Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 23:26   #13661
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет такого указания и не может быть в принципе. Если только устный бред, который к НПА не имеет никакого отношения.

Кроме НПА есть еще указания, распоряжения, директивы и т.д., обязательные к исполнению, особенно в военной организации, в которую сейчас входят ОМОН, СОБР и АОСН.

Последний раз редактировалось Watson; 19.07.2018 в 08:13 Причина: Зашаренный мат
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2018, 01:16   #13662
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от SAVVATEY Посмотреть сообщение
Вышел из отпуска, а мне говорят мол указание от Командующего: всем спецподразделениям (ОМОН, СОБР, АОСН) завести загран.паспорта. Кто что слышал по данному поводу? Что в Сирию собираться порядок наводить по аналогии с Кавказом?
Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Кроме НПА есть еще указания, распоряжения, директивы и т.д., обязательные к исполнению, особенно в военной организации, в которую сейчас входят ОМОН, СОБР и АОСН.
Изучай, диванный теоретик, и найди здесь "указание":
Цитата:
ППРФ 1009 1997г


2. Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений.

Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Структурные подразделения и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти не вправе издавать нормативные правовые акты.

http://www.consultant.ru/document/co...1e267a077e01f/


---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
обязательные к исполнению, особенно в военной организации.
Сказки про военную службу и "военные организации" бабушке своей рассказывай, у меня командный военный ВУЗ, 8 лет армейской выслуги, из них 3 года в ЧР с начала второй кампании, 500 дней "день за три" в 42-й гвардейской МСД 58А СКВО.

---------- Ответ добавлен в 01:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Кроме НПА есть еще указания, .
Не указания, а приказания. Изучай НПА:
Цитата:
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 22.01.2018) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.

Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).

Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.


40. Приказание - форма доведения командиром (начальником) задач до подчиненных по частным вопросам. Приказание отдается в письменном виде или устно. Приказание, отданное в письменном виде, является распорядительным служебным документом, издаваемым начальником штаба (заместителем командира воинской части) от имени командира воинской части, помощником начальника гарнизона по организации гарнизонной службы (военным комендантом гарнизона) от имени начальника гарнизона.

http://www.consultant.ru/document/co...8d1237c1194a1/


---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
особенно в военной организации, в которую сейчас входят ОМОН, СОБР и АОСН.
Да??? Приняли на военную службу в войска национальной гвардии?
Цитата:
в) лица, имеющие специальные звания, проходящие службу в специальных отрядах, отрядах мобильных особого назначения, Центре специального назначения и авиационных подразделениях, названных в подпунктах "б" - "г" пункта 4 настоящего Указа, принимаются в 2018 году на военную службу в войска национальной гвардии Российской Федерации в установленном порядке с присвоением им соответствующих воинских званий.

15. Лица, имеющие специальные звания, проходящие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, переводятся в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации с их согласия.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196284/
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 07:10   #13663
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Изучай, диванный теоретик, и найди здесь "указание":


---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------



Сказки про военную службу и "военные организации" бабушке своей рассказывай, у меня командный военный ВУЗ, 8 лет армейской выслуги, из них 3 года в ЧР с начала второй кампании, 500 дней "день за три" в 42-й гвардейской МСД 58А СКВО.

---------- Ответ добавлен в 01:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------



Не указания, а приказания. Изучай НПА:


---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------


Да??? Приняли на военную службу в войска национальной гвардии?
А я про военную службу не говорил.
Я сказал, что они проходят службу в военной организации.
Если ты не видишь разницу в этих словах, то ты еще тупее, чем я думал.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 07:46   #13664
РОС2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для РОС2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

А еще есть "телефонное право", которое плевало на все НПА.
__________________
То что не убивает меня делает лишь сильнее
РОС2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 08:14   #13665
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от РОС2006 Посмотреть сообщение
А еще есть "телефонное право", которое плевало на все НПА.
Вот именно, что устное указание спустили и попробуй не выполни, загнобят так или иначе.
Да что я рассказываю, все и так все про это знают.
А насчет сбора загран.паспортов, было дело. Но это сбор, запрет на выезд в связи с политическими событиями в мире, короче дабы обезопасить.
А вот про принудительное заставление заводить эти самые паспорта бред. И ничего на ум не приходит, как только намечающиеся служебные загранки.
Кстати кто-то писал про то что военные якобы ездили в Сирию без паспортов, это вранье. Всем военнослужащим в свое время централизованно МО завели загран.паспорта причем за гос.счет. Как раз когда возникла необходимость в этих загранках. Так что закрадываются мысли... Но меня лично в загранку вооообще не тянет. Нам и на Руси матушке не плохо живется и работается. Своя земля ближе по душе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:13   #13666
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Я сказал, что они проходят службу в военной организации

ты еще тупее, чем я думал.
Ты за базаром своим следи.

С какого перепуга ФСВНГ стала военной организацией?
Цитата:
Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 157 (ред. от 15.05.2018) "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"

б) Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны;

9. Установить, что:
а) лицам, имеющим специальные звания полиции, проходившим службу в органах управления и подразделениях, специальных отрядах, отрядах мобильных особого назначения, Центре специального назначения и авиационных подразделениях, названных в пункте 4 настоящего Указа, переведенным в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, сохраняются ранее присвоенные специальные звания;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196284/


---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:08 ----------

Они уже в войсках в военной организации? Или они все ещё ФСВНГ в НЕвоенной организации?
Цитата:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение

Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.


http://www.consultant.ru/document/co...5ea93dce6c3c5/


---------- Ответ добавлен в 09:13 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Войска национальной гвардии являются государственной военной организацией.
Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Я сказал, что они проходят службу в военной организации.
сотрудники СОБР/ОМОН в войсках национальной гвардии служат???
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:21   #13667
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты за базаром своим следи.
Слежу. Я констатировал факт.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С какого перепуга ФСВНГ стала военной организацией?
Читай 226-ФЗ.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Они уже в войсках в военной организации? Или они все ещё ФСВНГ в НЕвоенной организации?
В войсках. В военной.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
сотрудники СОБР/ОМОН в войсках национальной гвардии служат???
Служат. Читай 226-ФЗ.

Цитата:
Статья 5. Общий состав войск национальной гвардии

1. В состав войск национальной гвардии входят:

1) органы управления;

2) объединения, соединения и воинские части;

3) подразделения (органы), в том числе в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции (далее - подразделения);
....
PS: Ты вышезаданными вопросами в очередной раз подтвердил свою тупизну, хотя ассоциируешь себя здесь, как знаток законов.
PSPS: можешь еще раз пойти в тему и пожаловаться на меня администрации.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:34   #13668
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Слежу. Я констатировал факт.


Читай 226-ФЗ.
В войсках. В военной.



Служат. Читай 226-ФЗ.


PS: Ты вышезаданными вопросами в очередной раз подтвердил свою тупизну, хотя ассоциируешь себя здесь, как знаток законов.
PSPS: можешь еще раз пойти в тему и пожаловаться на меня администрации.
Тупизну ты здесь подтверждаешь, а не я.
На вопрос "с какого перепуга ФСВНГ стала военной организацией?" даёшь ссылку на 226-ФЗ.
Каким боком 226-ФЗ относится к ФСВНГ ?? Вопрос был о федеральной службе войск национальной гвардии, а не о войсках национальной гвардии.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Так с какого перепуга федеральная служба (ФСВНГ) стала военной организацией?
Иди учи НПА.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:48   #13669
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тупизну ты здесь подтверждаешь, а не я.
На вопрос "с какого перепуга ФСВНГ стала военной организацией?" даёшь ссылку на 226-ФЗ.
Каким боком 226-ФЗ относится к ФСВНГ ?? Вопрос был о федеральной службе войск национальной гвардии, а не о войсках национальной гвардии.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Так с какого перепуга федеральная служба (ФСВНГ) стала военной организацией?
Иди учи НПА.
Мэн ты не прав. Миллион раз даже в этой теме обсуждали что охрана и сборы ОМОНы включены в структуру именно ВОЙСК гвардии. Что конечно полный идиотизм.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 10:53   #13670
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

да тут путаница.. как в ФСВНГ есть зеленые человечки, так и в ВНГ есть синие (ОВО)..
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:04   #13671
Grek88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
даёшь ссылку на 226-ФЗ.
Каким боком 226-ФЗ относится к ФСВНГ ?
вот оно что "Михалыч" а мы то дурни необразованные учим закон этот, ещё и ссылаемся на него
Grek88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:46   #13672
РОС2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для РОС2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тупизну ты здесь подтверждаешь, а не я.
На вопрос "с какого перепуга ФСВНГ стала военной организацией?" даёшь ссылку на 226-ФЗ.
Каким боком 226-ФЗ относится к ФСВНГ ?? Вопрос был о федеральной службе войск национальной гвардии, а не о войсках национальной гвардии.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Так с какого перепуга федеральная служба (ФСВНГ) стала военной организацией?
Иди учи НПА.
В этой организации очень много не понятного , но про ВО, почему-то название сразу ФГКУ" УВО ВНГ по такому-то региону", а ОМОН, СОБР ФСВНГ по такому-то региону. Короче, чем дальше влез, тем толще вылез.
__________________
То что не убивает меня делает лишь сильнее
РОС2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:53   #13673
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тупизну ты здесь подтверждаешь, а не я.
На вопрос "с какого перепуга ФСВНГ стала военной организацией?" даёшь ссылку на 226-ФЗ.
Каким боком 226-ФЗ относится к ФСВНГ ?? Вопрос был о федеральной службе войск национальной гвардии, а не о войсках национальной гвардии.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Так с какого перепуга федеральная служба (ФСВНГ) стала военной организацией?
Иди учи НПА.
Я не намерен тебе читать здесь ликбез. Изучи 226-ФЗ и Указ Президента 510. Наложи их друг на друга, может после этого поймешь. Хотя я лично сомневаюсь, что ты вообще способен что-либо понимать в нормах законодательства, исходя из того бреда, который ты здесь несешь. За сим я прекращаю с тобой диалог на эту тему. Интересно спорить с понимающими оппонентами, с тобой - нет.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:11   #13674
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
я лично сомневаюсь, что ты вообще способен что-либо понимать в нормах законодательства
Ты сомневайся в теоретических аспектах и нормах законодательства, а у меня решения судов в мою пользу у меня на руках, в том числе и Верховного суда РФ.
Про теорию и нормы законодательства другому рассказывай, теоретик.
Вопрос был о федеральной службе войск национальной гвардии, а не о войсках национальной гвардии.
Можешь не отвечать.
За сим откланиваюсь. Развлекайся дальше сам с собой.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:17   #13675
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Я не намерен тебе читать здесь ликбез. Изучи 226-ФЗ и Указ Президента 510. Наложи их друг на друга, может после этого поймешь. Хотя я лично сомневаюсь, что ты вообще способен что-либо понимать в нормах законодательства, исходя из того бреда, который ты здесь несешь. За сим я прекращаю с тобой диалог на эту тему. Интересно спорить с понимающими оппонентами, с тобой - нет.
Скажите ,вот т вы здесь человек явно знающий...я без сарказма.
Ответьте какого хе...лысого ВО входит в состав ВОЙСК нац.гвардии.??????

ЛРР не входит а ВО входит.

С ОМОНи СОБР понятно...их озеленят...а ВО?

Бред же.

Гражданские когда нас видят и расшифровку читают у них моцк взрывается.

И еще вы проигнорировали мой вопрос по четырем полкам ВО в Москве и их участия в ООП.

Сказать нечего?
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:41   #13676
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Скажите ,вот т вы здесь человек явно знающий...я без сарказма.
Ответьте какого хе...лысого ВО входит в состав ВОЙСК нац.гвардии.??????

ЛРР не входит а ВО входит.

С ОМОНи СОБР понятно...их озеленят...а ВО?

Бред же.

Гражданские когда нас видят и расшифровку читают у них моцк взрывается.

И еще вы проигнорировали мой вопрос по четырем полкам ВО в Москве и их участия в ООП.

Сказать нечего?
Ты задаешь вопросы явно выходящие за мои возможности и познания.
ЛРР тоже входит в состав войск. Не слушай ты манна. Ссылку я давал выше (п. 3 ст. 5 ФЗ-226 (органы).
По четырем полкам ОВО в Москве впервые слышу. Как то прошло мимо меня. А что с ними не так?
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 15:38   #13677
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от ВоенныйПенс Посмотреть сообщение
Ты задаешь вопросы явно выходящие за мои возможности и познания.
ЛРР тоже входит в состав войск. Не слушай ты манна. Ссылку я давал выше (п. 3 ст. 5 ФЗ-226 (органы).
По четырем полкам ОВО в Москве впервые слышу. Как то прошло мимо меня. А что с ними не так?
С ними все так.
Сказали просто что доплата мэровская идет за ООП.
С ОМОНом понятно.

Но каким боком к ООП те 4-ре полка что жопы на постах в Москве просиживают?
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 16:17   #13678
ВоенныйПенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВоенныйПенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
С ними все так.
Сказали просто что доплата мэровская идет за ООП.
С ОМОНом понятно.

Но каким боком к ООП те 4-ре полка что жопы на постах в Москве просиживают?
Я думаю, что это связано с тем, что именно полковые в большей степени перекрывают массовые мероприятия. Сотрудников ГЗ привлекают только в том случае, когда полковых уже не хватает.
ВоенныйПенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:16   #13679
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
что в СРА ведомственный санаторий открывают?
не в СРА . а в СРУ... тьфу САР , йопта !! прям в тартусе , рядом с базой МО...

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

млин , ожидания не оправдывают себя ... "денег нет , но вы держитесь.." формы нет , и не будет - скажите спасибо что зарплату платят , зелёные долбоящеры с вопросами - "а почему у вас тут не наклеена бумажка что в розетке 220 вольт !?" -уже даже на смешно.... но , блин покупать сральную бумагу в общий туалет и снабжать уборщиц бытовой химией за свои деньги - это перебор....
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:18   #13680
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от козьма Посмотреть сообщение
не в СРА . а в СРУ... тьфу САР , йопта !! прям в тартусе , рядом с базой МО...
"Два дня прямо, потом направо..."
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot