Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 12:34   #1
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Бюрократы в МВД

Было необходимо передать в следствие документы. Ехать далеко да и деньги-их лишних нет.. Но есть интернет! и телефон... Звоню...Але?? Вот такое то дело такая то информация-скажите свой емейл и я вам все отправлю..а вы уж как то там реализуете...
Ответ- а ты приезжай!!! Говорю- ну 400 рублей же!! А ты пиши письменно!! Говорю уже злясь- да пока вы полудурки получите и пока прочтете и пока поймете пройдет месяц!!! И уже все будет неактуально!!
Вот такая полиция у нас..пишите письма!! Все же придется. Но уже не ей дуре полицейской а ее начальнику...
Вот он -тормоз МВД- регламенты и бюрократия. Работа никому не нужна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2019, 13:17   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Но есть интернет!
И почту не найти, и на сайт вышестоящего ОВД не зайти? И в ДЧ не позвонить?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 13:27   #3
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
И почту не найти, и на сайт вышестоящего ОВД не зайти? И в ДЧ не позвонить?
Думаешь поможет?
Вот как ты себе представляешь обращение в вышестоящее ОВД?
И с какой формулировкой?
Есть такая фигня: документы, переданные посредством факсимильной и т.п. связи юридической силы не имеют. Вообще.
Раньше подобное отправлялось через телеграф с подтверждением (оно принималось как нотариальное). И денег это стоило немало, кстати.
Как сейчас - хз.
Всякие ди-эйч-эли и прочие - тоже денег стоят.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:13   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
И почту не найти, и на сайт вышестоящего ОВД не зайти? И в ДЧ не позвонить?
спросил!!! сказали почты НЕТ!! старенькая бабушка из канцелярии сказала мне.. другая тетя-зональница сказала что почты нет! надо письменно! сайт МВД-сегодня на ремонта почта.. в ДЧ-переключали(там прямой связи нет) но за утро так и не дозвонились до следователя..( е.ОВД Сокол...)

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
окументы, переданные посредством факсимильной и т.п. связи юридической силы не имеют. Вообще.
ну а стучали то в милицию под расписку? или с фото? аноним звонит оперу- шушушу... и вот!! десяток краж раскрыто! а счас? а вы придите.. так я приду а кто заплатит за проезд? я приду потрачу время а тебя д. не будет!! ты будешь д. или на совещании или съе-ся домой пораньше под предлогом проверки дальнего околотка.. и я в твои дали съезжу зазря...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:23   #5
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Напишите информацию в личку.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:51   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
спросил!!! сказали почты НЕТ!! старенькая бабушка из канцелярии сказала мне.. другая тетя-зональница сказала что почты нет! надо письменно! сайт МВД-сегодня на ремонта почта.. в ДЧ-переключали(там прямой связи нет) но за утро так и не дозвонились до следователя..( е.ОВД Сокол...)

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------



ну а стучали то в милицию под расписку? или с фото? аноним звонит оперу- шушушу... и вот!! десяток краж раскрыто! а счас? а вы придите.. так я приду а кто заплатит за проезд? я приду потрачу время а тебя д. не будет!! ты будешь д. или на совещании или съе-ся домой пораньше под предлогом проверки дальнего околотка.. и я в твои дали съезжу зазря...
Моё родное 48 - е о/м.))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 14:56   #7
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

сдал их. а что остается? только так. иного выхода нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 18:08   #8
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Вот как ты себе представляешь обращение в вышестоящее ОВД?
Направляю Вам копии документов (досыл почтой или личным обращением).

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
спросил!!! сказали почты НЕТ!!
А ты гуглил, с целью проверки??? Записал разговор на диктофон? В ДЧ УВД по ...АО звонил, чтобы уточнить?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 07:08   #9
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Записал разговор на диктофон? В ДЧ УВД по ...АО звонил, чтобы уточнить?
я их сдал в главконторуМВД. сразу же! влет вломил!
и что удивительно-сразу почта нашлась.
ну уже хорошо хотя хорошо когда результат а это уже другой вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 22:35   #10
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от joker-zmei
И почту не найти, и на сайт вышестоящего ОВД не зайти? И в ДЧ не позвонить?
спросил!!! сказали почты НЕТ!! старенькая бабушка из канцелярии сказала мне.. другая тетя-зональница сказала что почты нет! надо письменно! сайт МВД-сегодня на ремонта почта.. в ДЧ-переключали(там прямой связи нет) но за утро так и не дозвонились до следователя..( е.ОВД Сокол...)

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от sves
окументы, переданные посредством факсимильной и т.п. связи юридической силы не имеют. Вообще.
ну а стучали то в милицию под расписку? или с фото? аноним звонит оперу- шушушу... и вот!! десяток краж раскрыто! а счас? а вы придите.. так я приду а кто заплатит за проезд? я приду потрачу время а тебя д. не будет!! ты будешь д. или на совещании или съе-ся домой пораньше под предлогом проверки дальнего околотка.. и я в твои дали съезжу зазря...
А ежели необходимо удостовериться в личности заявителя или полномочиях представителя, по телефону или электронке не видно. Тогда кто прав? А вышестоящие такие же галочки себе ставят. "Отреагировали на обращение (жалобу) гражданина, дали указание, объявили дисциплинарное взыскание".
Дык проверяющие и контролирующие в большинстве законов не знают, работать не умеют не хотят, потому и контролируют.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 10:46   #11
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
А ежели необходимо удостовериться в личности заявителя или полномочиях представителя, по телефону или электронке не видно.
ну давайте придумывайте оправдания и отмазки чтобы не делать ни черта вообще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 12:53   #12
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Было необходимо передать в следствие документы. Ехать далеко да и деньги-их лишних нет.. Но есть интернет! и телефон... Звоню...Але?? Вот такое то дело такая то информация-скажите свой емейл и я вам все отправлю..а вы уж как то там реализуете...
[quote]УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы./QUOTE]

УПК не предусмотрел направление документов электронной почтой. Обязательно нужна выемка - а для этого личное присутствие. Так что претензия не по адресу.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 13:01   #13
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюрократы в МВД

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
УПК не предусмотрел направление документов электронной почтой. Обязательно нужна выемка - а для этого личное присутствие. Так что претензия не по адресу.

оформите осмотр кореспондеции. и приобщите к делу. бездельники у вас мухи во рту е.....

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
а вы уж как то там реализуете...
там были данные на жуликов.никуда не надо ходить! все с доставкой!! но не надо...

---------- Ответ добавлен в 13:01 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

ходить реально в падлу. тот околоток глупый далеко и там начальница или на совещании или в прокуратуре или хрен знает где..так и что ноги бить? вот- все в письме. допрашивай кто там указан и расследуй.всем чем мог помог. теперь главное не забейте на работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot