Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 12:57   #361
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от непосвященный Посмотреть сообщение
Как правильно и с меньшими потерями поступить в этой ситуации?
Начать с малого: письменное обращение поэтому поводу на имя начальника ГУВД.
Цитата:
Сообщение от непосвященный Посмотреть сообщение
Он устно обращался в бывший УФМС, теперь подразделение МВД.
Устные обращение в "дело" не подошьёшь. А дальше в зависимости от ответа. Отказать устно всегда просто, а если письменно, то надо уже со ссылками на нормативные акты.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2018, 17:17   #362
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Врядли гражданство потеряет, если конечно в своих заявлениях указывал свои данные в соответствии с национальным документом удостоверяющим личность.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Имею ввиду заявления по трём стадиям РВП ВНЖ Гражданство
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:13   #363
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

В сирийских паспортах также есть графа " имя матери"- что же его то не указали в дополнение к отчеству)? Это я к тому, что отчества у граждан Сирии нет в документе , установочные данные зятя изначально указаны неверно, имя отца не нужно было уже в удостоверении беженца указывать. Сделайте перемену имени через ЗАГС. А у него есть свидетельство о рождении? В нем как указаны фамилия и имя, просто при приеме в гражданство свидетельство о рождении не представляли? А в свидетельстве о браке как его данные записаны?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:03   #364
непосвященный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Всем спасибо за ответы.
1. В переводе на русский свидетельства о рождении записано так:
Имя: Сауд Саяд
Фамилия: Асад
Имя отца (Отчество): Саид
Вот точно так. Только ФИО я здесь заменил.
2. Зять обратился в ЗАГС с заявлением о перемене имени. Предъявил это свидетельство и паспорт. ЗАГС рассмотрел заявление и подготовил извещение, в котором говорится:
«…В предъявленном заявителем свидетельстве о рождении…., указана фамилия ребенка Асад, имя Сауд Саяд, отчество Саид. В предъявленном заявителем паспорте…указана фамилия Асад, имя Сауд Саяд Саид, отчество отсутствует.
Таким образом, в предъявленных заявителем свидетельстве о рождении и паспорте имеются разночтения. В свидетельстве о рождении заявителя указано имя и отчество, которое он желает носить. Причина перемены имени связана с тем, что в паспорте заявителя его имя указано неверно. Орган ЗАГС может произвести перемену имени гражданину, данного ему при рождении на иное. В данном случае имя, данное заявителю при рождении и указанное в предъявленном свидетельстве о рождении, совпадает с именем, которое он желает носить. Таким образом, отсутствует предмет обращения в орган ЗАГС по вопросу перемены имени. Изменение сведений, указанных в паспорте, не входит в компетенцию органа ЗАГС.
Руководствуясь…, отдел ЗАГС….отказывает заявителю в приеме заявления о перемене имени (фамилии, имени, отчества).
Отказ …..может быть обжалован заявителем в суд.»
3. В паспорте еще одна ошибка. Записано: место рождения – г. Идлиб. А в свидетельстве о рождении – это место выдачи свидетельства, а место рождения - г. Халкин, провинция Идлиб.
4. В свидетельстве о браке (ноябрь 2011) две строки – первая «Фамилия» (Асад), вторая – «Имя, отчество» (Сауд Саяд Саид). Т.е. если в паспорте перенести имя отца Саид из имени в отчество, то расхождений со свидетельством о браке не будет. Не будет расхождений и со свидетельствами о рождении детей - там отчество детей записано как Сауд Саяд, а имя и отчество отца записано одной строкой, как в свидетельстве о браке.
.Но в свидетельстве о браке тоже ошибка – место рождения зятя: Эдлиб. Во-первых, это Халкин, а во-вторых это по-английски Edlib, а по-русски Идлиб.
Вот столько наломано дров. Конечно, зять сам виноват, да и я тоже – не лез дотошно в его документы. А он спешил - уже семья, денег нет, нужна работа, на РВП и ВНЖ косо смотрят, да еще сириец, кому он нужен здесь. Паспорт получил – уже легче стало. С работой, а с остальным – как видите. Но нравится мне это или нет, но он отец моих внуков и я хочу ему помочь.
непосвященный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:30   #365
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Приветствую!
Вчера заменил паспорт на новый, по достижению возраста 45 лет. К сожалению, в новом паспорте, в штампе со сведениями о ранее выданных паспортах, ошиблись в одной цифре номера моего старого паспорта. Теперь возникают проблемы, в частности, банки отказываются вносить сведения о новом паспорте в базу.
Вопрос: снова нужна замена паспорта? Или можно проставить другой штамп с правильным номером моего старого паспорта?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:18   #366
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

непосвященный, Вы когда задаёте вопрос пишите подробней.
1. Какие данные были указаны в справке о Приобретении гражданства, с которой должны были ознакомить Вашего зятя.
2. Что было указано в переводе национальных документов при обращении в ЗАГС при регистрации брака и при обращении в миграционную службу при оформлении РВП. Скорее всего именно на этой стадии не верно были оформлены документы, а дальше уже подстраивались.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:22   #367
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Непосвященный, в заявлениях о выдаче рвп, внж и гражданства отдельных граф фамилия, имя, отчество нет, графа единая, то есть не понять где -что начинается, соответственно со стороны вашего зятя ошибок в указании установочных данных нет. В переводах тоже думаю все соответствует : фамилия - его фамилия, имя- его имя из двух слов, имя отца- имя его отца. Значит, можно говорить об ошибке сотрудников при оформлении самих документов. Думаю паспорт должны поменять, если будете все правильно аргументировать. В переводах, которые предоставлялись в ЗАГС, проверяйте сами, что вам там переводили по месту рождения.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:00   #368
непосвященный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Всем спасибо! VPCH, спрошу зятя,что он помнит и остались ли на руках какие либо документы, дело было давно. Но что ошибка перекочевала в паспорт - это факт. С Коперником я полностью согласен во всем.
Ну чтож, будем пробовать решать проблему. Сначала через отдел миграции МВД. И в ЗАГС - исправить неточность записи места рождения. В суд - в крайнем случае. Если будут проблемы - напишу.
Сайт очень полезный, нашел его случайно - хотел найти информацию, как проверить паспорт на действительность (продавца квартиры, в планах ее покупка). Может не в тему, но буду благодарен за совет и об этом.
непосвященный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 10:17   #369
ovm630036
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Прошу высказать мнение, по возможности с аргументами, коллег. При приеме заявление на замену паспорта необходимы документы воинского учета у соответствующей категории (18-50) граждан. "Приписной" является документом. Штамп в паспорт "военнообязанный" проставляется на основании приписного?
ovm630036 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 11:28   #370
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Паспорт гражданина РФ!!!

Добрый день!
При подаче заявления о замене паспорта в связи с непригодностью к использованию, обязательно предоставлять свидетельство о рождении и военный билет или можно их копии?
Справку 2П выдают при приеме заявления о замене?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 20:23   #371
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Паспорт гражданина РФ!!!

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Цитата:
33. Для замены паспорта представляются:
33.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
33.2. Паспорт, подлежащий замене.
33.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
33.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.
33.5. Документы, подтверждающие указанные в пункте 12 Положения основания для замены паспорта:
33.5.1. При изменении гражданином фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения - свидетельство о заключении брака, выданное органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации <2>, свидетельство о заключении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении.
--------------------------------
<2> Далее - "орган ЗАГС".

33.5.2. При изменении пола - заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
33.5.3. При обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - документ, содержащий верные сведения.
Цитата:
119. После получения сообщения о том, что заявление о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа или через многофункциональный центр, принято к рассмотрению, либо если заявление о выдаче (замене) паспорта было подано непосредственно в подразделение по вопросам миграции и принято сотрудником, гражданин вправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности.
119.1. Временное удостоверение личности выдается гражданину при его личном посещении подразделения по вопросам миграции.
119.2. Временное удостоверение личности выдается после установления личности гражданина и подтверждения наличия у него гражданства Российской Федерации, а при обращении гражданина с заявлением об утрате или похищении паспорта - после подтверждения факта выдачи утраченного или похищенного паспорта.
Учтите, что для оформления временного удостоверения личности необходима дополнительная фотография.
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 06:56   #372
Сатурния
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Добрый день!
08 октября подала через МФЦ документы на замену паспорта по возрасту. Подала не поместу прописки, а через МФЦ рядом с работой.
Пришла получать новый паспорт через 30 дней, он не был изготовлен и мои документы не могли найти. МФЦ отправлял в ОМВД, ОМВД отправлял в МФЦ (на первом этаж МФЦ, на втором ОМВД). Когда я предложила им встретиться и обсудить между собой, где мои документы, направили к начальнику отдела МФЦ. После обращения начальника отдела к подченечным, документы нашли, но там была приклеила бумажка с надписью «не та фотография».
На вопрос к начальнику: «Что не так с фотографией?» Начальник вышла посоветоваться, вернулась и сообщила, что фотография подходит. Попросила написать заявлени в на выдачу паспорта с новой датой.
Подчиненые приняли новое заявление, но новую справку о приеме документов не дали сославшись не неработающую программу. В ОМВД назвали новую дату выдачи (через 4-5 дней). Удивилась, но поверила.
Прихожу за паспортом на следующий день после назначенного срока, в МФЦ паспорта нет, ОМВД закрыто, руководства на месте тоже нет.
Вопрос: мне в принципе стоит туда ходить или стоит сразу писать на бездействие? И если писать, то куда? МВД валит на МФЦ, МФЦ валит на МВД.
Сатурния вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 12:51   #373
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
паспорт выданный в 2014 году в связи с достижением 45 лет недействителен так как выдан сотрудниками ФМС непосредственно в дату рождения.
Фигня какая-то. Когда же документы были поданы? До дня рождения? Как их приняли тогда?

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
паспорт, который я получил в 2003 году по достижении 20 лет
Точно по 20-летию? А если форму 1п поднять? Не будет ли там записи, что в связи с заменой паспорта СССР?

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Сатурния Посмотреть сообщение
мне в принципе стоит туда ходить или стоит сразу писать на бездействие?
Как хотите. Написать можно и руководству МФЦ (но отправят на рассмотрение в МВД), и руководству ОВМ. По опыту - на следующий день Вам позвонят, пригласят, сделают паспорт вотпрямщас и никого не накажут

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:36 ----------

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
от всей души желаю работнице ФМС создавшей мне головную боль сталкиваться по жизни с такими же "профессионалами", чтоб авто слесарь шланг тормозной не прикрутил нормально, хирург при операции зажим внутри оставлял , а после вызова сантехника чтоб соседей снизу до первого этажа заливало и т.д.
Вы в порядке вообще? Голосов в голове нет? Из-за фигни такое желать

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Вчера заменил паспорт на новый, по достижению возраста 45 лет. К сожалению, в новом паспорте, в штампе со сведениями о ранее выданных паспортах, ошиблись в одной цифре номера моего старого паспорта. Теперь возникают проблемы, в частности, банки отказываются вносить сведения о новом паспорте в базу.
Вопрос: снова нужна замена паспорта? Или можно проставить другой штамп с правильным номером моего старого паспорта?
Привет. Мы в таком случае меняли сами без госпошлины, т.к. косяк наш. Тут еще одно но, Ваш старый паспорт в базе должен числиться недействительным. Поскольку в цифрах ошибка, то значит недействительный в АС "Российский паспорт" чей-то другой документ. Надо исправлять обязательно. Сходите в ОВМ, скорее всего, Вам оформят новый паспорт.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:24   #374
sao
Местный
 
Аватар для sao

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Добрый день! назрел вопрос по замене паспорта РФ по непригодности, в старом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Свидетельства о расторжении нет, да и в самом штампе нет необходимости) В УВМ говорят, что необходимо свидетельство и сам штамп о расторжении брака проставляется в обязательном порядке.. Можно ли данный штамп не проставлять??
sao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:43   #375
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

sao,
В Загсе копию свидетельства о расторжении брака берите, пошлину оплатить придеться.
Дети есть, алименты по суду назначены?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:10   #376
sao
Местный
 
Аватар для sao

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

спасибо за совет!) суть вопроса в том, что штамп данный не желателен... Алиментов нет, разводился в Архангельске живу в Белгороде.
sao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:38   #377
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

sao,
П.5 семейное положение, требует указания текущего семейного положения:
П. 5: семейное положение (при наличии факта):

"состою в браке" - фамилия, имя, отчество, дата рождения супруга (супруги), персональные данные, которые у супруга (супруги) были до вступления в брак, наименование органа, осуществившего государственную регистрацию заключения брака, и дата заключения брака;

"в браке не состою";

"разведен", "разведена" - персональные данные бывшего (ей) супруга (супруги), которые у него (нее) были до расторжения брака, наименование органа, осуществившего государственную регистрацию расторжения брака, и дата прекращения брака;
"вдовец", "вдова".
Придется идти в Загс, а они уже должны будут выдать вам копию, не всегда желания совпадают с действительностью.
За чем создавать себе проблемы, с непригодным паспортом,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 15:58   #378
sao
Местный
 
Аватар для sao

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

svb, через 4 года 45)) а там глядишь и вместо паспортов пластиковые карточки будут... А по сути получается, если гражданин обратился за услугой, но нет возможности предоставить данное свидетельство на момент подачи документов, то у него их не примут?
sao вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:23   #379
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

sao,
Как вариант, поговорить, может запрос в электронке составят, по внутренней почте, что в Архангельске, что в Белгороде раньше были адекватные ребята/ девчата.
Чтоб убедиться в чем- то нужно собрать документы и прийти к ним, а там действовать по обстановке и в рамках действующего законодательства).
Напряг с бланками паспортов не проходит, это из постов видно, по 45 вместо 1 месяца менял 3 месяца два года назад в Москве.
Первый паспорт в Архангельске выдавали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:45   #380
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от sao Посмотреть сообщение
Добрый день! назрел вопрос по замене паспорта РФ по непригодности, в старом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Свидетельства о расторжении нет, да и в самом штампе нет необходимости) В УВМ говорят, что необходимо свидетельство и сам штамп о расторжении брака проставляется в обязательном порядке.. Можно ли данный штамп не проставлять??


---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Приказ МВД 851 от 13.11.17 г. пункт 156- отметка о гос регистрации заключения брака не производится в паспорте,выдаваемом гражданину,имевшему ранее такую отметку в паспорте,но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга(супруги),признания брака недействительным или рассторгнутым. Следовательно,если стоит штамп о разводе,в новый паспорт его можно не переносить.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot