, 04:01   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: угрожают в соцсетях после отказа принести "покурить"

Цитата:
Сообщение от alexxx178 Посмотреть сообщение
пришёл начальник (работает недавно) ко мне в кабинет, и попросил объяснить откуда у меня в раздевалке в шкафчике лежат деньги (это были не мои и не знаю где он их взял), около 50тыс рублей.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/



---------- Ответ добавлен в 03:59 ----------Предыдущий ответ был в 03:57 ----------

Цитата:
Сообщение от alexxx178 Посмотреть сообщение
. Обвинил меня в воровстве и заставил писать заявление на увольнение по собственному, без зп.

УК РФ Статья 128.1. Клевета
http://www.consultant.ru/document/co...15368fef256f0/

---------- Ответ добавлен в 04:01 ----------Предыдущий ответ был в 03:59 ----------

Цитата:
Сообщение от alexxx178 Посмотреть сообщение
.
Я не удалял, меня активно пытаются взломать, потому что у меня есть все переписки, общие фото. Мне постоянно пишут левые люди с угрозами, девушки всякие пишут с фейковых аккаунтов предлагают встретиться. Аккаунты друзей и родственников тоже взламываются, от их имени мне пишут предлагают встретиться...

Что делать в такой ситуации?
Отключить интернет, найти нормальную бабу с большими титьками и жить с ней в реальном мире, а не виртуальном.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 08:30   #3
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: угрожают в соцсетях после отказа принести "покурить"

Цитата:
Сообщение от alexxx178 Посмотреть сообщение
откуда у меня в раздевалке в шкафчике лежат деньги
А что, у вас кто угодно может в шкафчик залезть с личными вещами?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 08:59   #4
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: угрожают в соцсетях после отказа принести "покурить"

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
у вас кто угодно может в шкафчик залезть
Ну работодатель видимо может, это же его шкафчик!
Цитата:
Сообщение от alexxx178 Посмотреть сообщение
устроился на работу менеджером по продажам с "хорошой зп"
А вообще манагерам-продаванам в Москве, везде шкафчики выдают? Сказал бы, что в Ашан устроился, тогда понятно все!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 10:27   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: угрожают в соцсетях после отказа принести "покурить"

Вот и осень пришла ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:03   #6
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: угрожают в соцсетях после отказа принести "покурить"

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
А что, у вас кто угодно может в шкафчик залезть с личными вещами?
Не знаю как где, но второй экземпляр ключа от каждого шкафчика у администрации. Переодически проводится шмон. Даже не с целями выявления краж и т.д. , больше с соблюдением санитарии. У мужиков носки заставить выбросить, пивные банки и бутылки, сигаретный мусор. В женских колготки, трусы эээ, ну и этивон, ну которые нельзя в унитаз спускать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot