Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2020, 12:41   #61
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что силовики прессуют сибирскую секту?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Чем? Ты посмотри ещё раз видео.И сравни эти поселения с деревнями в своей окружности....
какое видео? Ни чего не смог посмотреть. У меня деревня то же ухоженная. Интернет, спутник ТВ. Кто желает делает скважины и автономную канализацию. Кто не желает - бухает и отправляется в мир иной. Есть своя церквушка, детский сад, школа кстати с тёплым туалетом. Хотя и 60-го года постройки. Магазины, дом культуры, ЖКХ. Предприятий нет. Все на земле живут. Фермеры, личное подсобное хозяйство, кто служит. А есть сельхоз кооператив, туда народ молоко сдает. Дорога асфальтированная.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

А главное, что народ не равнодушный. За своё пасть порвут. Газовики и нефтянники дорогу подьездную разбили, так такой ор подняли, что через два месяца дырки залатали, а на следующий год росавтодор новый асфальт положил. Так вот.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 10.11.2020, 14:15   #62
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
У меня деревня то же ухоженная. Интернет, спутник ТВ. Кто желает делает скважины и автономную канализацию. Кто не желает - бухает и отправляется в мир иной. Есть своя церквушка, детский сад, школа кстати с тёплым туалетом. Хотя и 60-го года постройки. Магазины, дом культуры, ЖКХ. Предприятий нет. Все на земле живут. Фермеры, личное подсобное хозяйство, кто служит. А есть сельхоз кооператив, туда народ молоко сдает. Дорога асфальтированная.
Надо Old School(у) к тебе в село на ПМЖ ехать, а то у него (с его слов), вообще грусть печальная))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:16   #63
ВВМ
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
а то у него (с его слов), вообще грусть печальная))
Вот и страдает он за вся земная шара.э....
ВВМ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2020, 14:27   #64
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Надо Old School(у) к тебе в село на ПМЖ ехать, а то у него (с его слов), вообще грусть печальная))
так ему и так хорошо в Луизиане
Старый 10.11.2020, 16:24   #65
Robocop

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Найдётся новый пророк или последователь пророка (типа архиерея), который эту секту будет в руках держать.
Ибо бабло побеждает зло.
"В руках держать" там никого не надо, насколько мне известно. В пресловутой "секте" даже нет службы собственной безопасности (или некоего аналога). То, что смачно крутили по ЦТ - изъятое оружие с патронами, - все официальное охотничье. Тайга, знаете ли. И то, что ты не ешь мясо, для того же медведя не аргумент.
Мое мнение - система вполне спокойно может существовать и без "пророка". Более того, закрытие "пророка" на длительный срок, а равно его ликвидация могут дать почву для возникновения культа (мученика). Которого пока (!) не наблюдается.
Система финансирования ("бабло", как говорите) тоже весьма своеобразная. Собирают внутренний налог - десятину. Цели расходования определяют на "круге" (типа совета старейшин с добавлением представителей от поселений). Так же на "круге" - отчеты о расходовании. Члены "круга" инфу доводят до всех общинников. Этакий эталон прямой демократии.
Силуанова надо туда на месячишку откомандировать. А то он со своими "предложениями" в последнее время как-то дебильненько смотрится...
Старый 10.11.2020, 21:18   #66
Эквивалент
Местный

Информация недоступна.

Община существует из людей, объединённых одной целью. Может не духовной,в прямом смысле этого слова.скорее всего утопической идеей о рае на земле и чистой жизнью без пороков нашего мира. Нужен ли им Тороп? Не знаю. Но не сомневаюсь, что люди там хорошие. И жаль будет, если начнут разрушать их маленький мирок.
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 16:53   #67
Robocop

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Нужен ли им Тороп? Не знаю. Но не сомневаюсь, что люди там хорошие. И жаль будет, если начнут разрушать их маленький мирок.
Люди везде одинаковые. В том смысле, что разные. Я бы не рискнул рисовать некую пасторальную идиллию. В общем и целом - да, многие пороки современного общества там отсутствуют или присутствуют незначительно. Как уже говорилось, не курят, практически не пьют (тотального запрета на алкоголь нет - главное, не нажираться в хлам, если уж хочется), жилища не запирают, матом не разговаривают.
В остальном - всё как у всех. И имущественное неравенство, и интрижки, и прочее-прочее-прочее...
Старый 11.11.2020, 21:45   #68
stepan epifanov
Местный

Информация недоступна.

У меня там одноклассник с середины 90-х.малый далеко не дурак в школе один из лучших по учебе был.говорит экопоселение.всем доволен сына вырастил.срубы рубят по рекам сплавляются...я честно говоря в чем то завидую.хотя и сам из города в деревню сбежал.но там тайга....совсем другие ощущения.имхо государство шустрит. дюже там в лесу они свободные стали...
Старый 21.11.2020, 07:59   #69
Николай Юристов
Частенько бываю!

Информация недоступна.

А кто знает, что происходит в городе солнца сейчас? Разбежались сектанты или спасают учителя?

Согласовано с ДОБРЫМ
Николай Юристов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра