Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 21:50   #21
Злой1921

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Я тоже читал про себя выводы психолога...в 90-х сделанные...Написано по объему меньше...а отдельные моменты ухвачены метко... Практически со всем согласен...Заключение прочел после ликвидации УБОПов (в конце 2008)... Славай Убопу - УБОПу слава!!! :-)) Тогда -то и пошатнулось у меня негативное отношение к психологам..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2011, 22:54   #22
клоп22
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

знакомая студентка-заочница 2 курса факультета психологии попросила меня и жену ответить на тест в вопросов 140. Потом дала нам наши психологические характеристики - всё совпало. Видимо у психологов есть какая то простая методика по тестам.Работать психологом она потом смогла лишь месяца 3, из неё вышел неважный психолог. А заключения ЦПД наши сотрудники часто привозили в РОВД сам. Я даже пару из них читал привозили
клоп22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:07   #23
111111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от клоп22 Посмотреть сообщение
А заключения ЦПД наши сотрудники часто привозили в РОВД сам. Я даже пару из них читал привозили
это чё значит?
я цпд проходил перед командировкой. сказали - пишите всю правду как думаете. написал - не прошел. потом переписывал. сам. так как считал что должно быть правильным - прошел. каков вывод?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:29   #24
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

в шаблон попал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:09   #25
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от клоп22 Посмотреть сообщение
Видимо у психологов есть какая то простая методика по тестам.
Есть. Тест MMPI с кучей других тестов стоит (на диске) 4.500р. Точность (проверено на десятке человек, которых знаю лично и на самом себе) около 90%. Результаты теста обрабатываются автоматически по нескольким позициям. Работа оператора (психолога) на данном этапе минимальна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:40   #26
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от Злой1921 Посмотреть сообщение
Такие вот дела....
Судя по тексту это данные Калифорнийского опросника.


Цитата:
Сообщение от Алекsандр Посмотреть сообщение
5. Правила хранения информации
Откуда эти правила, дай ссылку на документ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 00:57   #27
Алекsандр
Местный
 
Аватар для Алекsандр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
Судя по тексту это данные Калифорнийского опросника.



Откуда эти правила, дай ссылку на документ.
Приложение №8
к Порядку организации социально-психологического изучения кандидатов на службу в органы внутренних дел РФ, личного состава при перемещении по службе.
__________________
За сложность и напряжённость!
Алекsандр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:04   #28
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от Алекsандр Посмотреть сообщение
Приложение №8
к Порядку организации социально-психологического изучения кандидатов на службу в органы внутренних дел РФ, личного состава при перемещении по службе.
Кажется я что-то упустил. Чем утвержден этот порядок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 15:49   #29
Алекsандр
Местный
 
Аватар для Алекsандр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
Кажется я что-то упустил. Чем утвержден этот порядок?
Вложения
Тип файла: doc (моральноПсихолОбеспечение).doc (889.0 Кб, 32 просмотров)
__________________
За сложность и напряжённость!
Алекsандр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:25   #30
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от Злой1921 Посмотреть сообщение
Ранее считал их (в большинстве) людьми некомпетентными..вооруженными тестами..и шаблонно воспринимающими их результаты. А уж сделать точные выводы в ходе беседы с сторудником...- считал делом вообще не реальным.
Про себя..проблем с психологами и психиатрами (:-) не было...Последние пару лет у меня был новый начальник, кторого за это время все изучили от и до....и знали что это за тип...
Как-то "случайно" попались его рез-ты псих.диагн. обследования...после их прочтения я поменял свое мнение о психологах и их работе кардинально!!! Все в результатах обследования в точку..ничего лишнего!!! И этот человек руководит..


"Индивид не отличается выраженным доминированием, предпочитая скорее роль участника, а не инициатора. Может сопротивляться переменам, избегая лидерской ответственности. Кажется зависимым. Может испытывать трудности в выполнении нормативных предписаний. Иногда демонстрирует пассивно-агрессивное поведение.
Индивид отличается позитивным самовосприятием, считает себя талантливым, интересным человеком. Разговорчив. Его манера общения характеризуется стремлением привлечь внимание и произвести впечатление на окружающих.
Отмечается независимость мышления, креативные отклонения от «нормы», самоуверенность. Считает себя отличающимся от других людей. Переменчив во взглядах, зависит от настроения. Отличается хорошим воображением, спонтанностью, изобретательностью, высокой приспособляемостью к переменам, сообразительностью, гибкостью. Любит разнообразие. Его утомляет рутина и повседневность. Индивид несколько беззаботен и недостаточно организован.
Индивид тяготеет к богатству, престижу и прочим внешним символам, но зачастую расходится с обществом в оценке критериев, в соответствии с которыми ими эти блага распределяются. Индивидуалистичен, его ценности являются скорее личными, а не общественными и общепринятыми. Склонен подвергать сомнению и скепсису сложившееся положение вещей, считая его следствием произвола и несправедливости. В своих лучших проявлениях (высокая Эго-интеграция)такие индивиды выступают как новаторы, озаренные новыми идеями, талантливые изобретатели и создатели новых форм устройства общества. К их худшим проявлениям относятся мятежность, нетерпимость, вседозволенность, склонность к разрушению."

Такие вот дела....
Ну тогда возникает логический вопрос:
"Если психолог в полиции не для галочки и он ТАКОЕ написал про руководителя подразделения, начальника отдела, то почему тот работает после этого ..?"
Что ещё раз подтверждает вывод мой о том, что психолог в полиции - это филькина грамота...
"К их худшим проявлениям относятся мятежность, нетерпимость, вседозволенность, склонность к разрушению." Мда....
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:27   #31
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
и он ТАКОЕ написал про руководителя подразделения,
То уж там ТАКОГО-то? Лидерских качеств недостаточно, а так - обычный человек. Каких полно. Он что там министром что-ли работает? Поди зам начальника ОВД какой-нибудь? Или пониже?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:59   #32
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Хм, тоже посчитал, что ничего ТАКОГО там действительно не написано. Если критически относиться к своему характеру, то можно найти много схожих черт, думаю, в каждом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:16   #33
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
"Если психолог в полиции не для галочки и он ТАКОЕ написал про руководителя подразделения, начальника отдела, то почему тот работает после этого ..?"
Пожалуйста не забывайте о том, если Вы конечно в курсе, что у психологов ОВД имеется право рекомендательного голоса (а не директивного) как Вам кажется. Чтобы сместить того или иного руководителя нужно желание вышестоящего руководителя, который имеет право назначения руководителей на занимаемые должности.

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Что ещё раз подтверждает вывод мой о том, что психолог в полиции - это филькина грамота...
В выражениях поосторожней милейший, не стоит говорить за всех, если у вас на Севере психологи не работают, это еще не значит что они такие везде. Вы имеете право высказывать свое мнение, тем не менее относитесь с уважением к представителям других служб.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:20   #34
Стачкин
Живу я тут!
 
Аватар для Стачкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
Судя по тексту это данные Калифорнийского опросника
Угу, CPI-462. Только интерпретация странноватая. Под нее каждый третий житель России попадет......
__________________
...с этим вечным желанием похлопать всех и каждого по плечу или выпустить из нагана все пули в лицо "классового врага"…
Повесть об Уголовном Розыске
Стачкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:18   #35
Alex_UA
Новичок
 
Аватар для Alex_UA
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Изменил свое мнение о психологах!!

Почитал интерпретацию - нет ничего, что могло бы говорить про наличие невротических проблем либо качеств, явно несовместимых с работой в ОВД.

Может и не самый лучший результат, но весьма распространённый - согласен с коллегами.
Другое дело, что если Вы не психолог - понять суть изложенного весьма сложно.
Что касается самой характеристики - составлена крайне неграмотно. Я так понял просто переписаны результаты нескольких тестов. Многие моменты противоречат между собой. Кроме того что бы просто получить результаты тестов, необходимо ещё и привести их к "общему знаменателю" - интегрировать в целостный психологический портрет - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МАСТЕРСТВО ПСИХОЛОГА.
Alex_UA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot