Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 14:06   #341
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Из-за частых проездов через КПП наряд уже их в лицо знает, как и они наряд.

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:41 ----------

А вообще у меня сложилось такое впечатление, что вся эта паспортизация (я про школы) есть не что иное как лоббирование интересов определённых структур с целью оправдать своё существование. Вот у нас школе присвоили первую категорию, так директор с главой муниципалитета за голову схватились где денег брать. И это в нашей школе в которой видеокамер установлено как на сучке блох, имеется система оповещения и охранно-пожарная сигнализация. И где раньше нормально справлялся школьный вахтёр теперь надо ЧОП сажать и рамки металлоискателей ставить. Что они там на этих рамках найдут и от каких террористов спасёт ЧОП. Блин играем в войнушку, надуваем от значимости щёки прикрываясь антитеррором. По моему мнению главным способом борьбы с террором является оперативная работа, а не составление никому не нужных паспортов.
Верно. У нас тоже самое. Ворюга глава района уже почву пробивает чтобы ЧОП продвинуть на физ. охрану, видно ЧОП отстегивает ему. А факт в том что школьный штатный сторож ничем не будет отличаться от того же ЧОПовца. Голимое отмывание денег как и по всей России. Так было есть и будет всегда и везде
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2018, 14:51   #342
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ,
НА КОТОРЫЕ ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
1. Здания (помещения), строения, сооружения, прилегающие к ним территории и акватории федеральных органов законодательной и исполнительной власти (за исключением зданий (помещений), строений, сооружений, прилегающих к ним территорий Управления делами Президента Российской Федерации, территориальных органов Федеральной налоговой службы), иных государственных органов Российской Федерации..
Эт я дурак закон не дочитал. В новой редакции ЧОПам можно налоговую охранять. Зато им теперь нельзя "ИНЫЕ" государственные объекты охранять.
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 20:19   #343
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Ворюга глава района уже почву пробивает чтобы ЧОП продвинуть на физ. охрану, видно ЧОП отстегивает ему. А факт в том что школьный штатный сторож ничем не будет отличаться от того же ЧОПовца.
Быстро ты ярлыков навешал. А у нас вот после паспортизации школы именно федеральные структуры в лице ОВО Нацгвардии требует введение ЧОП в школе на замену вахтёра. Бедный глава за голову хватается где деньги найти. А у вас хитро так "ворюга глава района уже почву пробивает". а ничего что это требования по Постановлению Правительства РФ, а не его хотелки. Так же можно заявит. что ворюги из ОВО свой ЧОП толкают. видно им отстёгивают. Давай будем, как говорят клиенты МВД, "за базаром следить".
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 21:48   #344
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Быстро ты ярлыков навешал. А у нас вот после паспортизации школы именно федеральные структуры в лице ОВО Нацгвардии требует введение ЧОП в школе на замену вахтёра. Бедный глава за голову хватается где деньги найти. А у вас хитро так "ворюга глава района уже почву пробивает". а ничего что это требования по Постановлению Правительства РФ, а не его хотелки. Так же можно заявит. что ворюги из ОВО свой ЧОП толкают. видно им отстёгивают. Давай будем, как говорят клиенты МВД, "за базаром следить".
Лично мы им не прописывали в паспорте чтобы ЧОП пришел. Прописали только где нет КТС чтоб установили. Зачем мне брать ответственность писать чтобы была физ. охрана если она уже есть. Это сколько затрат школе. Тот же ЧОПовец не будет сидеть за 5тыс. в месяц и ему уже не сделать 0,75ставки. И он будет не один. Эт я понимаю в крупных городах и там где совершаются теракты, там физ.охрана нужна. А сельским школам где 10тыс. населения нахрена ЧОП. Конечно это надо самому ЧОПу и главе администрации. Ведь ЧОП в районе только один и все объекты администрации ему отдаются. А ОВО показатели по приему объектов приходят и ничего с этим не поделаешь.

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

В ОВО у меня только одна головная боль, искать объекты под охрану. Они мне уже сняться где бы подобрать объект.
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:05   #345
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Эт я понимаю в крупных городах и там где совершаются теракты, там физ.охрана нужна. А сельским школам где 10тыс. населения нахрена ЧОП. Конечно это надо самому ЧОПу и главе администрации.
Да ну нафиг. Школа отнесённая к первой категории (более 500 учеников как потенциальных жертв теракта) обязана посадить у себя ЧОП. Кроме того вторая категория (100-500 учеников) тоже обязана посадить себе ЧОП.
Сельское поселение в 10 тысяч как раз вылезет в 500-600 учеников. А так-то есть более 100 учеников - заключай договор с ЧОП.
Вот тебе Постановление Правительства РФ 1235 http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...48821551663878
Цитата:
23. В отношении объектов (территорий) второй категории опасности дополнительно к мероприятиям, предусмотренным пунктом 22 настоящих требований, осуществляются следующие мероприятия:
а) обеспечение охраны объектов (территорий) сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны;


---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Лично мы им не прописывали в паспорте чтобы ЧОП пришел.
Не льсти себе. ОВО самостоятельно ничего прописать в паспорте не может. Прописать может комиссия куда помимо нац.гвардии входит ФСБ и МЧС. Тебе не кажется. что я пенс. МВД пытаюсь объясните тебе действующему сотруднику ОВО федеральное законодательство, которое ты должен знать назубок?

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Конечно это надо самому ЧОПу и главе администрации.
Блин, сначала пролоббируют интересы Нацгвардии на федеральном уровне, что бы оправдать своё существование, а потом начинают обвинять главу администрации.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 17:28   #346
Alex_76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Добрый день , вопрос по ПП №8 от 13 января 2017.

п.16.г г) обеспечение охраны объекта (территории) путем привлечения сотрудников охранных организаций и при необходимости оснащение объекта (территории) инженерно-техническими средствами и системами охраны;
п.17. На объектах (территориях), которым присвоена вторая категория, дополнительно к мероприятиям, предусмотренным пунктом 16 настоящих требований, осуществляются следующие мероприятия:

а) оснащение объекта (территории) инженерно-техническими средствами и системами охраны и обеспечение охраны объекта (территории) путем привлечения сотрудников охранных организаций;

Т.е. независимо от категории каждый объект должен быть обеспечен квалифицированной физической охраной , или только объекты 1 и 2 категории?

Обеспечение особого порядка доступа на объект (территорию) - какие мероприятия это подразумевает? Имеется ли инструкция по особому порядку доступа на объект?
Alex_76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:46   #347
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
Добрый день , вопрос по ПП №8 от 13 января 2017.

п.16.г г) обеспечение охраны объекта (территории) путем привлечения сотрудников охранных организаций и при необходимости оснащение объекта (территории) инженерно-техническими средствами и системами охраны;
п.17. На объектах (территориях), которым присвоена вторая категория, дополнительно к мероприятиям, предусмотренным пунктом 16 настоящих требований, осуществляются следующие мероприятия:

а) оснащение объекта (территории) инженерно-техническими средствами и системами охраны и обеспечение охраны объекта (территории) путем привлечения сотрудников охранных организаций;

Т.е. независимо от категории каждый объект должен быть обеспечен квалифицированной физической охраной , или только объекты 1 и 2 категории?
Практически все ППРФ по антитеррористической защищенности написаны вредителями, читаю их и не знаю что делать, то ли смеяться, то ли плакать.

В п. 17-а, слова: "... и обеспечение охраны объекта (территории) путем привлечения сотрудников охранных организаций" лишние, т.к. они уже имеются в п. 16-г. Соответственно, данное требование распространяется на все категории.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:57   #348
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Практически все ППРФ по антитеррористической защищенности написаны вредителями, читаю их и не знаю что делать, то ли смеяться, то ли плакать.
Тут рыдать надо, потому что вся антитеррористическая деятельность свелась к написанию ненужных паспортов на всё и вся. У нас антитерром занимаются все кому не лень - от местных администраций до федеральных спецслужб.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 15:50   #349
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Тут рыдать надо, потому что вся антитеррористическая деятельность свелась к написанию ненужных паспортов на всё и вся. У нас антитерром занимаются все кому не лень - от местных администраций до федеральных спецслужб.
Согласен. Неприятно заниматься работой, результаты которой, мягко выражаясь, не впечатляют. Так как денег нет (а все, буквально все, упирается в них) и в обозримом будущем их не предвидится. Предвидится другое, как на гражданке люди будут пытаться доработать до пенсии, а работодатели будут пытаться от них избавиться.

Вы, наверное, хотели написать: «Все, кого заставили этим заниматься.»?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 16:20   #350
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Предвидится другое, как на гражданке люди будут пытаться доработать до пенсии, а работодатели будут пытаться от них избавиться.
Не хрена себе, как ты паспортизацию с пенсионной реформой увязал.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:37   #351
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Не хрена себе, как ты паспортизацию с пенсионной реформой увязал.
Крик души. ) А еще - оптимизация (в т.ч. в МВД, в здравоохранении и т.д.). Пока не столкнешься с какой-нибудь проблемой, кажется, что не так уж все и плохо, нормально все. А если придется обратиться в ОП - сотрудники на выезде (других нет, сократили), ожидайте, отработают еще 4 обращения и вас обязательно обслужат, но это не точно. Придешь в больницу - а у нас нет такого специалиста, сократили, это вам надо ехать ... ; или - вас надо госпитализировать, но у нас нет мест, количество койко-мест в стационаре было сокращено, люди в коридорах лежат и очередь на месяц вперед, но вы не расстраивайтесь, мы вас обязательно вылечим, если успеем. Много еще чего мог бы написать, но Вы же не из параллельной вселенной, сами все знаете, наверное )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:51   #352
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
но вы не расстраивайтесь, мы вас обязательно вылечим, если успеем.
и ещё надо добавить, вот только паспорт на учреждение здравоохранения заведение составим...
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:37   #353
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Не правы вы уважаемые, польза определенная от этого всего есть. Просто если это направление бросить на самотек, вообще никто ничего делать не будет, уж поверьте не первый год этим занимаюсь.
Другое дело, что в ПП перегибов много, да и затратное это дело, но уж как есть.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:57   #354
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Не правы вы уважаемые, польза определенная от этого всего есть. Просто если это направление бросить на самотек, вообще никто ничего делать не будет, уж поверьте не первый год этим занимаюсь.
Другое дело, что в ПП перегибов много, да и затратное это дело, но уж как есть.
Может быть, может быть.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 20:55   #355
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Не правы вы уважаемые, польза определенная от этого всего есть. Просто если это направление бросить на самотек, вообще никто ничего делать не будет, уж поверьте не первый год этим занимаюсь.
Другое дело, что в ПП перегибов много, да и затратное это дело, но уж как есть.
А можно не так категорично? Относительно того, что мы не правы. Я тоже не первый год этим направлением занимаюсь. Уверен, что у нас есть недопонимание из-за терминов и определений. Поясню. Для криминальной защищенности объекта, все мероприятия указанные в ППРФ, логичны. А вот для антитеррористической - бред. В таком контексте Вы со мной согласны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:08   #356
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Для криминальной защищенности объекта, все мероприятия указанные в ППРФ, логичны. А вот для антитеррористической - бред. В таком контексте Вы со мной согласны?
Абсолютно в точку.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:24   #357
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
А можно не так категорично?
Можно.
Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Для криминальной защищенности объекта, все мероприятия указанные в ППРФ, логичны. А вот для антитеррористической - бред.
Какой из пунктов:
Цитата:
25. В целях обеспечения необходимой степени антитеррористической защищенности объектов (территорий) независимо от присвоенной им категории осуществляются следующие мероприятия:

а) назначение должностных лиц, ответственных за проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) и организацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

б) проведение учений и тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) с периодичностью не реже 1 раза в год для объектов (территорий) второй и третьей категорий опасности, не менее 2 раз в год - для объектов (территорий) первой категории опасности;

в) организация пропускного режима и контроль за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов, установленных на объектах (территориях);

г) организация взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту нахождения объекта (территории) по вопросам противодействия терроризму;

д) обеспечение инженерно-технического укрепления зданий (строений, сооружений) объектов (территорий);

е) осуществление мероприятий информационной безопасности, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа к информационным ресурсам объектов (территорий);

ж) размещение на объектах (территориях) наглядных пособий с информацией о порядке действия работников и посетителей при обнаружении подозрительных лиц или предметов на объектах (территориях), а также при поступлении информации об угрозе совершения или о совершении террористических актов на объектах (территориях);
з) оборудование объектов (территорий) системами экстренного оповещения работников и посетителей объектов (территорий) о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...9&intelsearch=

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
В таком контексте Вы со мной согласны?
Не совсем.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:26   #358
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Гордыня ОВО, которое считает, что оформить пропуск в ЗАТО в установленном законом порядке (через согласование с ФСБ) выше их достоинства и что военные на КПП шлагбаум должны поднимать по их свистку. Приставы, прокуратура, МЧС, МВД. местная администрация, скорая... все оформляют, а ОВО в падлу.
Возвращаясь к "напечатанному ранее". Сразу не сообразил, про ЗАТО и КПП. Скорее всего, ОВО не в падлу оформить пропуск, как Вы пишете, причина в том, что на территории ЗАТО нет и не будет необходимого количества охраняемых ОВО объектов для введения еще одной ГЗ на данной территории (если такое вообще возможно). Т.е. данная школа находится вне зоны обслуживания ПЦО. ГЗ должна находиться примерно в центре своего сектора, с учетом расположения (концентрации) охраняемых объектов. Отправлять ГЗ на сработку на удаленный объект, бросая при этом значительное количество охраняемых объектов, сами понимаете, никто не будет. Согласны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:02   #359
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Согласны?
Зная специфику своего ЗАТО и его удаление от райцентра всего 1.5 км. не согласен. Помимо ГЗ ОВО нужно учитывать, что по согласованию представители ОВО Нацгвардии входят в комиссии по категорированию объектов (образования, здравоохранения, торговых, мест массового пребывания, объектов ЖКХ и водоснабжения), а так же включены в состав муниципальной антитеррористической комиссии. И как они будут свой функционал по паспортизации и взаимодействию с органами власти осуществлять не имея пропуска на территорию? Впрочем всем известная спецслужба их уже поправила...
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:16   #360
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Не совсем.
Спасибо за цитату и ссылку (но мы о 1235, а не о 176, однако, по сути, это не очень важно). Надо не только предписать необходимые мероприятия для объекта по нормативному документу, надо еще поставить себя на место преступника и с его позиции увидеть возможные уязвимые места объекта. А теперь представьте, что Вам (т.е. террористу, действия которого Вы пытаетесь предугадать, для их предотвращения), надо совершить террористический акт на образовательном объекте. Какие пункты 176 или 1235 помешают это сделать? Здесь даже фантазия не нужна, все лежит на поверхности. Надеюсь Вы не будете просить меня описать возможные действия террориста (в противном случае, я в Вас сильно разочаруюсь)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot