Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 01:03   #1
Storog

Информация недоступна.
По умолчанию Служебная командировка-как это должно быть?

Командировки
В какие командировки (в какие регионы) на данный момент может поехать сотрудник милиции? Имеются ввиду долгосрочные командировки.
Возможна ли отправка в командировку (по рапорту сотрудника) минуя отдел кадров подразделения? К примеру напрямую через ГУВД.
Комментарий модератора
Scade:
Все вопросы, касающиеся служебных командировок (расчёты, время, оформление, отчёты по ним).
Приказ МВД России от 27 мая 2021 г. N 300
"Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"
https://mvd.consultant.ru/documents/1057406
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 18:19   #401
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Скорее всего ты стоял в резерве,раз не включили в приказ значит резерв не понадобился
Что отнюдь не означает, что через некоторое время резерв не понадобится.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2017, 19:48   #402
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Что отнюдь не означает, что через некоторое время резерв не понадобится.....
Ну да,случаи разные бывали,помню один раз сотрудник перед отправкой в СКР решил в бане помыться, помылся, вышел из бани поскользнулся на льду упал:итог перелом руки.За него поехал резервист.Ещё был случай один сотрудник на сборах в ЦПП в последний день учёбы перебрал огненной воды:итог за него поехал другой из резерва
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 14:57   #403
ИванИванычИванов19900601
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Доброго времени суток.
Перевожусь в другой регион. Пришёл запрос на личное дело. Руководство на это отреагировало отправкой меня в командировку на 40 дней в другой регион.
Есть ли основания, могу ли я отказаться??
ИванИванычИванов19900601 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 15:15   #404
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

И основания имеются (перечислены в ФЗ и Приказе МВД) и право на отказ от выполнения приказа руководителя присутствует (в тех же ЗНПА).
Только вот ваш случай... он как бы так выразиться... полегче, чтоб вас в краску не вогнать, не тот.
Понятна мысль моя неглубокая?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 15:27   #405
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от ИванИванычИванов19900601 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Перевожусь в другой регион. Пришёл запрос на личное дело. Руководство на это отреагировало отправкой меня в командировку на 40 дней в другой регион.
Есть ли основания, могу ли я отказаться??
Гм, а чем ты недоволен? Пока что затребовали не тебя, а только твоё личное дело. Пока твоё личное дело доедет, куда надо, да пока его изучат, да пока доложат руководству, пока примут решение и издадут приказ, ты вполне успеешь из командировки вернуться. Это раз.
Вовсе не факт, что раз уж затребовали личное дело, то потом и тебя обязательно затребуют. Может, ты им не понравишься. Это два.
Руководство твоё, видя, что ты намерен свалить, решило напоследок устроить тебе "дембельский аккорд". Ну и что? Это в порядке вещей. Пусть, подумало оно, Иван Иваныч напоследок пользу принесёт. Это три.
И, наконец, четыре. Давай, откажись. Этот отказ занесут в личное дело и отправят его куда затребовано. А там почитают и что, думаешь, содрогнутся от удовольствия? Или подумают: "Да на хрен он нам такой отказчик нужен!"?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 05:58   #406
Дмитрий И

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Эксперты прошу помощи. У нас в районном ОВД командирование производится приказами начальника МОМВД на основании указаний УМВД, рапортов руководителей подразделений. Проверкой МВД было указано, что командирование за пределы территории обслуживания (т.е. района), даже в УМВД, в соотв с приказом МВД -65 должно осуществляться только после визирования соответствующего рапорта с разрешением на командировку начальником УМВД. Съездить за злодеем в соседний район или на совещание не моги пока не направишь рапорт начальнику УМВД о разрешении командировать сотрудника (протяженность субъекта более 1000 км). В других регионах у кого спрашивал все по своему решению командируют в пределах субъекта, за пределы субъекта по решению нач. УМВД. Скажите как у вас, запрашиваете разрешение на командировки в УМВД или нет? Сейчас хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за неправильное командирование, как считаете это тнарушение или нет? может у кого были какие разъяснения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 06:21   #407
Дмитрий И

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Эксперты прошу помощи. У нас в районном ОВД командирование производится приказами начальника МОМВД на основании указаний УМВД , рапортов руководителей подразделений. Проверкой МВД было указано, что командирование за пределы территории обслуживания (т.е. района), даже в УМВД по вызову, в соотв с приказом МВД -65 должно осуществляться только после визирования соответствующего рапорта с разрешением на командировку начальником УМВД (по субъекту). Съездить за злодеем в соседний район или на совещание не моги пока не направишь рапорт начальнику УМВД о разрешении командировать сотрудника и не получишь его назад с резолюцией о разрешении (протяженность субъекта более 1000 км). В других регионах у кого спрашивал все по своему решению командируют в пределах субъекта, за пределы субъекта по разрешению нач. УМВД. Скажите как у вас, запрашиваете разрешение на командировки в УМВД или нет? Сейчас хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за неправильное командирование, как считаете это нарушение или нет? может у кого были какие разъяснения. Пример, задержали подозреваемого в соседнем районе нудо выезжать забирать его срочно (150-400 км), но нельзя т.к. дня 2 затратишь на подписание рапорта у нач. УМВД с учётом документооборота,только потом приказ на командировку, ситуация несколько абсурдна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 06:35   #408
Дмитрий И

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

УМВД имеется в виду терр. орган на региональном уровне (по субъекту)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:56   #409
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
УМВД имеется в виду терр. орган на региональном уровне (по субъекту)
"Разрешение на осуществление служебных командировок за пределы обслуживаемой территории запрашивается начальником территориального органа МВД России на районном уровне в соответствующем вышестоящем территориальном органе МВД России в письменном виде (в том числе с использованием технических каналов связи)." https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71553170/
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 16:15   #410
Дмитрий И

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Да, на нарушение именно этого пункта было указано. При этом указанное требование несколько абсурдно. Например задержали злодея в соседнем районе, нужно выехать забрать, но не поедешь, поскольку дня 2 займет процедура получения разрешения лично у нач. УМВД, только потом приказ. Или приходит указание прибыть на совещание, но нет приказ на командировку не может быть издан пока не получишь резолюцию нач. умвд о согласии с направлением в командировку. Вот я и думаю, может за пределы территории обслуживания здесь имеется ввиду за пределы области? У кого не спрашивал по субъектам все в пределах области направляют сами и претензий ни у кого не возникало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 16:40   #411
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
При этом указанное требование несколько абсурдно.
Но оно действующее и мы должны его выполнять.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
поскольку дня 2 займет процедура получения разрешения лично у нач. УМВД
Допускается использование технических средств. СЭД же есть у вас.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
может за пределы территории обслуживания здесь имеется ввиду за пределы области?
У нас отделы полиции даже город не обслуживают. Не говоря про область.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 18:32   #412
Дмитрий И

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но оно действующее и мы должны его выполнять.

Допускается использование технических средств. СЭД же есть у вас.

У нас отделы полиции даже город не обслуживают. Не говоря про область.
Нуда рапорт теперь направляем по СЭД, но с ним никто не побежит срочно его подписывать у нач УМВД, документы по регламенту в течении дня или на следующий подписываются, а подписанные на следующий день возвращаются, ну или через день если у нач УМВД какие-то мероприятия были не позволившие подписать и т.п. Неотложные командировки в принципе невозможны.
ПОнятно, что нужно исполнять, но я так понимаю, что норма всё же неоднозначна, поэтому спрашиваю на счет того у кого как на практике может были дополнительные норм. документы с разъяснениями. Здравый смысл не позволяет принять ситуацию когда после получения письменного указания нач.УМВД направить сотрудника в УМВД (напр на сборы и т.п.) приходится писать рапорт "разрешите направить сотрудника в командировку для участия в сборах".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:44   #413
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

У нас точно так же приехали, и то же самое сказали. Уже третий год пошел - ничего сделать не можем. Глупость.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 05:58   #414
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
Здравый смысл не позволяет принять ситуацию когда после получения письменного указания нач.УМВД направить сотрудника в УМВД (напр на сборы и т.п.) приходится писать рапорт "разрешите направить сотрудника в командировку для участия в сборах".
Отправить на сборы - решает руководитель по субъекту. Это может быть спланированное мероприятие. А отправить за преступником - руководитель на местном уровне. Я думаю, что рапорта подобного рода должны поступать на рассмотрение руководителя незамедлительно. А решение по ним принято ещё быстрее.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 07:05   #415
Дмитрий И

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Отправить на сборы - решает руководитель по субъекту. Это может быть спланированное мероприятие. А отправить за преступником - руководитель на местном уровне. Я думаю, что рапорта подобного рода должны поступать на рассмотрение руководителя незамедлительно. А решение по ним принято ещё быстрее.
Спасибо за ваше мнение, если вы проходите службу, то как у вас? ВСЕ командировки после получения разрешения начальника УМВД субъекта?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 11:44   #416
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка-как это должно быть?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
УМВД субъекта?
Я немного в другой организации служу. В объяснительной так и напишите, что к руководителю УМВД по субъекту обращаться бесполезно, а преступников ловить надо.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 12:35   #417
Синтро
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Служебные командировки и всё о них

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите пожалуйста, еду в другую область в командировку, расстояние 340 километров, положены ли мне дни на дорогу?
Синтро вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 12:56   #418
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка

Я даже вопроса не понял. Дорога и нахождение в другой области ведь всё это будет командировкой.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 13:56   #419
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка

По фактическому затраченному времени. В служебной командировки рабочий день стандартный. По возвращению докладываете о прибытии на постоянное место службы, вот тогда только командировка считается завершенной.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 16:49   #420
Синтро
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Командировка

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Я даже вопроса не понял. Дорога и нахождение в другой области ведь всё это будет командировкой.
Командировка 28 дней, есть ли ещё +2 дня на дорогу, если пилить по 340 километров туда и соответственно обратно?

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
По фактическому затраченному времени. В служебной командировки рабочий день стандартный. По возвращению докладываете о прибытии на постоянное место службы, вот тогда только командировка считается завершенной.
Это понятно, вопрос в том, можно ли на день уехать раньше и соответственно на день позже приехать в связи с хоть и не большим, но расстоянием?
Синтро вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot